Меню

Китай, о. Хайнань. Кто был?

AD
23 ноя 2006, 01:12
Девочки, кто отдыхал на о. Хайнань, откликнитесь плиз, есть вопросы. 1) будем жить в бухте Yalong Bay. Из этой бухты в бухту Дадунхай и в саму Санью можно добраться на автобусе, маршрутке или только такси? Сколько стоит поездка? 2) знаю, что в бухте Yalong Bay есть сад или ущелье? бабочек и музей морских раковин. Где это конкретно, как туда идти, ориентиры? 3) есть ли в бухте Yalong Bay хоть какие-нибудь магазины? В первую очередь интересуют продукты - вода, пиво, фрукты. Если есть, то где? Читала, что около отеля Кроун Плаза строят (уже построили?) торговый центр. Так ли это?
24 ноя 2006, 07:45
1. такси, цену не помню 2. ущелье бабочек, там же музей - отстой. имхо музей раковин - красивые ракушки 3. когда мы были, магазинов не было торговые центры есть в Санье, один есть в Дадунхае.
23 ноя 2006, 06:18
Про торг.центр не знаю - не слышала. ходят автобусы приблиз.30-40 мин в центр Саньи ст-ть каж-ся 5 юаней. Ущелье бабочек за отелем Кактус. на ресепшене попросите Вам напишут. Фрукты, соки, пиво - покупали в городе. А так только в ресторанах и магазинчиках при отелях.
23 ноя 2006, 13:00
Спасибо за ответ! А можно еще вопросик :-) Не могли бы Вы посоветовать рестораны или кафе в Санье (Дадунхае). И если не сложно ориентиры, боимся заплутать, т.к. насколько я понимаю названия улиц на английском не дублируются.
23 ноя 2006, 13:37
такси стоит 30-40 юаней. Про ресторанчики - Дадунхай- в районе ресорт интайма в любом уличном вкУУУУсно ( морепродукты,рыба в аквариумах), русский( там же)- отстой ( ходили разок из-за ребенка),неплохой BBQ ( бразильский) в скале напротив большого молла в Дадунхае- но там бывает русских - не протолкнутся... в молле можно в кафешке покушать европейскую кухню готовят и на удивление вкусные жаренные бананы. Кстати, видели огрОмную площадь seafood в самом городе- но не добрались.
23 ноя 2006, 13:57
Я правильно поняла - такси стоит 30-40 юаней из ЯлонгБей в Дадунхай в одну сторону? "неплохой BBQ ( бразильский)" это где шведский стол и хозяин толи Армандо, толи Арнальдо? И если в курсе просветите плиз насчет шоппинга. Интересует шелковое постельное белье, жемчуг, чай. Где лучше и выгоднее все это купить.
23 ноя 2006, 14:13
Да, в одну сторону. имя хозяина не знаю.Название посмотрю или кину фотку. Чай в лавках ( предлагают экскурсии с чайной церемонией- там чай намного дороже)- в любой лавке Вам устроят церемонию. Шелковое белье не смотрела, думаю не проблема-есть магазин шелка( пижамы, кимоно, рубашки- но цены высокие от 50 дол.- шелк великолепный ) , а так постельное белье в универмагах ( один в Дадунхае, есть в городе).Жемчуг тоже везде. первые сережки я покупала на фабрике жемчуга, второй раз в молле. цены нормальные, зависит от изделия.
23 ноя 2006, 14:22
А где дороже жемчуг на фабрике или в магазине (молле)? По моему опыту покупок ювелирки в других странах в магазине цены ниже. А здесь как? И в магазине можно нарваться на подделку, как Вы думаете? Если не секрет сколько Вам обошлись серьги? Меня вообще интересует черный жемчуг в белом золоте, но слышала, что он очень дорогой. А с бельем чего-то я озадачилась. Я понимаю, что хороший шелк стоит дорого. Но если пижамы, рубашки от 50 долл. Могу себе представить, сколько будет стоить двухспальный комплект постельного белья :-) Luol, Вы извините, я Вас наверное уже замучила вопросами. Но больше чего-то никто не откликнулся ... хнык :-( А вам спасибо!
