Меню

О Болгарии

AD
01 дек 2006, 21:03
Прошу прощения, что вопрос не по сезону. Но говорят, что в хорошие места нужно чуть ли не с января бронировать. Хочется летом с ребенком поехать к морю. Посоветуйте место и отель. Пожелания такие--тихо, отель небольшой, побольше сосен, игровые площадки, хорошая еда. Заранее спасибо!
01 дек 2006, 21:54
Рекомендую северное побережье Болгарии,а именно курорт св.Константин и Елена,как раз как Вы и хотите:"тихо, отель небольшой, побольше сосен, игровые площадки..." Там и сосны и тихо.Данный курорт принято считать семейным и для отдыха с детками. По отелямтут все зависит от Ваших пожеланий-запросов и конечно финансовая сторона. По отелям: довольно таки наплохие отели,это "Азалия" 4*,"Эстрея Палас"4*,"Лебедь" 4*.Из 3*-з отелей могу посоветовать парк-отель "Эстрея",Росица( этот правда без бассейна) и "Коралл"( этот немного далековат от моря 400-500 метров) но отзывы по нему очень хорошие. Еще можно посмотреть рядом стоящий курорт Солнечный День. Но данный курорт работает только по системе" все включено" кроме одного отеля "Палас"5*. А так очень там неплохой отель "Марина"4*,расположен на самом берегу моря. Оба курорта (и вся информация о них) сейчас в данный момент обсуждаються на сайте "Отзыв.ру". По поводу того чтобы забронировать в январе, нет конечно,в январе еще даже нет цен на отели.Все цены у т/о и т/а будут выставлены в конце марта. Желаю удачного выбора курорта и отеля.
04 дек 2006, 10:51
мои последние фотки с Св Константина: http://photofile.ru/users/superkar/2161071/ не все правда выложила, но примерно местность понятна Что НЕ нравится: один из самых неудачных пляжей в Болгарии, частично забетонированный, либо небольшие бухты, получше пляж между Азалией и Солнечным Днем, во многих местах ну совок совком и помойки в кустах, мало развлечений, гулять скучно, из европейких туристов основная масса пенсионеры Что Нравится: зелено, ухоженный парк от отеля Рубин до Гранд Варна, тихо, балнеологиченсий центр и минеральная вода
12 дек 2006, 23:50
А у Вас случайно нет фоток номера?
13 дек 2006, 13:40
Южанна,Вы у кого про фото номера спрашиваете,у меня или ТурПрофи?
13 дек 2006, 13:48
номер какого отеля то?)
13 дек 2006, 22:31
На курорте Св. Константин и Елена
15 дек 2006, 12:06
отель какой?
02 дек 2006, 11:31
щас награждали лучшие отели 2006 года, они почти все или в курорте "Русалка" либо "Ривьера", северное черноморье.Тока там цены не маленькие
02 дек 2006, 20:55
Каркуш,это в Болгарии ( я про награждение) и где можно про это прочитать. А курорт "Русалка" это вроде как единый комплекс,или там еще есть отели. На Риьере мне отель "Лотос" понравился.
03 дек 2006, 13:00
щас ишу, агенства Томас Кук и TUI подводили итоги по всему миру за 2006 год и награждали лучшие отели. Щас покопаюсь в инете найду ссылки
03 дек 2006, 17:34
Каркушечка спасибо. Ой а мы ломаем голову дома( всей семьей буквально и еще друзья наши) по отелю на св.Константине,чем больше выбираешь-копаешься тем больше голова пухнет от инфы.
03 дек 2006, 20:03
вот пока что нашла о Ривьере http://www.bhra-bg.org/index.php?dejstvie=novina&id_novina=472
04 дек 2006, 10:53
отель Ривьера Бийч один из самых удачных во всей Болгарии - рядом большой курорт Золотые Пески со всеми развлечениями, сам отель достаточно новый, вокруг все утопает в зелени, красивый пляж и чистое море.
04 дек 2006, 12:15
Спасибо почитала,оказываеться его награждают уже на протяжении многих лет( года 2-3 точно).
