Меню

Шри Ланка или Доминикана?Январь!!!

AD
18 ноя 2006, 22:59
Кто был, помогите определиться!!!!В каком отеле были, плюсы и минусы...Хочется веселого и бодрого отдыха!А может кто подскажет еще какой-нибудь вариант???(бюджет ограниченный:((()
19 ноя 2006, 12:47
если бюджет совсем ограниченный, то не шриланка лучше.... (с транслита)
19 ноя 2006, 15:19
Если Шри Ланка, то надо и Мальдивы посетить. Лететь то, до Мале всё равно! Можно комбинированный тур взять.
19 ноя 2006, 16:26
Почему все равно до Мале лететь? На Шри-Ланку чартеры зимой косяком идут.
19 ноя 2006, 16:27
Вообще вопросы есть к автору: - Насколько ограничен бюджет. - Что имеется в виду под веселым и бодрым отдыхом? ИМХО, отель здесь дело десятое, вам бы со страной определиться.
20 ноя 2006, 08:27
Пока муж рассчитывает истратить 5 тыщ за нас двоих...ноя думаю что еще тысячи 1,5 я смогу из него вытянуть:)))) Больше мне понравилась Доминикана...Шикарная экскурсионка!!!! А насчет бодрого отдыха...хочется отличного моря-океана, экскурсионки,приятного отеля и вечернего кураелесова...Может другая страна????
20 ноя 2006, 10:56
На Доминикане я не была, так что тут не помогу. Шри Ланка Вам может обойтись значительно дешевле. Океан, на мой вкус, там отличный. Но зависит от места. В нашем трехзвездочном он был лучше, чем в 4-5* в получасе езды. Экскурсионка мне понравилась, и понравился такой стиль - 5 дней экскурсионки, потом расслабуха на пляже и индивидуальные выезды в сафари-парки и пр. Вечернее куролесово наблюдала только в баре, где по олл-инклюзиву немцы куролесили.
20 ноя 2006, 14:12
В 5 тыщ вложитесь только после 15 января, когда туры дешевеют. А экскурсии очень дорогие, цены в евро. Вот тут посмотрите, может найдёте чего интересного: http://www.ptsgroup.ru/Dominicana/index.htmll А Кубу не рассматриваете? Там очень интересно!
20 ноя 2006, 15:01
На мой взгляд экскурсии гораздо интереснее на Шри-Ланке - настоящие джунгли, одна Сигирия чего стоит. Только вот однодневных экскурсий нет, минимум 2 дня. Но если выбирать между Доминиканой и Шри-Ланкой, советую Ланку.
20 ноя 2006, 16:44
А Вы и там и там были??? Меня пугает оекан..говорят в неспокойные дни на ШЛ купаться нельзя...а я ведь за этим и еду.В Доминикане отели очень понравились...пугает только все включено...не нравится мне это:(((
20 ноя 2006, 18:31
а почему все включено пугает? это в принципе очень удобно..... (с транслита)
21 ноя 2006, 07:57
Мне очень понравился Вьетнам...Там такие ресторанчики, замечательная кухня...Полный восторг..хотелось бы повторить в другой стране:))
21 ноя 2006, 18:35
ну так все включено не запрещает посещения местных ресторанчиков :) (с транслита)
20 ноя 2006, 22:46
Про океан на ШЛ. В неспокойные дни купаться опасно везде. А в спокойные (может, нам так с местом повезло?) там волны были, но такие, знаете, комфортные - на которых попрыгать можно, с барашками. У друзей 10-летняя дочка ездила, прыгала вовсю, безопасно.
01 дек 2006, 02:02
мы тоже никогда не выбираем отели где все включено.
20 ноя 2006, 16:47
У меня отпуск с 15 января...так что как раз после каникул и рванем...если определимся:)))Кубу рассматривали...испугали цены..А что такого на Кубе?Подруга недавно вернулась-сказала что все деньги проели:)))
20 ноя 2006, 18:35
Куба и Доминикана идёт примерно по одной цене. Даже Доминикана немного дороже!
21 ноя 2006, 08:00
Значит мой турагент меня путает:))).Рассматривался вариант с Малайзией,Кубой,Доминиканой,ШЛ и Мальдивами...Выбор шел методом исключения.