23 ноя 2006, 14:55
Ой трудно вспомнить уровень цен . попробую -я на фабрике была в 2001 г., сережки черный жемчуг ( малюсенькие) стоили около 100, но в золоте там не помню.... В памяти только колье за 60 тыс.дол. Запало в душу ценой) В прошлом году симпатичные в маг-не обошлись дол. 30-40. про подделки не знаю(((
23 ноя 2006, 14:58
Обязательно воспользуйтесь услугами СПА. Я ходила при отелях ( Холидей Инн)- массаж - улет)))обычно беру спа-пакет на пару дней. Не пожалеете- это блаженство!
23 ноя 2006, 15:01
Согласна!!! Это блаженство и суперрелекс!
23 ноя 2006, 15:25
Обязательно попробую. Соорентируйте пожалуйста по цене. И сколько стоит общий массаж (одна процедура)?
24 ноя 2006, 10:12
Я СПА делала, массаж тела за 52 евро, пилинг и увлажнение тела за 32 евро.
24 ноя 2006, 13:35
ага, где-то так. скраб-аромомассаж,обертывание-массаж ( Шитсу каж-ся) обошлись в 1500 юаней. могу ошибаться)
24 ноя 2006, 07:52
жемчуг дороже на фабрике. белье я покупала за 400 долларов, рубашку мужу - за 100 дол.
23 ноя 2006, 14:56
Мы отдыхали в начале октября в бухте Ялунвань в Мэриоте. Нам очень понравилось. Насчет шоппинга, к сожелению ничего не могу подсказать, так как мы только отдыхали. А вот насчет цен могу сказать примерные цены на все товары китайского производства.
23 ноя 2006, 15:04
А мы и Ваш город очень любим) три раза побывали, надеюсь по весне опять заедем)
23 ноя 2006, 15:12
Спасибо!
23 ноя 2006, 15:30
Ох, насчет цен скажите, очень интересно. Интересуют шелковое постельное белье, шелковые мужсикие рубашки, жемчуг, чай. Какой чай (марка) хороший. В Шанхае, скорей всего, все дешевле, чем в Санье? Посмотрела Ваши фотки - супер! На некоторых погодка пасмурная :-( Как там с погодой в декабре, не знаете?
24 ноя 2006, 10:06
Спасибо. Да нам немножко с погодой не повезло, потому что первые 2 дня были отголоски урагана с Филиппин, но зато остальное время - красота! В декабре погода хорошая, но не тропическая жара, температура воды 23-24 градуса. Наши друзья имеют там квартиру, поэтому знают о погоде в любой сезон. Естественно в Шанхае все дешевле, особенно, если будешь делать на заказ. Например приличная нить натурального жемчуга стоит не больше 15 евро. Совет - цену которую вам будут называть делите примерно в 5 раз - это и будет приблизительная реальная цена. В Китае торгуются везде, и в магазинах тоже.
AD
AD
23 ноя 2006, 15:30
Скажите, памперсы детские и салфетки влажные для детей там свободно продаются? шампуни, бальзамы для волос, гель для душа тожа.. а то уж не хочется всё это с собой тащить. спасибо.
23 ноя 2006, 15:31
Да! И еще крем до/после загара?
23 ноя 2006, 15:35
вы когда летите?
23 ноя 2006, 15:45
5 декабря. А вы?
23 ноя 2006, 16:16
21 декабря на 15 дней. 20 чел. летит.
23 ноя 2006, 22:06
Ух ты, какая у вас большая компания, будет весело :-) А мы вдвоем с мужем.
24 ноя 2006, 10:10
Крем возмите свой, там продают, но втридорого, примерно маленький бутылек стоил 20 евро.
24 ноя 2006, 10:08
Памперсы продаются в магазине при отеле, но например были только ньюборн и s, поэтому я брала с собой. Гели, шампуни никогда не беру в отпуск, потому что в номере отеля все это есть и очеь приличное.
24 ноя 2006, 10:57
Тоже интересуюсь: а можно ли оттуда на пару дней в пекин съездить?
24 ноя 2006, 12:45
Слетать то конечно можно - около 5 часов полета и вы в Пекине. Только стоит ли это совмещать?
24 ноя 2006, 13:36
тогда уж при наличие визы ( !) в Гонконг) час лета.
