Меню

Беременюшка и Дубаи? в декабре

AD
29 ноя 2006, 21:04
Девочки, милые, посоветуйте, пожалуйста!!! Моей подруге 44 года, она забеременела третьим ребёнком. Очень волнуется, хочет малыша, но всего боится... Её муж решил организовать поездку в Дубаи в начале декабря, на 7-10 дней. Чтобы она отвлеклась от дома, от забот о старших детях и пр. Оба тем не менее волнуются, есть ли какой-то риск путешествовать беременной (16-18 нед.) в ОАЭ в это время года, лететь на самолёте? Как вы думаете, к чему надо быть готовыми? Что предусмотреть? Насколько это рискованное путешествие?:) Заранее большое спасибо за отклик и совет!!!
29 ноя 2006, 21:15
Мы тоже 8 декабря улетаем в Эмираты, нам на тот момент будет 20 неделек. Но я себя настраиваю на лучшее, о плохом не думаю. И врач мне сказала, что даже полезно куда-нибудь съездить отдохнуть к морю, самый нормальный срок для перелета с 20 по 30 недельки.
29 ноя 2006, 21:24
По-моему, это самое главное - думать о хорошем!:) Но на всякий случай, может быть, стоит собрать какую-то аптечку? Может, гомеопатическую?.. Вам что-то врач советовал? А надолго ли Вы поедите? Как думаете, акклиматизироваться несложно будет? Там и потом уже здесь?
29 ноя 2006, 21:29
но аптечку конечно же лучше взять, все необходимые лекарства при беременности. В пятницу иду последний раз на прием перед отъездом, все у доктора уточню. Точно, что нужно взять это справку и обменную карту, сейчас почему-то требуют авиакомпании на любом сроке. Едим мы на неделю. Оклиматизация вряд ли, я как-то этим никогда не страдала, а там как знать при беременности.
29 ноя 2006, 21:36
Ой, спасибо огромное, что подсказали!! Про документы. А что за справка нужна, кроме обменной карты? Про то, что практически здорова, что ли?:)
29 ноя 2006, 21:55
Ой, как она выглядит эта справка, увижу только в пятницу.
29 ноя 2006, 22:05
Буду ждать новостей!!! Пожалуйста, напишите потом, что врач сказал, написал, посоветовал... Пожалуйста!! Может, у Вашего врача опыта и мудрости побольше?:)
29 ноя 2006, 22:05
ОК! до пятницы :-)
29 ноя 2006, 23:26
Была в Эмиратах в прошлом году в январе на 6 месяце, брала результаты последнего узи и аптечку из препаратов которые принимала и кот.на всякий случай типа гинипрала. Никогда я не чувствовала себя так хорошо как в той поездке, хотя всю беременность была на постельном режиме.
01 дек 2006, 02:40
Спасибо, надеюсь, что подружка тоже будет прекрасно себя чувствовать и радоваться жизни!!!
30 ноя 2006, 19:11
отдыхала в декабре в Эмиратах на 20-21 неделе, прекрасно провела время, отлично себя чувствовала, вообще от поездки остались самые благоприятные впечатления, только желательно лететь Эмиратскими авиалиниями, а не Аэрофлотом или чартером
01 дек 2006, 00:59
Да Emirates airlines супер! Мы ими на мальту летели.
01 дек 2006, 02:40
О! Важный момент! Учтём! Спасибо!:)
01 дек 2006, 01:03
Мы тоже ими полетим, и тоже в декабре! А по поводу беременности- все очень индивидуально. Но на таком сроке как у Вашей подруги (16-18 нед) уже можно; меня мой врач отпустила на этом сроке в Америку (трансатлантический перелет + коннекшн)- и ничего! Покупались-позагорали и тем же макаром обратно. Пузик даже не почувствовал! ;)) Удачи!
01 дек 2006, 02:39
Спасибо за поддержку!:) Скажите, плз, а как выбирали солнцезащитный крем? Есть какие-то особые требования?
01 дек 2006, 16:56
но вот и я, была я у врача, дали мне справку о том, что противопоказаний к перелетам нет. Выдали обменную карту на руки. Из препаратов сказала взять но-шпу и магне Б6. Удачи.
02 дек 2006, 00:34
Да я особо и не выбирала- приехали в Майами, купили там кремчик какой-то (или даже масло- не помню точно). Но пигментации не было, все было ОК. (Хотя загорала много, даже очень; но пример с меня брать не надо- все очень индивидуально, читала, что можно пигментными пятнами покрыться, или даже загар фиолетового оттенка приобрести, т.к. во время беременности изменяется синтез меланина). Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325