Меню

НГ на Бали

AD
14 ноя 2006, 17:54
Собираемся на НГ на Бали - хотим экзотику, жару. Кто был - может дадите советы какие-нить. мы в первый раз за границу. Спасибо.
15 ноя 2006, 10:49
Вы спросите поконкретнее, что Вас интересует, а то непонятно, что советовать. Вы уже забронировали отель, экскурсии? Чем летите и откуда? На сколько дней? Напишите поподробнее, тогда советы появятся:) Бали - отличное место. Уверена, получите массу удовольствия, тем более, что это первый раз.
15 ноя 2006, 18:19
Летим из Москвы, с отелем почти определились - Рамада в Куте, в агентстве еще окончательно не подтвердили наличие мест. Экскурсии не входят в тур - на месте будем определяться. Какая компания предлагает хорошие экскурсии? или лучше самим? чего опасаться? куда обязательно сходить? какие есть недорогие, но хорошие рестораны? салоны? о чем бы предупредили, исходя из собственного опыта? празднование НГ в отелях весело проходит? буду благодарна за любую информацию
15 ноя 2006, 20:32
Опасаться почти нечего, обман бывает везде, но на Бали его почти нет. Рестораны очень дешевые, просто невероятно. Кроме Галереи, что напротив Инна Путри в Нуса Дуа. Салоны (массаж?) - не знаю, мы не поклонники. Разок сделала массаж на пляже, там навесы и официальные тетки-массажистки, я не очень вдохновилась и больше не повторяла. Мы были летом, про НГ не знаю. Предупреждаю из своего опыта вот о чем: водными видами спорта лучше развлекаться не на территории отеля, а отъехав от него на несколько километров в сторону. Цены раз в 5 ниже, по-моему.
16 ноя 2006, 10:50
На Бали не обманывают? Это Вы погорячились:) Нас в Джимбаране очень даже пытались надуть. Так что, автор, будьте внимательнее.
16 ноя 2006, 12:18
ПОЧТИ не обманывают. Я сужу по опыту такому: ездили мы на 2 недели, наши друзья на 2 недели, еще одни наши друзья раз 5 на разные сроки - от 3 дней до 2 недель. Обман был зафиксирован один раз - в том же Джимбаране. Обвесили. Когда их разоблачили, то потом это кафе в течение недели наших знакомых кормило за пол-цены и с точным весом. Так что не так уж много обмана. Бывает гораааздо хуже. И никто из нас не сидел в гостинице типа all inclusive, все время мотались по острову самостоятельно, ну на такси, понятное дело. А поделитесь, как часто и как именно вас там обманывали?
18 ноя 2006, 06:30
Обманывали не часто, но мы и были там всего неделю, наверное, не успели просто:) Всё что я написала выше говорилось к тому, чтобы автор не расслаблялась, и именно на Джимбаране, поскольку я читала очень много отрицательных отзывов. Там вкусно, но работают прямо цыгане какие-то.
15 ноя 2006, 12:24
Значит вы хотите поближе к морю?На море была в отелях Легиан и Тугу.В первом пляж досотойнее был,во втором намного шикарнее обстановка,все античное,но пляж совсем никакой. (с транслита)
15 ноя 2006, 13:38
была на Бали в марте, в Танджунг Беноа. отель Club Bali Mirage (All Inclusive)(4****) на берегу океана. После 17-00 отливы. Сейчас путевки на 15 дн. в районе 50 00 тыщ или более на чел. через кого летите и когда? если не секрет.