24 ноя 2006, 17:39
Это Вы правильно заметили - при наличии визы. На Хайнань вот мы летим по так называемой групповой визе, ну то есть без визы фактически :-) Границу будем проходить по спискам. Чувствую будет цирк-шапито, не иначе :-) И можем находится только на острове. А вообще есть комбинированные туры - Пекин-Хайнань-Пекин - Пекин-Хайнань-Шанхай и пр. Мы вот решили начать с о. Хайнань. А в будущем планируем поесетить побольше интересностей на материке.
25 ноя 2006, 01:54
Да нормально все будет, не переживайте) выстроят группу в алфавитном порядке и к китайским пограничникам. У нас так большинство ездит. Мы тоже первый раз так заходили. Потом уже стали самостоятельно по Китаю ездить. Если совсем заскучаете в Санье - 4 часа на автобусе крупный город Хайкоу. Но думаю Вам не и не захочется)Хорошего отдыха!!!
25 ноя 2006, 02:21
Спасибо! Я уже наметила себе экскурсионную программу, думаю не все время на пляже лежать. А то действительно будет скучновато. Мы первый раз едем так, что бы на весь период отдыха один отель :-) А обычно перемещаемся по стране, по нескольку отелей за поездку меняем. Муж сказал, что надоело ему это. Захотел "ленивого" отдыха :-) Я прочитала на одном из сайтов, что в декабре погода может быть прохладная до 16 град. Не знаете так ли это? Если плохая, то точно не дам мужу полежебочничать, потащу куда-нить ;-)
27 ноя 2006, 07:21
должно быть хорошо) Нам за 4 раза один раз в январе не повезло((( градусов 18-20. Китайцы сетовали на отголоски влияния тайского цунами 2004г. Съездить интересно в буддийский центр, если будет любопытно - в гости к обезьянам на остров)
27 ноя 2006, 12:42
Спасибо, успокоили с погодой! А то один товарищ на одном из тур. сайтов с пеной у рта доказывает, что Хайнань не место для пляжного зимнего отдыха. Причем сам там никогда не был. Т.с. имеет теоретические знания :-)) Буддийский центр обязательно посетим. Интересно его сравнить с подобными местами, которые посещали в других странах. Вы не помните сколько стоил входной билет туда?
27 ноя 2006, 13:24
не помню(
24 ноя 2006, 18:39
Вот еще вспомнила! А если там комары, нужно ли брать репелленты?
25 ноя 2006, 01:49
Комаров замечено не было)
26 ноя 2006, 13:40
Еще один вопрос возник. Прочитала, что в ручной клади нельзя провозить спиртное, его отбирают при въезде. Это как? Даже купленное в дьютике? Если действительно нельзя, то где в Санье можно купить? А то муж совсем раскис и расстроился :-))
AD
AD
26 ноя 2006, 15:06
Мы конечно спиртное не возили на Санью, но из Германии домой всегда везем любимые вина - никто ничего не отбирает. Помойму на Санье нет проблем со спиртным, в отеле куча баров. Или я может вопрос не правильно поняля?
26 ноя 2006, 16:15
Да я не про бары. Про бары все понятно, что там все есть и все дорого. Я имею в виду, то, что при въезде в Китай (в данном случае Санья) на границе отбирают спиртное, провозимое в ручной клади. Т.е. если мы купим в дьюти фри в аэропорту в Москве при отлете спиртное, то при въезде в Китай при прохождении границы у нас его отберут. Вот интересно так ли это? И если это так. То вопрос в том, можно ли купить все это в супермаркете (не баре!) в Санье. И есть ли в аэропорту в Санье дьютик на выходе, т.е. уже после прохождения всех контролей (пограничного, таможенного).
27 ноя 2006, 07:15
Про ручную кладь - не знаю. Летаем из Шанхая ( внутр. линии)- не проверяют... В супермаркете спиртное не смотрела ( пиво покупали), думаю есть. очень люблю троп. коктейли в баре) Дьютик на выходе - не знаю, на вылете есть - маленький, но основной ассортимент ( сигареты, спиртное) есть.
27 ноя 2006, 12:47
Спасибо! Опять такие противоречивые мнения по поводу контроля на прилете :-) Только что на другом сайте девушка мне ответила, что на внутренних линиях в самолет не пускают с любой жидкостью, а тем более в стеклянной таре. Китай - страна контрастов и мнений :-) Либо видимо как кому повезете :-)
27 ноя 2006, 13:23
была как-то заморочка на внутр. линиях - не пускали.... в марте были- все нормально, в сентябре вроде тоже.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325