Меню

Чехия на каникулах.

AD
07 дек 2006, 10:58
обычная поездка на неделю самолетом в отель с завтраками. Очень интересен вопрос про ресторанчики(стоимость пообедать, поужинать), может конкретно порекоммендуете, и нестандартные экскурсии, что-нить интересненькое посмотреть при прогулках. Спасибо.Едем первый раз туда.
07 дек 2006, 14:45
Значиться так, начнём с экскурсий, что обязательно рекомендую посмотреть- Замок Канапиште и замок Глубока над Влтавой Это пригород Праги, в самой Праге- Вышеград, ну и есессно Старомесску Наместни- это центр. Дальше , рестораны - обязательно у Флеку- это старинная пивная, и ресторан у Швейка -там своя пивоварня-ням., ещё рекомендую посетить завод Крушовице. Всё что мной перечислено входит в стандартный пакет экскурсий. Дальше, покушать не дорого, и как правило ВО ВСЕХ ресторанах вкусно ине дорого, например- я ездила с мужем и старшей дочерью, ели так по салату, по супу, по второму плюс пиво лирта 1,5 и чай кофе, выходило максимум 600 крон- это 600 рублей. Удачной вам поездки, для меня Чехия любимая страна.
07 дек 2006, 16:16
Спасибо, я тоже уже приблизительно набросала места посещения. Да, если , как вы грите, то действительно недорого, но я не поняла, такие цены везде или места надо знать? А вы были в зоопарке Пражском? действительно круто? хочу посмотреть, если понравится, то на след. год с дочкой поеду.
08 дек 2006, 02:25
Цены в Праге почти во всех заведениях одинаковые, что касается Карловых Вар(мы там тоже были-супер)в два и три раза дороже чем в Праге, а в зоопарк не ходили и без того много всего было , я ещё в положении была, мне не до беготни, и ещё мед.обслуживание там супер, у меня там чуть выкидыш не случился (кровотичение началось) так врачи очень хорошие, сынок теперь растёт:-)
08 дек 2006, 16:45
Здраствуйте, а можно про медецину поподробнее. Дело в том, что мы летим в Прагу гулять с 4 по 9 январе и наверное в таком же интересном положении. Все отговаривают ехать, типа опастно. А мне до жути отменять не хочется. Просто путевки еще в начале октября были куплены, кто тогда мог знать ... У меня аргумент, что не на острова же едим :))) И для меня вопрос сохранности очень остро стоит, беременность очень желанная. Куда в Праге бечь, если не дай Бог чего, на каком языке общаться, сколько брать денег на всякий пожарный? Если хотите можно в почту melkaya13@yandex.ru
08 дек 2006, 16:53
Что значик куда бежать?! Вам выдали полис в турфирме вместе с путёвками? Вас без него не впустят в страну! На нём есть телефоны и не дай Бог чего , тьфу три раза,то звоните и вам назначают встречу в больнице, по русски нормально говорят там практически все:-),самое главное не совершите моей ошибки, не берите много экскурсий.
07 дек 2006, 16:20
Да, забыла спросить, я так поняла, что Вы в этой стране завсегдатая, как у них с погодой обычно в январе? сухо, холодно, слякоть, не подскажете?
