Меню

грудничок и путешествия

AD
16 ноя 2006, 22:32
Ну очень хочется куда-нибудь съездить!!! Ребенку 2,5 месяца. Хотя бы когда ему пол года исполниться хочется поехать (март будет). У кого был опыт поездки с такими маленькими детьми, поделитесь пожалуйста!!! Куда ездили и как прошло? Муж не слишком оптимистично на такое настроен, но подруги моих подруг и с 2 месячным ездили...
Anonymous
17 ноя 2006, 00:39
сидите дома с грудными детьми
18 ноя 2006, 09:21
мы едем на НГ, нам 5.5 будет. НО едем в Финляндию, потому что ИМХО резкая перемена климата и взрослым то не полезна, а детям вообще иммунитет напрочь сбивает...
18 ноя 2006, 12:56
мы ездили на море, когда дочке было 2 месяца, все было просто чудестно, утром когда шли на море брали ее с собой в коляске, ставили под зонтик и она спала, просыпалась на кормление, кормились и спали опять или глазели по сторонам.. в обед уходили с моря, просто гуляли или отдыхали в номере, вечером тоже все время спала в коляске и проблем никаких не было.. мы с ней и в Венецию ездили, и на гондоле катались, и еще пара экскурсий была, все чедестно, ребенок ночь всю даже на море спала:) покушать даже не вставала, от избытка эмоций наверное:)
18 ноя 2006, 23:23
а вы на самолете летали? Как малыш перенес?
18 ноя 2006, 23:31
нет, мы на машине ездили, это от нас практически 1700 км, перенесли поездку замечательно.. полет на самолете нам предстоит в декабре, но нам уже будет 8 месяцев..
18 ноя 2006, 13:45
все хорошо прошло. Чем ребенок меньше, тем проще
18 ноя 2006, 14:26
С тамики самое "оно" ездить. Сами отдохнете хоть. Мы вот с моим 2-х летним ездили - хоть и вдвоем с мамой были - особо не отдохнули - его все времы ловить надо было и вытаскивать отовсюду :-) Жалею что не поехали на море когда он еще младенчиком был :-)
18 ноя 2006, 16:12
мы были в Турции с 2 мес ребенком, отлично отдохнули. Главное все продумать до мелочей.
18 ноя 2006, 23:29
Ой и у Вас спрошу, можно. Как маленькая ваша перенсла перелет? И вообще насколько комфортно с такой малышкой отдыхать?
19 ноя 2006, 09:30
Туда немножко поплакала на посадке, не могла она понять что надо пососать, а обратно в отеле уснула, в самолете покушала и проснулась уже дома с утра. Про комфот - не тяжелее чем в москве, делили с мужем детей, то я со старшим на море, он с малявкой в тени гулял, то наоборот. Отдохнули супер. Сейчас опять собираемся в поездку.
19 ноя 2006, 10:13
Ой, какие же вы молодцы, что решились на поездку. Многие ведь бояться, я вот с первым ребенком до 2-х лет боялась его вывозить на такие расстояния-а зря. Теперь планируем поехать, когда второму ребену будет месяца 3. Думаю, ближе к дате поездке еще обращусь к вам за советами, если не возражаете. Р.S. Мы кстатит в эти же примерно числа что и вы были в Астерии и там действительно было много грудничков.
19 ноя 2006, 10:28
я тоже со старшим сидела до 1,5 лет, а потом как поехали -увидели что буржуи таких малявок на море возят.
19 ноя 2006, 21:50
Даша, я еще вопрос задам, пока помню. Меня вот что волнует. Педиатр наша строщает меня,что мне как кормящей мамшке ну ни в коем образе нельзя будет в море лезть, дабы не пропало молоко (мол резкая смена температуры и тд. и т.п). Вобщем чего-то озадачила она меня. Вы как купались, вы же наверняка дочу кормили грудью?
19 ноя 2006, 22:08
Первый раз такое слышу. Ничего у меня не пропало, сидела в море по часу со старшим. Недостатка молока замечано не было.
20 ноя 2006, 10:16
спасибо за ответ!
19 ноя 2006, 09:47
А что продумать до мелочей? Он на ГВ, еду не надо. Памперсы-одежку-игрушки какие взять так? Или что?
19 ноя 2006, 10:33
Мы тоже на ГВ были, но на всякий случай брала с собой смесь. Как купать будете - мы брали горку в ванну, купались по 2 раза на дню. Аптечка на полной программе, кремы. Подгузников брали столько, чтоб не покупать. Из одежды "ходили" в бодиках. ПРОДУМАЙТЕ полог для кояски чтоб от солнца защищал, особенно глаза, солнце яркое - дить просыпался у меня от такой яркости.
18 ноя 2006, 14:23
Поезжайте смело и не слушайте никаких анонимов.Руки что ли чешутся писать то, чего не знают. Мы ездили с полугодовалой дочкой в Турцию, получив, кстати,"добро" нашего педиатра. Более того, именно в таком ранеем возрасте ездить не очень сложно(если вы , конечно, не планируете какие-нибудь горно-лыжные развлечения или походы в горы).В остальном, такие дети прекрасно переносят перелет и акклиматизацию. Так что, вперед и ничего не бойтесь!
