Меню

Будапешт достопримечательности и магазы ))

AD
Лель
03 ноя 2006, 08:56
Посоветуйте плиз,что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотреть в Будапеште,где побывать,ну и конечно шоппинг тоже бы хотелось совершить ,так что еще и магазики какие-нибудь присоветуйте,не бутики а торг центры с нормальной,качественной одеждой и обувью.Спасибо всем ,кто ответит и поделиться опытом ))
ЛЕЛЬ
07 ноя 2006, 14:17
Граждане что НИКТО НЕ БЫЛ В Будапеште???Просмотрено 20 раз и ни одного отклика ((
07 ноя 2006, 21:00
Посмотреть много всего...Улица Вацци (если не ошибаюсь), как Старый Арбат, здание парламента, королевский дворец (опять же, если не ошибаюсь), рыбацкий бастион, различные купальни, которых там много (мы были в Сечени), аквапарк и зоопарк (если для детей)...о магазинах не помню, знаю только, что там в любом магазине будет дешевле чем в Москве...
Лель
09 ноя 2006, 11:06
Круто !!Просмотрено уже 48 раз и всего один ответ ))Видимо в Венгрии никто не был ...
14 ноя 2006, 16:13
Вы еще не уехали? Актуален еще вопрос?
Автор
14 ноя 2006, 21:44
Да конечно,актуален!!Пишите плиз про все ))С нетерпением жду отзывов
14 ноя 2006, 22:27
Была в апреле этого года. Посмотреть нужно побольше, я бы советовала вам купить путеводитель и по ниму гулять. Я купила себе путеводитель с картой, и бегала с ним в зубах:) А так, всё стоит посмотреть, Площадь героев, Парламент, Дворцы в буде, пещеры, оперу, смотровые площадки...да много очень, с путеводителем удобнее:) По поводу шопинга, много магазинов на улице ваце, торговые центры: мамут на москва тер, у заподного вокзала большой, не помню как называеться ещё один помню большой, от масква тер на 31 трамвае 4-я остановка, да на месте разберетесь честное слово а магазины там все те же что и в москве, вещи есть такие же есть другие, всё чуть-чуть дешевле чем в москве да кстати, учтите, что отдельно стоящие магазины рано закрываються, так же рано закрываються многие кофейни и т.д. в торговых центрах где-то до 9-10 работают по субботам магазины до часу по воскресеньям вообще не работают есть такие же как у нас ашаны, метро, икеи и т.д. Есть смысл съездить в вышеград, эстрагом На балатон... даже не знаю что вам ещё рассказать вы когда едите?
Автор
14 ноя 2006, 22:32
Мы вообще планируем на Новый год,может там даже какие-нибудь распродажи будут ))А метро там до скольки работает? А пещеры,это там где какой то фонтан с красным вином бьет??( это я в отзывах читала)А в какие нибудь другие города на экскурсии вы ездили и если да то что можете посоветовать действительно посетить а не просто деньги на ветер???
15 ноя 2006, 09:15
Я про метро точно не помню, но раньше чем у нас закрывается В города, я вот как раз была в Вишеграде, в Эстергоме, в Сентендре На северном побережье балатона была Везде очень понравилось Только если вы без машины, то учтите что с электричками там тоже беда какая-то, мало электричек и редко ходят В пещерах я была в тех что под рыбацким бастионом Мосты в будапеште очень красивые, но вообщем сами всё увидите:) Еще раз настоятельно рекомендую вам купить путеводитель с картой:) А деньги на ветер не будут, Будапешт очень красивый город, мне нравится намного бальше многих Европейских столиц. Но я люблю такие маленькие аккуратненькие города с малоэтажными строениями В купальни вы не попадете зимой, это весной-летом-осенью надо, они же открытые Я даже не знаю что ещё рассказать, вы спрашивайте если что Я там и зимой была в середине 90-х, как раз на новый год, да много скидок было и зимой там тоже красиво вот кстати мои фотки поездки этого года: http://www.streamphoto.ru/users/mazilkina/87040/
16 ноя 2006, 16:56
Очень удивилась насчет купален!!! Как это не попадете? Термальные купальни работают круглый год! Геллерт закрытые. Сечени частично открытые, закрытые части естественно работают круглый год, а в открытом бассейне вода такая теплая, что там и зимой люди сидят. Сверху падает снег, а от воды идет теплый пар:) Только конечно холодно выходить из воды в такую погоду, надо сразу халат накидывать и идти в закрытую часть купален. Есть еще и другие купальни, но я их не очень люблю и поэтому про них не пишу.
