Меню

Помогите!!!! С коляской в самолет???

AD
18 ноя 2006, 09:19
Не пускают вообще??? У нас люлька, ребенку 5,5 будет на новый год, без люльки не можем ехать! А везде читаю, что в самолет ее никак, а в багажн сломают 100%. Какие есть варианты? Мы уже с мужем думали купить люлюку б/у рублей за 500, что бы там и оставить потом, обратно не тащить. Но ведь ее могут до совсем непотребного вида сломать... Еще вариант - купить трость, но ребенок еще сидеть не будет, не хотелось бы... :( Посоветуйте пожалуйста!!
18 ноя 2006, 10:18
можно взять в самолет, оставить в багажном отсеке самолета, При прохождении таможни снимите люльку и сложите колеса, а потом собирите.
18 ноя 2006, 10:44
Сдавать в багажный отсек в самолете тоже наверное не подойдет, ребенок же без места летит. Вам нужна не люлька и не трость, а компактная прогулка, с ними обычно пускают, но есть ограничения по габаритам (нужно звонить в авиакомпанию и узнавать). Если места будут у аварийного выхода могут разрешить разложить прогулочную коляску. Но вообще везде по-разному, некоторые авиакомпании предлагают сдать коляску в багаж, а вместо нее выдают свою для пользования на борту. Но вы любом случае настаивайте чтобы коляску положили в багажный отсек уже в самолете, чтобы забрать ее при выходе. Надо просто позвонить в авикомпанию, которой летите и все узнать, это самый простой и надежный способ.
18 ноя 2006, 11:52
летели недавно из турции там была пара с месячным ребенком, они проходили с люлькой от коляски, но вообще вам для такого возраста выдадут люльку в самолете крепится, только места при регистрации надо специальные попросить. И еще все от авиакомпаний зависит, в тот раз когда люльку пропустили у одной семьи малыш в трости спал, так они с тростью и летели и их никто не просил в багаж ее сдавать
18 ноя 2006, 17:56
так в самолете спать не проблема, там дают люльки. Мне просто коляску жалко нашу, боюсь ее раздолбают если в багаж сдавать.
18 ноя 2006, 18:25
а вы ее при входе вниз сдайте, все-таки у вас еще маленький малыш
18 ноя 2006, 18:29
так вроде как если вход в самолет через рукав, то вообще коляску только в багаж при регистрации без вариантов...
18 ноя 2006, 18:33
ну вас же не заставят насильно вытащить ребенка, который еще сидеть не умеет из люльки, нет...а если начнут позовите представителя перевозчика - это ж дикость вообще. До самолета донесете, а там пусть забирают и вниз кладут, люлька без шасси весит столько же сколько средняя прогулка, какая им разница, что класть.....
18 ноя 2006, 18:38
летали и через рукав, точно также сдала "у трапа", то есть попросили просто в рукаве оставить
23 ноя 2006, 16:16
не фига - проходите через рукав, и там, вот просто-таки на пороге самолета, и отдаете коляску. там стоит спец. мужик, внутри рукава, в том месте, где рукав к самолету присоединяется ( и там есть что-то типа двери в самом рукаве), и забирает пачку тростей (так было, когда мы летели из Турции, из Москвы был не рукав, а автобус)
18 ноя 2006, 13:56
ни один раз ни одна авиакомпания не пускала меня с коляской в самолет, всегда коляску сдавала стюардам у трапа
18 ноя 2006, 17:57
Стюардессам сдам с удовольствием, лиш бы в багаж не сдавать!
19 ноя 2006, 03:29
так её всёравно в багаж отнесут:) а чего вы боитесь так, что сломают??? сумки-чемоданы ведь не ломают? Мы часто в багаже хрупкие вещи возим - ничего ещё не сломалось/разбилось.
19 ноя 2006, 10:24
стюарды не в багажное отделение относят, а кладут на нижнюю палубу на специальные полки
18 ноя 2006, 18:04
+1 (с транслита)
19 ноя 2006, 11:40
ха... а мне вот наоброт... стюардессы сказали - нам её брать некуда... кладите себе в ноги... в тогда я возрадовалась, что у меня компактнейшая в сложенном виде квинни запп :)
19 ноя 2006, 01:51
В 5.5 летали в Турцию-брали с собой Инглезину Эспрессо... Правда, для младшей люльку в принципе не покупали :-) Ну так вот-доезжаете до салона самолета, садитесь с ребенком, коляску относят в багажный отсек, после взлета выдают вам люльку-главное, не забудьте при получении посадочного талона предупредить, чтобы дали соответсвующие места. При посадке люльку забирают, когда самолет сядет-забираете обратно вашу коляску вот и все :-) Не стала бы все-таки люльку тащить-по-моему это перебор все-таки... Как вариант видела в Турции совсем крошечного ребенка в автолюльке на шасси.
