Меню

Египет- Regency Plaza Resort 5*

AD
21 ноя 2006, 17:39
Кто- нибудь там был? Поедем с ребенком, очень волнуюсь .....
22 ноя 2006, 13:37
Плаза ресорт которая в Хургаде или Шарме?
22 ноя 2006, 23:44
В Шарме.
22 ноя 2006, 18:54
Морем там воспользоваться по-полной программе навряд ли с успехом удасться. В остальном, думаю, должно быть всё Ок.
22 ноя 2006, 23:58
:-) А откуда данные: вы видели и/или читали? :-))) Туда хочет поехать мой муж- а я категорически не хочу. :-( Сначала увидела фото, а потом почитала о нем и совсем утвердилась в своем мнении..... Вот, например: "Голая территория, заход в море по понтону только, а понтона пока и нет. Т.е. купаться не сможете вообще. В ноябре еще вовсю шли строительные работы. Поэтому и дешевый такой отель - чудес не бывает. Расположен он в бухте Набк - самой дальней и ветренной. "
23 ноя 2006, 00:05
Именно в этом отеле не была и даже со стороны не видела. И ничего про него нигде не читала. Просто знаю, что он находится в бухте Ннабк, а там везде с морем такие проблемы. Сначала очень-очень долго отмель коралловая, а потом сразу резко глубоко и сильное течение. Так что во многих тамошних отелях, чтобы окунуться в воду приходится 300-500м идти по понтону. А уж если в этом отеле и понтона нет ещё, то что уж тут об этом говорить...
23 ноя 2006, 00:10
Эх......... Муж со мной не разговаривает.. Сидит за своим компом: письмо мне пишет на мыло :-)))))))) "А вот если вы бочку на него катить начнете - это уже контейнерная перевозка называется!" Впервые за 5 лет супружеской жизни собрались поехать куда-нибудь вместе.....:-(
23 ноя 2006, 00:12
Тогда проще подойдите к этому вопросу. Езжайте куда он выберет и настройтесь получать удовольствие от всего, не обращая внимание на всякие нюансы :) А вообще, скажите ему, что глупо ехать к Красному морю и не иметь возможность плавать в нём и любоваться его красотами. А в этой самой Плазе он может об этом и не мечтать :)
23 ноя 2006, 00:19
"А в этой самой Плазе он может об этом и не мечтать :)" - почему? из-за понтона? это вообще что такое ? просветите, пожалуйста. что-то вроде мостика?
23 ноя 2006, 00:24
Да, это такой мост на воде. Объясняю ещё раз :) В той местности море очень специфическое - сначала очень долго отмель, а потом сразу глубина. Вот то, что отмель - это кораллы, то есть вы не сможете там купаться и вообще плескаться. Это острое дно с морскими ежами, кораллами и ходить по нему можно только в специальной обуви. И вот эта отмель в той бухте очень длинная - местами доходит до 700-800м. Как там купаться-то? :) Через неё прокладывают этот самый мостик. А уж если в этом отеле и его нет, то в море вообще никак не попасть.
23 ноя 2006, 00:31
Ужас. Спасибо. А специальная обувь - это просто резиновые шлепанцы, или действительно что-то то специальное? Боюсь я этих морских тварей.....
23 ноя 2006, 00:33
Это такие тапочки, которые полностью покрывают ступню. С резиновой подошвой. Что-то навроде полукед :)
23 ноя 2006, 00:38
А где такие берут? А ребенку где покупать?
23 ноя 2006, 00:40
Мы всё там покупаем. Но и тут в спортивных магазинах есть. В Спортмастере точно. Но и там это не проблема и по цене дешевле получается.
23 ноя 2006, 00:42
Вы для меня Америку открыли!!!!!!!!!!! и ребенку ТАМ купить не проблема?
23 ноя 2006, 00:48
Там и на совсем младенцев есть. Без проблем.
23 ноя 2006, 00:56
Ну надо же!
23 ноя 2006, 00:29
Знаете, Лена, все мои знакомые кто был в Турции (именно в Турции, это пример:-)), возращались обычно в восторге. А я ездила и попала в один отель 4*, про который другие отдыхаюшие говорили, что он и на 3 еле тянет. ( я в Турции была один раз). Самое плохое там было- это питание. Всего было очень мало, блюда быстро заканчивались, и ассортимент был не богатый : брынза, оливки, ПШЕНКА с томатной пастой!!!! Слава богу, я приехала туда без ребенка, и с целью на отдыхе немного похудеть, так что я этому, в отличие от других, только радовалась :-))) Территория была маленькой, никакой детской площадки не было. И я тогда подумала : если ехать с ребенком, то надо аккуратно выбирать место. Вот так.
23 ноя 2006, 00:35
Ну Вы правильно считаете, что ещё можно сказать :) Если отели Хургадинские, то тут я не советчик. А по Шарму всегда могу подсказать, если что. Но вот в Набк действительно не надо :)
23 ноя 2006, 00:41
Вот многие пишут "Набк не надо ". А какие там места/административные деления есть? Еще Наама бей... Я не могу сорентироваться... Может какие-то карты есть?
AD
AD
23 ноя 2006, 00:47
http://www.strana-egypt.ru/109/ тут вроде всё подробно с названиями. Есть ещё карты с названиями и расположением отелей.
23 ноя 2006, 00:55
Спасибо.
