Меню

Стоит ли ехать в Египет с реб. 1,7 года?

AD
09 дек 2006, 01:29
Волнует чем кормить там. Да и остальные условия тоже. Планируем поездку на январь, там очень жарко будет?
09 дек 2006, 13:15
Очень жарко не будет. Чем кормить? Ребёнок ест с общего стола? Если да, то без проблем, если это нормальный 5* отель. Всегда можно найти пюре, рис, макароны, мясо, рыбу, овощи без соусов и специй. Если не ест, тогда с собой везите.
09 дек 2006, 13:23
а не хотите перенести чуть-чуть поездку? по моему мнению середина февраля - супер сезон. мы всегда с дочкой ездим в феврале. кормить ребенка в хороших 5 звездах труда не составит. ехать лчше В Шарм т.к. зимой там не так ветренно как в Хургаде.
09 дек 2006, 13:39
Вы ничего не путаете? Сколько раз Вы были там в феврале и были ли вообще в январе?
09 дек 2006, 14:25
я высказала мое мнение, основанное на опыте :). в феврале в Египте мы были 4 раза - или в середине февраля или к концу его. кстати в своем мнении, я не одинока :): http://www.vpt.ru/egypt.shtml
09 дек 2006, 14:56
Про февраль поняла, так а в январе-то Вы были? :)
09 дек 2006, 17:18
да как-то в январе достаточно знакомых намерзлось и небыло желания :). январь, как бы ни было там тепло - самый холодный месяц в Египте да и день короткий совсем.
09 дек 2006, 23:24
Забавно :)
09 дек 2006, 14:53
С удовольствием бы перенесла, но возможность поехать есть только в январе. А в каком отеле вы отдыхали?
09 дек 2006, 17:29
тогда поезжайте в январе, тем более вон люди говорят, что нормально там в это время. я была во многих отелях. для того чтобы рекомендовать нужно знать чего хотите от отдыха - хотите кораллы или нет. принципиально в городе или нет. планируете ли куда-нибудь из отеля выходить гулять. отели, которые нравятся мне - это отель не в городе т.к. в Египте интересует меня только чистое море, кораллы и нормальный отель все включено с детскими развлекалками. в Хургаде я могу рекомендовать отели, но возможно ветренно там будет. а вот в Шарме я пока идеального отеля не нашла. Девочки Иберотель Фанара хвалят для отдыха с детьми. больше всего информации о Египте Вы найдете и сможете определиться с отелем на сайте египетского клуба http://www.egyptclub.ru/
10 дек 2006, 13:31
Скажите, а если есть кораллы, то вход не очень удобный в море? Ребенку поплескаться можно будет?
10 дек 2006, 15:55
все зависит от месторасположения отеля. например в Макади, что в Хургаде, там это все идеально. Идеальный песочек на пляже, отличный вход в море и доплывешь до кораллов метров 20, иногда больше от берега. там пантонов нет. для маленьких детей с родителями идеально. в Шарме все сложнее. там практически в каждом отеле пантон, через который переходят кораллы и потом уже сразу ныряют. но у многих отелей ребенок да и взрослый может поплескаться у берега. есть отели, где такой возможности нет. по-этому при выборе отеля узнавайте есть ли возможность поплескаться у берега.
10 дек 2006, 23:33
Спасибо! ;)
11 дек 2006, 16:32
А есть ли такой "идеальный" отель, как Макади, в Шарме? Я так поняла, что в феврале лучше именно там (В Шарме)-не так ветренно. Что бы Вы посоветовали? Большое спасибо заранее
11 дек 2006, 16:06
мы едем на новый год на 10 дней, в риф оазис, может и вы с нами)))
12 дек 2006, 02:37
Здорово было бы, но мы к сожалению получим паспорта только числу к 10 января. :(
12 дек 2006, 01:05
египет не советую именно в это время - очень ветренно, а по вечерам может быть даже холодно. Также выходить из моря очень неприятно. мы там были в середине ноября и уже прохладновато. Лучше в Тайланд или на Гоа. а по отелю могу посоветовать Four Seasons в Шарме, там и манежи дают и беби-фоны и детский клуб хороший и пюрешки мне рум-сервис готовил из того что я говорила (напр. картошка с курицей, брокколи с рыбой и т.п.)
12 дек 2006, 02:34
Моя мама 10.12. прилетела с Гоа - климат,море... все здорово, а вот кормить маленького ребенка проблема. К тому же вероятность подцепить ребенком какую-нибудь гадость там больше. Да и перелет в Тайланд и на Гоа очень утомителен для малышей. Моя дочка точно столько не высидит в кресле. :)
09 дек 2006, 14:39
Стоит :-)
09 дек 2006, 15:40
Были на НГ в прошлом году, до 8 января по-моему.(ребенку 1,4 было)Погода очень комфортная,не сильно жарко.Единственный минус,что рано темнеет,если в обед на дневной сон уходили с пляжа,то больше не возвращались.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325