Меню

Что сначала - выбрать тур или оформлять визу?

AD
29 ноя 2006, 19:43
Никогда не была за границей. Муж предложил съездить на НГ в Германию.Тур пока не выбрали. Вот сижу и думаю - а как надо? Сначала тур выбрать и агенство все оформит? Или самой на визу подавать?Прочитала там, что доход должен быть не меньше 400 долларов, а у меня меньше.И сколько по времени это делается? Или туристическое агенство все само делает?
29 ноя 2006, 19:50
Если хотите купить тур, то агентство все сделает. Как правило в пакетный тур входит - виза, страховка, билет, трансфер, проживание. Если самостоятельно поедите, то либо сами визу делаете, либо в ТА за денежку. Что касается поездки на НГ, то советую вам поторопиться. Т.к. новогодние туры уже осенью начинают очень активно продавать.
29 ноя 2006, 19:54
А бронировать можно? А то муж хочет подождать друга, у которого жена в начале декабря только должна загранпаспорт получить.Где-то в 10-х числах. а я чего то думаю, что это может выйти обломом и еще:как я понимаю, оформлять надо много документов и билеты. А есть конторы, которые оформляют все, что нужно для самостоятельной поездки?Или это дофига стоит?
29 ноя 2006, 20:20
Если будете ждать, то это скорее всего выйдет обломом, т.к. немецкое посольство наверняка устроит рождественские каникулы в районе 25 декабря. На НГ будет довольно много туристов и могут просто не успеть оформить визы даже через агентство + вопрос, будут ли билеты на самолет в нужные Вам даты. Кстати, еще как возможный риск - а если той женщине выдачу паспорта задержат?
29 ноя 2006, 20:28
Все правильно. Забыла я про их каникулы :-)) Так что советую автору топика поторопиться с оформлением. Либо подождать подругу и поехать после нового года, во второй половине января.
29 ноя 2006, 20:35
то, что билетов НЕ будет - факт, сама часто летаю на рождество в Москву, билеты самое позднее в начале октября покупаю, позднее их просто нет...... (с транслита)
29 ноя 2006, 20:24
А бронировать можно? Что бронировать? Для билетов и визы нужен паспорт. А есть конторы, которые оформляют все, что нужно для самостоятельной поездки?Или это дофига стоит? Если вы хотите взять индивидуальный тур, то как правило он дороже пакетного. В ТА можно заказать также или только а/б, или только гостиницу, или только визу. А стоить все будет как вы выражаетесь "до фига" в любом случае, т.к. НГ. Если у вас есть возсможность поехать после НГ праздников, то выйдет подешевле.
29 ноя 2006, 21:02
Если покупаете в агентстве - визу вам оформляет агентство. Если бронируете все сами - тогда сами идете в посольство. Можете, конечно, забронировать тур в агентстве, а за визой идти сами. Но визу без тура вам не дадут. Только под проживание и перелет (переезд).
29 ноя 2006, 21:49
Я тоже хотела в германию на новый год-самостоятельно,потом узнала какой это кошмар и отказалась от этой мысли((Билетов в Берлин не было уже в середине октября)))Ну естественно на экономные рейсы))А если самим делать визу то это в районе 250 евро на человека выходит((Ужас я как все прозондировала-так дурно стало))
29 ноя 2006, 21:57
Вот! О чем и речь - проблема с билетами :-(
29 ноя 2006, 22:04
Да, с экономичным перелетом на НГ надо определяться заранее, увы.
29 ноя 2006, 22:20
откуда такая жуткая цифра? (с транслита)
29 ноя 2006, 21:53
Понятно. В общем, поняла что самим слишком дорого и геморройно. Будем брать тур. Кстати, Германию мы рассматривали как один из вариантов.Очень хотелось пива попить. Но это не единственное место где хорошее пиво.Спасибо за информацию.
29 ноя 2006, 22:02
Можно попить пива в Праге :-), и туры туда дешевле. Хотя по любому нужно побыстрее вам что-то решать. Вот посмотрите здесь http://travelsystem.ru/?/czech/all_tours/ng уже почти все туры на стопе только один вижу еще в продаже
29 ноя 2006, 22:08
Я только что из Вены - там тоже пиво есть :-) Мой любимый Эдельвейс :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325