19 ноя 2006, 02:12
ну в Турцию может и можно без люльки, а в Финляндии все-таки прохладнее, в люльке ребенок сможет нормально спать на улице. Но сейчас уже просто ищу коляску подешевле, все равно какую, сдам ее если что в багаж, а может и в самолет разрешат (хотя сильно сомневаюсь).
19 ноя 2006, 13:14
легко решается с помощью мехового конверта :-) Мы со старшей, когда у нас младшая еще только предполагалась, ездили так в Таллинн :-) Кстати, там было примерно так же, как в Финляндии по температуре как раз. С этой коляской гуляли целыми днями-по 6 часов с среднем и все были довольны и счастливы :-) Ребенок спал, а мы наслаждались видами :-) Еще дополнительный плюс-толстенный конверт нивелирует все неровности коляски. Сверху надевали чехол от коляски, а когда было совсем морозно-дождевик. Зато все было очень компактно, а конверт служил одеялом в гостинице-мы купили на молнии, чтобы можно было превращать в одеяло. Кстати, сейчас вот подумываю в Питер подумываю взть все-таки не двойную коляску, а опять-таки Инглезину с конвертом и купить еще подножку для старшей... Т.к. едем на машине и наша двойная коляска займет практически весь багажник :-)
20 ноя 2006, 17:21
с прогулкой Грако пустили без проблем в салон, а свой трансформер большой сдавала.
AD
AD
18 ноя 2006, 10:37
в этом году летали на крит. Ну так там пару засавили сдать коляску (трость) в багаж. Не положено с коляской в салон самолета!!
18 ноя 2006, 12:12
Не слушайте тех, кто говорит, что с прогулкой можно в самолет! В самолет с коляской нельзя!!! Это непреложное правило, и те, кто его нарушают, действуют на свой страх и риск, пренебрегая соображениями безопасности! Я летела с ребенком 1,7 и 2 года, так что не знаю, как наши авиакомпании перевозят младенцев, к сожалению. На иностранных рейсах можно заказать люльку, у нас нет, наверное.
18 ноя 2006, 12:45
Узнайте всё в авиакомпании, которой будете лететь. Коляску у трапа сдаёте бортпроводникам, её положат в багажный отсек, а в самолёте должны предоставить люльку. Это более вероятно, если Вы летите регулярным рейсом, если чартером - люльки может и не быть. Захватите тогда с собой переноску-кокон.
18 ноя 2006, 12:53
мы брали трость раскладывающуюся до лежачего положения, когда в 5 мес ездили отдыхать
18 ноя 2006, 13:46
В багаж не нужно, в салоне в багажном отделении оставите
18 ноя 2006, 18:03
Полностью согласна. Еще скажите. что коляска очень дорогая. У меня кстати у подруги Перегу сломали. Правда потом компенсацию 200 долларов выплатили.
18 ноя 2006, 17:58
А если сдавать в багаж, как можно упаковать ее, что бы гарантированно ничего не сломали? Или шансов никаких? :(
18 ноя 2006, 18:05
Оль, а там куда вы летите нельзя будет взять коляску напрокат?
18 ноя 2006, 18:12
мы в Финляндию. Вряд ли :) Вот думаю купить тут рублей за 500 и в багаж сдать - нехай ломают, или купить сразу прогулку-трость хорошую и ее разрешат в самолете внизу на полках багажных оставить? :(
18 ноя 2006, 18:21
Аэрофлотом полетите?
18 ноя 2006, 18:31
вряд ли... туроператор организовывает свой рейс. В понедельник буду звонить и узнавать подробности. Просто боюсь что по телефону они скажут можно, а по факту не пустят...
18 ноя 2006, 18:38
А мы в финляндию брали и трансформер и трость, так как на машине ездили. Тростью не пользовались вообще, так как на ней проехать было очень сложно. Мы в финской лапландии были, там лишний снег счищают и дороги всегда белые снежные. На трости пробовала, тяжело.
18 ноя 2006, 19:12
да? наверное тогда трость не стоит... Прихожу к выводу что оптимально купить простейшую коляску и попробовать прорваться не сдавая ее на регистрации. Ну а если что , сдать не жалко будет...
18 ноя 2006, 19:21
Если примерно в такие же места как мы, то тросточка с маленьким диаметром колес может быть неудобна. У меня в паспорте есть папка с комбезом О Хара, в ней есть 3 фотки из этой поездки, если не поленитесь и посмотрите, то увидете что нам на трости нам там было ни как не удобно. Зато на санках ох как хорошо!
18 ноя 2006, 19:25
Сейчас специально посмотрела фотки из Рованиеми. На дорогах снег и лед, правда не большой слой, проехать на трости наверное можно. Может кто ездил там легкой трости?
18 ноя 2006, 19:42
а что у вас там за коляска? Колеса такие хорошие, тоже такую хочу :)
18 ноя 2006, 19:53
Это польский трансформер Deltim. Да, колеса там серьезные, я зимой по сугробам на ней проезжала, за это ей огромное спасибо:))Если подобный вариант коляски интересует можете на почту написать, я ее еще не продавала, только собиралась.