23 ноя 2006, 16:00
1 ПОГОДА - сезоном считается наше лето, на НГ обычно дожди температура до 28, ну в общем то не сезон хотя и не холодно. 2 МОРЕ - в Куте волны, в Нуса Дуа отливы и приливы которые зависят от солнечного и лунного календаря. Любителям хорошо поплавать не понравится. 3 ОТЕЛИ - все тип топ 4 СПА центры - вот ради чего многие ездят на Бали
15 ноя 2006, 18:03
мы летим на 11 дней с 27 декабря, с отелем до сих пор не определились - деньги уже заплатили (в Бали Хилтон хотели в Нуса Дуа), нам перезвонили, что мест нет, доплатите в другой отель, выбрали из предложенных Рамада Бин... в Куте, ждем подтверждения. Вчера ничего определенного не сказали, возможно снова переиграют, т.к. недели 2 это уже длится. Главный вопрос - Кута или Нуса Дуа. Финансово Нуса Дуа мы потянем, но со скрипом, стоит ли оно того? едем с мужем вдвоем. Любым советам будем рады (например, в одном отзыве прочитала - не пытайтесь трогать обезьян, могут напасть - очень ценный совет, я б конкретно о таком не спросила бы)
15 ноя 2006, 20:14
ИМХО, Нуса Дуа, если вы не увлекаетесь серфом. Кута суматошная, грязноватая, гордо, не природа. Нуса Дуа намного приятнее для пляжной релаксации. Хилтон - хорошо, но в Нуса Дуа есть масса других отелей, если в Хилтоне нет мест. Мы жили в соседнем - Инна Путри Бали, очень довольны, да и стоит он раза в два ниже Хилтона. А пляж у него самый лучший на побережье, и расположен он удачно (наравне с Хилтоном и Хайятом, которые его окружают). Есть нужно ходить не в Галерею, а на улицу, идущую от Хилтона вглубь от океана. В любой ресторан. Каждый день в разный. И ездить на такси (один раз) а потом на машинах ресторанов (их за вами могут прислать по договоренности) в рыбно-ресторанную деревушку Джимбаран. Экскурсии брать можно не у агентств, можно договориться с кучей частников, которые за очень приемлемые деньги укатают вас по всем достопримечательностям. Мы, правда, еще из Москвы с одним таким частником договорились - очень довольны им, его точностью, и его английским языком www.hiddenbali.com Ездить нужно по храмам, на вулкан-озера-центр острова, и еще можно сплавиться по реке - прикольно, хотя и не очень страшно. Удачи, спрашивайте, если есть еще вопросы.
15 ноя 2006, 20:24
Про обезьян - они отнимают фрукты, могут стащить очки (мой муж, у которого +5, от греха подальше снимал очки, когда мы ходили в обезьяньи места), цепочку сорвать, кепку-панамку. Но обезьяны живут при храмах (в основном), там гиды предупредят. А вообще они, действительно, могут быть несколько агрессивны - у меня один пытался вырвать пакет, в котором мы для них фрукты принесли, я на него ногой топнула, так он оцерился и собирался на меня напасть, толпа вокруг радостно снимала на камеры:)
16 ноя 2006, 10:28
Спасибо за советы. :) а как там одеваться: в город - юбку длинную и блузу с рукавчиками? мне нужно прикупить летней одежды,шлепанцы, может лучше там, на месте? из обязательных предметов - шляпа, солнцезащ.крем, темные очки... может что-нить еще? я читала, что в Нуаса Дуа обед на двоих в любом ресторане - 120-150$,правда?
16 ноя 2006, 11:00
Нам не показалось, что там дорого в ресторан сходить (если только не в отеле). Цены уже забываться стали, но вот навскидку - свежевыжатый сок, безумно вкусный, 1 доллар. Одежды летней можно много не брать, там всё очень дешево. Единственное, посоветую взять обувь для купания, т.к. было много морских ежей, а это гадость порядочная, если на них наступить.
16 ноя 2006, 12:23
Да, ежи есть, но они в кораллах сидят, мы не разу не напарывались. А вот когда отлив, то по коралловой отмели интересно походить, посмотреть и на ежей, и на муренок маленьких, на рыбок. Тут обувь нужна обязательно, и удобнее, конечно, чтобы не сланцы, а то соскальзывать будут. А Вы в каком отеле жили и в какой сезон?
18 ноя 2006, 06:36
Мы жили в Нуса-дуа Резорт энд Спа в марте. Пляж там песчаный, но ежей было много. Прикол хочу рассказать. Когда мой муж нырнул в бассейне, на стенке островка посередине прочитал надпись "Бали - отстой, океан - болото. Серега" Океан, увы, нам действительно не понравился - заросли водорослей и ежи.
18 ноя 2006, 12:38
Лучший пляж на Нуса Дуа все же у отелей Хилтон-Инна-путри-Хайятт. Инна Путри строилась первой и выбрала себе лучшее место, тем более, что часть акций (или чего там еще) принадлежит государству (или, что очень близко, гс чиносникам) - так многие местные говорили. Ну и Хайятт с Хилтоном подсуетились. Там самый широкий и чистый пляж на побережье.
16 ноя 2006, 11:56
насчет цен в ресторане на двоих, даже при отеле - это не так, мы на двоих платили максимум 50-60 долл. с пивом (покушать любим очень оба), причем это по большому максимуму, обычно 30-45 дол., но были в августе, может там на НГ цены возрастают. бали нам безусно понравился, были в Нуса Дуа, отель Westin, от обезьян днйствительно лучше держаться подальше, насчет покупки вещей там ничего сказать не могу, но там не дешевые шмотки, еще нам понравился баллийский массаж.
