Меню

Вернулась из Вены :-)

AD
29 ноя 2006, 22:33
Вчера вернулась из Вены влюбленной в этот город, в эту страну (не ожидала такого). С погодой повезло не очень, но все равно - Вена - это очарование. В паспорте несколько фоток (кому интересно) :-) http://www.eva.ru/albumpage/49700/17.html
29 ноя 2006, 22:47
оооо, Австрия - моя любовь с первого взгляда и на всю жизнь........Вену, правда, не люблю, в свое время ждала от поездки в нее чего-то необыкновенного, но разочаровалась, а вот Зальцбург - мог бродить по нему часами, никогда не надоедает........ (с транслита)
29 ноя 2006, 22:51
А я всегда думала что Вена - пафосный и красивый город. Но он совсем не таким оказался. Я бы не назвала его очень красивым, он именно очаровательный и совсем не пафосный. А венцы - просто чудо, такие люди гостеприимные, доброжелательные. А в Зальцбурге я не была еще, собираюсь весной в Гармиш - заеду обязательно :-)
29 ноя 2006, 22:57
насчет австрийцев соглашусь - они мне тоже очень симпатичны, и даже немецкий австрийский - не гавкающий, а очень мягкий и мелодичный......а Зальцбург обязательно посетите, если будет возможность...... (с транслита)
29 ноя 2006, 23:02
Точно, на счет австрийского немецкого - я была удивлена очень. Нам рассказывали что там много словаков, чехов, югославов живет - может поэтому?.. Мы были на концерте в Курсалоне, там пели по-немецки, но красиво - вот уж никогда не думала что мне понравится :-)
29 ноя 2006, 22:50
зачем, спашивается, вы про кофе по-венски напомнили :(..........мое единственное 100% приятное воспоминание о Вене - роскошный кофе по-венски, теперь не засну, буду о нем мечтать и ныть мужу, что нам пора в Австрию, кофе пить :) (с транслита)
29 ноя 2006, 22:55
я уже нечто подобное сегодня в пережила, когда в офисе рассказывала о поездке. Кофе - полная чума...
30 ноя 2006, 01:06
Ой, какие супер-фоты. А Шернбрун посетили? Не знаю, правильно написала или нет. Короче, королевский дворец. А венский кофе!!! Мммммммммммм. Сколько я его выпила с пирожными!
30 ноя 2006, 10:46
Да, в Шонбруне были, правда после залов Кремля куда мы недавно ходили на экскурсию - не очень впечатлил. Мне он показался мрачным каким-то. Хотя сам дворец, парк вокруг него очень красивые. И еще мы там ходили на штрудель-шоу - так интересно как они его делают и очень вкусно с тем же самым кофе :-)
30 ноя 2006, 11:57
Да с нашим Кремлем имхо, ничего сравниться не может;):). А меня кстати, вот венские штрудели не впечатлили совсем. Так и не поняла их прикола. А вот центр. магазин Сваровски - шедевр просто.
30 ноя 2006, 12:01
А я просто обожаю яблочные пироги, поэтому штрудель как раз мне очень даже :-)
30 ноя 2006, 12:01
Отличные фотографии :) Тоже хочется чего-нибудь эдакого :)
30 ноя 2006, 12:58
а чем конкретно понравилось? мне Вена показалась не очень интересной в смысле архитектурных красот и наличия достопримечательностей, а знаменитые торты фирмы Захер показались слишком сладкими :) в общем, желание вернуться туда еще раз не возникло, в отличие от соседнего Будапешта, например. прикололи туфли-лодочки на меху ,они еще ходят в таких :)?
30 ноя 2006, 13:07
Конкретно - трудно сказать. Духом наверное :-) Да, согласна что Вена не самый красивый город в мире, Захер - это наш торт Прага, НО... Там какой-то воздух необычный, прям что-то в воздухе витает такое душевное, домашнее, милое. Кстати, Будапешт мне совсем не понравился в плане этого самого духа - туда больше не вернусь. А в Вену думаю вернусь и не один раз :-) Кстати, пирожные там безумно вкусные, просто не надо зацикливаться на этом Захере :-) А вот туфли-лодочки я не видела :(
30 ноя 2006, 13:42
наша-то Прага вкусная ,а их Захер -переслащенный до невозможности :( я была там перед Рождеством ,горячий глинтвейн , жарены каштаны, настоящие пушистые ели повсюду ,суета рождественского базара, конечно, создают приятную атмосферу ,но я больше ценю то ,что можно увидеть ,а не почувствовать :) на самом деле ,москвичам, думаю, во всех западных городах будет в первую очередь бросаться в глаза улыбчивость, неспешность ,спокойствие :)
30 ноя 2006, 13:45
А мне Захер показался прям точной копией Праги :-) Сейчас уже все это есть - и пунш, и глинтвейн, и каштаны и базары - атмосфера и запахи - просто улетные :-) Про москвичей не знаю, я была и в Риме, и в Праге (жила там 4 года), и в Будапеште, и в Брюсселе, и в Люксембурге (Амстердам не беру - это особый случай) - так вот - именно в Вене я почувствовала что-то "свое", в этом городе я, наверное, смогла бы жить.
