Меню

Турция, май, идеальный отель для 1,5 годовасика.

AD
12 дек 2006, 00:58
Рассматриваем поездку с 1,5 годовалой дочкой в мае в Турцию, хочется какой-нибудь СУПЕР-ПУПЕР отель, чтоб все как у людей:) Кто был в таком? Хвалитесь, выкладывайте фотки, буду завидовать и собирать чЮмоданы:)
12 дек 2006, 12:33
Планируемый бюджет?
12 дек 2006, 13:24
Пупс задал отрезвляющий вопрос :)
12 дек 2006, 14:05
Мы сейчас насоветуем, и понеслось: а мы на месяц, ой нет, дорого, а может, крым??? Знаем, плавали:-))) ИМХО, в таком возрасте нужно отель для себя выбирать, детские стулья и диет стол есть практически везде
12 дек 2006, 14:11
Да и "всё как у людей" у всех разное :)
12 дек 2006, 14:12
и вообще когда людей поменьше - самое оно:-)
12 дек 2006, 14:14
Деньги у нас есть. Вам такой нужен ответ?;)
12 дек 2006, 14:18
Корнелия и Зюгма в Белеке. Попроще - Грида. Все есть и все как у людей. Или вы песок не хотите?
12 дек 2006, 14:19
Ксанаду в белеке (шота Зюгма вылетела на автомате)
12 дек 2006, 14:26
Да, нет, песочек не принципиально. Про Корнелию слышала много нареканий с питанием, что уж ОЧЕНЬ однообразно. Сама этот отель в живую не видела, но по фоткам как-то лысоватенько, хотя могу ошибаться. Гриду не нашла:( Дайте плиз ссылочку. А, про Фитхие не в курсе. Мне по фоткам очень Ликия и Хилсайд понравились. Не были там?
12 дек 2006, 14:29
У Корнелии территория ИМХО не очень. В Ликии я была, правда без ребёнка, но для детей там супер. Очень хороший отель. Только ИМХО не в мае.
12 дек 2006, 14:33
А, почему не в мае:( Море холодное или еще какие причины?
12 дек 2006, 14:39
Эта часть Турции в мае может быть ещё прохладной. Море тоже там позже прогревается. Но тут как повезёт. Если интересно, то у меня в паспорте в разделе Турция апрельская (считайте, чо майская - один фиг) есть фотки, где в Белеке солнце, а в это же время в Кемере пасумрность. Так Фетхие ещё дальше Кемера. Делайте выводы сами.
12 дек 2006, 14:47
О, не учла про дожди. Мы, были: в начале июня в Текирова - было пекло, в Белдиби на майские - из 7 дней - 5 дожди, в Мармарисе в июле, было пекло, но море прохладное. У мужа отпуск с 21 мая. Теперь гадаю, не хотелось бы под дождем сидеть, а на Фитхие уже губу раскатала:(
12 дек 2006, 14:50
я Эгейское побережье даже не предлагаю в мае рассматривать... В этом году первые две недели в июне в Белеке - холод, шторм и грозы. Не угадаешь:-(
12 дек 2006, 14:56
Полностью с вами согласна, погода дело озорное. Мы 3 года назад были в Тунисе, в августе (вроде самый сезон жары). Не тут то было, пошел ГРАД и оставшиеся две недели мы сидели на балконе, пили водку и наблюдали, как по штормовому морю ходят смерчи.
12 дек 2006, 14:58
пачиснаку, я вапще с детьми в мае в Египет езжу, а в турцию - в сентябре (так уж годами заведено)
12 дек 2006, 15:04
И сколько там в мае по цельсию? Были в Египте в начале сентября, чуть не померли от пекла. п.с. меня как-то еще Ебибет не очень прельщает своей ленью и фиговой едой в отелях.
