Меню

Горнолыжные курорты без лыж.

AD
07 ноя 2006, 20:22
Всю голову сломала, не знаю куда ехать на зимние каникулы. Менять климат и долго лететь совсем не хочется, посему жаркие страны отпадают. В идеале - природа, свежий воздух, возможность съездить куда-то на экскурсии без фанатизма.Ребёнок (10 лет) давно просится поставить его на горные лыжи. Ни я ни муж не горнолыжники, увы и никогда не были на горнолыжных курортах и, что самое мерзкое, НЕ ХОТИМ. Насколько будем выглядеть идиотами, если приедем на горнолыжный курорт чисто погулять и покатать ребёнка? Навскидку в инете посмотрела и приглянулся мне курорт Мадонна ди Кампильо (италия). Вроде бы не совсем глушь... Но хочется услышать мнение бывалых, тех кто ездит кататься на лыжах.
07 ноя 2006, 20:32
Не будете Вы выглядеть идиотами :-), по крайней мере особого внимания Я на себе не ощущала (в последнее время только муж катается). Из курортов - из того, где были мы, я бы Гармиш-Партенкирхен в Германии посоветовала бы. Можно в Мюнхен съездить, в Инсбрук, в самом Гармише и по горам-озерам погулять вокруг города и на Цугшпитце подняться на германо-австро-швейцарско-итальянские Альпы посмотреть - при ясной погоде очень далеко и хорошо видно. Есть водный центр в городе. А будет машина, так еще и до баварских замков легко добраться. А обучение - оно везде есть...
07 ноя 2006, 20:43
Спасибо:-). Гармиш с Мюнхеном не подходят, потому что только этим летом три недели отдыхали на озёрах неподалёку от Мюнхена и объездили всё что могли, вроде как глупо опять туда.
07 ноя 2006, 21:16
Да, тогда конечно. Просто из тех мест, где мы были (повторюсь), там были самые "насыщенные" окрестности...
07 ноя 2006, 21:44
Охотно верю! Я Германию очень люблю.
07 ноя 2006, 23:43
тоже первым делом думала предложить Гармиш:)
08 ноя 2006, 23:18
а почему бы вам (если конечно в москве снег выпадет) до поездки в Москве не покататься на лыжах в Сорочанах например, там есть спокойные горки.
08 ноя 2006, 14:05
В Мадонне не были но наши друзья туда собираются на новый год, нас звали туда а мне честно как то не понравилось описание, так что если все таки туда поедите опишите свой отдых нам будет интересно. Мне нравятся альпы, но вы имейте в виду что для начинающих не все курорты хороши, иногда когда ты уже почти научился кататься тебе хочется что то посложнее а там очень сложно. так что куда бы вы не поехали смотрите уровень трасс что бы было больше для начинающих лыжников. А вообще главное настрой решили что проведете время хорошо значит не заскучаете, обычно развлечений хватает везде, и не все люди едут кататься некоторые просто тусуются.:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325