Меню

Я не понимаю...

AD
28 ноя 2006, 21:09
Послушайте, я не понимаю вопросов про путешествия, типа, куда поехать, куда лучше, интереснее, какие подарки привезти, что посмотреть, какой отель выбрать и т.п. КАК можно спрашивать про это? Куда ТЕБЕ лично хочется, туда и поезжай, а уж коли не знаешь, куда хочется, то тогда уж без разницы... Ну КАК человек не может знать, чего он хочет, что он хочет увидеть, какие места посмотреть, в каких странах побывать, в каких морях поплавать... Одним нравится в море плескаться, или рафтингом заниматься. Другим в кайф по музеям пройтись. Третьи в восторге от прогулок по городам, от архитектуры. У четвертых цель - фотосессия. Пятым - нравится участие во всяких национальных праздниках, веселье, рестораны и кафешки... и т.д.. А насчет отелей - тоже индивидуально - кому то комфорт важен ,кому то нет. Кому то важно в центре города, кому то - по фигу... Ну возьми ты зайди в интернет и почитай, где находится отель ,карту посмотри, .... Я , например, всегда мечтала поехать в Чехию. Я как то вот поняла, что мне там интересно будет (много читала, смотрела...). Перед поездкой купила карту, изучила. Купила путеводители с фотографиями. Определила , куда бы мне хотелось пойти, что посмотреть. В интернете много читала, смотрела фотографии... В итоге еще до поездки выработался маршрут по дням... Короче говоря, не понимаю я, какой смысл спрашивать о том, "а куда бы мне поехать?" в интернете...
28 ноя 2006, 21:24
ну смысл хотя бы в том, что идей разнообразных могут накидать, подсказать какое-нибудь место для отдыха, о которым вы сами не задумывались .......а может, кто-то действительно не знает, куда ему отправиться, знает общее направление, но не конкретную страну, в таком случаее в ходе дискуссии можно много интересного узнать о конкретных странах..... (с транслита)
29 ноя 2006, 11:17
согласна, иногда идея чья-то бывает полезной и не для "зажравшихся", а, наоборот, для неискушённых. Прошлым летом, когда собиралась с малыми на море первый раз, толком сама не знала, что выбрать. Начали с Турций и Египтов, а в р-те поехали в Черногорию и не пожалели - как раз то, что хотели на первый раз именно для своих детей. А идею тут нашла, потом, правда сама перерыла ещё кучу всего. та же история с отелями. Иногда ищешь отель в большом городе. По описаниям и отзывм - чудо, в центре, близко. А в реале окажется - в шумном квартале, рядом дискотека целую ночь, магазины и рынки под окном:) Кому-то это в кайф, а кому-то необходимо спокойное место, чтоб дети ночью спать могли:) так что чужой совет иногда и полезен бывает:)
29 ноя 2006, 11:31
Согласна, особенно по поводу отелей. Отзывы в интернете это одно, а мнения конкретных людей - совсем другое.
29 ноя 2006, 12:39
Да-да, на сайтах всегда все зашибись:)
29 ноя 2006, 19:38
поддержу мнение. Мне всегда приятнее выбирать из многих вариатнов:-)
28 ноя 2006, 22:54
Зажравшихся уже ничто не радует:) Вот я понимаю тех, кто это прашивает.
28 ноя 2006, 23:06
Видимо это про Вас :) не знаем, что хотим, куда хотим... Какие есть страны, что в этих странах интересного... Видимо зажравшихся действительно ничто не радует. Везде уже побывали... А вот тех, кто мало, где побывал, но знает, чего хочет, я поддерживаю и понимаю :))) И для таких, я уверена, такие вопросы (куда поехать) задавать ни к чему :)))
29 ноя 2006, 00:12
Ну так вопросы и задают "такие как я", а не такие как вы. Вот Вы и поняли:) А мне показалось или Вы меня осуждаете?:) Чем же я виновата, что правда уже много где была и понимаю однообразность всего, что видишь без личного отношения к этому:)
29 ноя 2006, 22:49
Эхх, если Вы только по путеводителям ориентируетесь - немного же увидите. Например - где Вы видели плохие отзывы о отелях в путеводителях, или например наша последняя поездка в октябре в Стамбул - мы посетили такие места, о которых и многие местные не знают, а в путеводителях о них не слова - и все благодаря еве :-) Или Ваша фраза Одним нравится в море плескаться, или рафтингом заниматься. Другим в кайф по музеям пройтись. Третьи в восторге от прогулок по городам, от архитектуры. У четвертых цель - фотосессия. Пятым - нравится участие во всяких национальных праздниках, веселье, рестораны и кафешки... и т.д.. ойййй! тОГДА У МЕНЯ НЕ ТО ЧТО РАЗДВОЕНИЕ ЛИЧНОСТИ - Я ВСЕ ЭТО КАК ПРАВИЛО (НУ ИЛИ НЕ ВСЕ - НО 3-4 ФАКТОРА ТОЧНО) ТАРАЮСЬ СОВМЕСТИТЬ. И слетать куда-то на фотосессию или рафтинг пока не могу себе позволить :-) Я вот например не понимаю как хочется поехать только в Чехию - мне в столько стран/городов хочется, что чтобы самой все изучить досконально не хватит и жизни, а советы с евы и вообще опытных туристов, местных жителей здорово помогают. Скажу больше что делать в Чехии только по путеводителю? Муж учился в Пражском университете, язык знает, Прагу безумно любит и то каждый раз что-то новое мы там находим и в путеводителе неописанное. какой путеводитель по Праге Вы изучали? У нас их 5 - и все только дополняют друг друга, и в каждом что-то интересное. Родители мужа там 3 раза были, и что-то свое привозят - эмоции, красивые места, хорошие рестораны, достойные концерты и выставки:-) разве об этом где-то в глянцевом проспекте прочитаешь?
01 дек 2006, 00:43
отчасти(большей) согласна
01 дек 2006, 17:59
ППКС
02 дек 2006, 01:28
А что в этом, простите, "позорного"? Человек просит совета. Может он не может определиться или не уверен в том, что он хочет поехать именно туда куда хочет поехать его подруга/друг... ...мм..
Оля
29 ноя 2006, 16:39
Хм, а мне не понятно, что тогда такие люди деают на форуме?