12 дек 2006, 15:08
+ 32-36 воздух, + 26 вода:-) НО: климат сухой. Обдувает ветерок, жары не ощущаешь. Вот в Турцию в августе не поеду, даже если мне приплатят:-) Это все ИМХО, конечно. Еда в хороших сетевых 5* вполне достойная:-)
12 дек 2006, 15:25
Жарковато. За себя не боюсь, - крепких орешек, а вот за дочу, все же первый ее полет в жаркие страны.... Надо подумать. В Египте зато бацил всяких меньше из-за сухости климата, тоже подкупает. Были в Хилтон Вотерфулс 5*, сказать, что еда плохая, не сказать ничего, она была просто НИКАКАЯ.
AD
AD
12 дек 2006, 14:18
Нет, не такой. Скажите уж сколько :)
12 дек 2006, 14:21
и в каком банке храните:-D ну и ключ от квартиры...
12 дек 2006, 14:28
"Деньги есть" тоже у всех по-разному :) А потом топы появляются - Неужели отдых в Турции может стоить 6 тыщ уёв...:)
12 дек 2006, 14:32
Меня в принципе цена не очень волнует, меня волнует КАЧЕСТВО.
12 дек 2006, 14:34
любое турецкое КАЧЕСТВО всегда с нареканиями))
12 дек 2006, 14:52
Та нет, какие 6 тыщ? Двоюродная тетя подруги моей троюродной сестры ездила за 1000 на две недели с тремя детьми!:-D
12 дек 2006, 14:29
Шалунишки:)
12 дек 2006, 14:31
Скучно, веселимся :)
12 дек 2006, 14:33
не ожидала вопросов по Турции так рано, уж очень хотелось от нее отдохнуть))
12 дек 2006, 14:35
А, я как раз соскучилась по мыслям об отдыхе... Так хочу на море не-мо-гу:):):) Вот так иной раз посмотришь фотки, почитаешь отзывы, вроде там побываешь;)
12 дек 2006, 14:42
Не ждите лета с Турцией, езжайте щас куда-нибудь :)
12 дек 2006, 14:48
С удовольствием бы рванула в ОАЭ, но увы есть моменты от нас не зависящие.
12 дек 2006, 14:18
мне очень понравилось в Xanadu Resort в Белеке, была там без дитя но и с дитем бы поехала с удовольствием. Фоток нет, сорри.
12 дек 2006, 14:38
По фоткам очень необычная территория, под старину, а она большая?
19 дек 2006, 15:21
не маленькая, у главного бассейна шумно, музыка, там, где бунгала тихо, птички поют... Есть где погулять
12 дек 2006, 14:36
Так получилось, что мы были в одном отеле в Белеке. И прогулялись по территориям соседних отелей, посмотрели что и как. Нам очень аонравились Папилон Зюгма,Глория, Корнелия. Территория шикарная. Красиво там безумно. Про питание не знаю, но не думаю, что в таких отелях может быть плохо.
12 дек 2006, 14:41
Спасибо, мне уже как раз Зюгму и Корнелию насоветовали. Буду изучать.
12 дек 2006, 21:01
Вся проблемы в том, что за "зимовку" политика отеля, соответственно и сервис, могут координально изменится...Вот что грустно. Я гидом работю на Анталийском побережье три года. И перед началом каждого сезона! (в март-апрель) все гиды ЗАНОВО знакомятся с инфраструктурой всех отелей:)))). Так что не та это страна, где можно что то планировать (говорю Вам еще и как жена турка):))))
12 дек 2006, 21:06
А что может кардинально в инфраструктуре отеля поменяться? Понимаю ещё сервис, питание...
