Меню

В Египет с 2-х летним ребенком

AD
16 ноя 2006, 15:58
Посоветуйте что-нибудь или наоборот... Обычно ездили в Турцию, а в этом году поздно с дачи вернулись - хочется тепла и моря. В Египте не были ни разу.
16 ноя 2006, 16:09
не знаю, я бы уже не поехала, поздновато на мой взгляд (ну если вы только не на месяц-два туда собрались)....лучше до весны потерпите и в тот же Египет или Турцию
16 ноя 2006, 16:12
В апреле опять в деревню и опять до ноября - такая уж у нас жизнь...:'(
16 ноя 2006, 16:14
А зачем ездить в деревню, если это такие слёзы горючие вызывает? Езжайте, конечно, там сейчас хорошо. А то так вся жизнь на грядках с комарами пройдёт и вспомнить нечего будет :)
16 ноя 2006, 16:28
Да слезы не по поводу деревни, а по поводу моря - не охото пролетать...
16 ноя 2006, 16:19
а 2 недельки в апреле на Египет у деревни урвать никак нельзя, что ли?
16 ноя 2006, 16:30
А почему поздно, там вроде 25-27, вода 22? Может я чего не знаю...
16 ноя 2006, 17:25
вопрос не о погоде там, а о поезке с ребенком, я бы не повезла, т.к. там 30 а сюда приедем в -10
16 ноя 2006, 20:14
Море теплее:)
18 ноя 2006, 15:23
мы тока что вернулись из Хургады - отель Санрайз гарден бич. Это первая наша поездка в Египет, до этого всегда отдыхали в Турции. Скажу, что очень достойный отель для Хургады, входит в тройку лучших. Ездили с двумя детьми (2.5 года и 8 лет) Они категорически отказывались уезжать, да и мы бы остались там еще на недельку. Сегодня постараюсь закачать фотки в паспорт. сли есть вопросы - пишите!
19 ноя 2006, 16:05
А как там с погодой сейчас? Ветер сильный? А море как? :) Мы через пару недель собираемся в Египет,как думаете ,погода сильно поменяется?
19 ноя 2006, 16:57
насколько я поняла, ветер абсолютно не предсказуем... он начался за 2 дня до нашего приезда, затем на 3-ий день отдыха стих на 3-4 дня, и под конец отдыха опять начался. Лично нас он абсолютно не смущал, купались и в море, и в бассейне. в море вода холодная где-то до 10 утра, а затем довольно быстро прогревается, зачет того, что в Санрайзе море - вырытая лагуна.
20 ноя 2006, 13:17
Спасибо :) Надеюсь ,что и нас ветер смущать не будет....
20 ноя 2006, 15:19
А мы были в Санрайзе почти весь октябрь.Отель действительно отличный,а для Египта идеальный,но ветер достал-купаться холодно,вернее очень холодно когда вылезаешь из моря или из бассейна.Надо сразу вытираться.Прогревающей жары нет-только просто тёпленько как в квартире.Болели там.Бассейны не грели.А в ноябре даже сами туроператоры считают,что только для туризма,а не для пляжного отдыха.Мы вот в круиз по Египту ездили в ноябре.Нормально.Но с детьми нельзя и купаться холодно.Для себя мы сделали вывод:в октябре в Египте пляжный отдых на 3-ку.
16 ноя 2006, 16:54
Не знаю, почему поздно. Там сейчас вполне нормально - и не слишком жарко для ребенка. Я бы поехала в Хургаду, в хороший отель, там песчаные пляжи, ребенок может на мелкоте поплескаться, а в Шарме - в основном только бассейн, в море там малыша я бы не пустила. Только в Хургаде ветренно может быть...
16 ноя 2006, 17:01
Ветра мы не боимся - закаленные. с Хургадой пожалуй определилась. Что с отелями то делать? - на примере Турции понимаю, что выбирать по описанию бесполезно!
16 ноя 2006, 17:04
Мы недавно вернулись, были в Клуб Азуре в Макади. Нам все очень понравилось. Как раз с двухлетокй ездили. Можете в паспорте глянуть какой там пляж.
