Меню

Опрос: тур вашей мечты с ребенком?

AD
26 ноя 2006, 22:26
ОТветьте пожалуйста (это попросила моя подруга-из компании туристической известной) каким бы вы хотели видеть тур вашей мечты при условии, что с вами дети младшего и младшего школьного возраста? Какие условия и требования вы выдвигаете к таким путешествиям? Что не хватало в вашей практике детям и Вам с этой связи? Спасибо большое за ответы!
26 ноя 2006, 23:18
Странный вопрос.
26 ноя 2006, 23:44
А что станного? Компания составляет пакет услуг в определенном туру для определенной категории туристов. Вот и интересуются мнением. У нее просто Ева открывается только правой половинкой - поэтому вот попросила меня такой вопрос задать.
27 ноя 2006, 14:01
Лично меня всегда наши поездки во всём устраивают. Я же не покупаю кота в мешке. Всегда тщательно всё выбираем и в итоге получаем именно то, что хотели. А что, кто-то делает иначе? Берёт неглядя тур-пакет и Вашу знакомую интересует, что туда должно входить, чобы устроило отдыхающих с детьми?
29 ноя 2006, 16:26
абсолютно солидарна. никто за руки не хватает и в самолет не запихивает - в здравом уме выбираешь то, что хочешь и разумно на данный момент.
Страшно удивленная!.....
28 ноя 2006, 20:51
Странный опрос... Мечтаю о туре БЕЗ детей, кстати не важно куда, лишь бы без них. А что касается туров С ДЕТЬМИ то тоже- не важно куда, лишь бы поскорее закончились бы... лучше на даче, наверное... меньше проблем... А еще лучше отдохнуть дома ,в городе !!! :))) Никаких проблем!!! И денег:))) Но главное то, что мечта - это отдохнуть без детей. А с детьми - уж где получится, ибо с детьми отдохнуть невозможно, не важно где.... :) Дуцрацкий вопрос и опрос... блин...
28 ноя 2006, 20:56
Ну это кому как. Мне к примеру без детей и отдых не в отдых..- сердце не на месте.. Лучше с ними - пусть приучаются к нашим семейным ритмам жизни.
28 ноя 2006, 23:29
ППКС. Задумалась - может у меня детей просто мало...:mda
01 дек 2006, 17:04
и у меня самый кайфовый отдых с ребенком получился. напрасно переживала как все пройдет.
05 дек 2006, 16:09
В шоке! У меня, например, есть возможность отдыхать без дочки (родители не против с ней посидеть), но сказать, что это как раз то, что нужно!!! Бред! Не считаю целесообразным таскать ребенка с собой, когда едем "ходить и ездить по стране", понятно, что ребенку это утомительно! Но есть пляжный отдых или какие-то детские программы, экскурсии... Мне, например, в радость отдыхать всей семьей! А уж от счастливых дочиных глаз отпуск кажется в 100 раз лучше!
05 дек 2006, 16:12
Видимо потому что родители не прочь посидеть - Вы и не поняли анонима :-)
06 дек 2006, 11:33
:) Да ладно, я за 4,5 года этим первый раз вот только воспользовалась. И то все "обумиралась", и скучала, и чувстовала себя мамой-предательницей: вроде отпуск, а я без ребенка... Хотя нет, вру: 2,5 года назад ездили во Владимир на 4 дня :) Но это я лично про себя... Просто очень уж категоричное высказывание получилось, вот оно то меня и изумило! :)
06 дек 2006, 11:43
Я просто по себе знаю - особенно когда дома сидела и ездила с мелким по Подмосковью. Потом так хотелось отдохнуть БЕЗ ребенка :-)
Anonym
05 дек 2006, 18:49
ППКС!
29 ноя 2006, 15:56
Отвечу с удовольствием. Вообще маленькие дети - это одно, а школьники - совсем другое. У меня маленький (2,9) ребёнок. Анимация - не важно на каком языке - но должна быть. Хорошо если есть детский клуб. Действительно хорошая детская площадка - лучше, чтобы с игрушками. Трансфер - лучше делать индивидуально, а не ждать пока всех завезут по отелям...а вас к примеру последними). Если море - важен тип пляжа и вход в воду - пологий или нет, рифы и пр.) Детское меню - желательно.