тимоша
13 дек 2006, 00:44
Был 5 звезд, стал 2 гы-гы-гы
AD
AD
13 дек 2006, 11:09
Да всё что угодно! Сменился менеджер - меняется всё. И не всегда в лучшую сторону. Например, закрыли дискотеку на территории отеля-отель лешают звезды (как жто было с Армой в Кемере). Или же набрали другуб анимационную гурппу...А она у де не "та", чо в прошлом году. Еще пример: Поставили детсикие водные горки на месте мелкого бассейна для совсем маленьких (так как многие смотртя в отеле наличие гворок).А что с этими горками делать карапузу в 1,5 года...Много вариантов. А потом разве питание и сервис не так важны, что б их сбрасывать с считов и рассматривать так принципиально "изменения инфраструктуры"?
13 дек 2006, 11:10
Сорри за множество опечаток..Деть по мне ползает:)))
12 дек 2006, 22:41
Нам очень в "Али-бее" понравилось.(Сиде, есть еще Али -бей в Белеке) Красивая , ухоженая территория, очень хорошее питание, обслуживание тоже. Аква-парк-разговор особый, есть там "зона" для самых маленьких, с малюсенькими горками, с насыпным песочком. Для мамы-великолепный гидромассажный бассейн , в том же аквапарке, я оттуда не вылазила. Были там с 10 июня, море было теплое, воздух 25-27.
13 дек 2006, 01:13
Кто-нибудь останавливался в Hill Side Beach (Фитхие), - почитала на форумах отзывы, просто изнемогаю, хочу туда....
13 дек 2006, 12:39
мне обычно лень писать посты, но увидев любимое название не смогла пройти мимо. Скажу я Вам, те кто побывал хотя бы раз в этом отеле в никакой другой (по турции) уже не едет. Качество 100%, никаких нареканий даже у русских туристов. С ребёнком вообще отличный отель. Территория, персонал, питание, развлечения, отношения, море всё на высшем уровне, притензий вообще 0, даже при желании не найти:) Мы ездили в конце сезона и персонал был такой свеженький удовлетворённый вежливый незамученный отзывчивый. 200% отдача оплаченных денег. Там нет ужасного ол инклюзива, но цены умеренные, нет цели обсчитить туристов.Всех, кто в первый раз пытаются всегда чем то угостить, с нас например не взяли 80 евро за уроки сэйлинга. Там Вы не найдёте ни приставучих вечно орущих аниматоров,все держат дистанцию знают своё место, профессиональная анимационная команда, все профессионалтные танцоры акробыты спортсмены, соответственно Вы там не увидете идиотские избитые пошлые шоу, как в других отелях. Я каждый день ждала вечернего представления, какой профессионализм, дорогие костюмы!Комнаты огромные (правда там несколько типов мы жили то ли в А то ли в В), есть терасса с огровным диваном на котором можно валяться под соснами. Питание отличное, вместо однотипных салатов плавающих в майонезе и йогурте, свежие хрусящие местные овощи и зелень, ну естественно и другие закуски присутствуют.Местное оливковое масло ручного отжима обалденное. Огромное кол-во горных травяных чаёв. Отличное мясо. Вино в бутылках открывается при Вас даже если Вы хотите выпить 1 бокал.Море очень чистое и спокойное на протяжении всего дня, так как отель располагается в буте. В море золотые рыбки плавают:) есть тихий пляж, куда не пускают детей и все разговаривают шёпотом:) Про хиллсайд хочется писать и писать, если будут конкретные вопросы с удовольствием отвечу! Кстати позапрошлым летом мы учавствовали в конкурсе лучшая фотография хиллсайда и выиграли (моя фотка выиграла:) второе место,в кач-ве вознаграждения 4 бесплатных дней отдыха и 2 массажа в бали- спа, к великому сожалению не смогли этим летом воспользоваться подаркам, жалко до слёз:( Езжайте, не пожалеете 200%:) Только бронируйте заранее. Только в мае наверное ещё прохладно будет.
13 дек 2006, 14:11
Прочитала ваш отзыв на одном дыхании!!!! ОЧЕНЬ туда хочу! Подскажите, а вы когда ездили, в каком месяце? У мужа на работе забит отпуск на 2 половину мая и 2 половину сентября.... Вот может лучше тогда в мае в Ебибет, а в сентябре в Хил Сайт? Как море, как погода? Какой там пляж? Что за территорией или нет надобности выходить? За сколько времени бронировали? Спасибо за отзыв.