28 ноя 2006, 23:51
Мне Геллерт очень нравится, больше чем Сечени. Я бы посоветовала обе посетить, сравнить. (с транслита)
22 ноя 2006, 02:12
Мы в январе купались в открытых купальнях :) Это что-то!
Лель
22 ноя 2006, 10:23
А поподробней где находтся?Улица или станция метро?Как называются?
23 ноя 2006, 15:42
В Сечени, ниже написано где они находятся :)
16 ноя 2006, 16:51
Распродажи уже должны будут начаться, но самые хорошие и массовые скидки пойдут числа с 10 января. Метро работает с 04:30 и до 23:10.
21 ноя 2006, 16:23
Метро там работает по-моему до 23.20, или около того, но если вы живете не оч. далеко от центра, то расстояние не предел. А распродажи там ..... я без распродажи прикупила маме фирменное осенне-зимнее пальто, не тканое, в оч.приличном магазине за 1800 рублей. Не больше. Где вы в Москве такие деньги купите? Фонтан бьет на горе, рядом с рыбацким бастионом. Если вы еще не уехали расскажу где точно. Я там не была, мне не хватило сил. Видимо придеться ехать еще раз.
10 дек 2006, 13:26
Фонтана с вином на горе около рыбацкого бастиона нет. Там есть обычный фонтан с водой:)))
11 дек 2006, 11:06
есть, есть, по-крайней мерей обещали в музейе-лабиринте на горе, там где еще выставка восковых фигур. Кто дойдет до конца - вино!!! А обычная вода из фонтана - супер!!! Я пила, очень вкуссная
16 ноя 2006, 16:45
Я бы посоветовала автору все-таки взять хотя бы обзорную экскурсию по Будапешту, т.к. хороший гид всегда лучше самого распрекрасного путеводителя. Тем более, что человеку впервые приехавшему в новый город, сначала надо освоиться, пока вы найдете одну достопримечательность, пока другую... уже полпоездки пройдет. А вот после обзорной экскурсии уже можно поподробнее рассмотреть наиболее понравившиеся места. Это мое ИМХО :-))) Мои любимые торговые центры: Вестенд Сити около Западного вокзала, Аркад на конечной станции красной ветки метро Ors Vezer ter (на Пештской стороне). Еще люблю магазины на Vaci utca ( не перепутайте с Vaci ut !!!) И цены по-моему намного! дешевле чем в Москве.
Автор
16 ноя 2006, 21:30
Ой Катя спасибо вам за ответы))А еще не подскажет что лучше везти туда чтоб обмен лучше-евро или баксы??А экскурсии у нас в туре есть ))И кто же мне все таки подскажет в каких пещерах бьет фонтан с красным вином,просто прочитала в отзывах и заинтриговалась )))
AD
AD
16 ноя 2006, 21:55
Везите то, что вам удобнее:) Официальный курс на сегодня: 257,38 фт= 1 евро, 200,98 фт= 1 доллар. Фонтан с красным вином находится в Будайском лабиринте. (Budai labirintus)
Автор
16 ноя 2006, 22:15
А еще мне сказали что там есть аквапарк ,не знаете где он находится??И в какие ближайшие города можно съездить(на электричке) где есть что посмотреть?
17 ноя 2006, 00:46
Аквапарки есть например в Дебрецене, в Хайдусобосло, в Залаэгерсеге, в Модьороде (это около Будапешта), но зимой они закрыты. Открыт только Дебреценский аквапарк. На электричке легко добраться до Геделле (дворец Грашалковичей), в Сентэндре (город художников и мастеров).
Автор
19 ноя 2006, 17:55
Ой Кать только что увидела что вы в Будапеште живете))Ну теперь я вас точно завалю вопросами )))
19 ноя 2006, 22:04
:))) пожалуйста:-)
04 дек 2006, 23:22
Вы лучше узнайте где Тропикариум находится, я вам писала там огромный аквариум с акулами а внутри проход, идешь а над тобой акула завараживает. Я там первый раз беременная была 1 января, а второй раз этим летом с дочей. Ей годик но она была в восторге от аквариума со скатами которых можно трогать.