16 ноя 2006, 12:21
Солнцезащитный везите с собой - там выбор невелик по маркам и довольно дорого. В город ездили в шортах и футболках, там это вольно. На месте мы мало чего купили, очень много подделок "Гуччи, 3 пары джинсов, за 1 доллар". В Куте есть Галерея, там все фирменное (надеюсь) но и не дешевое. Много австралийских марок. Обед в ресторане в Нуса Дуа нам обходился в 12-15 долларов на двоих - включая салаты, основную еду, пиво и десерт для меня. Дороже (25$на двоих) стоит только поросенок фирмешный, которого нужно заказывать за день. 120 долларов может стоить обед в галерее, да еще многие жаловались, что там невкусно. Нужно есть в городе, в частных ресторанчиках.
AD
AD
16 ноя 2006, 15:22
Присоединюсь. Вот буквально через час оплачу отдых в Куте:) На какие стандартные экскурсии имеет смысл съездить там, никто не в курсе? И, может кто знает, где интересный дайв из предлагаемых сайтов? Для опытного дайвера.
20 ноя 2006, 13:36
Про экскурсии - это смотря на сколько дней летите..... Оч советую на слонах покататься + рафтинг (это совсем рядом); Танах-Лот; Улу-Вату (танец Кечак) там и обезьян посмотрите бешенных, в лес обезьян ехать не обязательно (ехать нужно часам к 4 - посмотреть комплекс храмовый, а часов в пять начинается натец); храм Матери вулкан Батур. Экскурсии на улице намного деневле, скидки можно выбить за 5 минут. Пример: через гида в отеле "покататься на слонах" стоило - 70 у.е., а в агенстве на улице выторговали "слонов+рафтинг+обед" - 60 у.е. Мечтали съездить на озеро Братан, говорят - виды просто завораживают.....не получилось. Про океан. В Нуса-Дуа очень пахнет водорослями и рыбой. Напомнило по ощущениям наше море. В Куте вообще не пахнет, и волны намного круче, на центральном пляже города - серф!!! Даже если самим не пробовать, то наблюдать - одно удовольствие. Пляж конечно чище в Нуса-Дуа.
20 ноя 2006, 14:16
Вы зайдите на www.awd.ru в раздел Путешествия, на форум, про дайвинг там спросите, там много самостоятельных путешественников, которые активными видами спорта увлекаются. Наверное, помогут.
20 ноя 2006, 23:53
Может кто знает об этом. Хотели на НГ дня на 3 на Бали.(у нас обширный маршрут, едем надолго). Муж говорит, что там сейчас терракты местного значения, народные волнения так сказать. Я эту инфу сама честно говоря не искала. Хотя предполагаю откуда она взята. Я ни в коем случае никого не пугаю. Просто для информации. И може кто знает что.
21 ноя 2006, 17:38
Мы 3 дня назад прилетели с Бали и ничего подобного не заметили. Все спокойно) Отдых замечательный!
21 ноя 2006, 17:40
Жалко что мы уже от этой идеи отказались. Ну ничего, в другой раз и на большее кол-во дней съездим.
22 ноя 2006, 07:13
Скажите, а может вы отчет-отзыв где-нить написали или собираетесь написать, например tury.ru или svali.ru? в каком отеле отдыхали? где купались - на каких пляжах и где океан вам показался лучше?
22 ноя 2006, 11:37
Поделиться впечателниями хочется, конечно, но все никак руки не доходили. Отдыхали в Нуса Дуа в отеле Вестин ресорт. От отеля мы в полном восторге, а вот что касается океана... Дело в том, что там постоянные отливы (я бы сказала отливища), да и без отлива купаться проблематично - чистое дно лишь островками, а остальное представляет собой каменистую поверхность покрытую растительностью, морскими ежами (в большом количестве), звездами и пр. Наши мужчины откровенно из-за этого обламывались и приходилось регулярно ездить в Куту (ехать около 20мин. 2-5дол в один конец), где таких проблем нет. В Куте имеются волны и поэтому там большинство купающихся занимаются серфингом, даже дети. Так что, если океан для Вас является решающим фактором, то стоит поехать в Куту.
23 ноя 2006, 15:40
а мы отдыхали в танджунг беноа отель Club Bali Mirage (All Inclusive)(4****). отливы были , но после 17 часов и не такие уж и большие. Отель нормальный, океан тоже, были конечно островки с водораслями, но их не так много, и они совсем не мешали и ёжиков не было... В целом всё хорошо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325