29 ноя 2006, 19:08
нас дураков уму разуму учат :-)
30 ноя 2006, 21:41
Ох! и действительно вы все правы - сайт идиотов. Учить и учить уму-разуму!:) Если ориентироваться только по форумам, то ничего и никогда нового не увидишь... А если плохо знаете географию и не знаете, какие страны существуют, и что в них стоит посмотреть - то жаль... А если не умеете читать путеводители и пользоваться компьютером в нужных целях - вам минус. А насчет отелей - Дзхола - Вы же сами себе противоречите, перечитайте свои слова - и отзывы плохо и отзывы хорошо.... ?! И Кари - то же самое - "Отзывы в интернете это одно, а мнения конкретных людей - совсем другое". Это Вы ведь пишете :)) И Вам самой не смешно?... xenalaw - "Да-да, на сайтах всегда все зашибись"... .. Без комметариев... И дальше "... однообразность всего..." ... Вам нигде не было интересно?! Вам везде все однообразно?! Сочувствую Вам... Польке - "Я вот например не понимаю как хочется поехать только в Чехию "... А где Вы это увидели то? Вы знаете, где я была или только напридумывали себе? Короче говоря - сайт домашних курочек, который ничего дальше своего носа не видят, не знают и знать не хотят... И только и знают, что ездят в Египет да в Турцию... Убожество... Была более высокого мнения об этом сайте... :( :( :(
30 ноя 2006, 21:56
скажите-ка, мне умнейшая некурица, что ОБЯЗАТЕЛьНО стоит посмотреть и посетить в Бенилюксе, если путешествуешь с ребенком 5 лет? вы вот интернетом и путеводителями умеете пользоваться, вот и дайте хороший совет.....или подскажите, чем знаменит австрийский ? и самый крупнейший европейский магазин какого полудрагоценного поделочного камня находится в Зальцбурге и где он находится? (с транслита)
30 ноя 2006, 22:03
А Вы не путешествуйте с ребенком, - сковывает ...
30 ноя 2006, 22:09
ок. путешествуем без ребенка - едем в Данию - что там стоит посмотреть за 3-4 дня? (с транслита)
Оля
01 дек 2006, 00:01
дети СКОВЫВАЮТ только таких НЕДАЛЕКИХ как вы :( Если конечно они у вас вобще есть :(
AD
AD
01 дек 2006, 08:39
А многие еще и двоих детей имеют... И с ними путешествуют, представляете????? С 6 месяцев??? И до того, как детей нарожали, уже всю Европу объездили вдоль и поперек, а теперь переключились именно на Турцию и Египет, и таким людям нужен именно комфорт у отличный отель, вы о таких не слышали?
01 дек 2006, 19:43
"уже всю Европу объездили вдоль и поперек"... ??!!!:)))
01 дек 2006, 21:28
Девушка, из вашего первого поста понятно, что вы были ТОЛЬКО в Чехии, не так ли?
01 дек 2006, 11:37
Сильно сказано! И чем же он вас так сковал? :think
01 дек 2006, 19:45
О! без комментариев! :) ... попробуйте хотя бы по скалам с ребенком полазить ... :))) не страшно за ребенка то?...:)
02 дек 2006, 00:12
для вас любое путешествие - лазание по скалам, даже если вы в пустыне Гоби? и кто здесь ограниченная курица? (с транслита)
01 дек 2006, 15:56
Ой, а Вы к себе возьмете ее ребенка на время ее путешествия или куда предлагаете ей его деть?:) А еще, когда он вырастет ограниченным в силу того, что мало впечатлений было в дететсве, будете доплачивать его матушке неполученные доходы?:))
01 дек 2006, 19:47
Вы себя то почитайте ... - бред.... :) Небось Вы только с ребенком путешествуете, и до ребенка вообще нигде не бывали, бедняжка?...
02 дек 2006, 00:05
Прикольно, из чего Вы сделали такой вывод?:)) Нет, сеьезно. Вы даете совет, значит знаете, как его реализовать. Давайте - давайте, отвечайте за слова:)) Если провоцируете - сумейте ответить за базар:)
02 дек 2006, 00:10
ну, бредите здесь вы, исходя восторженными слюнями по поводу своей единственной поездки, это же надо быть такой ограниченно-тупой, чтобы вообразить, что с детьми нереально путешествовать, строить из себя эдакую бывалую лягушку-путешественницы, а на мелочах прокалываться..........не захлебнитесь злобой и завистью, когда прочитаете, что многие и до рождения детей успели попутешествовать, побывав во многих интересных местах, НЕОПИСАННЫХ в путеводителях, и после рождения детей продолжают путешествовать, умея сделать свой отдых интересным для себя и безопастным для ребенка........... (с транслита)
03 дек 2006, 14:30
Действительно, почему самые классные и интересные места не описываются в путеводителях? Меня это всегда удивляло)
03 дек 2006, 14:58
ну, наверное, такие вот интересные места не рассчитаны на массовый туризм, турфирмама и соcтавителям этих самых путеводителей не выгодно разрабатывать подобные маршруты, желающих мало, гораздно проще работать с клиентами типа автора - сунул им путеводитель в руки, провел по проторенной дорожке - и люди счатливы, думая, что yвидели страну/город, да еще и советы беруться давать, как свой отпуск надо организовывать....... (с транслита)
04 дек 2006, 22:12
ой, самое главное, чтоб Вы сами поняли все это... :))))
04 дек 2006, 22:11
ну так это не удивительно...:)
01 дек 2006, 16:29
Вот уж всем советам совет. Ничего по существу.
01 дек 2006, 19:49
Ну что ж - попробуйте с ребенком попутешествовать, по горам полазить, на байдарках поплавать - не страшно?...:)) Не хотела бы, чтобы у меня такая мамаша была .... :(
01 дек 2006, 20:10
А суть моей фразы не в этом. Вам задали вполне определенный вопрос. Вы же перешли на абсолютно другую тему. Никто не спрашивал Вашего мнения о том, стоит или не стоит отдыхать вместе с ребенком. Это дело каждого. И давать такого рода ответы - просто тупость.
01 дек 2006, 20:26
А начала вполне определенную тему... А Вы перешли на другую... Как и большинство остальных... Видимо клушкам следует писать более доходчиво.... :((
01 дек 2006, 23:52
А в вашем лексиконе есть еще что-нибудь кроме "клушка" и "курица"? Ведь на самом деле, оскорбляя других, вернее пытаясь оскорбить других, вы прежде всего оскорбляете саму себя.
01 дек 2006, 23:48
Ну есть бабушки и дкдушки, котор. могут с ребенком на берегу подождать или на равнине :):):) мы, например, когда планируем совместить активный отдых с пассивным, берем с собой бабушку, она на море с внучкой, а мы носимсся где хотим.
AD
AD
02 дек 2006, 00:16
ну а еще есть дети, которым лет едак 8-10, и которые участвуют в чемпионатах страны по легкой атлетике и бегают кроссы по пересеченной местности и которым скалы в большинстве случаев помеха не большая, чем горной козе.........а еще есть дети, имеющие дипломы по плаванию и для которых ныряние и подводное плавание - огромное удовольствие, так таких тоже лишим интересных впечатлений, потому что тете автору в голову бредовая мысль пришла.......... (с транслита)
02 дек 2006, 00:31
Когда у меня будет дитё вменяемого возраста, к тому моменту я буду очень страться сделать его таким, чтобы оно хотело впереди меня нестись всюду:)
02 дек 2006, 00:35
Ну и меня пока еще не очень вменяемого, потому и сидит пока с бабушкой :)
30 ноя 2006, 22:05
Придумайте поумнее вопрос своей куриной головой, если, конечно, Вы умеете читать .. :)...
