Меню

Горные лыжи в Австрии посоветуйте куда?

AD
14 ноя 2006, 12:46
Хотим поехать в феврале в Австрию, муж хочет кататься на лыжах, я с ребенком 6 лет кататься не умеем,хотим просто поехать отдохнуть в красивое место, откликнетесь , кто где был, чтоб если не кататься было чем заняться и ребенку было интересно.Спасибо зараннее все откликнувшимся.
Anonymous
14 ноя 2006, 12:55
присоеденюсь к вопросу.
14 ноя 2006, 13:25
Из того, что видела я, обычно в таких курортных местечках из развлекаловок в т.ч. для детей бывают в-основном так называемые "термальные" или "водные" центры. Детям там может быть интересно, т.к. есть всякие "джакузи", фонтанчики, возможно есть отдельные "лягушатники". Для взрослых есть "туннель" для прохода в бассейн под открытым небом. Обычно есть сауны, но они обычно общие (за редким исключением), мне не понравилось общество обнаженных пенсионеров обоих полов. Мне такой центр понравился в Бад Хофгаштайне (это долина Гаштайнерталь, там 4 места для покатушек - Шпортгаштайн, Бад Гаштайн, Бад Хофгаштайн, Дорфгаштайн, они км в 10 друг от друга -у нас была машина, поэтому мы по всем местам проехались). В нем даже была отдельное пространство "для дам", со своей отдельной сауной, с лежаками и ширмами - можно было спокойно полежать, поспать, нанести маску, и т.д. В Бад Хоф-е есть и обычная лыжня для беговых лыж - если ребенок катается, то можно и так его развлечь. По окрестностям просто погулять можно - там обычно есть тропинки на склонах. В Бад Гаштайне тоже есть термальный центр, но мне он понравился меньше. И в этом городке очень значительные перепады высот - иногда в горку, иногда под горку - довольно ощутимо и ребенку может быть тяжело (смотря какой возраст конечно). Этот город более "претенциозный" - там отели со СПА, с медицинскими услугами, казино - еще с 19в. Одно "но" - городки достаточно маленькие, магазины закрываются достаточно рано, в-общем, все очень тихо и спокойно.
14 ноя 2006, 13:40
Спасибо,что так подробно все описали,а подскажите еще про визы,как долго их оформляют и были ли проблемы?Мы просто еще не выбрали заказывать путевки через турагенство или самим из Москвы бронировать аппартаменты.
14 ноя 2006, 14:06
Сложный вопрос. Свои плюсы и минусы в каждом из подходов. 1) виза через агентство - с этим местом (ИМХО, судя по количеству рассказов и инфо в инете) работает меньше операторов, чем с другими более популярными австрийскими курортами. У фирм может быть меньший выбор аппартаментов-отелей, т.е. они работают не со всеми существующими. Конечно, через них проще получить визы. Обязательно обратите внимание, чтобы мужу оформляли не простую мед.страховку, а страховку с повышающим коэффициентом за "активный-экстремальный отдых" - обычная страховка проблем из-за горнолыжного катания не покрывает. Агентства обычно успевают оформить визы в срок, если обратиться к ним с запасом по времени. 2) аппартаменты самостоятельно - возможно на нужное Вам время Вы что-то и сможете найти, но обычная практика (в т.ч. у европейцев) бронировать такие места чуть ли не в августе-сентябре. Но рискнуть конечно можно. Надо узнавать, примут ли они у Вас полностью предоплату из Москвы (соответственно Вам надо будет оплатить сумму кредиткой или сделать безналичный банковский перевод - сможете сами?) - это обязательное условие для самостоятельного получения визы. Попробуйте найти сайты именно этих городков (насколько я помню, в инете есть эта информация- пару лет назад я интересовалась всякими апре-ски в этих краях, т.к. я тоже не каталась и мне нужно было найти себе занятия) - там может быть информация непосредственно от арендодателей. Ну и заранее позаботиться тогда о получении виз - в инете можно найти "вести с полей" - на какие числа в данный момент ведется запись на сдачу документов. Если "сдадитесь", то это обычно 2-3 рабочих дня по сроку изготовления. По поводу самостоятельной поездки - еще оцените, как Вы туда добираться будете, т.к. это место расположено достаточно неудобно. Ближайший аэропорт вроде в Зальцбурге. Будете ли Вы брать прокатную машину или нет. Возможно, через турагентство трансфер мог бы быть и выгоднее + у турагентства могут быть билеты на чартер до Зальцбурга, что будет гораздо дешевле обычного регулярного перелета (которых туда вроде даже не бывает, регулярка кажется только до Мюнхена и Вены) Т.е. надо для начала определить все детали и просчитать возможные варианты, т.к. даже индивидуальный тур через агентство может обойтись в итоге дешевле .
14 ноя 2006, 15:13
Спасибо большое,мы пока только в начале поиска,бум думать,наверное через фирму надежнее и проще,просто изучаю разные варианты.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325