03 дек 2006, 18:06
Русалка-единый комплекс. Мы были там в 2004г. Для семейного отдыха с детьми-самое оно! Очень нам там понравилось, только это север Болгарии, лучше всего июль-август для отдыха планировать.
05 дек 2006, 20:38
Мы отдыхали в августе на Золотых песках в отеле Кемпенски. Отель отличный. 5 звезд подтверждает на 100%. Но вот сосен там нет. Наверно из-за нехватки места на ЗП. С едой и отелем проблем не было.
02 дек 2006, 22:51
Мы тоже хотим летом в Болгарию, точнее в сентябре с малышом 2-х лет.
04 дек 2006, 10:54
в сезоне 2007 последний приемлимый по погоде заезд будет 27 августа на 2 недели, позднее ехать уже на любителя.
04 дек 2006, 12:11
ТурПрофи,а откуда прям такие точные прогнозы по погоде.Мы в вот в этом году отдыхали с 28 августа,нам в плане погоды повезло.Были хмурые дни,но как раз в эти дни съездили на экскурсии. В 2007 году планируем отдых в июне.Числа после 15 на 3 недели,как раз первую недельку под экскурсионку.а потом уже купаться-загорать,отдыхать. ТурПрофи ,мы вот выбираем между 3-мя отелями: это Коралл 3*,Эстрея 3* и Лебедь4*.Хотя даже скорее между 2-мя уже.Коралл далековат уж сильно от моря.Мне вот и Лебедь нравиться и Эстрея.Даже не знаю чему отдать предпочтение.А Ривьера,она дороговатадля нас,у нас еще перелет до Москвы,выйдет порядком 30 тыс,поэтому на отеле нужно ,в общем не получаеться,а так данный комплекс очень нравиться.Мы заходили в Лотос и Империал.Да они там все неплохие,таже НИмфа хоть и 3*,тоже и удачное расположение,и так же всей инфраструктурой можно пользоваться.
AD
AD
04 дек 2006, 12:24
Болгарией занимаюсь с 94 года, оттуда и прогнозы)) В Июне бы поехала не раньше 25 числа, сама люблю в Болгарии начало июля, тепло, а туристов еще не как в августе. Корал - далеко Эстрея - неплохая чуток ближе Лебедь - самый лучший из них и он в красивом месте. В Ривьере кроме отеля Ривьера Бийч больше ничего не нравится, уж лучше в северную часть Золотых тогда забраться, это около Луны и Палм Бийч
04 дек 2006, 12:49
Спасибо за ответ. Сейчас просмотрела все фотки-здорово. Золотые Пески отпадают,мы уже там были 2 раза.А поповоду времени ,вернее числа (я к тому,что после 25 июня,у нас так и получаеться) по жаре куда то на экскурсии ездить с 3-х летним ребенком это будет не совсем здорово. Наверно,Лебедь и возмем,хотя он тоже дороговат,мне вот еще нравиться Росица,но ни у Солвекса ни у Ориента ее нет,а унас в Омске почти все т/а работают с данными т/о. А как этом году прогноз по ценам.На сколько подорожают туры.
04 дек 2006, 13:02
Росица тоже не близко от моря, там еще напротив нее Глория тоже неплохие 3* но между Лебедем и Росицей небо и земля)))) Росицу делает www.delta-tours.ru и многие другие операторы скажите вашим ТА они и забронируют
04 дек 2006, 20:36
Глория есть у Солвекса,стоит чуть чуть дешевле Естреи( котрая есть у Ориента) мне конечно выгоднее с Солвексом,у нас есть дисконтная карта уже ( после 4-х поездок),то есть можно скидочку. А по Дельте,в том году вот не получилось,планировали Равду,у Дельты были предложения,так не смогли в Омске. Наверно там в т/а свои ньюансы. Скорее всего будем брать Лебедь. Мне вот интересно,почему один год т/о работает с данным отелем ,на другой год нет. Вот в том году у Солвекса Лебедя не было,будем надееться что в этом году будет. Муж настроен на Лебедь ,причем категорично. Еще раз спасибо за Ваши ответы-советы.