18 ноя 2006, 20:01
А вообще завидую я вам по хорошему:) Сама бы с удовольствием на Новый год в Финляндию поехала. Jтдохнули мы там очень здорово!
18 ноя 2006, 20:15
надеюсь и мы здорово отдохнем :) А коляску если будете продаватьто за сколько? Я вообще то повесила обьявление, что куплю за 500 р :) :) :)
18 ноя 2006, 20:23
Сейчас на почту напишу, а то это тема другой конференции.
AD
AD
18 ноя 2006, 20:51
написала на 1245olga@mail.ru
19 ноя 2006, 19:52
Оль а через какую фирмы вы всё-таки собрались? Через DSWB? Просто меня тоже вопрос с коляской интересует, правда мы берем прогулку, но насчет "доехать на ней до трапа" актуально.
19 ноя 2006, 20:11
да, через нее :) завтра будем звонить насчет коляски узнавать. Но всегда остается риск, что по телефону скажут одно, а по факиу в аэропорту - другое...
19 ноя 2006, 21:12
А что они вам на счет предоставления люльки в самолете сказали? Просто мы когда спросили - они были очень удивлены этому вопросу - такое впечатление что они впервые сталкиваются с подобным пассажиром.
19 ноя 2006, 21:16
Мы еще не спрашивали :) Они же у кого-то арендуют самолет, надо узнать, у какой авиакомпании. Я вот теперь еще думаю, а как ребенка на визу фотографировать? Лежа что ли? :)
19 ноя 2006, 23:20
Мы тоже еще не фотографировались, но нам проще - мы постарше, хотя тоже попробуй удержи его на месте да еще чтобы в одну точку смотрел. А вы с какого по какое едете?
20 ноя 2006, 08:47
с 29 по 4 в Рухалахти :) Решили что в Хельсинки сложновато будет с мелким.
18 ноя 2006, 18:06
насчет гарантированно - сказать трудно, шас сломать всегда есть, но у нас в аэропосту(Амстердам) коляску по вашему желанию могут упаковать в толстый слой очень плотного пластика, что значительно снижает риск поломки, наверное, в других аэропортах такое тоже возможно....... (с транслита)
18 ноя 2006, 18:46
у меня последнее время есть ощущение, что наши страхи относительно варварского обращения с багажем мягко говоря преувеличены я сдавала в багаж автокресло, никак специально не упакованое, просто положили в огромный мусорный мешок, но это так, от пыли, так вот хоть кресло это и не коляска, но никаких вмятин и потертостей (ну как бывают на мешках) не обнаружено и когда я ждала в зале прилета свои сумки и кресло, то мимо меня по ленте транспортера проехала трехколеская Хаук вообще никак не упакованная, внешний вид коляски не вызывал сомнений в ее исправности
18 ноя 2006, 18:52
Мы свои борды сдавали тоже особо не упаковывая. Говорят, что вещи чувствительные к повреждениям сверху кладут. Я вообще не представляю как оно там у них лежит, но лыжи и борды правда первыми выехали, рюкзаки. чемоданы, сумки потом уже. Может даже там место для таких вещей отдельное есть. Нужна экскурсия по самолету:))
18 ноя 2006, 19:13
наши страхи основаны на рассказах пострадавших в основном :)
18 ноя 2006, 18:24
когда мы летели в турцию, то в багажнике ИЛа (вниз по ступенькам), было 5-6 трансформеров сдано и куча тростей - видела, тк сама туда трость ставила, а люльку нам разрешили в салон взять, стояла в ногах со спящим дитем.
18 ноя 2006, 19:29
Летали в 5,5 год назад, тоже на НГ :) Покупала специально трость, у которой есть положение ЛЕЖА ЛИЦОМ К МАМЕ. Есть Переговская Праметте, есть аналог дешевый Эверфло, что-то такое. Надо было срочно, поэтому покупала дешевый аналог б\у. Постирала, отмыла, как новая была. После поездки продала. Ищите варианты.
18 ноя 2006, 19:42
уже ищу :)
18 ноя 2006, 19:56
Еще есть Капелла с лежачим и перекидной ручкой. Там даже капюшон полностью закрывает ребенка, когда спит. И не забудьте дождевик, нас подмочило :) Ой, в Финляндию Вы вроде :) Там если только снегом занесет :)
18 ноя 2006, 20:16
Спасибо, буду смотреть и Капеллу тоже. Замочит нас вряд ли :)
19 ноя 2006, 17:59
Летаю с ребенком часто. (Родители далеко живут.) В самолет можно взять люльку-переноску для детей до года. Но если у вас на ребенка бесплатный билет, то вы его будете держать на руках. Весь полет держать люльку с ребенком не удобно. Берите обычную коляску и сдавайте ее в багаж (ее не взвешивают, она идет сверх нормы веса багажа бесплатно). И не бойтесь, не сломают. Поверьте моему опыту.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325