30 ноя 2006, 22:10
если мой вопрос такой глупый - ответьте на него, вы же все сами знаете? или только кичимся, а сами не то что до Египта с Турцией, до ближайшей деревни не доехали? (с транслита)
30 ноя 2006, 22:16
Вы знаете - честное слово, таких, как Вы, глупых женщин, еще ни разу не встречала... Перечитайте топик.... Потом поговорим :))) Если и тогда не поймете - перечитывайте, пока не дойдет... :) Если не поймете - говорить не о чем. Удачи, понятливая клушка... :)
30 ноя 2006, 22:25
вы, право слово, ясновидящая - я самая глупая на этом форуме, а вам остается лишь позавидовать в том, что вы общаетесь в круго высокоинтеллектуальных личностей........только одна непонятно, какого хрена вы, такая из себя умная(а на самом деле редкая бестолочь) устраиваете из милого, спокойного форума о путешествиях склочные разборки, оскорбляя всех присудствующих? (с транслита)
30 ноя 2006, 22:27
и еще - банальная поездка в Чехию для вас, видимо, предел мечтаний и возможностей, ишь как ее расписали, а что половину интереснеших вещей пропустили, так это мелочи, главное - не опуститься до уровня клуш на Еве........ (с транслита)
30 ноя 2006, 22:39
Сочувствую Вам. И не умрите от скуки ... :)
30 ноя 2006, 22:55
вы себе посочувствуйте - это ж надо такую глупость сделать - побывав всего лишь пару дней в Праге, поучать всех, кому и как свои маршруты путешествий разрабатывать и кого совета спрашивать, да не просто поучать, а восторженными соплями захлебываться от собственной самостоятельности, ну надо же сама в Праге побывала, путеводитель прочитала, убожествое какое, честное слово........ (с транслита)
30 ноя 2006, 23:14
спокойно :-), не обращайте внимания на больную, что вы с ней спорите, за чем пытаться доказать ей очевидное, у человека явные комплексы, бесполезно ей говорить, что вы пол мира объездили и знаете гораздо больше, чем она, бесполезно говорить, что можно посещать страну несколько раз и каждый раз находить там что-то новое, то на что в предыдущую поездку внимания не обратили, бесполезно доказывать, что есть не мало нюансов в любой поездке в любую страну, которыми стоит делится друг с другом на форумах, чтобы не попадать например в неприятные ситуации или быть готовым к какому-либо обстоятельству, я каждый раз покупаю перед поездкой путеводитель и каждый раз убеждаюсь в том, что в нем либо устаревшая, либо не полная информация, а иногда просто лживая, к тому же ей видимо не вдомек, что многие отзывы в интернете написаны сотрудниками турфирм, которые не то, что в отеле, про который пишут не были, а даже страну то не посещали, в общем расслабьтесь, нормальному, адекватному человеку ясно, что в данном случае правы вы, а не скандалистка с ущербными взглядами на путешествия
30 ноя 2006, 23:22
вы правы, что-то меня проняло, туман, видимо виноват.........кстати, в путеводителях по Голландии об этом трехклятом сыром тумане нет ни слова :) (с транслита)
30 ноя 2006, 23:24
в путеводителях много чего нет к сожалению :-) и заядлые путешественники это знают не по наслышке :-)
01 дек 2006, 19:55
О чем и речь - нужно помимо путеводителей много читать , а не интересоваться мнением интернетчиков ,ибо у всех свои вкусы... :) А тут такой хай подняли, что боже мой!!!...
01 дек 2006, 19:53
Совет - поезжайте и сами посмотрите :) Не проймет - ну что ж : каждому свое :) Кому то Турция, кому то - Европа ...:))
01 дек 2006, 22:33
вы совсем дура, да? вы куда мне поехать предлагаете? неужели в Европу? (с транслита)
Оля
01 дек 2006, 00:05
:) отличный ответ
01 дек 2006, 19:52
Перечитайте еще раз топик, и дважды сообщения от galennа ... смешно то, что Вы говорите то же самое , что и я, и в этом меня обвиняете...!:) Потому и говорю, что это сайт идиоток ... Так разочароваться, блин..... была более высокого мнения .... :(
01 дек 2006, 20:09
перечитала :-), кое в чем я с вами действительно согласна, мне кажется вы просто не верный тон взяли, чтобы выразить свои взгляды на данный вопрос, может не надо было так резко, все таки все люди разные, некоторые только начинают путешествовать и им многое из того, что здесь пишут пригодится, для бывалых путешественников конечно информации маловато полезной, но зато они могут дать нужный кому-то совет, в конце концов у каждого свой взгляд на путешествие, мне тоже некоторые вопросы здесь кажутся мягко говоря странными, но ведь это не повод для оскорблений, давайте будем немного добрее друг другу, ваш опыт путешествий возможно тоже кому-то пригодится, в конце концов вы же показывали фото своего поездки, делились впечатлениями, уже хотя бы для этой цели нужен данный раздел евы
01 дек 2006, 20:35
Резкий?!... Вот странно... Я вовсе не считаю его резким... Да, я хотела делиться впечатлениями. И, честно говоря, мне не понятно, почему моя реплика такой негатив вызвала:((( Был абсолютно нейтральный вопрос.... без каких либо эмоций, тем более резкостей... (и вообще это для меня новость, что мой тон был резким. И в мыслях не было!...) ...
AD
01 дек 2006, 21:17
негатив вызвал ваш пост потому, что если данный форум существует, и существует уже довольно длительное время, значит это кому-то нужно, значит людям здесь нравится, разве это повод для оскорблений в ваших последующих постах, вы столько здесь наваяли, зачитаешься, лучше б вы слова тратили в этом разделе на описание своего путешествия, пользы было бы больше, а так только растрата нервных клеток сплошная :-)
30 ноя 2006, 23:47
Это Вы про Swarovski что ли? Были- фигня-фигней, просто бижутерия блестящая.
30 ноя 2006, 23:56
нет, конечно....разве Сваровски полудрагоценный поделочный камень? (с транслита)
01 дек 2006, 00:00
Ну, типа "горный хрусталь" ;)
01 дек 2006, 00:04
я вообще-то имела ввиду янтарь, в Зальцбурге потрясающий магазин, крупнейший в Европе, с изделиями из янтаря.......так просто на редкость интересные и красивые изделия, на любой вкус и кошелек, в некоторых не стыдно на королевский прием отправиться.......а в путеводителе ничего подобного не было написано, узнали об этом магазине случайно, но получули огромное удовольствие, там побывав...... (с транслита)
01 дек 2006, 00:08
Ух ты- а я и не знала! Мужа бы заслала- он в Зальцбурге был, на этом Сваровски накупил мне лабуды всякой на дикие деньги- так все и валяется, носить стыдно ;(( А янтарь- как раз один из моих камней, да еще если и со вкусом сделано... Вот, будем знать теперь! Когда мой байкер-бабайкер в очередной мотопробег по Европе рванет- обязательно его зашлю туда! Спасибо! ;)))
01 дек 2006, 00:10
вот видите, чем-то наш раздел таки полезен оказался :) я там себе потрясающий браслеыик купила из серебра с зеленым янтарем( я даже и не знала, что такой бывает), там любые украшения в серебре и золоте и даже на заказ делали......... (с транслита)
01 дек 2006, 00:11
Да что Вы- еще как полезен! Впрочем, как и другие разделы ;)))
30 ноя 2006, 23:24
Вы увидели в ответах только то - что не опровергает ваше мнение или не имеет к нему отношения, все остальное пропустили :-) Всего хорошего, ездите по путеводителям дальше, только почему то мне стало Вас очень жаль... :-)
01 дек 2006, 19:57
А Вы о чем?.....