13 дек 2006, 21:38
А я написала на одном дыхании, сейчас перечитили и увидела море ошибок и описок:) Мы ездили в первой половине октября на 7 ночей, но мне в первый раз не надоело, а не хватило, хотели продлить, но отель всегда на стопе. Вообще мы ездили из турции по турецким ценам. Вам лучше конечно в сентябре-это идеальный вариант, даже лучше в 10 числах сентября. В мае прохладно будет я думаю. В октябре было очень хорошо, правда 1 день штормило и был дождь. Но даже это не смогло испортить нам настроение, я пошла рисовать:) да да каждый день были курсы то рисования, то рисования по шёлку и т.д. Получила огромное наслаждение и сейчас висит у меня на стене хиллсайдовский пейзаж и радует меня. Я постараюсь на днях фотки выставить чтобы окончательно Вас убедить в выборе:) Пляж-галька помоему точно не помню. Вспомнила сейчас как в обед ходили по пляжу с морозильниками и раздавали замороженные полотенца:) За территорией город фетхие, если честно не было никакого желания никуда выходить и никуда ездить не из за того что пропустим ужин или обед или ещё какой нибудь закусон:)(просто всегда была в шоке когда наши туристы не ездили на экскурсии в анталии из за того что не хотели пропустить оплаченную еду:):)), просто ни на минуту не хотелось расставаться с этим маленьким миром. Единственное можно съездить на базар на яхте из отеля кстати, но для меня эти базары все одинаковые так как живу много лет в турции. Бронировали и покупали за 5 дней, но повторюсь, мы ездили из турции по турецким ценам в которые не включён перелёт и ещё лицам не достигнувшим 30 делают скидку 40%.
13 дек 2006, 21:59
Ой вспомнила как лежали на лежаках у моря вечером закрывшись пледами и смотрели фильм на огромном экране. А в этом году слышала сделали шоу пираты карибского моря, говорят прямо в море всё происходило с удивительными декорациями и костюмами. Ой затравили мне душу, теперь тоже хочу не могу:) я так расстроилась в этом году что не смогли поехать тем более нахаляву:(
13 дек 2006, 23:47
Офигеть! По-моему это и есть моя давняя мечта:) Просто буду сидеть и ждать лета с идеей рвануть в Хилсайт. Если Тез продает, значит прорвемся, а то читала, что отель частенько бывает в стопах. Может дадите какие-нибудь рекомендации в части заселения? Какой вид номера лучше брать? Или в каком были вы? Все устроило?
Anonymous
13 дек 2006, 14:16
А что значит у них FB+? То есть это не просто полный пансион, а с плюсом. И что это за плюс? Напитки вообще не входят никакие?
13 дек 2006, 14:20
Я так поняла, что напитки в баре платно, а за трапезой включены.
13 дек 2006, 16:57
Имя, сестра, имя! Т.е. какова приблизительно цена???? Для желающих - ссылка: http://www.hillside.com.tr/ Я уже умираю...
По этой ссылке номер на троих с ребенком до 6 лет на 2 недели получился 2500, но плюс перелет, трансфер и прочее, но думаю меньше 6 все же получится
13 дек 2006, 18:01
Может это пока такие цены, а вообще он дорогой отель. Знаю точно, что в соседний Лукия - ездила моя подруга с мужем и ребенком на две недели в позапрошлом году - 6,5 тысяч. А Лукия примерно такого же уровня, как и Хилсайд, даже по-ниже уровнем.
13 дек 2006, 21:53
Ликия Ворлд тоже хороший отель но старее (комнаты и т.д.) и расчитана на более взрослый возраст.А хиллсайд акцентирует на молодёжь, проводит различные акции чтобы привлечь.