30 ноя 2006, 13:53
придется вам возвращаться :) я осенью была в Париже ,мне тоже сразу же по приезду захотелось вернуться обратно, надеюсь ,так и сделаю на следующий год :)
30 ноя 2006, 12:18
лежу под плинтусом! меняю две путевки в Лондон на зимние каникулы на два дня в Австрии!:-7 я еще летом нервничала, когда была в шести часах от Австрии... да еще в отеле были одни австрийцы. такие культурные. просили прощения за то, что их дочь подходила к нашему сыну. и вообще были удивлены, что из Москвы можно куда-то летать, ведь это так дааалеко. автор, завидую Вам!!!!
30 ноя 2006, 16:52
ЗдОрово! Касивые фотографии. Я сама только в мае впервые побывала в Вене (такое все знакомое тепер :)). Правда, были 4 дня :), успели еще и в Зальцбург съездить.
30 ноя 2006, 17:13
Меня в Вене поразило обилие афроамериканцев/мексиканцев - одним словом Амигосов! Особенно в районе Пратера (были там?) Да и вообще в городе их масса. Грязные, ужасные... Сорри, за подробности, но в общественном туалете стала свидетелем, как одна пожилая фрау делала замечания вульгарной темнокожей женщине за ее несносное поведение. :( Около Карлскирхе мы с мужем чуть не стали объектом мошенников (тоже два парня латиносы) типичная ситуация, описанная в инете... Еле ноги унесли! :( В отеле, где мы останавливались "Ам Аугартен" тоже служители все латиносы - мерзкие :( - в лицо скалятся, а сделать что-либо не допросишся :( Но соглашусь, что город волшебный! :) Захером баловались в маленьком кафе на Грабене (фото этой улицы есть у автора в паспорте)Мне очень понравился тортик! :) Кстати, знаете историю о рецепте Захера? http://www.cooke.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=193
AD
AD
30 ноя 2006, 17:24
Надо же, а мы наоборот поражались что в городе совсем нет темнокожих, не то что в Амстердаме. Один раз видела негра когда ночью одна гуляла по Вене, скажу честно, немного испугалась, но он на меня внимания не обратил даже. Правда до Пратера мы не доехали, времени не хватило. Удивили вы меня, чесслово...
30 ноя 2006, 18:52
насколько разные могут впечатления о городе у разных людей сложится :-) мне наоборот показалось, что там нет ни негров, ни латиносов, ни арабов, ну если есть, то редкость :-), даже бомжей там не видела, вообще город показался удивительно чистым, но правда скучноватым, но до Пратера мы так и не доехали, все больше в пределах Ринга гуляли
30 ноя 2006, 20:29
Скажу больше, меня просто убил в Вене так называемый "детский сад на прогулке" - девушка латиноамериканка вела деточек лет пяти по улице... детки держались за руки... Но все кроме пары-тройки были латиноамериканцами :( А женщины в национальных платках вам что - не попадались? Поверить не могу! Мы тоже особенно по окраинам не гуляли - в самом центре! Да, Пратер на отшибе и вокруг него (для тех кто там не был) куча кебабов всяких, грязь, ужоснах! :( В Шорнбурн поехали на метро - так это вообще кошмар! Картина маслом - сидит амигос, жрет что-то и ноги поставил на мягкое сидение напротив себя!!! Жир капает, ноги воняют!!! Буээээ... Два раза проехалась там в подземке - воспоминаний на всю оставшуюся жизнь! Рядом с нами тогда ехала группа венских старичков (видимо на какой-то концерт) прилично одеты, чистенькие, аккуратные - так они тоже осуждающе смотрели на это ЧУДО с ногами!!! :( Не подумайте только, что я националистка или ксенофобка - нет! Никогда не замечала за собой такого... Могу спокойно по Черкизону пройтись... Но в Вене особенно резануло обилие амигосов! :(
30 ноя 2006, 20:38
даже не знаю где мои глаза были :-), я была в Вене года 4-5 назад, но наверно это не большой срок для того, чтобы так все изменилось, ну не знаю почему я всего этого не заметила, хотя в мае была кстати в зальцбурге, тоже вроде не было засилья латиносов, а вот в Германии там их полно конечно, и во франции, а в Вене, ну не помню я их, пьяная наверно была :-)
01 дек 2006, 10:24
Наверное я в другой Вене была. Я ездила в метро неоднократно - ничего подобного не видела... У нас народ из группы гулял и в Пратаре и в "Бермудском Треугольнике" - никто ничего подобного не рассказывал.
01 дек 2006, 17:59
может уже всех выслали? или тогда когда я там была - в Вене проходил слет латиносов :)
04 дек 2006, 12:09
Может и так, но я правда удивлялась их отсутствию :-)
01 дек 2006, 03:35
Понравилось. Спасибо за фотки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325