01 дек 2006, 20:37
лень объяснять, прочитайте ещё раз, не поймете ещё и ещё те ответы что даны на первый пост, я в частности не только о Чехии и Ваших мечтах говорила.
01 дек 2006, 20:43
Ага, спасибо. Главное, самой себя понимать... :)))
01 дек 2006, 20:45
тут ничего Вам подсказать не смогу - с этим у меня никогда проблем не было :-)
01 дек 2006, 20:46
Так это самое главное! Пишите самой себе:)
01 дек 2006, 20:50
вот и договорились :-) Себе не буду, но и с вами завяжу - надоело :-)
01 дек 2006, 09:50
А должно быть смешно?:think
01 дек 2006, 19:59
Смешно читать клушные сообщения... Как будто с тупицами говоришь, честное слово... Сначала возмущаешься, а потом просто смешно... и грустно... что женщины до такого опустились... :(
04 дек 2006, 11:05
так может быть попробовать не читать?:)
04 дек 2006, 22:10
что?....
04 дек 2006, 22:31
А Вам не кажется подозрительным, что вокруг Вас одни клуши и тупицы?
AD
AD
04 дек 2006, 22:47
Нет. Ведь так оно и есть на самом деле... Просто одни осознают это и нормально воспринимают, а другие - обижаются... :))))
04 дек 2006, 22:52
Забавно за Вами наблюдать :)
01 дек 2006, 15:58
А Вы все знаете? Помогите мне с путеводителем: в Риме или Неаполе магазин с современной литературой по международному праву подскажете? А в библиотеку Roma III с улицы пускают людей?
01 дек 2006, 20:01
Как и предыдущим еварушницам-клушам отвечаю - читайте внимательнее топик ,а особенно первое сообщение... :( Ох, как же тяжело с вами ... Просто не думала ,что женщины довели себя до последней стадии глупости-тупизма...
01 дек 2006, 22:43
шли бы вы с мужем собачиться, если таковой имеется, или с подружкой какой, такой же напыщенно-бестолковой, а вообще мой вам совет - вы в следующий раз Элину дождитесь, с ней дуэтом выступите, она про быдло будет голосить, вы про клуш(других слов, видимо, не знаете) (с транслита)
02 дек 2006, 00:13
Да расслабьтесь Вы, клуши - клуши все, тупые как пробки. Я согласна. Но Вы-то умная? Вот и подскажите. Я вот не могу найти на сайтах, как работают библиотеки и нужные мне книжные магазины. Собиралась у людей поспрашивать. А тут Вы - говорите, что все можно самой узнать. Так помогите же мне: как мне получить эту конкретную информацию. В моих клушных убогих целях. Или просто болтаете, хочется поругаться с кем-нибудь?:) Так не будет никто с Вами ругаться, Вы для этого слишком однообразны в характеристиках.
02 дек 2006, 23:04
перечитала, и ничего спорного не увидела:) ни в одном путеводителе или описании отеля на сайте Вам не напишут, что это дыра, с старой мебелью или в грязном квартале, рядом со стройкой, грохающей с 7 утра и тп. Что-то ваи ещё не ясно?
04 дек 2006, 22:13
а Вам?...:)))
03 дек 2006, 14:27
не судите так строго. чел-к просто высказал свое мнение. лично я люблю смотреть отчеты по отпускам, как-будто сама там побывала-:) и спрашивать другого мнения не боюсь. лично мне не нравится, когда кому-то что-то не понравится и он(а) начинают опускать эту страну. тогда надо лучше выбирать туроператора, отель, самолет и советоваться!
Anonymous
30 ноя 2006, 23:08
Зря вы так эмоционально. Да, это не тот форум. где можно получить разностороннюю и аргументированную информацию о путешествиях. Женская логика вообще для меня большая загадка. Я лично здесь просто отдыхаю. А когда мне нужен чей-то совет, иду на awd.
Anonymous
30 ноя 2006, 23:16
там те же люди, кстати и многие варушницы пользуются awd, поэтому информацию достоверную и полезную можно и здесь получить
Anonymous
01 дек 2006, 09:37
Несомненно, некоторые пользуются awd и LP, но их мало, и разностороннего мнения о чем-либо составить здесь (лично у меня) никак не получается. Очень жаль, что столь интересные для меня топики о Вьетнаме и Камбодже оказались просто пустышками, а все, что пишется здесь о Таиланде – просто переливание из пустого в порожнее. Муж тоже любит здесь полазить, поднять настроение: всегда хохочет над названиями топиков в стиле «Что лучше Пхукет или Самуи?» или «Где отдохнуть беременюшке?». Впрочем, уверена, что кому-то он (форум) действительно помогает, поэтому и столь популярен.
Привет с другого форума
01 дек 2006, 16:18
Ага пользуются:)) Я вот думаю подкинуть бы на awd какой-нибудь воросик отсюда:)) Будет шоу, проверено, там такие вопросы иногда встречаются, правда редко, так как такую ... там как правило не решаются спрашивать:)
01 дек 2006, 18:18
а зачем эти форумы сравнивать, если туда большинство с евы и не ходит? Тур. менеджеры не любят когда их клиенты "все знают" и в то же время стебаются над непрофессионалами. Люди, которые тут общаются - просто делятся своими эмоциями, впячатлениями и т.п. Да, вопросы типа куда поехать, что привезти и надо ли вписывать ребенка в загранпаспорт, если беру его с собой - может быть смешны, но люди спрашивают и получают какое-то объяснение, может задать такой вопрос было бы стыдно в турфирме. И если нравится, если идет общение в этих топах, если люди получают ответы на интересующие вопросы, почему бы им не существовать. Я не понимаю - не нравится - иди мимо, смешно - посмейся, может и человек вместе с тобой посмеется, глупо - напиши статью интересную со всеми тонкостями и её на еве вывесят :-)
01 дек 2006, 20:08
похоже, еварушницы весь инет заполонили...:(
01 дек 2006, 20:04
Ваше сообщение -прямо отдушина!...:) Для меня женская логика тоже загадка, вернее не женская логика, а женская тупизна и упертость... А что за awd ? Первый раз слышу.... :)
Anonymous
01 дек 2006, 20:33
Что же вы такая умная про awd тут спрашиваете у клуш-еварушниц? Ищите в интернете. Хотя Вас туда все-равно не пустят :-)
01 дек 2006, 20:36
ага :) Вас послушают - и не пустят ...:)))))
Anonymous
01 дек 2006, 20:37
Вы даже не знаете что это, но уже хотите :-)
01 дек 2006, 20:45
Ну да - в отличие от Вас, мне просто интересно:) Равно как и путешествовать и наслаждаться этим. Вам этого не понять,ибо не дано...:) Лишь бы куда то поехать - подешевле, типа в Турцию ..... :))))
AD
AD
Anonymous
01 дек 2006, 20:49
может Вы елена-лондон - только она Турцию почему то считает нецензурной бранью :-) А потом Турция - не дешевле Чехии приличный отель, и ничуть не хуже - просто это ДРУГОЙ отдых, я могу себе позволить и то, и другое. :-)
01 дек 2006, 20:55
А при чем здесь цены? Не поняла....
