Меню

Тенерифе!!!

AD
Anonymous
19 ноя 2006, 13:43
Кто там, подскажите, плз!!! Летим 22 с ребенком в Лас Америкас. Какая погода? Какие брать вещи? Пригодяться ли топики и шорты или прохладно? Брать ли вещи потеплее, может ветровки? Очень прошу помочь! Погода на сайтах разных по-разному преподноситься! Спасибо!
20 ноя 2006, 01:14
Я, конечно, не из Тенерифе, а с соседнего острова. Но отвечу на Ваш вопрос. Погода сейчас на островах неустойчивая, бывает облачно, дожди. По вечерам особенно довольно промозглое ощущение. На пляже в Лас-Америкас днём скорее всего будет комфортно и солнечно, а по вечерам может быть прохладненько, уже не лето, ночи бывают здесь довольно холодные зимой, особенно на западных островах Канарского архипелага, к которым и Тенерифе относится. Так что, возьмите и топики с шортиками, и хотя бы 1 свитер( не очень толстый- средней плотности), лучше на замке или пуговицах спереди, чтобы расстегнуть когда жарко можно было. Ну и ветровку-джинсовку. Мало ли вы захотите по острову проехаться, в горы подняться- там ощутимо холодно. Вы же не собираетсь всё время только в Лас-Америкас сидеть? Я здесь даже летом вечером на плечи что-нить накидываю. На ноги- джинсы и кроссовки для вылазок в горы.
Anonymous
20 ноя 2006, 17:00
Спасибо Вам огромное!!!
21 ноя 2006, 18:32
Подскажите пожалуйста, какую вам обещают зиму :-)? Есть вариант поездки на Тенерифе на конец января-начало февраля. Была в конце февраля 2 года назад было отлично. А в прошлом году в феврале ездила подруга и было холодновато. Может есть какой-то прогноз, что будет в этом году? Вот в Москве обещают теплую зиму:-)!
22 ноя 2006, 01:12
Да кто его знает, какая зима будет? Примет здесь народных нет, как я понимаю. Год на год не приходится. Что касается прошлой зимы, то местные аборигены( например, моя свекровь), говорят, что лет 40 такой холодной зимы не было. Прошлая зима началась аномально с урагана Дельта, которых здесь не бывает практически, потом в том же феврале месяце, в марте даже по ночам холодно было даже на юге острова на уровне моря, где всегда тепло по определению и дует легкий бриз. Это на Гран Канарии, а на Тенерифе ещё холоднее наверное было. В этом году скорее будет жарковатая зима. Уже конец ноября, а до сих пор по-летнему душно и у нас на восточных островах уже которую неделю держится калима- песчаное облако с Сахары, дышать нечем, при этом ни ветерка, жарко, душно и песок проникает в жилище. Нет сил убирать квартиру по всем щелям каждую неделю. Так что непредсказуемо здесь всё в последнее время, с глобальным изменеием климата этим. Я здесь 3-ю зиму уже буду лицезреть, и каждый год по-разному. Рисковать поехать, наверное, стоит. Но до феврлая ещё куча времени, задайте ближе к этому сроку вопрос. В этом году сезон ураганов в Атлантике был затишный, даже половина списка имен ураганов не использована, а сезон уже заканчивается. Есть шанс, что Атлантика будет спокойная и зимой, и климат будет в пределах нормы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325