Меню

Страховка от невыезда

AD
12 дек 2006, 15:05
Расскажите, кто страховался.Если по болезни. Если ветрянка у ребенка, будет считаться страховым случаем?
12 дек 2006, 15:32
Предположу, что по справке от врача Вам возместят затраты на ребёнка. Увы, но болезнь одного члена семьи не является основанием не выезжать всем остальным членам. Так что так...
12 дек 2006, 15:39
как раз таки болезнь детей или родителей является поводом не ехать и возмещаются расходы НО вот сама ветрянка, оч сомневаюсь Должно быть что то серьезное, чтобы в больницу положили или ногу сломать. Страховые компании хотят ввести новый вид страхования от невыезда он будет дорогой около 8% от стоимости тура, но покрывать будет любой вид болезней хоть ОРЗ
12 дек 2006, 15:40
Смотря какая страховая компания, нужно им звонить и условия выяснять. Но вообще, если бы ребенка госпитализировали - тогда обычно возврат идет. Там такой пункт есть - госпитализация ближайших родственников.
12 дек 2006, 15:42
ЗЫ. Если со страховкой не получается - Вы попробуйте с турфирмой поговорить, мы часто возрващаем то что можем вернуть, даже если в договоре написано что штраф.
12 дек 2006, 15:45
если оператор идет навстречу то конечно, но не из своего же кармана, иногда правда перепродать кому нить удается
12 дек 2006, 15:47
Конечно, я это и имела в виду.
12 дек 2006, 15:43
мы когда летом собирались с ребенком в Испанию я тоже хотела покупать страховку от невыезда и читала перечень страховых случаев, так там болезнь должна была быть обязательно с ГОСПИТАЛИЗАЦИЕЙ, а по поводу того, что возместят только ту часть путевки, которая относиться к ребенку, то это тоже не совсем верно, в страховке указывается, что если ребенок госпитализирован и с ним мать или отец попадают в больницу, то им тоже страховка выплачивается. Вообще я все тонкостей не помню, но можно через Яндекс поискать примерные варианты страховок, а также (если я не ошибаюсь), на сайте Натали-тур была информация
13 дек 2006, 10:20
подпишусь про ГОСПИТАЛИЗАЦИЮ члена семьи. И существуют разные види страховки. На полную стоимость - примерно 3% от стоимости путевки.
13 дек 2006, 17:44
отвечаю как спец-т по урегулированию убытков о деп-та страхования путешественников: страховым случаем явл.: 1.или экстренной госпитализации Застрахованного лица, его супруга(ги) и/или его близкого родственника.... 2.повреждения имущества Застрахованного лица в результате пожара, воздействия окружающей среды, умышленного и неумышленного нанесения ущерба имуществу Застрахованного лица третьими лицами.... 3.приходящегося на период страхования судебного разбирательства.... 4.отказ в выдаче въездной туристической визы Это кратенько.
13 дек 2006, 18:56
Поправьте, если я ошибаюсь - отказ в визе обычно отдельно оговаривается (и не все компании его предлагают) в отличие от госпитализации и суда. Или у Вас это сразу в продукт входит?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325