27 ноя 2006, 13:59
наверное это уже не мечта, так как были уже там , но я бы еще с'ездила с некоторыми улучшениями. В Дисней Уорлд, Флорида, Орландо.В марте-апреле на 2 недели.Если из Москвы , то через Мюнхен , и из Мюнхена до Орландо компанией Юнайтед, бизнесклассм(с детьми комфортнее бизнесом лететь). Жить в Диснее в отеле "Гранд Флоридиан" или "Полинезиан", причем в главном корпусе.А помимо самого Диснея(там 5 парков), с'ездить в Сеа уорлд(парк морского мира) и на Кейп Канаверал в центр НАСА. При поездке в Дисней , некомфортно было лететь с ребенком через Франкфурт с Алиталией(авиакомпания-кошмар в моем случае).И жили мы не в главном корпусе "Гранд Флоридиан", что создавало небольшие проблемки с посещением ресторанов в гостинице. Да и были мы немного рановато- в феврале, тепло было 20 градусов, но в озере, например, не покупаешься, да и из открытого бассейна когда вылезаешь, то детю холодно.
27 ноя 2006, 15:16
Вот щаз на основании этого супертурпакет и соорудят :)
27 ноя 2006, 16:13
хм, думаю врядли получится, народу ведь как хоца, чтоб дешово и хорошо, а эт почти невероятно
27 ноя 2006, 16:17
Ну дык и суть опроса тогда в чём...
27 ноя 2006, 16:43
Вот собственно и я, эта самая подруга со странными вопросами, которая наконец то прорвалась к вам на сайт! Всем привет! так вот, суть в том, чтобы создать тур специально адаптированный для отдыха с детьми, т.е. семейный отдых. Что туда должно входить? вот на что вы обращаете внимание при покупке тура? что вам важно? удобный перелет? быстрый трансфер до отеля? квалифицированная помощь в выборе отеля по вашим запросам? а как вы проводите время на отдыхе? может уже включить в тур детскую экскурсию в аквапарке, с катанием на лучших горках без очереди, а может устроить для ваших детей детскую вечеринку, или для вас важно, чтоб можно было оставить ребенка и вырваттся на несколько часов на "взрослую" экскурсию? или все это не нужно и вы сами с удовольствием изучите горы литературы и распланируете свой отдых сами, а необходимые развлечения постараетесь приобрести на месте?
AD
AD
27 ноя 2006, 19:35
Мне проще самой всё себе выбрать и ораганизовать. А вопрос можно? Что значит горки в аквапарке без очереди? Это Вы каким образом думаете организовать? ИМХО если очереди есть, то слишком накладно договариваться с аквапарком, чтобы кого-то пускали без очереди. И русский народец фиг кого пропустит без мордобоя. Оно Вам надо? :)
27 ноя 2006, 21:21
ППКС, мне тоже проще все самой организовывать и выбирать, т.е. составлять свой собственный пакет услуг, а не быть зависимой от среднестатистических стандартных пакетов....... (с транслита)
29 ноя 2006, 19:41
В некоторые большие аквапарки в Европе продаются билеты двух категорий: обычные и VIP (подороже), вот по VIP как раз ты и проходишь на самые популярные атракционы без очереди..
29 ноя 2006, 20:08
только учтите, что такие ВИП-билеты имеются у большого количества граждан и тем ВИПам точно так же надо в очереди стоят...... (с транслита)
29 ноя 2006, 20:34
практика показывает, что очереди из таких ВИПов не набираются:)
29 ноя 2006, 20:46
а в каких конкретно парках и в каких конкретно странах вы лично бывали? потому что мой очень немаленький опыт путешественника говорит об обратном - много раз покупали т.н. ВИП-билеты на различные атракционы, в парки и т.д. - и только ОДИН!!!!! раз не стояли в очереди.......в последнее время покупаем обычные билеты......... (с транслита)
29 ноя 2006, 21:33
к сожалению детей нет и сама так не развлекалась.. все со слов знакомых:)
29 ноя 2006, 21:38
я так и подумала........имея сына 8,5 лет повелась в свое время на красивые рассказы бойких турагентов о преимуществах таких вот ВИП-билетов, мол в очереди стоять не будете - стояли всегда как миленькие........ (с транслита)
29 ноя 2006, 21:58
сорри за всех.. хоть к ним и не отношусь:) но мне говорили мои знакомые, которым обманывать нет резона.. видимо раз на раз не приходится..
