Меню

Что из Лондона привезти?

AD
Anonymous
27 ноя 2006, 18:15
Подскажите, люди добрые! Вот задумалась над фарфором, в нашей деревне ведь только Китай... Хде там его искать? А еще что?
27 ноя 2006, 19:29
Ждите Элину, она Вам быстренько расскажет и про фарфор и про всё остальное :) И не стесняйтесь, пишите не анонимно. Уже пару дней как на Еве анонимность отменена :)
27 ноя 2006, 19:34
язва:-) ЗЫ. Тож Элинку караулю:-)
27 ноя 2006, 19:36
Гы
27 ноя 2006, 19:38
я ток сомневаюсь по поводу фарфора... В лучших домах Лондона и Парижу не принято. думаю. из фарфора чаи гонять... Театры не по рангу, фарфор тоже...
27 ноя 2006, 19:43
Ну, она придёт и посоветует. Не про фарфор, так чё-нить ещё хорошее ляпнет :) Ваще, конечно, скажет дома, в деревне сидеть. А то можно ж и шок культурный получить :)
Anonymous
27 ноя 2006, 20:22
дык и так сижу :-) :-) эт родственники едуть
27 ноя 2006, 20:59
Вот тока почему фарфор из Лондона - для меня загадка, чесслова... Логичнее как раз было бы из Китая, ИМХО. Не или Мейсенский сервизик, не?
Anonymous
27 ноя 2006, 19:37
:-) всеж не для всех :-) Про Элину я как-то и забыла :-), что ж, подождем...
28 ноя 2006, 14:13
Если поедите на Новогодние праздники обязательно зайдите в Harrods там начинается распродажа с начала января и скидки очень хорошие. Из известных английских фирм произодящих фарфор могу посоветовать Wedgewood и Royal Worcester (стиль как правило консервативно английский), вообще зайдите в Selfridges, Debenhams, John Lewis все они на Охфорд Стрит и везде есть не плохой выбор фарфора, включая перечисленный выше
28 ноя 2006, 17:53
Скажите, а когда начинаются вообще скидки? После Рождества или раньше? В Харродс не слишком завышены цены по сравнению с другими магазинами?
28 ноя 2006, 19:04
Во всех магазинах скидки как правило начинаются с 26 декабря, в Harrods(e) по традиции на неделю позднее, но если мне не изменяет память в последний год они отступили от этой традиции, но я могу ошибаться. Цены там дорогие в связи с тем, что все товары как правило известных дизайнеров, если есть сеть магазинов и один из них предствален в Harrods(e) то цена по моему опыту будет одинаковая, что в там что в другом универмаге или отдельном бутике. Единственное чтобы я не стала покупать в Харродсе это технику, цены на нее действительно zавышены процентов на 15. Во время распродаж скидки очень хорошие, я там бываю редко, но цена на фарфор меня поразилa (после 2ух-3ех недель распродаж около 50%-75%), правда полностью набор на распродаже вам навряд ли удасться купить.
29 ноя 2006, 08:29
Спасибо. Фарфором не я интересовалась, а автор темы, кажется. Меня больше интересует одежда, обувь и аксессуары среднего ценового диапазона. В середине декабря буду в Лондоне, думаю куда податься. Лучше бы если это был один торговый центр, где собрано много марок среднего уровня. В Москве у нас много таких мест: Меги, Охотный ряд, различные ТЦ ближе к окраинам, но цены завышены и выбор так себе. Харродс, значит, для такого шоппинга не подойдет?
29 ноя 2006, 12:25
Я себе тоже поглядываю, вот что пока на форумах нашла: Могу порекомендовать одно отличное место - Bicester Village outlet - это под Лондоном... но стоит того. Для примера - там можно купить Anne Klein кожаную куртку за 30 ф (оригинально 250). шелковые топы и рубашки по 10 ф (оригинально по 150-180 ф). летний костюм Max Mаra - 30 ф (оригинально 200) и т.д. http://www.tkmaxx.com/index.asp П.с. Сумочки, шарфики в этом магазине отпад. мне кажется мужскую брендовскую одежду там можно найти очень даже неплохую. а вот из женского не нравится практически ничего. ну что-то еще из спортивного можно купить, но поседневную одежду там я не покупаю.
29 ноя 2006, 13:51
Да Харродз для этого не очень подходит, вам лучше зайти в Дебенхамс или Джон Люис на Оксфорд Стриит, по самой Оксфорд тоже стоит пройтись. Если распродаж к тому времени будет мало и будет лишнее время советую TKMaxx это сеть аутлетов куда круглый год свозят одежду известные и не очень известых дизайнеров после того как заканчивается сезон. Вещи тут вистя не как в обычных магазинах аккуратно по одной, а плотно и в кучу, если готовы потратить пол дня и зарыться в куче шмоток, то можно найти очень интересные вещи иногда от очень известных дизайнеров с очень большой скидкой (иногда до 70-90%) я лично одеваюсь в основном там, а на распродажи езжу только в Karen Millen, который очень люблю. Магазины как правили слегка удалены от центра, набирите почтовый адрес вашего отеля и на сайте можете найти близжайший магазин. http://www.tkmaxx.com/find.asp?region=13
29 ноя 2006, 18:12
Я буду жить в Виндзоре и в Лондоне будет всего 1 день - суббота, поэтому куда-то далеко ехать точно не имеет смысла, хочется и по городу погулять, не только по магазинам. Где именно на Оксфорд стрит эти тц (Дебенхамс или Джон Люис)? Может у них сайты есть?
29 ноя 2006, 21:38
От станции Oxford Circus 5 минут пешком в сторону Marble Arch когда выйдете из метро там на углу магазин обуви довольно большой Shelly's он должен быть у вас по левую сторону и идите прямо по Оксфорд стрит - все универмаги будут на правой стороне. Только не перепутайте Оксфорд стрит с Ридженс стрит(она пересекает Оксфорд Стрит и выход из метро как раз на пересечении 2ух улиц) на ней тоже магазины, лучше спросите - с вывесками с названиями улиц и номерами домов в центре беда. Вот их сайты, только это сеть универмагов в Лондоне и в Англии они не едиственные http://www.johnlewis.com/ http://www.debenhams.com/
30 ноя 2006, 09:30
Спасибо огромное! Пойду изучать.
01 дек 2006, 01:18
я тоже люблю ТК Мах.
Anonymous
28 ноя 2006, 18:38
Спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325