Anonymous
18 ноя 2006, 22:47
Хорошо, когда все хорошо обошлось.А что если, не дай Бог, ребенок заболеет и не просто сопли будет, а что-нибудь серьезное?!Где и как в каком-нибудь Египте вы будете нормально его лечить?А вдруг осложения?Как жить в чужой стране и перевозить больного ребенка?Из-за желания дать отдохнуть себе любимой можно получить много серьезных проблем, а может и хорошо отдохнете, но на мой взгляд возможный риск намного превышает возможое удовольствие от отдыха.
AD
AD
18 ноя 2006, 23:24
по вашему ребенок только в таком возрасте заболеть может? или до совершеннолетия будете рядом с поликлиникой родной сидеть на всякий? турция та же вполне цивилизованная страна, не говоря о европе.
Anonymous
18 ноя 2006, 23:30
мне так кажется в вас зависть и злоба говорит, что вы вот не могли себе такого позволить, а люди трезво смотрят на вещи и понимают, что рсик сидеть дома и заболеть такой же как и заболеть на отдыхе.
22 ноя 2006, 19:42
А потом, что значит заболеть? Ну, вот нашего малыша слабило все 2 недели - но это не конец света, просто лишние памперсы и мытье попы. По приезде домой стул вошел в норму. Чувствовал он себя замечательно, Так что не надо из мухи слона делать.
19 ноя 2006, 14:33
почему же желание отдохнуть должно неизбежно обернуться проблемами? что за бред? так, как правило, рассуждает тот, кто никогда и никуда не ездит, но осуждает всех путешественников.....а дома ничего случиться не может? заключайте хорошую страховку, узнавайте заранее, куда и к кому обращаться в случаее необходимости, отправляйтесь в цивилизованные места(например Европу), если очень опасаетесь за качество оказанной помощи, но лишать себя и своего ребенка радости путешествий только из-за каких-то предрассудков и страшилок - нет ужм увольте........мы с сыном начали путешествовать, когда ему исполнился 1 месяц, с 8 месяцев летаем на самолете, обьездили полмира - всегда все отлично и все получают огромное удовольствие от поездок..... (с транслита)
22 ноя 2006, 19:39
Прально, давайте в нашем совке до пензии сидеть!
18 ноя 2006, 18:09
Завтра утром мы вылетаем в Египет с 4-мес дитем. Берем с собой бабушку (мою маму). Да, страшно, но я считаю, что мы родители всегда будем переживать за наших детей, в каком бы они возрасте не были. Два месяца мы думали о том ехать ли с младенцем или нет. Вот решились и едем из зимы в лето. Самое интересное, что те кто никуда с детками не ездил – кричат во всё горло, что мы больные на голову родители, мол надо сидеть дома и никуда не вылазить. А те кто путешествовал чуть ли не с внутриутробного возраста отзываются только положительным образом и рекомендуют лететь! Понимаете, никто не скажет вам «ДА» летите, кто захочет брат на себя ответственность? Но привести свой пример поездки или других можно, а вы уже решаете лететь или нет. И ООООЧЕНЬ многое зависит именно от вас и вашего восприятия отдыха. Если бы вас кто-то уговаривал лететь, а вы бы не хотели – тогда не стоит ехать. Вот какие я получила ответы от родителей, к-ые ездили с младенцами от 2-х мес и старше: 1. Страшно, что все в самолете и отеле будут глазеть на моего ребенка. На самом деле никому нет дела до вашего малыша. Он для родителей самый-самый. На всякий пожарный беру святую воду, нос мажу Оксолиновой мазью и буду прикрывать ребенка одеялом. 2. Перелёт в самолете. Нужно дать соску или грудь во время взлёта-посадки, чтобы деть сглотнул воздушную пробку. Если спит – не надо. 3. Акклиматизация. Ну кому не нравится свежий морской воздух и тёплое море?:) Неужели лучше сидеть в загазованном городе? 4. Заболеет. Это может случиться везде и к этому нужно быть готовым. В идеале проконсультироваться с педиатром ОТ и ДО. Взять с собой все необходимые лекарства. Уфффф, подержите за нас кулачки и пожелайте нам удачи! Приеду – отчитаюсь.
18 ноя 2006, 18:15
держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 ноя 2006, 18:18
удачи, поздравляю, что вы решились
19 ноя 2006, 09:50
Вы молодец!! Я прямо радуюсь за таких родителей! Вот бы и папа наш так же думал...
18 ноя 2006, 19:44
В таком возрасте самое-то :) Не бежит, не ползет, ест, спит, играет. Мы в 5,5 летали, очень даже хорошо :)
19 ноя 2006, 22:20
Я с 2 мес. дочей и моими мальчиками ездила в гост. комплекс с бассейном. Всем очень понравилось. Только самые хорошие впечатления остались.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325