Меню

Австрия. Зельден. Посоветуйте отель с малышом

AD
19 ноя 2006, 18:08
с шестимесячным малышом :) при том, что нас компания три пары. и вообще что за городок для некатающихся по причине нянькания? есть где погулять?
19 ноя 2006, 20:29
Аня, мы там в прошлом году были. Ездили кататься, поэтому ребенка не взяли. В плане кататься место просто супер! Ну и долина, конечно очень красива. Сам Зелден - это несколько улиц с магазинами, ресторанами, лыжными школами и т.п.. Даже не знаю. где там можно с детками погулять. Там много горных деревушек совсем рядом, оттуда автобусы ходят до подъемников. Если снимите там апартаменты, думаю лучше будет. Мы в одной из таких деревушек апартаменты снимали. Машин мало. Кругом горы и снег. Местные детишки гурьбой бегают. Сможете готовить, устраивать совместные ужины ( для нас бло очень актуально, так как кормят невкусно и дорого). Ужин на двоих 50 евро. Около апартаментов будет свой небольшой дворик, там будет мангал стоять, можно будет шашлык приготовить. Утром, если пожелаете, будут булочки к завтраку свежеиспеченые приносить и под дверь класть. нам апартаменты с одной спальней обошлись в 450 евро в неделю. Обязательно посетите термальный комплекс Аква Дом. Он ближе Зельдена на 30 км. Это что-то! С такими маленькими я там тоже видела. с 6 до 9 вечера спец. цена. В том году было 15 евро с человека.
19 ноя 2006, 21:09
не подскажете через какую фирму аппартаменты бронировали, или вы самостоятельно их нашли?
19 ноя 2006, 21:53
Муж искал в интернете. на каком сайте бронировал уже не помнит. Но их там полно. Если бы в Финляндию ехали, я бы вам хороший финский сайтик подсказала, мы туда с ребенком ездили, муж катался, а я нет. Но в принципе, найти не проблема в англоязычном поисковике забейте апартаменты Зелден. Наши апартаменты, это часть хозяйского дома с отдельным входом. Там были отдельные домики на несколько апартаментов. Причем там настолько большое предложение, что несмотря на то, что мы были в высокий сезон много висело табличек, что есть свободные апартаменты.
19 ноя 2006, 22:20
а как вы визу получали? в посольство сами ходили? мы всегда все через агентства бонировали, поэтому визу они же нам и оформляли, а если по инету бронировать апартаменты, то как получение визы происходит
19 ноя 2006, 22:44
Визу сами получали. Брали список необходимых документов, он есть в интернете и предоставляли вместе с анкетой. Мы никогда через агенство визу не делали и никогда не было проблем, кроме американской, там со второй попытки дали. Нужно подтверждение брони, значит нужно будет его предоставить. Визу в данном случае получали немецкую и прилетали в Мюнхен, так как немецкая виза в получении проще и у Аэрофлота нет прямых рейсов в ближайший к Зелдену аэропорт -Инсбрук. В Мюнхене (3 км. от аэропорта) нашли агенство, гле можно по бюджетной цене арендовать автомобиль. Дали новый. Накатали на нем за 3 недели 4000 км.
20 ноя 2006, 00:07
огромное спасибо за инфу :-)
20 ноя 2006, 10:01
спасибо за подробный ответ. а там же типа и в самом Зельдене еще какие-то бады есть? а вы добирались до туда как? до Мюнхена летели или до Инсбрука?
20 ноя 2006, 11:43
Может и есть, но что-то несерьезное, так как ниоткуда не видно и не заметно. Зельден маленький - по сути лыжная деревня. Помню лежала там везде реклама каого-то водного центра в самом Зелдене. Но мы сначала в Аквадом съедили, а после него уже в тот не захотели. АкваДом это гигант (один из самых крупных подобных комплексов в Европе). Огромный термальный спа-центр с собственной большой гостиницей. Я про него в журнале перед поездкой статью с фотографиями увидела и поэтому, как только нам релакс потребовался мы сразу в него поехали. Жалко что детки у Вас маленькие, там хорошая детская зона, с детским басейном, игрушками, дети там под присмотром. Добирались из Мюнхена, машину брали напрокат. Ездили из Зелдена в Инсбрук на одинт день.
20 ноя 2006, 11:53
И еще. Тоже важно. Как там в отелях не знаю, но аппартаментах с большой вероятностью будет холодно, детям нужны будут теплые вещички для дома. Австрийцы экономные, они не только гостей морозят, но и себя. Хозяйка из своей части дома приходила к нам камин днем подтапливать (чтобы основное отопление не включать), так вот, приходила в джинсах в теплющем свиторе и шерсяных носках, как у нас бабушки вяжут.
20 ноя 2006, 12:05
это вам скупердяйка какая то попалась, мы в мае в Германии в аппартаментах жили, там с отоплением проблем не было, мы когда приехали, мне показалось, что довольно холодно в доме, хозяева сразу отопление включили и каждый день интересовались не мерзнем ли мы, правда и аппартаменты у нас ороже ваших стоили, но мне кажется это не от стоимости зависит, а от хозяев
20 ноя 2006, 12:10
Вообще, в последнее время склоняюсь думать, что зависит. В Италии мы снимали подобные апартанменты за 990 евро в неделю. (Австрия 450 евро), так там отопление регулировалось в самих апартаментах. Hу и нажгли мы им там газа:)) После Австрии все согреться не могли:)) Ну и хозяйка наша тоже конечно скупердяйка:)) Так у нее двое маленьких детей (3 и 5 лет), я все время думала, неужели и в их части также холодно?
20 ноя 2006, 12:22
да у нас тоже регулировать можно вроде было самим, я не совсем в курсе, муж этим занимался :-), а стоили аппарты 100 евро с копейками в день, в общем то не намного дороже ваших австрийских :-)
20 ноя 2006, 12:27
Навеное им благодаря экономии удается такие невысоки цены удерживать.
20 ноя 2006, 15:54
долго от Мюнхена на машине ехать? а по железке не поехали из каких соображений? так и оставляли машину на все время отдыха? сорри, завалила вопросами :) большое спасибо за ответы :)
20 ноя 2006, 21:02
Ехать из Мюнхена недолго, вроде около 3-х часов, у мужа уточню попозже. По жез. дороге не поехали потому, что у нас в Австрии была неделя для катания, а потом в Италии неделю катались в Аосте, даже во Францию в Шамони на один день кататься ездили ради интереса, так как там очень близко. А потом неделя для посещения Венеции и Вероны + шоппинг. Потом опять в Мюнхен на самолет. Все это без машины нереально, так как в Австрии ездили Инсбрук посмотреть, в термальный центр через день. Ну а в Италии там и так понятно, смотреть не пересмотреть всего. Ну и когда в апартаментах или коттедже живешь, с машиной намного удобнее. Например что-бы элементарно за продуктами в супермаркет съездить, но вообще, если просто в Зелден на неделю и больше никуда, то можно и без машины обойтись. Машина без дела не стояла ни дня, ездили на ней по несколько раз в день.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325