23 ноя 2006, 12:52
1 ПОГОДА - однозначно теплей на Шри Ланке, там лето настоящее, а на Доминикане как раз самый холодный месяц в году и ваще то сезон там на наше лето попадает. 2 ЭКСКУРСИИ - однозначно Шри Ланка, но брать надо из Москвы комбинированный тур. 3 ОТЕЛИ - на Шри Ланке попроще(( 4 ПИТАНИЕ - на Шри Ланке победнее(( 5 РАЗВЛЕЧЕНИЯ - все в пределах территории отеля, в Доминикане чуток повеселей, анимация то се
26 ноя 2006, 00:53
Шри-ланка хороша тем, что там можно совершить увлекательный 3-4 дневный тур по стране, перед тем как "упасть" на пляж :)
AD
AD
20 ноя 2006, 16:50
Я бы Шри ланку порекомендовала, хороший отельчик Бентона
21 ноя 2006, 12:36
А если ШЛ, то какой отель посоветуете?
21 ноя 2006, 14:43
Вы знаете, по экскурсионке могу с чистой совестью посоветовать, а по побережью - чувствую, что нет. Мы лично своим отелем были довольны (кроме еды, пожалуй), но он был 3* и наверняка к нему могут быть претензии. Во всяком случаи тусовки и зажигалова там не было. Ездили мы от туроператора Конессанс Тревел http://www.contravel.ru/ У них свои отели в центре острова и я ОЧЕНЬ рекомендую вот эти: http://www.contravel.ru/shrilank/hotels/amaya_hills.html и, кажется, вот этот (название сменилось, но по описанию и фото похоже, только бассейн то ли новый, то ли дополнительный) http://www.contravel.ru/shrilank/hotels/chaaya.html А трешка на берегу у нас была вот эта http://www.contravel.ru/shrilank/hotels/kogg.html Сейчас перечитала и вспомнила, как мы новорожденных черепашек всем отелем в море отпускали:) Одно из лучших воспоминаний.
21 ноя 2006, 14:17
Когда всё включеннно -это супер!В этом году отдыхали в Испании,очень понравилось.Особеннно(не знаю даже,как грамотно объяснить)вид услуги одной.Там существовала сеть отелей,дали нам карточки и мы могли бесплатно выпивать в любых из перечисленных на этой карточки отелей.В нашем городе эти отели были раскиданы очень удобно,гуляя нам не приходилось тратиться на воду вообще.Выезжая на экскурсии тоже самое.Подобный отель обязательно попадался нам на пути.Очень выгодно,ОЧЕНЬ!
21 ноя 2006, 21:52
Мне Шриланка после Доминиканы вообще не понравилась :(, а раз Вы в Доминикане были и есть с чем сравнить как бы... (с транслита)
23 ноя 2006, 10:11
Была и ШЛ и в Доминикане. Скажу точно если бодренько и весело то уж точно Доминикано. Все включено, шоу программы закачаешся, еда супер(морепродукты , фрукты супер), море замечательное все в ритме меренги (можно и на Карибах)но дайвинга нет, шопинга нет. По деньгам укладываетесь, есть прямой перелет. Мы были в отелях системы Баваро это 5+.ШЛ -это спокойный отдых нирвана (как Мальдивы).
26 ноя 2006, 12:28
тоже была, поэтому не считаю, что шриланка стоит того мучительного перелета и тех денег. На доминикане как-то веселей, что ли....не знаю, в общем. Потом на шриланке жили в разных так называемых 4* и 5* отелях, тк за 9 дней объехали почти всю страну - кроме севера. Звезды - это там у них толька для фарса видимо. :( (с транслита)
23 ноя 2006, 13:06
Девочки, огромное спасибо!!! Взвесив все за и против выбор пал на Доминикану.Вылетаем 17 января в отель Баваро Принцесс.Надеюсь отдых удастся!!!По приезду,кому будет интересно, расскажу!!! :)))
23 ноя 2006, 13:28
главное про ПОГОДУ расскажите)))
26 ноя 2006, 02:56
Хорошего отдыха! Будем ждать подробный отчёт!