07 дек 2006, 14:52
Ездила на неделю, поэтому экскурсиями особо не грузилась, Прага хороша тем, что там можно просто погулять и получить удовольствие. С другой стороны, есть куча мест, куда стоит сходить, но за неделю точно не успеешь, только гонка получится, мне кажется. Вобщем, про достопримечательности: пешую экскурсию точно брать не нужно, т.к. сами все прекрасно увидите. Центр Праги маленький, и весь исторический – ходи, да смотри. Этот вариант, конечно, подходит только тем, кто не любит загружаться датами и историческими фактами во время групповой экскурсии с гидом. Я брала индивидуального гида (нашла на форуме www.prag.ru) – очень понравилось. Не постесняюсь даже порекомендовать http://pragaturizm.boxmail.biz/ Заплатила 80 Евро и на целый день на машине уехали за город – посмотрели два замка (больше и не надо, они, в принципе, одинаковые) и посетили за городом же пару ресторанчиков – один – охотничий, другой – при пивоварне. Заодно гид посоветовала много ресторанов и мест, куда стоит сходить. Рестораны: по совету гида ходили в «У Медведику» - У Медведику’, (NaPerstyne 7, Praha 1,) +1 этаж, пройти прямо через весь ресторан до выхода на лестницу, подняться на второй этаж – там будет небольшой зал с пивоварней. Вкусное темное пиво “Old Goff” и понравилась рыба – карп с соусом, и чесночный суп – национальное блюдо. Вообще рыба мне в Праге понравилсь – ее там разводят, так что свежая и вкусная. И еще вино хорошее (я не фанат пива). Вот про ресторан из инета выкопала, самой лень писать: Есть меню на русском с отдельным разделом – «блюда чешской кухни». Блюда – карп с соусом и картофельными шариками, чесночный суп, пиво “Old Gott”.) Это самый низ Вацлавака, есть там громадный универмаг с супермаркетом, вроде Теско зовется. Если стоять на его нижнем правом углу (спиной к супермаркету), то первая улица направо. По счету наверное третий дом по левой стороне). На первом этаже здоровенная пивная Будвайзера, но это не мое пиво. Так вот надо пройти через весь зал этой пивной и подняться на второй этаж. Держитесь стрелок, они на стене нарисованы. Там пан пивовар варит свое уникальное пиво Oldgoffу всех на виду за прочным стеклом. С ним, кстати, можно пообщаться. Данное пиво славится высокой плотностью, очень насыщенным вкусом, крепостью при этом спирт туда не добавляют. Пивовар мечтает сварить пиво плотностью 35%, но пока у него получилось, только 33%. В самой пивной можно выпить довольно интересную нефельтровку 12% и алкоголь 5,2 оборота, а вот если спуститься в подвал, то там в пивном сувенирном магазине можно купить бутылочное пиво плотностью 33%!!!, кроме того, там продают пива Черногорского пивовара, ну и всякие Будвайзерские и другие сувениры. Кружка стоит 48 крон, а бутылка с уникальным напитком 111 крон Еще также по многочисленным советам ходили сюда: НА ВЕРАНДАХ “Na Verandah” (Nádražní 84, Praha 5 Метро Anděl (Андел)) - http://www.pivovary-staropramen.cz/web/en/zn_hospody/hospody_det?hospoda=13 это прямо при пивоваре СТАРОПРАМЕН в районе АНДЕЛ (Ангел) находится... Потрясающе вкусная кухня, незабываемое КОЛЕНО. Причём там их есть два вида обыкновенное и маринованное – ВОТ МАРИНОВАННОЕ - это действительно нечто, что описать словами невозможно – безумно вкусно! Только будьте осторожны! Порции и вправду большие. Запивать в этом ресторанчике сии деликатессы можно отличным пивом производства СТАРОПРАМЕНа, из всех наибольшее впечатление на нас произвёло пиво КЕЛЬТ. Обязательно выпейте там Хугарден и нефильтрованный Staropramen. Хугарден не идет ни в какое сравнение с тем напитком, что под этим брендом мы пьем в Москве. А вообще я насобирала информации перед поездкой, могу выслать Вам на e-mail, я уже, наверное, полфорума загрузила ей, как маньяк, но хочется помочь, а рассказывать лень :-) Ой, еще зависали в какой-то кондитерской – хоть убей, не помню название улицы и название кондитерской, помню только что это маленькая узкая улочка в центре, на которой всякие сувенирные магазины, на ней точно все бывают.
Мне пришлите, хоть пока не собираюсь, но на всякий случай :-)
07 дек 2006, 15:40
о.к. :-)
07 дек 2006, 16:11
конечно скиньте, буду рада, спасибо.
