Меню

Нужны идеи!!!!!

AD
11 дек 2006, 13:51
Люди, поделитесь идеями! Есть регулярно болеющий деть 1.5 г + регулярно болеющая болезнями детя мама + папа, который ошалел от сидения дома. Утопится наверное проще, но хочется все-таки попробовать отдохнуть. Отдых в ДО проходит на "ура" (хоть и цепляем каждый раз какой-нибудь грипп или ОРВИ), но уже надоело. Кто-нибудь пробовал вывозить в Европу не слишком здорового детя? Поделитесь плз опытом и идеями. Лучше что-то, где неподалеку есть что посмотреть - чтобы муж мог попутешествовать недалеко от нас.
13 дек 2006, 10:24
Та же ситуация... пока не вывозим, а оставляем на бабушках и нянях... Очень уж это сложно. Ребенок все равно ничего не запомнит, а отпуск испорчен. Другое дело, если оставить не с кем...
13 дек 2006, 17:38
Именно не с кем. Но я просто не верю, что никак не выбраться. Должны быть где-то места, предназначенные для подобной публики :) Ну вот летом мы были в подмосковном ДО. Да, скучно, но детке там было идеально. Даже врач был. Найти бы такое на море, и чтобы рядом был какой-нибудь старинный город :))
13 дек 2006, 17:46
ну если на море и старинный город, то можно в Хорватию, но это уже только весной
13 дек 2006, 16:39
поезжайте в Европу в какой-нибудь санаторий ,типа чешских Карловых Вар. во всех странах такие есть. поищите в нете лечебные туры.
13 дек 2006, 16:49
Может быть что-то типа этого вам подойдет? http://www.skmtravel.ru/hotelabout.aspx?id=1115972162
13 дек 2006, 17:22
оно вам надо? Оттдохнуть и так вряд-ли получится в Европе - холодно и противно и куча вирусов бродит:) - для болеющего ребёнка - не есть гуд. Недельку будетет "пробовать отдохнуть", а потом 2 недели снова ребёнка лечить? Уж лучше ребёнка оставте бабушкам-дедушкам, ну или папу отправте самого отдохнуть(если уж так тяжко ему:))) ) А ехать с холода в тепло тоже не рекомендуют для детей со слабым имунитетом.
13 дек 2006, 17:34
Некому оставить, иначе бы давно вдвоем куда-нибудь смотались... Да и тяжко уже не только папе :) я уже тоже ошалела от сидения дома...
16 дек 2006, 18:27
Если я правильно поняла, Вы не с больным ребенком хотите поехать, а с ребенком, который может заболеть. Мы везде ездим с ребенком, первый раз поехали, когда малышу было 1,4. Сейчас у ребенка есть опыт 5 поездок, все поездки доставили радость всем участникам. Конечно, не стоит ехать с малышом в групповой экскурсионный тур. Мы обычно заказываем через агентство визы-билеты-проживание( в идеале апартаменты с кухней), потом действуем по собственной программе с учетом возможностей ребенка. Самое главное не планировать увидеть все и сразу, тогда ребенок не помеха в путешествии. Берем с собой довольно большую аптечку, педиатр наш практически всегда на связи.
16 дек 2006, 21:22
Если не секрет, а куда Вы ездили? И как организуете перелет? Ведь в аэропорту наверное детке будет очень тяжело, и инфекций много... Вы самолетом или поездом ездите?
17 дек 2006, 12:17
В первый раз ездили в Норвегию, поездка получилась непростая - за 10 дней жили в трех местах, прелет и два перегона на машине по 300 км. Ребенок на удивление легко перенес все перемещения, все время был в отличном настроении. Потом ездили в Рим на неделю, в Турцию на две недели, два раза в Лондон по неделе. Все поездки, кроме самой первой, был перелет, недолгий трансфер до гостиницы, проживание в одном месте. Мы очень много успели увидеть-сделать во всех поездках, предвигались пешком, на общественном транспорте или такси, брали с собой коляску-трость. Самая комфортная атмосфера для пребывания с ребенком, на мой вкус, в Италии, такого отношения к детям больше я нигде в Европе пока не встречала. Мальчику, правда, больше всего нравится Лондон. Разговоры о том, что ребенок все равно ничего не запоминает-не понимает во время поездок, мне кажутся неубедительными. Наш ребенок буквально впитывает впечатления, конечно, это не уровень восприятия взрослого человека, но явно положительно влияет на развитие малыша. С перелетами у нас проблем не было, правда, пока везло и не было существенных задержек рейсов. Пока стараемся не менять климатические условия при переездах, на море ездили летом.
13 дек 2006, 13:15
а вы не думали поехать в турцию зимой? Мы были в январе в Кемере - просто сказка. Народу - никого ( если не попадёшь в местный праздник), 20 градусов тепла, всё цветёт и воздух можно ложкой есть. Кстати, там есть куда съездить и сходить погулять ( мы были в Гейнюке в Мирада дель Мар)
13 дек 2006, 14:10
А куда там можно сходить или съездить? Вообще не представляю, что там можно делать, кроме как ложкой воздух есть :) Мирада это бывший Султан Сарай или другой какой?
13 дек 2006, 16:09
Да, это бывший сарай, там рядом ещё один приличный отель есть, мираж парк... или меджик лайф...чёрт, забыла! Мы бесподобно прогулялись в каньон - пейзажи офигительные, в кемере приятно обедать в порту с видом на яхты и сам городок очень милый, когда народу нет. Там ещё фаселис рядом - это для любителей развалин, можно самим на тук-туке доехать, там указатель есть. Ещё ездили в Миру - но это если крепкий вестибулярный аппарат, там такой серпантин! Зато опять же виды...
13 дек 2006, 17:39
Перемена такая - на 20 градусов, боюсь, не для нас :(((
13 дек 2006, 17:52
если без перепада температур, то финляндия, но тут тоже проблема. Мы, например, ни разу там в гостиницах не были,только коттеджи. Лыжи, баня... Но что там сейчас с погодой? Если только Лапландия... Да и отдых там специфический, а в смысле достопримечательностей - полный швах.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325