Меню

Рига

AD
17 ноя 2006, 01:07
Подскажите,пожалуйста,можно ли заказать гостиницу в Риге через интернет и как это делается.Можно ли взять машину напрокаи и где?И что посмотреть с 2-х летним ребенком?
20 ноя 2006, 01:20
А когда едете? С ребенком 2х лет, если холодно, и смотреть-то особо нечего(
20 ноя 2006, 16:53
неправда ,места есть :)надо только их знать - и шикарный зоопарк с тропикариумом, и рождественский парк вокруг Лидо ,и аквапарк.
20 ноя 2006, 21:26
Лидо - это да, однозначно стоит посетить! Но зоопарк - сомневаюсь, обычно там хорошо весной и осенью, ИМХО. Просто у нас все время стоит выбор - куда пойти с ребенком 2.6 лет..и мест особых не находится, а вот если б без ребенка.)))
21 ноя 2006, 10:57
не знаю ,нам ваш зоопарк зимой очень понравился. шел пушистый снег ,было не холодно, розовые фламинго под ним очень живописно смотрелись :) тем более ,есть большой закрытый павильон с тропиками, где никогда не холодно :) да и аквапарк вполне пригодный для малышей, детская зона интересная, хотя мои дети побаивались перевертывающейся бочки с водой :)
20 ноя 2006, 20:50
Да и про холод прям скажем, загнули.Россиянам наша зима детским лепетом покажется :)
20 ноя 2006, 21:28
Ну россиянам может и покажется, наврное не подумала:) по мне так холодно))
21 ноя 2006, 15:10
Так я тоже мерзну :)
20 ноя 2006, 10:11
Скажите, а вы билеты уже взяли? Просто мы обратно хотим 2-3, а продажи не открыли.
20 ноя 2006, 17:00
http://www.meeting.lv/wheretogo/child.php http://www.rigatourism.com/riga/Default.aspx?alias=ru&init
21 ноя 2006, 02:06
Спасибо вам огромное.Сайт просто супер.Я только собираюсь на днях в турфирму,все таки надеюсь что уехать еще можно.Хотим с 4 по 9 января,мы из Питера.Машину через сайт бронировать будем.
26 ноя 2006, 11:42
и от меня спасибо!
21 ноя 2006, 02:07
Подскажите еще поподробнее что такое Лидо,стоит ли ехатьс 2-х летней в аквапарк(есть ли там горки для малышей)?
21 ноя 2006, 10:54
мы на прошлый НГ ездили с 3х-летними детьми в Ригу, посмотрели и город, и съездили в зоопарк, и в аквапарк ,и в Лидо ,и в Юрмалу погулять на море. на сайте ,который я вам дала, есть ссылка на все эти места с картинками и подробными коментариями. все это вполне подходит для 2х-летнего ребенка ,просто надо четко рассчитать силы ребенка ,чтобы успеть везде. мы ,например ,гуляли утром, потом обедали, спали и вечером опять куда-то выходили- выезжали.
21 ноя 2006, 14:44
Обязательно сходите в Лидо с ребенком.Во-первых, это уже сама по себе достопримечательность-самая большая изба в Европе, да и потом, там масса детских атракционов, Санта Клаус, елка, красота, и можно вкусно и недорого поесть.В аквапарке есть атракционы для маленьких деток и их мам
21 ноя 2006, 23:39
Ничего не подскажете про отель Centrum Monika 4*?
23 ноя 2006, 13:18
Вот информация о гостиницах http://www.dea.lv/cities/riga/hotels/?id=199
24 ноя 2006, 01:03
А где "Лидо" находится?Туда на чем то ехать нужно от старого города?И какие еще ресторанчики с местной кухней порекомендуете?Сегодня бронировала,едем на поезде с 3 по 8.
24 ноя 2006, 13:44
Лидо находится на ул.Краста, совсем рядом со старым городом.Автобус 17 е с привокзальной площади туда идет, а можно и на такси.Ресторанчики и кафе практически на каждом углу, особенно в Старой Риге.Вот тут про местную кухню инфа есть, но на латышском.Если что непонятно, я помогу перевести http://www.rigatourism.com/Riga/portal/alias__ru/lang__ru/tabid__3892/DesktopDefault.aspx
24 ноя 2006, 23:47
Спасибо.Я вначале не заметила,что вы в Риге живете.А вот вопрос личного плана.Вы случайно не знаете как добраться до Муцениеков и можно ли туда попасть и что там вообще сейчас?(ностальгия,я там в глубоком детстве жила,в военном городке)
AD
AD
25 ноя 2006, 23:44
До Муциниеков ходит 16 автобус из центра.Поселок стоит, по-моему там с тех пор так ничего и не построили, совсем недавно там была у подружки в гостях.В общем, смотреть там не на что :)
24 ноя 2006, 23:52
Отель нам подтвердили,находится Elizabetes str.21 Далеко это от ж.д.вокзала и на чем добираться?(нужно ли трансфер заказывать или самим)
25 ноя 2006, 14:24
Это недалеко от вокзала.Можете трансфер заказать, но по-моему проще и дешевле на такси
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325