07 дек 2006, 16:36
скину, попозже, т.к. компьютер глюкнулся :-(
11 дек 2006, 09:34
спасибо, очень полезная информация
11 дек 2006, 12:33
не за что:-) может с весны что-то в плане цен устарело конечно
11 дек 2006, 14:05
А можно и мне тоже?!! Еду туда на неделю через 3 дня. Буду очень признательна! lrubin@mail.ru
11 дек 2006, 14:42
отправила :-)
11 дек 2006, 14:49
Спасибо огромное!:)
12 дек 2006, 08:46
а мне письмо вернулось, кот-е я Вам отправила, говорит, в ящик не влезает
12 дек 2006, 12:25
Нет-нет, всё в порядке, письмо получила, спасибо огромное!
12 дек 2006, 15:24
а, ну хорошо, читайте на здоровье :-)
AD
AD
11 дек 2006, 16:57
И мне скиньте пожалуйста! Мы едем 5 января.Первый раз!Спасибо.
12 дек 2006, 16:10
Поделитесь плиз. и со мной ссылкой по Праге, Спасибо.
08 дек 2006, 09:53
А в каком виде лучше деньги брать, карту или наличкой, и в какой валюте, и как там с обменом? Я в понедельник всего на 3 дня еду на конференцию. Сейчас в замешательстве, как побольше успеть посмотреть и вообще...
11 дек 2006, 17:45
а можно мне тоже? (с транслита)
12 дек 2006, 16:19
Мне тоже мона, плиз.
08 дек 2006, 19:40
Экскурсий у нас всего две и обе в центре города :) Остальное время планируем сами по тихоньку гулять и сидеть в кафешках :))) Страховки будут, просто я не уверена, что оказание помощи такого рода включают стандартные страховки (про расширенные я узнавала, в агенстве таких нет). Вы вызывали врача в гостиницу или сами ездили в какую-нибудь больницу? У вас вообще ни каких денег в больнице не попросили?
09 дек 2006, 13:08
А в интернете поискать и путеводители почитать? ведь все люди разные.... И потом - Вы разве поесть в Чехию едете?...
11 дек 2006, 09:36
все что можно было, я уже почитала, а вопрос задала именно такой, на кот. в инете не отвечают, а только на форумах, где люди обчаются.
11 дек 2006, 11:07
Мда. Так что же вы предлагаете обсуждать в форумах? Или вы сюда свой агрессив ходите выплеснуть?
08 дек 2006, 10:24
вчера в декабрьском Elle нашла статью про съемки клипа Билана Д. в Праге, там были даны адреса ресторанов, куда стоит сходить - был указан какой-то ресторан, в кот-м были Джони Депп и т.п.
08 дек 2006, 13:50
Скинте и мне, пожалуйста, информацию по Праге.Едем в январе.
08 дек 2006, 14:53
отправила, может там фигня конечно, но так - для общего представления
11 дек 2006, 16:47
Спасибо, все получили. будем изучать.
12 дек 2006, 12:11
И мне скиньте, пожалуйста. tankras@mail.ru
12 дек 2006, 15:26
отправила
15 дек 2006, 12:04
Спасибо. Получила. Сейчас буду изучать....
12 дек 2006, 17:28
интересно, а меня не погонят с сайта за массовую рассылку? а то скажут, что я как Сохина или еще кто...
12 дек 2006, 19:10
Нам очень понравились ресторанчики Новоместский пивовар очень вкусная там рулька и форель это Прага 1 Водичкова 20 ещё понравилось У двух кошек, там бесподобный старочешский суп а вообще конечно везде вкусно и недорого, например рулька, огромная порция хватит на двоих стоила что-то около 360 кронн и это было самое дорогое блюдо ;) а из экскурсий погороду мы гуляли сами, в замок ездили два раза, не особо впечатлило, понравился зоопарк Удачного отдыха )))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325