Привет с другого форума
01 дек 2006, 22:58
www.awd.ru Там есть трэвэл форумы. Здесь свое мнение, да еще так как Вы высказывать нежелательно:)) Здесь такого не любят:)
Anonymous
01 дек 2006, 23:08
видимо вы так часто мозги свои выключали, что забыли как их включать
Привет с другого форума
01 дек 2006, 23:23
Это точно:) Скоро наверное забуду как влючать:)
02 дек 2006, 16:27
ага, автора только на awd.ru и не хватало. Ей там место в кунсткамере :D
Оля
01 дек 2006, 00:00
Комментарии к вашим Чешским фоткам просто тошнотворны :( Портит все впечателение от красоты :( А насчет форума - вам вроде как нравится находиться в обществе курочек :) Наверное чувствуете себя самой умной и красивой наседкой наседкой :) тогда похудеть не мешало бы :)
01 дек 2006, 20:07
Угу, согласна. потому и удалила все - с глаз ваших долой...:) Чтоб не портили мои впечатления... В обществе курочек я впервые, и так прикольно... Как то да - ощущаешь себя такой умной!!:))) и красивой :)) Спасибо:)
Anonymous
01 дек 2006, 23:54
(рвотный смайлик) Ты в зеркало давно смотрела, красавица? :):):)
02 дек 2006, 00:34
Ой, давайте другой способ подскажу? Если у Вас комплекс неполноценности и Вы пытаетесь самоутвердиться, то это тупиковый путь:) Само это действие делает Вас еще менее совершенной. Если Вы полюбите себя, то, возможно, Вам не будет необходимости создавать вокруг себя агрессивное пространство.
Anonymous
01 дек 2006, 00:12
Упс, удалила все фотки из паспорта и слиняла с позором :)
01 дек 2006, 00:22
Ёлки зелёные, опоздала...
Anonymous
01 дек 2006, 00:35
Фотки Чехии были красивые, комментарии и впрямь тошнотворные и нудные, автор так себе - в меру полновата и страшновата
Anonymous
01 дек 2006, 09:34
так из путеводителя взятые. :-)
01 дек 2006, 20:16
Видимо Вы не способны радоваться, вот просто так... красивой природе, городу... :) А что Вы можете? Писать анонимно?... :) Вы не умеете радоваться просто тому, что кто-то поехал в какую то страну, она ему понравилась, и он об этом написал так как может.... вы то скорее всего так не можете восхищаться... :)
01 дек 2006, 00:39
Офф: Ваша Юша- копия мой Бультерьер в раннем щенячьем возрасте! ;)))
01 дек 2006, 00:45
Хдэ бультерьер? :) Хочу видеть :)
01 дек 2006, 00:48
...Нет его уже. Суперский был, 13 лет с нами прожил, а в прошлом году не стало. Но когда был совсем крошка- на ладони умещался, был очень похож на Вашу Юшу- и мордочкой, и окрасом.
01 дек 2006, 00:54
Сочувствую :( Наш немец тоже в прошлом году за радугу отправился. 13,5 прожил...
01 дек 2006, 00:57
Офф: ;((( Что делать- се ля ви! Теперь вот британец приблудился (и продолжает блудиться).
AD
01 дек 2006, 01:03
Британец хорош :) Даже слишком (ТТТ) :)
01 дек 2006, 01:06
Офф: Ага, а глвное- бесплатно! (цинично усмехаясь). Если серьезно, то я очень хотела его отдать хозяевам, месяц искала, но никто не откликнулся, не нужен он никому оказался кроме нас- так получается... Ну не выгонять же в самом деле! ;)))
01 дек 2006, 01:09
Он уже взрослый пришёл?
01 дек 2006, 01:11
Скажем, подрощенный- месяцев 5, как раз прикус менялся. А по башке за офф не будет- а то тут как-то все быстро- штрафы там, удаления, отключения?
01 дек 2006, 01:13
Гы, это в Жизни Евы и в Административном такой беспредел. Сюда длинная рука беспредела надеюсь не скоро доберётся :)
01 дек 2006, 01:16
Ну да, и про это, и про удаление аккаунтов, и про "Зимовье"- там, имхо, чуть ли не ВИП-ы тусуют несогласные ;)
Anonymous
01 дек 2006, 09:43
Вот именно этим AWD и отличается от Евы. Там бы подобного замусоривания не допустили бы в форуме про путешествия.
01 дек 2006, 09:52
почему *чуть ли*? Там все в орденах и медалях!!
01 дек 2006, 00:33
вот блин, надо было раньше заглянуть, поразвлечься :-)
01 дек 2006, 01:15
:):):) Вот и всё:) конструктивная беседа завершена:) "ЗВЕЗДА" погасла:)
01 дек 2006, 01:18
Дык, она уже давно свалила, мы одни остались, и офф-им тут помаленьку!
01 дек 2006, 20:17
Езжайте, посмотрите воочию - посмейтесь и развлекитесь ... :)
01 дек 2006, 21:13
уже сгоняла, лет пять назад :-)
01 дек 2006, 08:41
Вот и я не успел *с досадой в голосе*
Anonymous
01 дек 2006, 12:57
Полезной для себя информации здесь не нашла ни разу. Поэтому всю необходимую информацию нахожу на других форумах. Читаю обычно просто так для отдыха, думать о предстоящей или возможной поездке всегда приятно:)
Anonymous
01 дек 2006, 15:35
Приятно обнаружить единомышленников:) Читаю этот форум только потому, что приятно поговорить о путешествиях.
Anonymous
01 дек 2006, 15:51
Да есть тут единомышленники конечно. Просто не все ввзязываться хотят в такие обсуждения. Ну и вопросы про "куда поехать" смешные конечно, независимо от того как много ты посетил. Что спрашивать то? Своей головы нет что-ли? Да и сомневаюсь я что здесь есть такие, которые все уже посетили и им только на луну осталось. Другое дело вопросы по существу, когда действительно информация необходима, а вот на такие вопросы ответов очень мало или вообще нет. Вон там тема про покупки в Италии, до сих пор никто не ответил. Зато здесь поглумиться желающих много.
Оля
01 дек 2006, 16:17
А вопрос типа "где купить" и "что купить" не смешно? Посмотрите в вашем путеводителе :):):), там вам посоветуют и где и главное что конкретно, заодно и размер подскажут :-)
Anonymous
01 дек 2006, 16:28
Мне лично не смешно, это я на счет "где купить?". Для тех кто кататься едет и хочет прикупить себе что-нибудь помимо снаряжения и горнолыжно-сноубрдической одежды. Поверьте, я знаю что пишу, сама была в подобной ситуации в прошлом году, путеводитель и даже не один, не помог, купила намного меньше чем собиралась, так это еще у меня 3 свободных дня на это было. А если бы небыло этих 3-х дней вообще не знаю удалось бы что-нибудь бы купить. Конкретная информация о ближайших к горнолыжному курорту торговых центрах очень экономит время катающихся.