13 дек 2006, 22:01
А мне казалось, что Ликия - это наоборот детский отель, там даже необыкновенно большой парк развлечений. А Хилсайд для более солидной публики - не зря вы про пляж упомянули, куда с детишками нельзя:)
13 дек 2006, 22:13
Дети и молодёжь это разные вещи на мой взгляд:), в хиллсайде больше драйва, веселья, он современнее. Про детей в Ликии не спорю, им же драйв не нужен:) А сайленс бич, специально для обалдевших от городского шума и суеты людей. Я там лежала один день и очень пожалела,так как целый день проспала там:)
13 дек 2006, 22:18
:)Сайленс Бич тоже хвалите?
13 дек 2006, 22:28
в смысле? это тот пляж где запрещено громко говорить, а Вы как поняли?
13 дек 2006, 22:35
О, а я подумала, это тоже отель в Фетхие:oops Что вы зараз сразу в нескольких жили:)
AD
13 дек 2006, 18:03
Да, это инфа с сайта, вот еще интересно: продают ли наши агентства этот отель и насколько выгодно ими пользоваться. И сколько (ну... приблизительно...) стоило это в реальности:)
13 дек 2006, 19:29
еще очень зависит от времени поездки: в августе и сентябре будет намного дороже мая, имхо
13 дек 2006, 21:55
да, цены они спускают поздно, в конце сентября только.
13 дек 2006, 21:50
Тез тур продаёт туда туры,можете там узнать у них прямые рейсы в даламан
13 дек 2006, 21:57
Спасибо за информацию!
13 дек 2006, 21:49
На завтрак свежевыжатый апельсиновый сок (неразбавленный, можно пить графинами), кофе, чаи разных сортов и видов (в т.ч. травяные), на обет напитки включены (местные алкогольные и безалкогольные), и на ужин тоже включены. Обед в главном ресторане и в снэке (только меню не ограничено гамбургерами и макаронами, обалденная пастс с соусом песта:) кстати почему то гамбургеры в этом отеле платные:) в снэке напитки платные. На ужин напитки также включены, вино местное вилла долуджа в бутылках белое красное розовое. С 17-18 напитки в баре за пол цены типа хэппи тайм. В течении дня всякие арбузы выпечки чаи фрозэны. Ужин в главном ресторане можно заменить ужином в рыбном или итальянском ресторане. Но напитки там уже платными будут. По ваечерам после шоу то шампанское то текила то пунши мунши угощение отеля.Короче еды и питья полно, но даже если оплачивать цены минимальные.
13 дек 2006, 23:53
Просто рай:) Хочу туда!!!!!
14 дек 2006, 00:15
Уже и я хочу :)
А сколько примерно стоят 2 недели 2взрослых+ребенок?
13 дек 2006, 17:02
Думаю, что не меньше 6-ти тысяч долларов. Там дорогой отдых
18 дек 2006, 07:14
Да, тысяч 6 и получится. В этом году в Ликию (которая по соседству и примерно того же уровня, чуть проще может) в конце августа-начале сентября на 3 взрослых и 1 ребенка (спаренный номер) цена была около 8,5 тыс. дол.Так что если взять 1 номер и жить с ребенком в одной комнате, то тысяч 6 наверно и выйдет.
13 дек 2006, 22:17
Была я во всех корнелиях морнелиях, это всё не то. И вообще анталия в целом не то, даже если иметь в виду семи восьми свёздочные сангейты.Атмосфера наверное не та. Если позволяют финансы и хочется супер пупер то только в хиллсайд.Тез тур его продаёт кстати.Извиняйте за ошибки пишу на эмоциях:)
13 дек 2006, 15:56
Мы были в Зюгме в Белеке,очень довольны. С таким возрастом там ребенку будет очень замечательно.И главное,что родители тоже отдохнут. Фоты есть в паспорте,если нужно,выложу фото отеля и номеров.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325