21 ноя 2006, 16:18
Я.Я была в октябре. Пишите мне на мыло подробно расскажу, про все достопремичательности, магазины, туалеты, и все фишки..... taksemoon@mail.ru
21 ноя 2006, 16:19
В догонк, была второй раз.Шопинг - идеальный!!!!! Еда - супер, да и город - любовь всей моей жизни. В паспорте несколько фото
21 ноя 2006, 16:28
Еще..... в Саламандре, в фирменном магазине, купили осен.замш.сапоги и замш.макасы за 130 долларов. Это нормально? В Москве в Саламандре можно за такие деньги тольок тапки домашние купить. А вообще, мне оч. понравился магазин c-and-a на Ваци и в Кампоне (оч. советую, ехать нужно на 2 автобусах, но не стоит того, там не только магазины, но и еще великолепный океанариум). Были в Эгере, и в Излучине. Ходили в Сечень, правда не часто, но оч.нравилось. Были в обзорной экскурсии, и много ходили сами. Обязательно, если будет работать, посетите зоопарк!!!!
автор
21 ноя 2006, 21:55
Что такое Сечень и где находится? И где находится зоопарк(улица и станция метро если знаете).В Эгер сами ездили и на чем? Или с экскурсией?Сколько ехать по времени и откуда?Что там можно посмотреть?
22 ноя 2006, 12:32
Сечень - купальни Сечени. Работают с самого утра и до веера, если не ошибаюсь до 21 часа. Там все просто. Купальни имеют 2 входа, один - со стороны Лунапарка, другой - со стороны парка Варош.... (не помню как дальше). Второй выход работает до 18.00, раздевалки там по-приличнее, он расчитан больше на людей, проходящих там леченее, так как вроде бы из них можно сразу попасть в лечебные ванны (я с этой стороны никогда не заходила). Вход со стороны лунопарка - в него можно входит до закрытия. Система такая - входите в фойе, с двух сторон кассы, в кассе покупаете билет на 3 часа (стоимость точную я уже забыла, что-то около 2000 форинтов (берите посещение с кабиной, так на кассе и скажите), вам дают карточку с которой вы подходите к тетеньке у турникета, отдаете карту, она ее прогоняет через автомат и впускает вас внутрь, дальше идете прямо и увидите такие "стойла" из дерева, и работника купальни. Показываете ему карточку, вас отводят в кабину, вы раздеваетесь, и зовете этого чела (можно вдвоем в кабине раздеваться, тогда вам снаружи напишут: 2), который изнутри пишет некое число, и дает вам бомбошку с этим номером. Вы запоминаете номер своей раздевалки. хорошо привязываете бомбошку, мы свою потерли, потом пришлось с очками нырять, искать. Идете в душ, МЖ, и выходите на ... улицу. Заходите в бассейн и понимаете, что жизнь удалась. Внутр.двор купален имеет форму овала. Там расположены 3 бассейна, средний - плавательный, туда можно заходить ТОЛЬКО в шапочке. Два крайних с мин.водой и всяким прибамбасами, вроде джакузи и пр. По одной стене мы видим помещение с раздевалками и кафе, по другой мин.ванны. Осмотрите все двери, там есть сауны, с двух сторон, и вход в терм.купальни до 18.00. ОЧЕНЬ это дело СОВЕТУЮ!!!!
22 ноя 2006, 13:09
Дальше. Если стоять лицом к памятнику Тысячелетия, на пл. Героев, слево от вас пойдет дорожка (наискосок вверх, автомобильная), если пойти по ней, то вы пройдете: слева: Ресторан "Гюндель", Зоопарк, Цирк (или что-то вроде того, Лунапарк. Справа - парк и купальни Сечени. Станция метро Хосок тере (Hosok tere - только венгерскими буквами), до купален можно доехать и до сл. остановки, которая так и называется "купальни Сечени", это желтая ветка метро. В Эгер ехали с экскурсией. У нас был тур от фирмы Вояж-Сервис, оч. хорошие венгерсие гиды, хороший микроавтобус. В Эгере есть замечательная крепость с подземным ходом, монетным двором и т.д. Но, к сожалению во время экскурсии внутрь не заводят. Я там была 2 раза, в 2003 и в 2006 году. В 2003 году посетила ходы... впечатления суперские. Потом там есть еще минарет, на который можно подняться пешком, кондитерская Добош и пр.достопремичательности, в том числе великолепные католические церкви. А также во время экскурсии заводят в винный подвал. Там такое вино..... СУПЕР! Да, в крепости бесплатный туалет
Лель
22 ноя 2006, 14:54
Классно вы все так понятно объяснили,назреют вопросы-я вас еще помучаю немного))Спасибо))
22 ноя 2006, 15:57
обращайтесь в любое время.