05 дек 2006, 11:24
Равда отдых на любителя, дешево конечно, НО пляжжжж фууууу да и отели максимум пансионы 3*
05 дек 2006, 18:20
Ну теперь и знаю что Равда не очень и пляж там действительно "фу".Ездили в Несебр и заехали в Равду посмотреть место,куда мы планировали отдыхать.Как хорошо что разочарование было не в момент нашего отдыха.
08 дек 2006, 15:13
а можно вас попросить поподробнее про пляжи Равды, чем плохи? И для сравнения с Приморием?
08 дек 2006, 15:19
по сравнению с Приморско?)) Равда - небольшая деревенька с одной центральной улицей на которой все кафе и магазины. Много чехов, словаков и поляков приезжающих на своих авто. Отели обычно пансионы частные. Часть пляжа каменистый просто, и даже если отель прямо у моря то до песка можно и по 500 метров идти. Есть 2 песчаных пляжа, один побольше и поменьше, не особо ухоженных, довольно много водораслей и взвеси в воде.
08 дек 2006, 15:39
с Приморьем сравните, плиз, пляжи. И насколько они заполнены людьми летом?
08 дек 2006, 15:56
не знаю что такое Приморье пляжи широкие и достаточно места, перенаселения нет
08 дек 2006, 16:00
Поморье наверно
08 дек 2006, 16:04
точно, поморье. совсем уже... Где комфортнее?
08 дек 2006, 16:35
Поморье конечно же лучше Равды
04 дек 2006, 22:22
Мы с мужем отдыхали на Золотых песках в 2003, с 15 сентября 2 недели - остались довольны погодой. Подскажите пожалуйста, какие ньюансы в первом отдыхе с 2-х летним ребенком?
04 дек 2006, 23:17
Анна,напишите что Вас конкретно интересует.Я отвечу на все Ваши вопросы.У нас правда первый отдых с ребенком был не в 2 года,а ровно в годик. Как раз ДР отметили и полетели.... Напиши мне все свои вопросы,я Вам с удовольствием отвечу.Мне в своее время вот так же все помогали собираться.... А пока вот почитайте мои 2 отзыва по Болгарии за 2004 год и 2006 год: http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?t=3105 http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?t=4158
05 дек 2006, 22:50
Спасибо Вам огромное! Мы в годик не решились. Как на счет кроватки, коляски, бассейна, детской площадки и не испугался ли малыш моря? Извените, может быть у Вас в отзывах это описано - я просмотрела мельком, пока не читала.
06 дек 2006, 09:53
ЮжАнна писала: "Как на счет кроватки, коляски, бассейна, детской площадки." 1.Кроватка.Кроватка по приезду уже стояла в номере,мы даже не оговаривали данный факт.Думаю в боле мене приличном отеле данная услуга есть (в 3*и4* наверно точно есть). 2.Коляска.Коляску брали с собой даже в 3 года,это удобно для всяких там прогулок,особенно вечерних,с ребенком много не находишься,вот и сейчас подумываю у кого бы взять в прокат,мы же тоже собираемся в Болгарию в июне.На Золотых Песках,кстати можно взять было в прокат коляску,но цена....дешевле было там купить ее. 3.В бассейне купалась с удовольствием,даже в годик и в открытом и в закрытом.В "Санрайзе" детский бассейн отдельно стоящий с водной горкой,несколько раз даже с горки скатывалась.Так же купалась в детских бассейнах в Акваполисе( в аквапарке). 4.Детская площадка.Здесь тоже думаю в любом отеле есть какое-то подобие детской площадки( качельки,горки...)В "Санрайзе"конечно очень хорошая детская площадка и мини-клуб.Но даже если нет в отеле детской площадки,то на курорте этого добра,как платного ,так и бесплатного. На Золотых Песках возле каждого супермаркета детская площадка была,и возле отелей.С ребенком можно свободно проходит и играть там. ЮжАнна писала:"и не испугался ли малыш моря". Нет моря не испугалась,вытащить с воды не могли,купалась до посинения.С плачем из воды вытаскивали. Вот вроде как ответила,что еще конкретное интересует ,спрашивайте.
