Меню

-Тайланд-Пхукет

AD
24 ноя 2006, 16:31
Дорогие девушки! У меня несколько вопросов по этой чудесной стране, а конкретно по этому острову! 1.Увидим ли мы там экзотических животных-типа слонов и т.п.? 2.Как там погода в начале декабря? Муж говорит, что там сейчас дожди и грозы. 3.Что оттуда привозить? 4.И наконец: нормальная ли я лететь туда с ребенком 1г.10мес + беременная(5мес-6мес)? Пожалуйста, откликнитесь! Очень нужны ваши советы!
24 ноя 2006, 17:16
Ну дождей и гроз сейчас там точно нет :) А лететь ли беременной - решайте по состоянию здоровья. Я, например, много путешествовала беременная. Проблем не было. По-возможности, билеты бизнес берите. Все-таки удобнее, чем в экономе. :)
26 ноя 2006, 16:06
Спасибо! Вроде врач не запрещает лететь.
24 ноя 2006, 17:34
Я тоже собираюсь туда 20 декабря 1 раз... долго выбирала между Самуй и Пхукет, хотела Самуй но узнала что там в конце декабря как раз сезон дождей и вообще там вероятность дождей больше. На Пхукете сухой период. Надеюсь что информацтя верная... или нет?
24 ноя 2006, 18:03
верная ))
24 ноя 2006, 18:37
Да! В декабре лучше на Пхукет.
24 ноя 2006, 18:46
1. Слонов увидите. По улицам они там не разгуливают, но увидите :) 2.Погода должна быть уже хорошая. Мы вернулись 10 дней назад, дожди ещё иногда были, но к декабрю искоренятся уже :) 3.Что привозить? В каком смысле? Ну, сувениры типа слонов и конфет из дуриана (гадость порядочная :)), футболки ничего так... 4.Я летала на сроке 12-14 недель. Всё Ок. Думаю, что недель до 30 полетела бы смело, если конечно всё нормально протекает. С ребёнком тоже без проблем полетела бы. Насчёт бизнеса поддерживаю.
26 ноя 2006, 15:39
Вернулись с Пхукета 21.11. Сезон дождей кончается в конце октября (это нам гид сказал). Сейсас у них холодная зима - это + 35 , но переносится очень легко. Насчет маленького ребенка, смотрите сами. Туристов с такими маленькими детьми очень мало.
-катание на слонах на мой взгляд утомительно для беременной и неудобные сидушки а увидеть и покормить найдете где. - про магазины: съездите в Big C (там можно закупиить очень дешево летнюю одежку для малышей и детей до 140 рост примерно) Это очень дешево (практически все вещи до 100 р ). - есть там же неделеко магазин Lotus и подороже и Central Festival (здесь есть магазинчик Уорнер Брозерс из детсокого) все эти три магазина стоят рядом неделеко от въезда в город Пхукет (от Патонга примерно 10-15 км) Там есть кафешки можете там пообедать. Из детского второй раз подряд покупаю в Биг С трусики для дочки :) может смешно а такого хорошего качества с резиночками вокруг ножек больше не попадалось. Носки тайские не очень хорошего качества , футболки нормально, да и вся летняя одежка на ура носилась. Хит были маечки за 8 бат то есть 6 р на наши деньги :) Носовые платки тайские :) вобщем мелочевка конечно. В Бангкоке в магазине Isetan есть брендовая одежка например Hello Kitty там выгодно покупать с распродажных столов :) По поводу пива, мы брали машину на прокат поэтому пиво закупали в Биг С там же выбор фруктов очень хороший и гораздо дешевле чем например в лавочках на Патонге, там я и черешню покупала и дыню японскую ну о манго вообще молчу. Пиво и вино вобщем в Биг С лучше покупать, тайское пиво не впечатляет.. но мы его пили в ресторанчиках Singha в основном, но есть пиво Phuket (можно увезти знакомым в качестве сувенира например)
если не будет лень тащить то можно купить кучу всякого в африканском стиле- это и кованые изделия и сундучки и т п ... Ну а из легкого можно на память прикупить пару ночников дереянных с натянутой внутри бумагой, но я ничего не привезла за 2 поездки так как надеюсь ещё поехать. Единственный сувенир это деревянная лягушка.. их везде предлагают на улицах женщины в национальных нарядах. смысл лягушки в том что у неё палочка деревянная во рту и если этой палочкой провести по спине ребристой лягухи то получается звук напоминающий кваканье :)) В магзинах этих же лягушек продают дороже :))
27 ноя 2006, 13:52
У нас пол отеля этими лягушками по вечерам на балконах квакало :)
27 ноя 2006, 10:54
В декабре там, ок! Дожди кончатся, слоны только на шоу, там качественный и не дорогой трикотаж, электроника. Перелет тяжелый 9 часов в воздухе,но если нормально летаете, то все будет ок.
27 ноя 2006, 11:31
Я был в конце апреля. прикольно. Дождей не было (один раз покапал минут 10 и все). Жрачка очень вкусная
27 ноя 2006, 12:32
Тяжеловато мне кажется с ребенком и еще на таком сроке.
С ребенком надо выбирать отель с бассейном детским вообще я заметила в Тае отдых под детей не особо заточен :) Но не думаю что большая проблема отдохнуть с ребенком :) Правда поездку на острова на скоростном катере для беременной я бы не советовала :) когда волна и из небеременной кишки вытряхивает :)) а маленькому ребенку и подавно смысла нет в снорклинге :) Вобщем я для себя тай сребенком и беременной допускаю, единственное пюрешки и кашки и т п тащить из дома надо так как там такого добра нету особо, памперсы тоже. Плюс лучше взять машину с кондишкой естественно и отдыхать без экскурсий а дикарями в хорошем отеле с бассейнами и т п. И номер взять на 1 этаже с выходом к бассейну :) С ребенками на машине там скататься в монастырь посмотреть на будду золотого, в зоопарк (правда он там облезленький вобщем то), прокатить папу и ребенка на слоне на 30 минут (за час я укаталась сама) Ну и просто валяться под зонтиком на шезлонге и отсыпаться пока папа выгуливает малыша и играть с ним в бассейне, так как после родов отоспаться может и не удасться :))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325