24 ноя 2006, 15:04
Обязательно посетите Сечень-это термальные бани. Можно съездить в Эгер там винные подвали только вино в пластике берите если пить собираетесь в ближайшее время (в течение месяца) в прок лучше брать стекло. Из сувениров паприка и трикотаж его в великом множестве можно найти на ул. Дагай (это улица с магазинчиками, там не дорого, но если вы предпочитаете дорогие бутики то это вам не подойдет) купальники Венгерские которые в Москве по 100 у.е. там по 50. На Гелер съездейте (там смотровая площадка), а еще есть улица типа нашего Арбата (Ваце) там и сувениры и кафе и большие магазины (обувь одежда C&A, Zara и т.п.). Обувь кстати дешевле чем в Москве хор. качества. Тропикариум - там потрясающий Аквариум с акулами. и зоопарк правда по моему зимой он не работает. А вообще сей час куча хороших путевадителей продают, я сама экскурсионную прогруму составляла когда мы в Прагу ездели.
24 ноя 2006, 15:56
Зоопарк зимой работает :)
автор
27 ноя 2006, 13:57
А Тропикариум и зоопарк-это какая станция метро?Спасибо за отзывы))
27 ноя 2006, 16:56
Зоопарк прям рядом с Сечени, Тропикариум посмотрите здесь http://www.zoospravka.ru/foraqua/Tropicarium/index.html#Тропический_лес
27 ноя 2006, 17:00
Вот еще неплохая ссылка http://www.inbudapest.info/
27 ноя 2006, 20:41
К сожалению я в метро не орентируюсь, перемещалась на машине. Зоопарк находится рядом с банями "Сечень" и "Площадью Героев". А Тропикариум на другом берегу Дуная. Летом ходила с ребёнком, ей очень понравилось. Купите путеводитель сей час продаются очень хорошие, там и карта мерто и расписание автобусов и т.д. Не знаю когда вы поедете, но хочу поделиться. В Новогоднюю ночь массовые гулянья на Ваце правда с Московскими не сравнить, но тоже здорово, продают глинтвейн из белого и красного вина, который варят прямо на улице и колачи. Вообще Будапешт очень красивый город и такой спокойный. Люди ходят медлено, машины остановливаются на зебре, в кафе и ресторанах всегда есть детские стульчики. Желаю хорошо съездить.
AD
AD
Автор
27 ноя 2006, 21:31
Мы как раз на новый год и хотим поехать,но в турфирме нас вынудили купить новогодний ужин в отеле ((Так что придется как то бустро там поесть и успеть поехать на метро в центр и там нормально погулять,надеюсь таких пьяных безобразий,пьяных и т д там не будет,если конечно же наши соотечественние будут вести себя прилично ))
27 ноя 2006, 21:45
Пьяных там полно, пьют все и моного, но в отличие от соотечествеников они пьяные очень милые, веселые и совсем не агресивные. И насчет ужина это правильно что в отеле. Мы там тоже вначале поужинали, а потом поехали на Ваце. Только мы сразу обратно уехаль очень много народа было, а я тогда беременная была и ещё с нами ребенок был (девочка 5лет), она устала, испугалась и мы уехали.
28 ноя 2006, 18:21
Метро в НОвогоднюю ночь в сторону центра не работает. В принципе там все близко, можно и пешком. (с транслита)
автор
28 ноя 2006, 21:44
Как это не работает метро??Ну как обычно до 11 оно работает??