29 ноя 2006, 22:15
вы к ним не относитесь, это точно, они в другой стране, даже странах находятся.........а раз на раз не приходится, а вернее, приходится, особенно если дело во время школьных каникул - то очереди есть везде и всегда, хоть с ВИП-картой, хоть - без......... (с транслита)
29 ноя 2006, 20:49
к тому же, в большинстве европейских парков покупается единый входной билет на все развлечения, а уж внутри - поступай как знаешь, и ВИП ты или нет - роли не играет...... (с транслита)
28 ноя 2006, 19:45
Мои пожелания: - удобный перелет в нормальное время суток (т.е не в 6 утра и не в 24 ночи), желательно без пересадок. - в гостинице большая территория, номер 2 комнатный (для 2 детей), мини-клуб, бассейн, обязательно беби-ситтер, вечерние и дневные программы. Если имеются какие-то бонусы в виде того же прохода без очереди или бесплатного трансфера - тогда я выберу пакетную экскурсию, а если невыгодно и нет плюсов - могу и сама своими силами придумать программу. - очень желательна организация услуги по присмотру за детьми тех родителей, которые уезжают на экскурсии или идут вечером на диско). Бебиситера не все могут себе позволить в инд.порядке, а группой выгоднее и детям веселе. Т.е такой мини-детсад. все что пришло на ум пока..
28 ноя 2006, 22:31
Вот именно такие пожелания я и хотела увидеть: конкретные и по существу!!! Спасибо большое!! Хочется разобраться как раз у многих ли существует такая потребность: оставить ребенка пару раз за отдых под специально организованным присмотром няни в группе (если в отеле такой услуги, например, нет или чтоб сэкономить), чтобы отправиться на "взрослую" экскурсию. Насколько интересно устроить какую-нибудь детскую вечеринку или лучше вместо нее организовать дополнительную детсткую экскурсию? И самое главное: при каких условиях вы бы предпочли такой специальный "семейный" тур обычному туру авиа+трансфер+отель?
Anonymous
28 ноя 2006, 21:12
странно, а что семейный отдых только в Турции, Египте бывает?Или Вы хотите сказать, что с детьми в Париже, Нью-Йорке, или Риме делать нечего?А если не хотите этого сказать, то какие это аквапарки или детские вечеринки в отеле?Даже в Диснейленде "детских вечеринок" не встречала.
28 ноя 2006, 22:33
Ну конечно же не только:))) просто в данный момент я занимаюсь именно пляжными турами в Испанию, Италию, Кипр и др. страны..
29 ноя 2006, 00:22
Когда мне придется ездить с детьми, то скорее всего это будет Европа, я буду ездить в апартаменты (если на море, то коттедж-вилла с бассейном в т.ч.), чтобы была кухня, тщательно выбирая их месторасположение - не на отшибе, но и не рядом с оживленной трассой, чтобы недалеко были магазины с продуктами, скорее всего с прокатной машиной - соответственно вопрос детского кресла. И скорее всего планировать все буду САМА.
29 ноя 2006, 16:20
Ездим с дитем часто и в разные места-от заграницы (Турция, Греция, Болгария) до родных просторов (Питер, Новгород, Кисловодск, ну и т.п.). Мои пункты: 1. Удобный перелет 2. Удобный трансфер (болтание по отелям утомляет до жути) 3. Диентический или детский стол в отеле 4. Хорошая детская площадка в отлеле, желательно близко к ресторану (оценили-очень удобно!) 5. Наличие мини-детсада для возможности родителей отдохнуть от детей!!!
29 ноя 2006, 16:34
если уж делать специальный тур, которого нет на рынке туруслуг, то это точно не Турция-Египет и даже не курортный отдых т.к. отелей для детей пруд пруди. нет на рынке туров в европейские города для родителей с детьми. например в Лондон с детьми, Парижские каникулы или Рим. чтобы экскурсионная программа была интересна и детям и взрослым, отель с детскими радостями, удобный перелет. но вообще я думаю, что это утопия :). все дети разные не говоря о родителях. предпочтения слишком расхожи - удобнее самому распланировать путешествие именно для себя и свего ребенка (детей), не подстраиваясь под чужие вкусы.