Оля
01 дек 2006, 17:11
может Вам в шоптур съездить? А то вы что-то много хотите :) и покататься и страну посмотреть и затариться :) и все за короткий помежуток времени и желательно на шару :)
AD
AD
Anonymous
01 дек 2006, 17:28
Что значит за короткий? Я меньше чем на 3 недели никогда не езжу. Хватает и на каталку и на покупки и посмотреть что-нибудь еще успеваю. Что значит на шару? У меня бюджет не ограничен, покупаю все что нужно, что нравится и что подходит естественно.
Оля
01 дек 2006, 17:33
"хватает на каталку и на покупки и посмотреть ЧТО-НИБУДЬ еще успеваю" :):):) Без комментариев :) Если бюджет не ограничен, идите в приличный магазин и покупайте хорошие вещи, а не ищите, где кто чего подешевле да со скидками....
Anonymous
01 дек 2006, 17:47
С чего Вы взяли что я ищу подешевле и со скидками?:) Я что где-то это писала?:) Скидки там и так делают в любом магазине при большой сумме покупки. Да и распродажи в начале января везде начинаются. Вы вообще о чем сейчас со мной общаетесь? Вы просто повнимательнее прочитайте о чем я выше написала. И чем вам ЧТО-НИБУДЬ так понравилось интересно мне знать?
Оля
01 дек 2006, 17:54
То что затариться это важнее, чем посмотреть ЧТО-НИБУДЬ :) - очень по советски :) А насет покупок, ниразу не встречала здесь вопрос, где можно найти дорогой маназин с коллекционными вещами :), в основном все спрашивают, где недорого :) Вы вобще какие магазины предпочитаете? Какие марки носите? Где вещи покупаете?
Anonymous
01 дек 2006, 18:07
Вам кажется что 7 - 11 дней для того чтобы что-нибудь посмотреть мало? Можно вообще все их на один город потратить. Мы обычно так и делаем, 1 - 2 города это максимум. Покупки не важней. В марках одежды предпочтеий нет и да и не было никогда. Захожу во все магазины подряд, покупаю что понравится, навится мало:)Хоть бы вообще что-нибудь купить, тут уже не до марок. Раньше нравилось много чего, всего купить - не перекупить, старею наверное:)) Выводы делаете напрасно, все равно они неверны, так как не могут быть правильными по определению.
Anonymous
01 дек 2006, 16:47
А вам почему смешно?:) Вы сами там катались?:) Ситуацию вообще представляете? Там у каждого курорта своя специфика. Шопинг не отходя от склона мало где получится. А экономичный шопинг это вообще отдельная история. А если что-то конкретно нужно то это уже история №3:)
Оля
01 дек 2006, 17:14
вас двое или у вас раздвоение личности :) вы как-нибудь себя разделите (ну хотя бы как я :)), читайте ответ выше (вашему сиамскому анонимному близнецу :))
01 дек 2006, 20:20
Смешно отчасти...
01 дек 2006, 19:02
Про то, что какая разница, сколько уже ездил - ведь не везде же был. Просто на определенном этапе приедается - один буддистский храм, пять храмов, десять...считай, ты видел их все. Узкая средневековая улица, пять улиц, сто улиц - ты видел их все. Национальный танец, два танца - пятнадцать танцев. Ты видел все национальные танцы. Дальше выход - только глубокий туризм (не обязательно в дикие места, можно и в Великобританию:). А глубокого туризма по путеводителю не бывает:)
Anonymous
01 дек 2006, 19:07
Согласна с Вами полностью. Конечно такого туризма по путеводителю не бывает. Здесь тоже мало кто, по этому поводу что подскажет.
01 дек 2006, 19:36
да подсказать-то могут, главное, правильно вопросы задавать...... (с транслита)
Anonymous
01 дек 2006, 20:59
Да были тут и есть нормально сформулированные вопросы. Не поверхностные, не те, на которые в любом путеводителе ответ найти можно. Только ответов на них или очень мало или вообще нет. Для глубокого туризма, с так называемым "полным погружением" нужно ехать хотя бы на месяц. Эта роскошь мало кому доступна.
01 дек 2006, 20:23
Не согласна абсолютно...
01 дек 2006, 20:24
Если бы не путеводитель - мало, что удалось бы посмотреть... Форум в этом смысле - не помощь....
01 дек 2006, 20:22
Кому то приедается, кому то нет....
04 дек 2006, 15:45
Вопрос в стаже:) Ну и в самом человеке, конечно. Наверное, есть люди, которым радостно увидеть что-то для галочки у себя в уме. И, наверное, кому-то не надоедает ставить галочки. Но большинству людей все же надоедает, мало кому нравится однообразие. И начинаются путешествия осмысленные или экстремальные, или и то, и то одновременно. Это или серф, или кайтинг, или параплан, или Гефсиманский сад, или Шамбала или Сибирские деревни.
04 дек 2006, 22:14
повидимому галочек у Вас полно!...:)))
01 дек 2006, 20:19
О чем я написала.... Согласна на все 100... Но, похоже, никто этого не понял :(
01 дек 2006, 20:49
Какое дурацкое обсуждение вызвала моя невинная реплика! Просто диву даешься! Поистине - клуши!.. Самое смешное, что все поняли все не так и вдались в такие рассуждения и дебри!... :)) Короче кто как понял, и никто - правильно. ...:(
Anonymous
01 дек 2006, 20:52
наверное когда вокруг НИКТО не понимает, надо обратить внимание на себя, тот, кто подозревает себя в сумасшествии никогда им не страдает, а вот то, кто видит сумасшедшими видит всех вокруг, кроме себя, скорее нездоров. А Вы в данном случае не умеете излагать свои мысли, почаще общайтесь с живыми людьми и поменьше с путеводителями, Бог даст и Вас вылечат.... :-)
AD
AD
01 дек 2006, 20:58
Вы по видимому психолог?... Знаете, главная проблема всех психологов - это неумение понять себя и различные комплексы... Возможно, в этом ваша проблема?....
02 дек 2006, 01:25
Она не психолог, я подозреваю. Для информирования Вас об этих очевидных Ваших проблемах не надо иметь специального образования:))) Достаточно доли здравого смысла и иронии.
Что вы тут делаете-то вообще?
04 дек 2006, 06:12
У вас с головой-то всё в порядке?
04 дек 2006, 22:15
ага, а у Вас, видимо, нет?...:) можент Вам на к психологу?....:(
04 дек 2006, 22:32
Ну, насмешили! :) :) :) Не могу уж больше молчать. :)
04 дек 2006, 22:49
и?.. Ну выскажитесь же наконец!!!...:)))) Не держите это в себе!))))
Anonymous
01 дек 2006, 21:06
Ну то что каждый понял как мог, это нормально. А Вы как хотели? Чтобы все одинаково воспринимали? Ну а раз обсуждение идет, значит тему подняли актуальную:)
02 дек 2006, 22:55
обсуждается не тема, а человек, который её поднял с целью поср..тся со всеми :)
Anonymous
02 дек 2006, 23:21
Вот и напрасно, надо было с самого начала тему обсуждать, а не человека. А на счет того кто на самом деле хотел поср...ся, так это вопрос спорный:)
04 дек 2006, 22:17
ой, ну так идиотки тут все... чего ж Вы хотели на женском то форуме?...:(((
02 дек 2006, 23:31
Ну, наверное, не стоит вообще человека обсуждать, чего бы он ни хотел...
