Меню

из Вены в Зёльден: на машине ?

AD
06 дек 2006, 20:07
здрасьте всем! помогите плиз с такой задачкой. вот решаем до куда лететь, чтобы оказаться в Зельдене. знаю, что ближе всего лететь до Мюнхена и оттуда три часа на машине. но нам в силу расписания самолетов удобнее лететь до Вены. соответственно вопрос: может кто ездил от Вены до Зельдена? сколько это времени и км займет?
06 дек 2006, 20:12
ой сочувствуюююю вам далекоооо я бы через Инсбрук
06 дек 2006, 20:18
не, сочувствовать не надо! если не реально это, то мы просто через Мюнхен полетим. в Инсбрук у нас прямые не летают. а мы с очень маленьким ребенком с пересадкой не хотим. поэтому либо Мюнхен либо Вена, ну или вообще Франкфурт, но еще менее реально.
06 дек 2006, 20:38
не надо до Вены, тем более с маленьким ребенком, этож вам почти через всю страну проехать придется, я не скажу вам количество километров, но это не проблема найти в инете такую информацию, но в любом случае путь не близкий, от Мюнхена гораздо удобнее добираться
07 дек 2006, 11:50
тады тока через Мюнхен
07 дек 2006, 21:03
У нас летают прямые и до Инсбрука, и до Зальцбурга. Только это Австрийские Авиалинии.
06 дек 2006, 21:01
У нас прошлой зимой не получилось за 3 часа до Зелдена доехать. Сачала что-то случилось на трассе (уже в Австрии), стояли не меньше часа, пред нами фуры (очень много, мне кажется штук 50). Когда наконец поехали, обгонять их было очень сложо, так как дорога там узкая . Когда наконец обогнали фуры, начался сильный снегопад и движение стало очень медленным. Получилось, что ехали не меьше 5-и часов. А теперь представьте если бы мы ехали из Вены? Вообщем никогда не угадаешь, как все сложится, лучше покороче дорогу все-таки выбрать.
Оля
06 дек 2006, 23:22
Если это вам чем-то поможет (для ориентира), могу сказать, что от Вены до Зальцбурга около 400 км, ехали на машине 3 часа
07 дек 2006, 08:43
примерно 5 часов 562км очень хороший сайт где можно узнать всё от расхода бензина до КАЖДОГО поворота пошагово- только забейте город http://www.viamichelin.co.uk/viamichelin/gbr/dyn/controller/ItiWGPerformPage?reinit=1&strStartCityCountry=106&strStartAddress=&strStartCP=&strStartCity=viena&strDestCityCountry=106&strDestAddress=&strDestCP=&strDestCity=Soelden&image2.x=30&image2.y=10#
07 дек 2006, 10:19
Я бы посоветовала все-таки долететь до Мюнхена. Во-первых, участок от Вены до Зальцбурга (а ехать Вам придется через него) славится своими сильными ветрами (постоянно стоят знаки и стоят шесты с "чулками") - пару лет назад в декабре хорошо нагруженную Ниссан Примеру универсал на скорости больше 80 км/ч начинало водить по трассе (именно из-за ветра, а не из-за водителя, т.к. это был второй проезд по этой трассе). Во-вторых, автобаны довольно часто ремонтируются, в связи с этим возникают пробки, которые могут здорово подпортить статистику по средней скорости. Тем более Вы будете с ребенком - ИМХО лучше менее удобное расписание, чем такая непредсказуемая и дальняя дорога.
07 дек 2006, 16:27
всем большое спасибо за советы! летим через Мюнхен :)
07 дек 2006, 21:05
Конечно, тем более, что Мюнхен считается воротами австрийских Альп.
08 дек 2006, 15:29
так, теперь для меня :-) мы точно прилетаем в Вену - командировка, поэтому Вена это точно. Куда поехать кататься - что бы поближе и пприкольно на сноборде было, трассы длинные и разные.
08 дек 2006, 15:35
из Вены долететь до Зальцбурга и хоть обкатайтесь, курортов море)
09 дек 2006, 23:42
Теперь для меня. Стоит выбор Австрия или Италия, 10-14 дней. 2 недели на курорте скучно, хотим и экскурсии. Куда лучше?
11 дек 2006, 13:25
если с экскурсионкой то в Италию а кататься конечно же в Австрии лучше
11 дек 2006, 15:36
Все равно со снегом напряженка в Европе. Ну, не считая, ледников конечно.
11 дек 2006, 15:44
да выпадет снег, куда он денется конечно тем кто на НГ едут может и не повезти
12 дек 2006, 08:47
В Австрии со снегом как всегда все в порядке:) Смотрела на днях соревнования по биатлону, как раз в Австрии проходит. Снега достаточно уже, видно что не насыпной. В Италии кататься не понравилось. После Австрии абсоютно никак. Зато много чего посмотреть можно, этим остались очень довольны.
13 дек 2006, 00:09
Я тоже смотрела, но по-моему только 2 дня как снег пошел, а так везде "зеленая, зеленая трава"
AD
AD
13 дек 2006, 08:37
Да. вчера смотрела пять, специально обратила на это внимание. Снег на трассах насыпной, идет сильный снегопад и все что вкруг только что присыпало и трава еще немного просматривается.
13 дек 2006, 00:07
Т.Е. можно недельку в Австрии и недельку В Италии
13 дек 2006, 08:43
А вы когда едете? Мы в том году так делали, сначала неделя в Австрии, потом неделя в Италии. Уезжали с итальянского курорта 2 января, так вот первый снег и пошел в этот день. Катались конечно по насыпному, но не понравилось.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325