29 ноя 2006, 17:34
Спасибо за ответ! Я с Вами полностью согласна и насчет того, что необходимо создать специальные экскурсионные туры для родителей с детьми, и что дети очень разные... Наверное, конечно, в пляжном отдыхе главную и решающую роль играет выбор отеля, потому что отели для детей сейчас чего только не придумали.. но все таки есть услуги и мероприятия и за границами отеля: удобный перелет, удобный трансфер, гарантия необходимого номера, выездные детские экскурсии и др.
30 ноя 2006, 09:57
SunnY77 написал(а): но все таки есть услуги и мероприятия и за границами отеля: удобный перелет, удобный трансфер, гарантия необходимого номера, выездные детские экскурсии и др. удобный перелет, удобный трансфер выбирается при покупке тура, если заранее его берешь, без проблем. для этого не нужно брать предлагаемый детский пакет возможно, не с тем отелем, который хочется. выездные детские экскурсии на пляжном отдыхе - как Вы это себе представляете? и кому это нужно? если родители с ребенком хотят на экскурсию - они просто едут туда :). если не хотят автобусного стада, то заказывают индивидуальную экскурсию, учитывая лично свои интересы при выборе маршрута и его времени, и нет проблем. а автобусная общая экскурсия будет ничем не отличаться от взрослой - то же стадо и всех ждать не переждать, тем более с детьми. если учесть, что цена детской экскурсии наверняка будет отличаться от взрослой, то большинство предпочтет нидивидуальную экскурсию, и это будет разумней с моей точки зрения :). как я вижу, Вы в туризме и отдыхе пока теоретик, на практике все гораздо банальнее, чем Вы представляете :).
AD
AD
30 ноя 2006, 11:28
ну в общем пляжный отдых я не очень люблю.. предпочитаю более активное и познавательное времепровождение, поэтому может и не совсем понимаю всех нюансов такого отдых, не судит меня строго:)
30 ноя 2006, 11:35
:) вот дети появятся - полюбите и пляжный отдых ;).
30 ноя 2006, 13:17
наверное:))) или к этому времени составлю и выведу на рынок экскурсионный тур с детьми вашей мечты:))))
05 дек 2006, 00:37
А я согласна с Санни.Тот же удобный перелет не всегда можно выбрать при покупке тура.Например, в этом году мы ездили в Егпет.И как я не выбирала тур, чтобы вылет в Хургаду был не слишком рано и при этом прилет был также не ночью, мне это не удалось.Вылетали мы в 16:50, зато в Москву мы вернулись в 3:30 ночи!Также нет никаких гарантий, что не задержится вылет самолета, а как объяснить малому, что нужно еще пару-тройку или более часов посидидеть в аэропорту?!Детские экскурсии, на мой взгляд, не такая уж и ерунда (при условии, что дети уже поросшие), также желательна "коллективная" бебби-ситтер, и дневные программы для детей, а не только вечерняя десткая дискотека, чем грешат многие отели.Должно быть приличное детское меню и хотя бы маленькая, но отдельная комната для ребенка (если дитенок маленький, то с детской кроваткой)
05 дек 2006, 10:45
вот именно все это мы и хотим предложить в семейных турах с детьми!!!:)
05 дек 2006, 16:15
Удобный перелет хотите предожить? Интересно. У вас есть такие возможности? Кстати, а куда перелет? По всему миру и везде удобные? Мне кажется что все это - Утопия. Большинство из того что тут написано. Это я Вам как краевед говорю :-)
05 дек 2006, 16:27
перелеты в несколько стран, на которых мы специализируемся.. а удобный перелет обозначает гарантию перелета в удобное для путешествий с детьми время (не ночью и не поздно вечером-такие перелеты всегда есть, другое дело, что билеты на них достать сложнее), детское питание на борту, быстрая регистрация (в аэропортах некоторых стран возможна).
05 дек 2006, 16:33
Это я поняла, я спросила - у вашей фирмы такие возможности есть?
05 дек 2006, 16:43
да, есть
05 дек 2006, 16:45
:-) А стоимость этого тура будет выше стоимости обычных пакетов? Если да, то на сколько процентов приблизительно?