Anonymous
02 дек 2006, 23:34
Вы меня приятно удивили!:) Не ожидала такого в этой теме прочитать. Думала, что совсем все плачевно:)
03 дек 2006, 17:19
согласна по отношению обсуждения внешнего вида, комментариев к фотками тп. Но если человек после несколиких нормальных ответов других людей (сделаных, заметьте абсолютно без наездов и обид) начинает нагло хамить и обсуждать интеллектуальные способности собеседников, сам тем самым переходя на личности - тут уж получите. то что хотели:)
Anonymous
03 дек 2006, 19:11
Я автора не оправдываю, она конечно тоже неправа, что начала реагировать реактивно. Но на мой взгляд ее первое сообщение было вполне нормальным, без намеков на желание поссорится, а вот первые ответы такими отнюдь не показались.
03 дек 2006, 19:39
так, покажите мне эти "плохие ответы автору". первый десяток постов был вполне обычными ответами/мнениями/рассуждениями на тему топа. А вот первая реакция автора - "сайт идиотов" - это что??? и после этого что она хочет получит взамен???
Anonymous
03 дек 2006, 20:12
Перечитала. До "сайта курочек" вроде бы действительно ответы нормальные, в этом я с вами соглашусь:) Но это же не значит, что если кто-то себе позволил отпускать оскорбления, то я, например, тоже должна опуститься до этого уровня, а то и ниже?:)
03 дек 2006, 22:53
Вот видите, а теперь почитайие дальше. Во скольких постах народ допукал оскорбления автора, а во скольких она - всех? я тоже не сторонник хамить и опускаться до такого уровня(что кстати тут и не сделала),. но извините меня, если человек откровенно нарывается, то...и не сторонник я Толстовского подставляния другой щеки. На этом дискуссию закончу, так как не выжу никакого смысла объяснять автору или кому-то ещё, что хамство - не признак культуры и ума
04 дек 2006, 22:27
а теперь Вы сами еще разок перечитайте - и посчитайте -если умеете.... :) Удачи:))
04 дек 2006, 22:26
такова жизнь... а кому сейчас легко?....
04 дек 2006, 22:25
взамен -ничего. Это ответная реакция на ваши сообщения, милая:))))
AD
03 дек 2006, 20:40
Ну нарвылась-то она с самого начала - высказала претензию, чего ж еще ожидать в ответ:) В лучшем случае - сарказма:)
Anonymous
03 дек 2006, 22:07
Ладно:) Я для себя эту тему закрываю:) Лучше о чем-нибудь более приятном в другой теме напишу:)
04 дек 2006, 22:30
угу... как Вы в Турции поотдыхали...:))) Так интересно!!!:)
04 дек 2006, 22:29
Да ну?!!!... вот это новость!:))) Ну по крайней мере за ЭТО вы свое получили....:) ..и мне ЭТО доставляет удовольствие...:)
04 дек 2006, 22:24
спасибо:) (огромное) хоть нормальный человек затесался тут....
04 дек 2006, 22:23
согласна... Ну так получите, что хотели - соответствующие ответы на Ваши наглые и нахальные коментарии ..... Изначальный топик был нормальным - вы же - еварушницы, или как вас там - создали тупой идиотский топик - ну так жаль мне вас... :) самое главное - зачем?! нечем занятся дома? скучно с мужем?!...... Потому и зовут вас все - курицы, клуши...
04 дек 2006, 22:18
ага, не для того этот умный форум создан...:)))
04 дек 2006, 22:16
да ну? правда что ли?...:))) :)))
01 дек 2006, 21:18
Знаете, может кто-нибудь и постарался бы порассуждать с вами на эту тему, но не этом тоне. Ну а после того, как вы одно заладили: "клуша, да клуша"... подозреваю, что разговор пошел по единственному возможному пути:)
01 дек 2006, 21:23
ппкс
02 дек 2006, 00:26
Мне кажется, у вас изначально была цель создать скандальный топ. И это вы только подверждаете своими попытками оскобить собеседника.
02 дек 2006, 00:37
Ну Вы же на это рассчитывали, как это видно из провокационного тона всех Ваших реплик. Мы Вас веселим и самоутвердаем, и ни-ка-кой благодарности!
01 дек 2006, 21:22
Как готовлюсь к путешествиям Я. :) 1. Выбираю страну (или страны). 2. Собираю информацию. Это могут быть и путеводители, и форумы, и отчеты. Все субъективно, но я выбираю все, что приемлемо мне, что нам интересно. 3. Набрасываю примерный план по дням. 4. Отшлифовываю в форумах. Прошу совета у людей, которые там были. По опыту - путеводители не всегда пишутся адекватными людьми и ооочень часто бывают субъективными. Очень часто бывают нюансы, которые может поведать только тот человек, который побывал в том месте, куда я хочу поехать. А т.к. не все мои знакомые любят путешествовать, то мне удобнее спросить на тревел форуме. Очень часто бывает так, что выясняется неожиданная сторона города или страны. В общем, я не понимаю, как можно ничего не спрашивая, ехать куда-нить. :) Есть куча грабель, которых бы хотелось избежать!!!
Anonymous
01 дек 2006, 21:34
А я никогда ничего не спрашиваю, так как почти на любой мой вопрос уже есть исчерпывающие ответы и остается только потратить время на то чтобы их все прочитать. А их бывает очень много:)
01 дек 2006, 23:07
Ну.. не знаю... :) На мои не всегда есть ответы. И, потом, хочется свежих впечатлений.
02 дек 2006, 00:10
абсолютно точно. чем хорош интернет? можно пошариться по мнениям - в одном форуме, в другом. найти человека, близкого по духу, и понять, что ему понравилось. вероятно, что это же понравится и тебе.
02 дек 2006, 10:48
по опыту - с этими людьми можно ещё и встретиться, как мы встречались с аборигенами в Стамбуле или Таллинне - и многое что увидели и узнали, что было бы без них невозможно :-) И это неформальное общение, лучше страны узнаем в которых бываем, а не слова экскурсовода - посмотрите направо, посмотрите налево :-)
02 дек 2006, 15:36
Ну я как-то поинтернетному знакомству поехала на профессиональную стажировку в Италию на полгода, но это было не с форума о путешествиях,правда...это было с форума про Гарри Поттера:)))))
02 дек 2006, 23:40
Супер! Вы меня насмешили :-) Значит у меня ещё многое впереди :-) пойти что ли Гарри Поттера прочитать :-)
04 дек 2006, 22:31
ага! так их!...:)
AD
AD
Оля
01 дек 2006, 23:56
Автор, расскажите, пожалуйста, в каких страных Евпропы вы были?
