Меню

Виза и минимум проблем - куда?

AD
08 ноя 2006, 11:54
Вопрос к путешественникам с опытом или работникам турфирм:) Шенгенская виза на краткосрочный визит. По вашему опыту - в какую страну легче всего получить?
08 ноя 2006, 22:59
Испания,Италия,отказов в визах не было?
09 ноя 2006, 09:46
конечно были и не раз. У туристов мужа :-)
09 ноя 2006, 23:45
С Италией геморрой хуже Германии...
08 ноя 2006, 23:13
Голландцы нормально дают.
09 ноя 2006, 00:12
И Вас спрошу.:) Вы получали их визу? тур. или по приглашению? Как проходило, какие доки требовали?
09 ноя 2006, 13:01
по частному приглашению у голландцев очень маленький процент отказов, если все бумаги оформлены правильно, то 99,9%, что визу дадут......опыт - более 10 лет ко мне приезжают родители и друзья, не было ни одного отказа, у родителей сейчас 2хгодичная виза...... (с транслита)
09 ноя 2006, 13:37
А как ситуация с турвизами Вы не знаете? Мы в Бельгии, я хочу пригласить маму с Украины, но появилось много проблем - муж работает по контракту, поэтому пригласить не может, можно просить друзей или тур визу, но учитывая, как проблематично дают визы бельгийцы, то боюсь, что могут отказать. Тем более маме прийдётся 2 раза в Киев ехать, и не очень радостно, если всё окажется зря:( А гол. консульство есть во Львове (это 2 часа езды для мамы - очень удобно, даже если прийдётся пару раз съездить). Вот только частное приглашение тут не получится.
09 ноя 2006, 18:44
насчет турвизы не могу подсказать, к сожалению, никогда не оформляли..... (с транслита)
08 ноя 2006, 23:19
Австрия
14 ноя 2006, 00:11
+1
08 ноя 2006, 23:31
Если получать самостоятельно, то проще всего в Нидерланды. Итальянцы - очень заранее надо записываться, но возможна бронь без оплаты (но бронь на все время поездки). Немцы и австрийцы - требуют полную оплату отелей. Одни из самых проблематичных посольств + сейчас тоже большой срок по записи до сдачи документов (народ на ГЛ едет). Вроде французы еще довольно лояльны, но нужны обязательно ФАКСЫ из отелей с подтверждением брони.
09 ноя 2006, 00:08
О! очень интересна Голландия. А можно чуть-поподробнее - почему Вы считаете, что легче всего? :)
09 ноя 2006, 10:04
По статистике самостоятельных путешественников с авто.ру :-) - меньше проблем при сдаче документов (сроки, очереди и т.д.), меньше придираются к документам, меньше требований по броням отелей, меньше отказов. Но только другой вопрос - что Вы потом с этой визой собираетесь делать - в идеале надо въезжать через эту страну + наибольшую часть поездки провести в ней же. Если Вы с подобной визой, скажем, в Испанию или Италию прилетать будете, то наверняка будут вопросы со стороны паспортного контроля.
09 ноя 2006, 13:39
Я выше уже обьяснила. Нам Голландия очень даже подойдёт, тем более, что и лететь мама будет через Амстердам!:)
14 ноя 2006, 00:13
Вы, похоже, профессионал. Объясните, пожалуйста, зачем им обязательно факсы? Почему не проходит распечатка мэйла? И что такое ГЛ? Спасибо.
14 ноя 2006, 10:23
ГЛ - это горные лыжи. Факс - это "собирательный образ". На самом деле подразумевается, что нужна не просто распечатка подтверждения бронирования, присланного через интернет, а желателен документ на бланке отеля (ну или с указанием всех его подробных реквизитов - адреса, телефонов, номера факса и т.д.) с подписью лица, подтверждающего бронирование, и возможно даже с печатью. А уж каким образом такой документ получен будет - это другой вопрос: я в своих обращениях в отель за подобной бумагой предлагаю 2 варианта: либо отправить мне его факсом, либо отсканировать и отправить через электронную почту. Большинство предпочитают сканер и почту :-) - я просто распечатываю, но при этом на бумаге есть ПОДПИСЬ, что так любят европейские посольства. И в таком случае никто к "распечатке", а не настоящему факсу не придирается.
