Меню

Экскурсия в Риме

AD
Anonymous
05 дек 2006, 12:04
Можно ли заранее найти туристическое агентство, которое продает экскурсии уже там? (язык любой).
05 дек 2006, 14:14
Международное агенство с филиалами в Италии. Могут и на русском языке, могут какую-нибуль нестандартную экскурсию провести с точки зрения Ваших интересов. Сайт скромненький, но зато есть русская версия. http://www.italian-incoming.it/
05 дек 2006, 14:51
Зачем? Автобусная экскурсия, обзорная, на многих языках: автобусы отходят от вогзала Римини. На ней вам расскажут все, а потом ногами "пересмотрите" (с транслита)
05 дек 2006, 15:04
Согласна. Только вокзал называется Термини. Там ходят автобусы с наушниками, типа "Грин Лайн", можно в любом туристическом офисе взять их рекламку и подойти туда откуда автобус отходит.
05 дек 2006, 15:14
http://www.greenlinetours.com/index.php?lang=ru
Anonymous
05 дек 2006, 16:46
По одной простой причине. Судя по материалам итальняских сайтов, в Катакомбы пускают только с с гидом:)
05 дек 2006, 18:58
Сорри, если вы про катакомбы собора Св.Петра - мы туда весной пытались попасть - я отправляла факсы в официальные кассы и агентство Ватикана. Туда надо ОЧЕНЬ заранее отправлять заявку и то не факт, что Ваше желание удовлетворят. На западных сайтах заявки принимают чуть ли не за 2 месяца и тоже ничего не гарантируют (при этом переплата довольно ощутимая). А насчет Катакомб в районе Аппиевой дороги - я вроде такой информации не встречала, хотя весной довольно тщательно изучала сайты (правда, мы туда и не успели попасть). ПС - из Ватикана мы положительного ответа так и не дождались, хотя все было сделано заранее и по описанным правилам.
Anonymous
05 дек 2006, 21:56
Ну на Ватиканские я не рассчитываю даже:) Но пишут, что и в те, что по аппиевой дороге, без гида запрещено ходить...врут?
06 дек 2006, 09:30
ИМХО, это означает, что когда Вы там "при входе" купите билеты, то из таких посетителей будут формировать группы, каждая из которых будет передвигаться под контролем экскурсовода, т.е. Вам не позволят гулять там "самим по себе", а проведут по спланированному маршруту.
Anonymous
06 дек 2006, 11:16
Есть такая вероятность, ее я тоже учитываю:) Но не хотелось бы рисковать:) Просто у меня всякие музеи - Ватиканы по программе делового визита запланированы и это проблема принимающей стороны. А на аппиеву дорогу остается один день, а я в катакомбы очень хочу:) А Вы там были? Там так, как Вы описали?
06 дек 2006, 11:26
До катакомб мы не дошли :-), хотя собирались. Мои родственники не выдержали насыщенной программы и запросили отдых :-). По поводу визита - правила описаны, например, здесь - http://www.catacombe.roma.it/en/info2.htmll. Как видите, никаких проблем вроде не предвидится. Как я и предполагала, людей объединяют в группы, перед входом читают им небольшую лекцию, а затем без остановок и объяснений проводят по предопределенному маршруту.
Anonymous
06 дек 2006, 12:07
Я почему-то из этого сделала вывод о том, что туда только в группах пускают уже сформированных заранее%) Но действительно, ведь можно и так это понять, как Вы поняли. Спасибо:))
06 дек 2006, 12:14
Не за что. :-) Просто ровно с такой же организацией столкнулись при посещении гротов Фрассаси - был проложенный маршрут и "организованные кучки". + в Европе во многих местах любят именно "организованные толпы посетителей" - и баварские замки, и Шонбрунн в Вене - там иногда даже на язык не смотрят - просто выдают аудиогиды, но ходить изволь в рамках "своей кучки", чтобы равномерно распределять посетителей по залам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325