02 дек 2006, 23:06
а мы расскажем в каких мы:) вот тогда и посмотрим и решим, кто тут искушённый путешественник, а кто клуша:) а кроме того, есть те, кто приходит сюда спрашивать, а есть те - кто отвечать:)
02 дек 2006, 23:32
А что, человек, который мало где был, является клушей по определению? Интересно, а Вы везде были за чей счет?
03 дек 2006, 17:22
Гы, по моему мнению - нет, по мнению автора - да:) А при чём тут за чей счёт я путешествовала?:)))) вы что в мой карман заглядываете?:) За свой, не волнуйтесь:) Жизнь такая сложилась - многопутешественная:)
03 дек 2006, 18:50
Ммм...я не то чтобы заглядываю в Ваш карман, а в провокационной форме пытаюсь мотивировать Вас задуматься о том, что оценка людей по внешним признакам неуместна (в частности, по количеству посещенных мест). Но ежели Вы не полагаете, что это критерий оценки, то, стало быть, мой гениальный провокационный ход пропал втуне, надо было приберечь его для другого кого-нибудь:)
03 дек 2006, 19:49
мда, наверное слишком он был гениален :):) (я часто читаю очень бегло - дети по голове скачут:), так что может и не вникаю "аж так глубоко":), может и ответы не так уж подробно формулирую).
04 дек 2006, 22:35
.. в начало ... (ух, как тошно с клушами.....):(((((((((((((
04 дек 2006, 22:33
И Вас туда же :)) --- к первой строчке топика - читайте, ПОЖАЛУЙСТА, ну более внимательно, что ли ... :))))
04 дек 2006, 22:32
ой, блин... И Вас туда же... в первую строчку топика, плиз... :)))
02 дек 2006, 00:03
Автор, скажите, а ваши друзья спрашивают вас о поездке, например, о Чехии? Вы даете им советы, куда обязательно нужно пойти, что вам понравилось больше всего, где можно купить интересные суверниры, где вкусная еда, понравился ли вам сервис в отеле и т.п.? Или тупо подсовываете им путеводитель и советуете его проштудировать накануне?
02 дек 2006, 23:07
думаете, есть друзья?:)
02 дек 2006, 01:49
Еще ни в одном справочнике и тем более на официальном сайте не читала такой информации, как, например, однообразные завтраки в отеле или плохая уборка номера или поломаные детские качели на детской площадке или грязный пляж ... да много чего можно привести в пример. Все это узнается только на форуме или живом общении с очевидцами :)
02 дек 2006, 13:55
Ну и развели тут базары....)))) На самом-то деле, если автор считает, что советы ей не нужны - пусть не спрашивает... Это ж личное дело каждого! А мне вот лично интересно порой бывает узнать мнение бывавших людей о стране или отеле.... Этот пост вообще не предмет для спора, каждый должен выбирать то, что ему предпочтительней...
02 дек 2006, 23:00
:) согласна, но автор-то просто нарывался на грубость своей грубостью, а его тут так вежливо переубеждали:) есть же люди, блин...:)
Anonymous
02 дек 2006, 23:26
Были и такие конечно:) Но вообще у каждого свой стандарт общения:) Что для одного вежливо, может быть для другого бескультурно и грубо:)
03 дек 2006, 17:26
не согласна. А если такой способ общения для автора является вежливым, то пусть уж или постарается подняться до среднего уровня форума, или просто промолчит. Знаете "вся рота не вногу, одна я - вногу"- это не странно ли?
04 дек 2006, 22:41
а может, Вы постараетесь подняться до уровня автора ?.... или слабо подняться то?.... да, первый вопрос был вежливым, ну уж дальше ... - вы виноваты ... Так что грешите на себя...
04 дек 2006, 22:44
Да не дай Бог тут хотя бы половине до Вашего уровня опуститься, тут не форум был бы, а помойка.
04 дек 2006, 22:51
ну так а на мой взгляд - форум бы только выиграл бы...:))) Не опускайтесь - и мир опуститься....:( вместе в Вами:)))
04 дек 2006, 22:57
Вы думаете, если сменили ник, то Вас не узнать? Хамло и есть хамло, к сожалению... под любой подписью :) Может, раскажете о себе? Где были? Что видели? А то, смотрю, высоко взлетели, как бы не свалиться....
AD
AD
04 дек 2006, 22:52
А какой уровень у автора? Чтоб знать, куда подниматься? :):) Где была? Что видела?
04 дек 2006, 22:36
да, есть ....%:((
Порадовали
04 дек 2006, 12:32
Galenna, спасибо на животрепещущую для меня тему о женской логике. Почитала, посмеялась.К сожалению, когда общаешься вежливо, спровоцировать такое количество ответов невозможно. Оно бы сразу потерялось здесь.
04 дек 2006, 22:43
Вы видимо не Женщина.... Ну посмеялись - и ладно :) Женщины - еще те существа...., непонятные,..., базарные..., ну ит .д.......
04 дек 2006, 15:19
Предложение обратить тему к добру. Размещать "отчеты" о самостоятельно спланированных и совершенных или планируемых путешествиях:) Ну вот о животрепещущем: Цель: давно хотела поехать в Италию в тематическое путешествие - по местам раннего христианства и вообще с паломническо-туристической целью, плюс надо подсобрать литературы для диссертации. Дано: полуторамесячный отпуск, тысяча евро на жизнь - езду, знание английского и итальянского языков. Процесс: обратилась в компанию, организующую паломнические путешествия. С ними договорилась, что проведу с ними 4 дня (по маршруту их паломничества так получается, что мне с ними интересно четыре дня). Нашла себе дешевый билет алиталия, они мне его выкупили, делают визу. На ночи, которые не с фирмой, забронировала себе отель через интернет (достаточно ввести в гуугле хоутел ин италия и будет уйма сайтов с уже встроенной системой бронирования). Получившаяся программа: - 15.12 прилет в Рим, розыск гостиницы, ужин. - 16.12 посещение мест раннехристианского Рима + свободное время (посещение книжных магазинов). - 17.12 Ватикан, выезд на автобусе в Неаполь. Размещение, гулянья, ужин. - 18.12 Амальфи, попытка посетить Помпеи отдельно от группы. Ночлег - 19.20. Бари. Праздник св. Николая, богослужение и т.п. Лорето. Ланчано. Ночлег - 20.12. Из Римини поездом в Тренто, встреча со знакомым профессором, укрепление научных связей, библиотека университета Тренто. Поздно вечером поездом в Болонью. Ночлег у подруги. - 21.12. Университет, библиотека, книжные магазины. Если есть время – знакомый адвокат. Тусовка с подругой, ритуальное поедание жареных каштанов. Выезд в Рим. Ночью размещение в отеле. - 22.12. Университет Рома тре. Попытка прорваться в библиотеку. Книжные магазины. - 23.12. Виа Аппиа, попытка попасть на богослужение в катакомбную церковь типа базилики сан себастьяно (возможность подлежит проверке), вилла боргезе и т.п. - 24.12. Рим - Москва Чего бы ожидала от обитетелей форума: Где можно вкусно, недорого и по-местному поесть в Риме? Куда сходить вечером в предрождественские дни? Хотелось бы ощутить дух западноеврпейского рождества:)
04 дек 2006, 22:45
и?...:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325