Меню

Замена загранпаспорта

AD
04 дек 2006, 18:11
Если меняешь еще действующий паспорт - то когда заберают старый?? После выдачи нового? В момент подачи документов??
04 дек 2006, 18:15
У меня забрали при оформлении и вернули весь продыроколеный. Хотя он ещё полгода действующий был бы.
Старый не забирают. Я месяц назад сдавала документы на паспорт, так вот из старого только вырезали с первой страницы кусочек с серией и номером.
04 дек 2006, 18:16
Я неудачно выразилась... Я имела ввиду с какого момента им уже не попользуешься - неважно забрали, продыроколили...
04 дек 2006, 18:31
Мне кажется, что с продыроколеным паспотром особо не поездишь.
Абсолютно согласна.
Как только подаешь документы на новый паспорт - старым уже пользоваться нельзя.
05 дек 2006, 16:15
Старым пользуешься до тех пор, пока не получишь новый. Старый "дырявят" в момент получения нового.
05 дек 2006, 16:24
Однако мнения разошлись... Или это зависит от паспортного стола? Интересуюсь потому что мне критично когда отдавать его делать...
Похоже, каждый ПВО "развлекается" по-своему... Хотя, конечно, так быть не должно. То, что у меня "загубили" старый паспорт в момент подачи документов на новый - установленный факт. Не далее как месяц назад в ПВО "Текстильщики" г. Москвы. :)
10 дек 2006, 14:31
в прошлом году в декабре отдала доки на навый пасторт. Отдельно писала заявление "прошу оставить действующий паспорт до выдачи нового" На НГ съездила со старым (есс-но он еще действовал, до срока окончания было месяцев 5) в Финляндию. Как праздники закончились, получила новый. Еще написала заявление "прошу выдать на руки старый недействительный паспорт" и получила его с вырезками на 1х листах
05 дек 2006, 15:03
Когда подаешь документы старый паспорт забирают, а чтобы тебе вернули его когда будут выдавать новый надо писать заявление на имя начальника паспортного стола. Писать и возвращать надо обязательно, ибо визу в некоторые страны типа Нидерландов например можно получить только при наличии старого паспорта.
05 дек 2006, 15:23
по-разному. Например мужу в ю.бутово отдали сразу, когда принесли подавать документы на новый, поставив песатку "аннулировано", у меня в новопеределкино забрали. Отдадут ли еще не знаю.
05 дек 2006, 16:28
1 не всегда забирают старый про подаче документов на новый 2 не всегда забирают при выдаче нового 3 не всегда ставят печать аннулировано
06 дек 2006, 09:56
А если паспорт утерян ( кража документов),то тогда как.Вот собрались менят мужу,наверно пишешь что то типа заявления про утерю( кражу).
06 дек 2006, 13:12
Заявление нужно
10 дек 2006, 23:36
Из милиции справка нужна.Приходите к участковому,говорите что паспорт утерян,вам дают справку о потере загранпаспорта.
06 дек 2006, 08:06
Делала паспорт, когда старый еще был действителен, сказала инспектору, что собираюсь с ним еще в поезку, мне его оставили, но просили обязательно принести при получении нового, тогда и продырявили.
06 дек 2006, 11:40
на прошлой неделе сдавала. у меня его вообще забрали.
Anonymous
10 дек 2006, 00:23
Его берут когда приходите за новым,аннулируют и отдают.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325