05 дек 2006, 11:23
я в этом году была в Варне 2.10 и купалась температура воздуха около 30 НО это не показатель, мона и в среднее тепло попасть а мона и 2 недели под дождем просидеть
06 дек 2006, 10:38
Подскажите, пожалуйста, сейчас есть у каких либо турфирм свои блоки на самолеты в Софию? А то мне надо на следующей неделе улететь, а билеты мне предлагают только по цене Аэрофлота, минимум 500 евро и это только если сработает правило выходного дня :(
06 дек 2006, 13:28
у операторов блоки начиная с 26-28 декабря щас нету( позвоните Болгария Эйр может у них чуток дешевле
AD
AD
06 дек 2006, 13:57
Спасибо, Балкан эир действительно чуть дешевле
08 дек 2006, 02:35
У меня еще вопросик, есть ли какая нибудь более менее приличная гостиница недалеко от аэропорта в Софии, мне бы ночь переночевать там :)
08 дек 2006, 13:11
в софии полно гостиниц хороших, есть прямо около аэропорта, да и сам аэропорт находится очень близко к городу
09 дек 2006, 01:57
Ну то что в Софии полно хороших гостниц я догадывалась :)
08 дек 2006, 16:27
есть около аэропорта отели хорошие вот этот http://www.returbg.com/bg/info_hotels.php?&itype=84&country=1&city=9&info=2039 и еще http://www.returbg.com/bg/info_hotels.php?&itype=84&country=1&city=9&info=1968 Но можно и в самой Софии, так как не в час пик от центра до аэропорта ехать 20 минут. на этом це сайте посмотрите др. отели http://www.returbg.com/bg/info_hotels.php?country=1&city=9&q=&itype=84&image2.x=40&image2.y=11
09 дек 2006, 01:24
Спасибо, Экспо мне, наверное, подойдет
09 дек 2006, 10:37
отель хороший(сужу по реальным отзывам), только место расположения не очень, это край города, напротив магазин "МЕТРО", рядом авторынок и заправки, т.е. вид из окна еще тот, до центра города минуит 15 на общ. транспорте, на такси быстрее, проезд на такси до центра будет Вам стоить 2-3 евро
10 дек 2006, 01:21
Да мне только на одну ночь, т.к. самолет поздно прилетает, а мне еще от Софии надо 5 часов на машине потом ехать. Так что вид из окна для меня не важен :) Лишь бы поближе к аэропорту, чтобы подольше поспать :) У меня к Вам еще один вопросик, не подскажите болгарские сайты по продаже б/у машин? Буду очень благодарна :)
10 дек 2006, 14:57
можно я подскажу :-) самый известный mobile.bg но конечно смотреть надо, потому как можно найти вроде хорошую и дешевую машину, звонишь продавцу, тебе ее расписываюсь, едешь за тридевять земель, а там оказывается развалюха какая-нибудь :-(
10 дек 2006, 18:46
Спасибо :) Смотреть естественно надо, по-моему такая ситуация с продажеймашин не только в Болгарии :)
10 дек 2006, 19:33
как раз отель этот расположен почти напротив самого большого авторынка в Софии, вот и присмотритесь. Вообще ,здесь если не новые машины покупают, то не с сайтов, а есть спец. журнал, который продается в киосках или в "автокышта", т.е. на авторынок, где и пощупать мжно и о цене договориться.Но на мой взгляд лучше новую покупать, Вы какую хотите? а то мы сейчас мне присматриваем малютку, могу сориентировать в ценах(Ситроен, Пежо, Ниссан, Тойота)
10 дек 2006, 22:03
смотреть я имела в виду не то, чтоб совсем не глядя покупать, а чтоб машина недалеко была.. либо присмотреть несколько машин в одном городе/регионе и ехать все смотреть.. ну я думаю вы поняли :-) а вообще в Софии конечно и выбор больше, и цены дешевле..
06 дек 2006, 23:23
Подскажите примерный уровень цен на начало сентября 2007 (отель 3+,4, ВВ или НВ, 1-ая, 2-ая линии)
07 дек 2006, 11:53
давайте подождем начала апреля и будут точные цены

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325