29 ноя 2006, 17:24
Да все важно. И перелет и трансфер индивидуальный. Детский стол, детские игровые, чтобы можно было на часик оставить ребенка. Детские площадки, бассейн (если с горками, то вообще супер). Обязательно детские дискотеки и анимация. Мой ребенок вообще в восторге от всего этого. Желательно развлекаловки на младший возраст тоже расчитанные. А то в основном везде от 4-х лет анимация. А с 2-хлеткой что делать? Если есть рядом зоопарк, аквапарк, дельфинарий, парк атракционов, то туда обязательно организовать экскурсию не очень долгую с перерывом на перекус. А вообще в идеале хотелось бы получить квалифицированную помощь в выборе тура с учетом моих запросов. Вот сейчас мне даже все равно куда ехать, лишь бы отдохнуть. И приходится целыми днями изучать каждую страну, каждый отель и каждый тур. Утомительно. Лучше из нескольких уже предложенных вариантов выбирать.
29 ноя 2006, 17:38
Вот мы как раз и хотим облегчить Вам выбор, проконсультировать при выборе курорта и отеля, предложить тур, адаптированный для именно для отдыха с детьми! Существует потребность в таком туре и какова его ценность на рынке услуг?:)
08 дек 2006, 18:43
а видимо не для меня вопрос, т.к. выбираем экономичные варианты, да и отдых "недетский" с ребенком для меня важно: вылет в нормальное время - и прибытие (вылет в 11 - 15 часов), если часа 2-3 лететь одним самолетом :) чтобы коляску в самолет взять (эхх, пришлось нам в багажное сдать - так при погузке в Шереметьего ремни безопасности отбили) детский бассейн (если на море) меню диетическое - вилкой самим намять можно трансфер недолгий приличные авиакомпании (в смысле не долбанный салон со жвачками в ручках - фу, особенно актуально, когда мелкий деть везде лезет и все ковыряет) а еще гидов, которые на вопросы хорошо отвечают, а не только сбагривают экскурсии (спасибо, Мириам - нашему гиду в Испании, жаль что форум она не прочитает) чтобы завтраки -ужины длинные были, чтобы не зазеваться успеть сумбурно получилось
28 ноя 2006, 23:37
Мы с малышом пока не ездили, но планируем - меня беспокоит вопрос о коляске-трости (на месте отдыха) и кроватка, надувные изделия для купания + питание, развлекательные комплексы и мед.обслуживание
29 ноя 2006, 20:14
Ездим часто и только с ребенком 5-ти лет. Выбор туров всегда мучителен.Со всем вышесказанным согласна. Но вот на Кипр в этом году предлагали тур для деток с мамами(правда от 9 мес и до 3 лет мы не вписались) так вот там предлагали не только все вышесказанное но и занятия- развевалочки (рисуем вместе,лепим играем вместе и прошу учесть только для русских детей что очень важно) , а мамам занятия йогой ну и т.д.А вот туры в Италию например с ребенком 5-ти лет вообще не могла найти . Только в основном Турция.Да и с ней в последнее время обломы как например в этом году с Али-Беем где все удивлялись а где хваленая анимация?Если у Вас будет что интересное для нас "свиснете"Спасибо
29 ноя 2006, 20:39
скажите пожалуйста, а такой тур на Кипр предлагался скорее всего в один отель? потому что сложно организовать такие групповые занятия для туристов из разных отелей, тут как минимум затраты на трансфер и тогда выйдет такаЯ цена, которая вам совсем не понравится.. а когда предлагаешь маленький выбор отелей, тоже не всем подходит.. как найти золотую середину?:)
30 ноя 2006, 16:01
Да на счет Кипра предлагают один отель но аппартаменты с кухней -это хорошо особенно с маленькими (скорее всего туп предлагает детский развивающий клуб и в цену на тур включают вышеперечисленные услуги) ну нам к сожалению этот тур не подошет по возрасту. Так вот я возвращаюся например к Турции, что может Турция предложить на 2007 г. нового (отдых с ребенком). И вообще когда начинаешь искать куда поехать ужасаюсь не знаю к кому обращатся ,турагенства в основном на эту тему не заворачиваются. Есть специализированное агенство но и там на мои вопросы отвечают незнанием (например где находится детская площадка под навесом или нет ну т.п. а ответа нет, ну так скажите это профессионалы?Если агенства занимается только отдыхом с детьми так будте добры подготовте всю информацию. Я не права?