28 ноя 2006, 23:38
НУ где-то часов до 10 вечера оно едет в сторону центра. А потом после какой-то станции, не помню какой конкретно (но уже в центре города), всэ высаживают и до Ваци утца все топают пешем ходом :) Кстати, в сам Новый Год там не продохнуть, народу тьма. Одевайте что-нитьпопроще, здесь любят шампанским брызгать и феерверки пускать. Мне так шубу испортили :( А сувениры лучше покупать в Сентендре (или как его, не знай как точно пишется). Это так называемый город-художников. От Будапеста минут 20 на машине. Там тоже самое что и в Будапесте только дешевле. И городок очень примечательный. Маленькие улочки, ресторанчики, лавочки. Как в сказке :) Если вы едите с группой, то вам я думаю все важные достопримечательности города покажут. Здесь есть что посмотреть. А из магазинов. На Ваци утца как вам уже сказали. Потом есть Андраши, это такой проспект, который тянется от Площади Героев, там тоже есть магазины, но уже дороже. Из шопинг центров мне нравится МАМУТ. Он относительно не большой и там вещички как мне кажется лучше и разнообразнее. На крыше другого шопинг центра - "West city" - есть каток, в пятницу и субботу он до 2 ночи работает. Возле Парламента тоже заливают и в центральном парке возле Площади Героев. Кстати, напротив зоопарка есть замечательный ресторанчик "Робинзон", кажется, правда дороговат, но вкусно. Там можно просто кофе с пирожеными заказать и греться сидеть. Я когда первый раз ехала в Будапест, купила путеводитель в Москве. Там все очень хорошо рассказано. А еще обычно в гостиницах есть множество туристических брошюр. Вы кстати в какой гостинице остановитесь? (с транслита)
Автор
29 ноя 2006, 14:21
Мы в EBENe скромно ))Говорят где то на конечной вроде станции метро красная ветка
28 ноя 2006, 18:16
к сожалению тропикариум не в Будапеште. В пригороде, но ехать туда по московским меркам сущий пустяк. Главное, когда приедете, купите недельный проедной, и катайтесь. Самый подробный отзыв: http://hungary.dol.ru/index.php?s=3&c=12&m=50&id_hotel=43&id_tourist=12298 Совершенно точно помню, что от Октагона, если встать лицом к пл. Героев, то направо. Остановка в сторону монумента, Геллерта, образно конечно. Там нужно сесть на транспорт, номер не помню, он едет по городу, выходитьна конечной. Сесть на синие автобусы. Остановку Компона объявят. В Компоне - большой ТЦ, целая туча магазинов. Оч. понравился магазин с-and-a.
09 ноя 2006, 11:58
Еще сайт www.hungary.ru можно посмотреть...
Anonymous
13 ноя 2006, 21:55
1
21 ноя 2006, 11:23
а кто-нибудь знает магазин H&M есть в Будапеште?
21 ноя 2006, 12:07
Да, есть, например на Ваци утца.
21 ноя 2006, 12:13
Спасибо
Автор
21 ноя 2006, 13:31
Катя а можете адрес почты вашей дать? Я вам вопросики на почту скину-чтобы здесь эфир не засорять??
24 ноя 2006, 13:35
А не подскажите, где недалеко от Варшавы можно покататься на санках, лыжах (для чайников)? Есть ли прокат? Еще интересует ледовый каток.
Автор
24 ноя 2006, 14:36
Вообще то этот топик про Будапешт а не про Варшаву))))
Anonymous
30 ноя 2006, 22:22
2
автор
02 дек 2006, 11:11
Девочки а распродажи в начале января уже будут?
04 дек 2006, 02:54
посетите великолепную кондитерскую Gerbaud, не помню адрес, но в центре,на площади, очень популчрное место, но очень настоящее. австрийская кондитерская, сущ с 19 века именно в таком виде. читается Жербо. ела там лучшие в мире дессерты. интерьер полностью подлинный. красота!!!!
Anonymous
07 дек 2006, 14:02
А как там дела с такси??Фиксированная плата , т е в машине счетчик по нему и платишь или дерут как у нас ,как карта ляжет?Чтоб не переплатить лишнего-хочется узнать))
10 дек 2006, 13:24
Берут по счетчику, но конечно надо садиться только в машины официальных зарегистрированных такси компаний (с шашечками и телефоном компании на дверце машины). Дешевле будет, если заказать такси по телефону.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325