Меню

как сэкономить на моб.тел на отдыхе во Франции?

AD
23 ноя 2006, 00:13
собираеся в феврале на лыжах во франции. едет 4-ро взрослых и ребенок, взрослые планируют вести между собой регулярные переговоры. вопрос - при звонке по тел. напр МТС абоненту, находящемуся рядом с тобой в той же стране - оплата идет как при звонке в моску, или по каким-то местным тарифам (аналогично, как считают входящий звонок?) и если всякие роуминги насчитывают - не посоветуете ли бывалые, оптимальный способ сэкономить на этом, чтобы не считать каждую минутку и звонок? представляется, что надо, скорее всего, купить местную карту (карты), но : (дьявол в деталях :)продаются ли такие? может, они только для местныз (а вдруг?) бывают ли они с предоплаченным трафиком? какую карту? где? какого оператора и т.п. заране спасибо за конкретне советы, или хотя бы ссылки на форумы, где такое обсуждалось
Дешевле купить местную симку, имхо.
23 ноя 2006, 13:56
Попробуйте на www.tursim.ru Я там покупала,курьер сам привезет вам эту симку.
26 ноя 2006, 02:32
что-то мы посмотрели на эту simtravel, муж сказал, что там не очень-то и экономится... еще проанализируем, конечно, попредметнее, это был анализ в первом приближении. а про Французские симы кто-нибудь что-нибудь знает? интересует самый дешевый оператор стандарта GSM
26 ноя 2006, 11:49
Спросите в Загранице
27 ноя 2006, 16:49
Вы Гудлайн имеете виду не экономно? Ну не знаю,я ездили в Турцию брала у них турецкий номер,так все входящие мне были бесплатно,а я звонила в Москву что на городские,что на мобильные в несколько раз дешевле,чем с обычной симкой...Также знакомые для Европы всегда покупают карточку Гудлайна с номером той страны,куда едут.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325