01 дек 2006, 14:21
как раз сейчас и разрабатываем предложения на лето 2007, так что и собираю пожелания... а на счет компетентности менеджеров турагентств полностью с Вами согласна!
02 дек 2006, 00:04
мы такой опрос проводили у себя на http://www.edukids.ru/ могу переслать результаты:) а еще можно почитать здесь :http://detskiy.ru/article.php?id=8 начиная со слов : ...Справочный портал "Образование для детей" провел опрос родителей, что наиболее важно при выборе для детей летнего отдыха. Результаты опроса прокомментировала руководитель портала .......
04 дек 2006, 11:20
жаль не нашла результатов этого опроса.. или то, что 40% родителей выбирают отдых для детей по совету знакомых это и есть они?
AD
04 дек 2006, 12:35
у нас есть раздел форум http://www.edukids.ru/forum/ вы можете там задать этот вопрос, там много мамочек бывает ежедневно, а еще можно разместить информацию о вас в разделе Отдых с детьми
04 дек 2006, 12:48
а сайт у агентства L’Ami есть??
04 дек 2006, 13:01
по моему, он сейчас на реконструкции...
02 дек 2006, 11:03
вот мы хотим как раз создать что-то типа детского развивающего клуба, приспособленного для отдыха родителей с детьми.. отсюда вопрос: вот вы отдыхали на Кипре в похожем клубе, туда едут в основном мамы с детьми или родители с детьми? для того, чтобы предложить программу отдыха нам нужно понять на кого ориентироваться на мам с ребенком или обоих родителей с ребенком??
02 дек 2006, 14:21
В основном тур надо рассчитывать на ребенка с мамой а папы для себя всегда занятия найдут (спорт,плавание,рыбалка - это в любом отели в изобилии)
02 дек 2006, 14:23
а разве маме с папой не захочется провести время вместе, когда ребенок будет занят?:)
02 дек 2006, 01:17
тур моей мечты ( ребенок год и восемь месяцев): долететь до Маврикия за 2 часа! жить на вилле с собственным бассейном all included за 500 долларов на троих за 2 недели. воооооооооот.все остально не важно :))
02 дек 2006, 13:54
:)
04 дек 2006, 13:02
5 баллов :-) Осталось только изобрести телепортатор
04 дек 2006, 13:46
А, то есть в принципе всё остальное на месте можно найти? :) Главное добраться туда быстро :)
04 дек 2006, 13:50
:-)))) ну это уже мелочи :-) Особенно если телепортировать будут бесплатно :-)
04 дек 2006, 14:05
За такую цену туда... :))) Я бы согласилась и на более длительный перелёт (часа 2,5) и "всё остальное" сама на месте нашла бы! ;) :) (с транслита)
04 дек 2006, 21:47
да я подумала, что и 3 подойдет :). осталось надеться нв турагентство, проводящее опрос!!!!
06 дек 2006, 10:58
Ко всему уже сказанному (удобство рейсов, няни, мини-сады и все остальное), хотелось-бы, чтобы предлагали именно детские экскурсии. Не просто съездить в Аквапарк или парк развлечний и аттракционов родителями, выгрузить там - и развлекайтесь (это мы и сами организовываем великолепно :-)), а действительно ХОРОШО ОРГАНИЗОВАННЫЕ ДЕТСКИЕ ЭКСКУРСИИ. За всю "историю" наших путешествий предложили это всего один раз в Болгарии. Экскурсия называлась "Детская Варна". Может-быть "наложило отпечаток" и то, что была очень плохая погода и поехали только две мамы с детьми (3 и 6 лет), а было с нами 2(!) экскурсовода, но экскурсия была ВЕЛИКОЛЕПНАЯ, дети приехали в восторге, да и мы, пока экскурсоводы занимались детьми, могли себе позволить чуть отдохнуть и расслабиться.
08 дек 2006, 18:31
детей бесплатно :))
08 дек 2006, 21:28
точно! хотя бы проживание в отеле детям лет до 7-10.
08 дек 2006, 18:45
Никогда не путешествовала с турфирмой,с туром,не понимаю этого.
09 дек 2006, 01:31
Чтоизобретать велосипед? - смотрите как организованы хорошие клубы типа Альдианы и Робинзона - уже все продумано. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325