26 ноя 2006, 13:44
Очень интересно, расскажите потом и фотками похвастайтесь :-)) Я вот в Доминикану собираюсь уже два года и никак не доеду. В прошлом предпочли Шри Ланку в этом Китай :-)
29 ноя 2006, 11:44
цену назовите плиз. Прям в мой день рождения улетаете...
29 ноя 2006, 12:45
12 дней/11 ночей стоит примерно 4500 долларов.Так как курс бакса падает, то отдых вырвет из семейного бюджета примерно 119000 рублей.Отели все в Доминикане работают по системе "все включено", так что тратится придется только на экскурсии и на сувенирку(хотя, экскурсии,говорят, недешевы).
29 ноя 2006, 14:40
Мы были в Доминикане в прошлом году в сентябре-октябре,остались очень довольны,сравнивать нам есть с чем мы много где были.Мы были в пунта Кана.Так же проехали через весь остров брали с собой таксиста и ездили в столицу санто доминг,но это уже все не оч понравилось,Самое лучшее у них место это Пунта Кана там самые лучшие пляжи,море действительно такое же красивое как на картинке,питание в отеле было очень хорошее и мне вообще нравится отдых у моря когда все включенно,не надо отвлекатся на то где бы поесть,куда сходить,нас это оч устраивало,напитки алкогольные тоже очень приятные коктели,только просите чтобы клали меньше льда с этим они перебарщивают и ты пьешь фактически талую воду:(а так везде торгуйтесь и даже на те же экскурсии сбивайте цены у них ни на что нет точного прайса везде можно торговаться.Удачи вам и хорошего отпуска,я думаю,чо вы не будете разачарованны поездкой.В паспорте можете посмотреть у меня фотки с Доминиканы.
29 ноя 2006, 15:56
Подскажите пож-та через кого покупать Доминикану? собираюсь в конце января-начале февраля.
29 ноя 2006, 16:58
Извините,но к сожалению не могу подсказать,на тот момент мы летели в Доминикану с Америки.
29 ноя 2006, 20:32
Покупайте или ТЕЗ тур: http://www.teztour.ru/book/vc/site_c/s/podbor?country=111241&city=345 или Биг тур: http://www.ptsgroup.ru/Dominicana/index.htmll. Сравните цены, вроде на Тезе дешевле чуток.
30 ноя 2006, 13:45
Мне кажется что нужно покупать конечно у надежного турагенства, но особое внимание обратите на туроператора. Нам посоветовали 2 - Кэпитал и Южный крест (немного подороже, но мест в отелях откуплено больше).Если найдете еще какого-нибудь оператора, не поленитесь,почитайте отзывы в Интернете.
30 ноя 2006, 13:50
Огромное спасибо за сообщение!!! Вы меня прямо таки настроили на сплошной позитив!!!Фотки-чудесные!!!А не подскажете в каком отеле останавливались и что занчит пресловутый дресс-код в южных отелях???Мужа очень волнует данный вопрос:)))Кричит, что никакие туфли брать с собой не будет:)))Я знаю что на ужин в ресторан нельзя в шортах и должны быть закрыты плечи у мужчин...про обувь не знаю...Спасайте!!!!
01 дек 2006, 00:52
Вообщем ваш муж прав;)Мы набирали с собой очень много вещей,но кроме купальников и пареро я ничего не носила ,практически,еще одевала в из натуральных тканей юбку и кофту и такие же штанишки,очень сильная влажность и просто не реально на себя что то одеть,пока одененшься вся в поту и в мыле будешь,вообщем мой совет не набирать с собой много вещей,взять одно что то нарядное,если оно вообще пригодится:)а так побольше хлопковой одежды и купальников тоже побольше,они просто не высыхают быстро от бешенной влажности.Еще могу дать такой совет,что мы купили с собой домой пару бутылок хорошего местного рома,купили у бармена на пляже,естественно секретно:),купили за 5-7 баксов,а на территории отеля в магазине эта же бутылка стоила 40 баксов;)так,что может пригодится вам такой совет:)Сигары ,которые вам там будут на территории отеля продавать и выдавать за кубинские не верьте и не покупайте;)Это местные Доминиканские сигары и они не настоящие кубинские.У нас просто дома есть настоящие кубинские сигары с кубы и Доминиканские может не плохие(но не все),но они не кубинские за которые их выдают и хотят с этого поиметь хорошие деньги;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325