08 ноя 2006, 23:46
Финляндия- элементарно. Даже вызова не надо.
09 ноя 2006, 22:58
Присоединюсь.
14 ноя 2006, 00:15
вызова - в смысле из отеля?
AD
AD
14 ноя 2006, 03:22
присоединюсь,Финляндия-не надо никакой брони,в анкете пишешь цель поездки шопинг спорт(г лыжи,летом байк шоу)аквапарки отдых и все.Единственно они очень смотрят на то чтобы кол-во дней пребывания в их стране был больше чем в др,но это при подаче на визу в след раз и могут либо сделать предупреждение либо отказать если по их визе пребывали в основном в др странах
14 ноя 2006, 12:26
А как это проверяется-подтверждается? Если я маме сделаю бронь в отеле в Голландии, билеты у неё тоже в Амстердам, а потом она приедет к нам в Бельгию машиной. Кто и как узнает, где она была это время?
14 ноя 2006, 12:33
но если мама летит через Амстердам, а стоит у нее финская виза, а пребывать она будет в Бельгии - то явно, что в Финляндии она не была, так что же тут доказывать, кроме того, с голландской бронья на отель, я сомневаюсь, что маме дадут финскую визу....... (с транслита)
14 ноя 2006, 14:18
Я, наверно, не точно всё обьяснила . О финляндии речь не идёт. Только Голландия и Бельгия. Как и кому надо будет доказывать была ли она большинство времени в Г или Б.?
14 ноя 2006, 14:32
В следующий раз при походе в голландское посольство. Могут попросить принести какое-либо подтверждение в виде музейных билетов, на которых пропечатана дата, билетов на транспорт, любой чек на услуги отеля, чек из магазина. Кстати, не знаю, как в Голландии, а вот в Италии, Болгарии, Германии иностранцев в отелях обязаны зарегистрировать и передать сведения в определенные инстанции. Посольства могут ЛЕГКО запросить и получить эту информацию. Т.е. если Вы подаете бронь какого-то отеля (и копия останется в деле в посольстве), то потом легко могут проверить, а останавливались ли Вы там. Например, уже слышала, что итальянские отели отказывали в брони российским "само-туристам", т.к. кто-то раньше у них бронировал, получал визу, потом от брони отказывались, а отелю "трепали нервы" итальянские власти.
14 ноя 2006, 14:58
Вот как, оказывается! Спасибо большое за объяснения. Хотя вот не знала бы я об этом - ну хранила бы я эти доказательства?:) Разве, что в консульстве предупредят об этом при выдачи визы... Ещё один вопрос можно?:) Ваше мнение - стоит ли маме рассказывать о том, что мы жывём в Бельгии и одна из целей поездки - встретиться с детьми и внуками? С одной стороны - вроде аргумент, почему выбрала Голландию, а с другой стороны - могут сазать, что езжайте к детям в Б, а в Голландию съездите на экскурсию. Ну и все советуют правду говорить в консульстве:)
14 ноя 2006, 18:54
в Голландии, в завистимости от местонахождения, тоже могут потребовать зарегистрироваться в полиции..... (с транслита)
14 ноя 2006, 20:23
Что, даже если живёш в гостиннице? И если пребывание меньше месяца?
14 ноя 2006, 20:51
насчет гостинницы - не знаю, а вот по частному приглашению время пребывания значения не имеет, даже если на неделю приехал - будь любезен зарегистрироваться( не во всех городах, правда) (с транслита)
мужу сделали предупреждение за то что получил визу в финляндию срочно (делали даже прописку по Ленинградской области) Потом он въехал в Финляндию и сразу обратно а потом улетел в Данию (нужно было очень срочно по делам а просто датскую визу получить не мог быстро) Теперь мы в Финляндию едем и все равно визу дали :) правда с предупреждением больше так не делать :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325