23 ноя 2006, 15:37
Айфер, подскажите, пожалуйста, отель в ШЭШ, обязательно с каралами и по возможности с анимацией :) Но такой чтоб не очень продувался, собираемся ехать в конце февраля. Заранее спасибо
23 ноя 2006, 20:17
Риф Оазис. Отличная анимация, вообще не замолкают товарищи. Но только на итальянском. Но там такие забавы, что можно и языком особо не владеть. А так, в любых "шумных" 5* будет присутствовать какая-никакая анимация, только надо учитывать, что она в Египте медлительная и не такая активная, как в той же Турции.
23 ноя 2006, 00:00
Хотела уточнить- отель пока выбираем. :-) Так что, если у Regency Plaza Resort 5* есть какие-нибудь недостатки -НАПИШИТЕ,плиз !
23 ноя 2006, 00:08
Вообще не советую Вам ехать в Набк. Разочаруетесь в Шарме, если впервые туда едете. Я бы туда поехала только если в сильный несезон, с расчётом только бассейнами пользоваться. Но тут другой подвох - в несезон велик риск нарваться на ветра, а это в Шарме самая открытая для ветов бухта. Плюс учитывайте, что она расположена на самом дальнем расстоянии от Наамы. Так что если хотите вечерами ездить гулять туда, то тоже ИМХО не лучший вариант. Потому там, кстати, и отели самые низкие по цене из всех отелей Шарма.
23 ноя 2006, 00:06
Я хочу в SUN RISE GARDEN BEACH 5*. Ну или в Али Бабу в крайнем случае. А муж уперся в Regency Plaza Resort 5* - " какая разница- 5* это 5*"!!!!!!!!! Я в Египте еще ни разу не была, это я отзывы читала и фото смотрела :-)
23 ноя 2006, 00:10
Так Вы для начала определитьесь хотя бы насчёт того куда ехать - в Хургаду или в Шарм :) А потом уже с отелями будете решать. А чем мужу именно этот отель приглянулся? И в Египте 5* могут очень сильно отличаться друг от друга.
23 ноя 2006, 00:17
В Шарме вроде теплее. Это так? Но мне очень понравилось описание и фото Санрайса. И море там без кораллов , и живности вроде всякой меньше- боюсь я их, тем более дочка будет с нами.... Думаю, муж согласился бы на Хургаду, но ему дали цену: Отель Regency Plaza Resort 5***** / Все включено Стоимость – 684 у.е. / чел. (при двухместном размещении) В стоимость входит: Авиаперелет, Страховка, Питание по системе «Все включено» Проживание Трансфер (Аэропорт – Отель – Аэропорт) и он почему-то уперся- "так дешево! зачем переплачивать! тебе всегда все не нравится!" Главное, НИКОГДА жадным не был, а тут словно бес вселился. :-(
23 ноя 2006, 00:21
Ну, по поводу цен я тут ничего не скажу. Но в Шарме да, с погодой получше дела обстоят. Хотя не думаю, что в Хургаде сейчас с погодой совсем уж ужасно. Но теоретически ветра в Шарме всегда меньше. Зимой, знаю, погода существенно может отличаться в Хургаде и в Шарме. Как сейчас - не знаю. В Шарме тоже есть отели, где песчаный вход. Тут уж на любителя, кому что. Но просто обидно будет, если вообще никакого входа в море не получите, погнавшись за дешевизной.
23 ноя 2006, 00:37
да, хочется моря..... Мне очень ваш отчет понравился- про Риф Оазис :-) Только одного не поняла- там где "Без комментариев." Люди в бассейне- это плюс или минус?
23 ноя 2006, 00:41
А, ну это просто так :) Типа комментировать нечего :) Вы сходите вот сюда, если ещё не были http://www.egyptclub.ru/ Там много разной и полезной информации.
23 ноя 2006, 00:47
Спасибо. Пойду читать :-))))))))))))
23 ноя 2006, 00:49
Удачи! :)
23 ноя 2006, 17:14
скажите, пожалуйста, мы все-таки собрались в Египет именно в Риф Оазис. Какая там кормежка? Много ли номеров выходит на море? И вообще, Ваще субъективное мнение, стОит туда или не стОит? Спасибо большое!
23 ноя 2006, 20:28
Я там была прошлой осенью, так что могло многое поменяться. Не в плане расположения корпусов, конечно, а в плане питания хотя бы. Вообще, кормёжка там не плохая для all. Свежевыжатых соков нет, но всё остальное вполне сносно для этой страны. На пляже отличная пицца итальянская, на самом деле вкусная. Есть ещё ресторан аля-карт, но мы до него ни разу не дошли. Насчёт номеров с видом на море, то есть, но не прямой вид, а больше боковой. Отель очень большой, реально можно плутать по-началу. Я даже как-то заблудилась в ночи там :) Русских селят на самую галёрку - на самом деле до моря прилично получается и по вечерам шумно, да и сами номера похуже почему-то. Но всё решаемо, нас без проблем переселили в номер с удачным и тихим расположением. Не за бесплатно, конечно :) Насчёт стоит ли ехать, то думаю, что стоит. Это не фешенебельный отель, у него есть свои недостатки, но они вовсе не смертельные :) Много бассейнов, у каждого бассейна видеонаблюдение с прямой трансляцией в номера. Не знаю актуально ли это вам, но нам очень даже кстати было. Можно было спокойно отдыхать в номере и параллельно следить за ребёнком у бассейна :) Вообще, единственный существенный недостаток у него - его огромная территория и многоступенчатый спуск к морю. В общем, если это ваша первая поездка туда, то скорее всего не разочаруетесь. А если туда после хайятов и ритцкарлотнов ехать, то много от чего можно нос поворотить :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325