16 ноя 2006, 20:52
Мы к клуб азуре были ещё бездетными, сейчас смотрю фотки- а там оказывается ещё и детская площадка есть! Там плохо- бассейна детского вроде нет, или я его тоже тогда просто не заметила? Раньше ведь ни беби клубы, ни площадки просто не интересовали :-)
18 ноя 2006, 11:58
Есть детский, только без горок.
18 ноя 2006, 23:55
Сколько Вам обошлось и как перенёс малыш?
AD
AD
19 ноя 2006, 20:31
1950 долларов за всех за 10 ночей. Малыш перенес отлично, никаких проблем не было вообще.
20 ноя 2006, 09:32
Отличные фотографии.Мы в марте едем в ШЭШ, Ване будет 2,3.А Вашему сыночку сколько? Что из еды из дома везди? Или за общим столом питались?
20 ноя 2006, 12:04
Спасибо :-) Нам было 2 года, после приезда через 3 дня исполнилось :-) На этот раз везли соки и кефир Агуша, больше ничего решили не брать, там всегда было чем накормить.
24 ноя 2006, 00:20
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие вы брали лекарства и что пригодилось, а что нет. 28-го улетаем в Шарм с сыном, год и 10 мес. Спасибо заранее. Юля.
16 ноя 2006, 17:22
Насчет описаний - это вы зря. Есть два сайта, где описания достаточно правдивы и полны http://www.tury.ru/otzyv.php http://hotels.egyptclub.ru/region_1.html вот эти. На них же можно и цены поискать...Ищите цены, смотрите отзывы и выбираете...По Хургаде отели не могу посоветовать - знаю только Синдбад Бич, была свекровь, очень понравилось, но она не показатель, она первый раз была за границей.
16 ноя 2006, 17:25
На турах.ру до фига подставных отзывов.
16 ноя 2006, 17:41
Да их везде может быть полно...Но я лично просто фильтрую информацию - обычно вменяемые люди пишут внятно и подробно плюсы и минусы. А если только вопли, что все дер..мо или что все супер, тогда это и читать не стоит:)
18 ноя 2006, 11:07
А кто может рассказать о сезонных ветрах. По сайтам поняла, что они дуют в феврале - марте. А какая картина в ноябре- декабре? И еще такой вопрос: думаю, что зря останавливаюсь на Хургаде - судя по Турецкому опыту, купались в основном в бассейне, особенно с ребенком... А в Египте что-то подругому?
18 ноя 2006, 11:18
Я считаю, что сейчас лучше ехать в Шарм, он более защищен от ветров и там как правило теплее. А ветер в Египте по-моему практически постоянно дует.
Anonymous
18 ноя 2006, 12:06
Викта, а я как-то считала, что Хургада больше защищена от ветров :)
18 ноя 2006, 12:08
Нет. Шарм Синайскими горами защещён от ветров, в Хургаде с этим всё гораздо хуже.
18 ноя 2006, 12:09
Нет, Хургада открыта, а Шарм защищен горами. Посмотрите даже по карте географической - это видно :-)
Anonymous
18 ноя 2006, 12:20
у, накинулись все сразу :) Ладно-ладно, признаю свою ошибку :)
18 ноя 2006, 12:20
кто ж накинулся-то? Мы объясняем :-)
22 ноя 2006, 19:36
Мы ездили в конце апреля в Макади, все хорошо, тока слабило ребенка (да и нас потом тоже), от ихней еды еще и не такое бывает!
24 ноя 2006, 00:23
А что принимали из лекарств?
25 ноя 2006, 16:54
мы тоже недавно прилетели, правда из Хургады. аккуратнее надо быть с водой из под крана, старайтесь, чтобы она не попала в рот малышу, да и вам тоже. Чистить зубы и полоскать рот лучше питьевой водой из бутылок. Из лекарств брали все от аллергии (зиртек, телфаст, фенистил-гель), от желудка Эрсефурил (мне пригодился), Линекс, Иммодиум, активированный уголь, Регидрон, затем жаропонижающие и противопростудные препараты, капли от насморка, детский крем Спасатель, йод, зеленку, перекись, пластыри, обезболивающее для нас... ну и вроде все. Детям, слава Богу, ничего не пригодилось.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325