Меню

страхование путешественников

AD
12 дек 2006, 12:41
ау, самостоятельные путешественники! нужен совет. стала смотреть стандартные страховки на выезд заграницу. везде, в целом, одни и те же условия, НО! почему то у альфастрахования цена почти в 2 раза дешевле. в чём подвох? где вы страхуетесь и по какой программе? спасибо за любые советы и мнения.
12 дек 2006, 12:59
Последнее время почему-то выгоднее всего Росгосстрах получался и у них удобный график работы. Но - обратите внимание, что самостоятельно можно застраховаться по ограниченным условиям - на получение медицинской помощи, репатриацию, возможно присутствие родственников в больнице, от потери багажа и документов. А вот застраховаться от неполучения визы или невыезда (инфо марта 2006г) не удалось ни в одной крупной компании. Объясняли это тем, что "непонятно, от какой суммы рассчитывать тариф", т.к. нет договора с ТА. В ответ на мое предложение предоставить копии билетов с указанной ценой + подтверждение оплаты отелей мне отвечали, что ТАКОЕ страхование невозможно и они ТАК не работают.
15 дек 2006, 17:43
про альфу не знаю, у нас страховка в россгорстрахе вышла дешевле, чем в максе - просто на меньшую сумму были застрахованы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325