Меню

Бали.Кто был? Расскажите,плиз!

AD
12 дек 2006, 20:47
Девочки, наконец то едем в отпуск, выбрали Бали, отель Мелия Бали. Кто был, что посоветуете из экскурсий и вообще? Много ли дождей. а то нас напугали, что январь-сезон дождей. Любому отзыву буду рада!
12 дек 2006, 22:41
Посмотрите мой фотоальбом, мы брали такси и ездили каждый день по местным достопримечательностям, про дожди - не подскажу, мы были в августе. Очень там понравилось, обязательно еще съездим. Недавно давали ссылку на сайт, где можно заказать гида http://www.hiddenbali.com/, очень жалею, что до поездки не нашла этот сайт, т.к. много иностранцев ездили с персональным гидом - они очень много интересного рассказывали. В крупных храмах можно нанять гида на месте.
13 дек 2006, 08:02
Это я, я давала ссылку:))) Наши друзья на прошлой неделе вернулись с Бали, так уже повыше влажность, чем в июле, когда были мы, но пока дождей нет. Другие знакомые ездили в январе, на погоду не жаловались. Дождь если и пройдет, то быстро, потом снова солнце, затяжных, как в Москве не будет - не бойтесь. Гида можно заказывать заранее, а можно брать и таксо частное в деревушке, они потом дадут визитку, звоните им из гостиницы (или купите местную симку) и просите подъехать, будут вас катать весь день за 20 долларов. Преимущество гида в том, что он действительно интересное что-то расскажет, какие-то советы даст. Ваян (с этого сайта) очень прилично говорит по-английски, практически своболно, и он очень тактичный проводник - не торопит, не лезет, не мешает быть вдвоем, всегда чуть в стороне, но с готовностью общается и беседует на абсолютно любые интересные вам темы. Мы его "получили" по рекомендации и знаю еще 5-6 пар, которые пользовались его услугами - все очень довольны. Мелиа - хорошие отели, только пляж там узкий, кажется.
13 дек 2006, 17:43
Спаисбо огромное! Еще забыла спросить: жаловался кто-нибудь на сильные отливы в море, а то читали отзывы, что долго до глубины моря идти из-за отливов?
13 дек 2006, 18:05
Жаловался. Но мы вот не жаловались. Это зависит от места отеля на пляже, а мы жили в Инна Путри. И нам повезло с фазами луны, от которой тоже что-то зависит. Так что мы были рады, когда коралловая отмель обнажалась и с удовольствием ходили и наблюдали жизнь мелких рыб и крабов и ракушек в лагунках. Купались во время высокой воды - ее было вполне достаточно.
13 дек 2006, 17:47
Фотки суперские! А из экскурсий что-нибудь посоветуете?
14 дек 2006, 23:28
Спасибо :-) Из экскурсий - Tanah Lot (храм на океане), Mother Temple, вулкан, храм на реке, и т.д. и т.п. :-) Зоопарк, крокодиловая ферма и обезьяний лес (не успели), рафтинг, местные танцевальные представления... в общем, скучать при желании не придеться :-)
13 дек 2006, 13:17
Если речь о курорте Нуса Дуа, то мне положение Мелии не очень понравилось - на пляже 4 отеля - Нуса Дуа, Шератон, Шератон Лагуна и Мелия - с нее начинается пляж, место напротив отеля узкое и местные жители-торговцы парео и раковинами прорываются к белым иностранцам именно там. Но учитывая, что отели не имеют заборов и пляж общий - вам в отеле придется только спать :)
13 дек 2006, 17:45
Да, это Нуса-Дуа, а Вы в МЕлия были? И как общее впечатление?
13 дек 2006, 18:34
мы жили НЕ в Мелии - в Нуса Дуа (отель одноименный курорту). Я о Бали отзываюсь без фанатизма - с фазами луны не повезло и океан уходил в 11 утра - оставались водоросли и морские ежи. Есть за пределами отеля можно только при некой доле отваги - одного обеда мне было достаточно и вся еда была на территории нашего отеля либо соседнего Шератона. Вкусно, но дорого - цены были московские - два раза в день (завтрак входил) на протяжении 10 дней - еда вышла в кругленькую сумму. Вино дорогое - мы всегда на отдыхе много и вкусно пьем, в тот раз счет шел на бокалы, а не на бутылки... очень понравилась экскурсия - сплав по горной реке Аюнг, красиво так, что до сих пор помню! Все остальное не сильно заслуживало внимания - природа красивей на Мальдивах, а кухня в Тае... на Бали я больше не ездок :)
13 дек 2006, 22:03
Ой-ой! Как же вам не повезло! А мы всегда питались именно за территорией отеля, но не в Галерее - там действительно плохо и очень дорого, а на параллельной улице, там ужин на человека со всеми приятностями стоил до 10 долларов на чел. И вкуснее кухни в ЮВА я не ела (Тай, Корея, континетальная индонезия, Сингапур, Китай за плечами). Поверьте, вам просто не повезло!
13 дек 2006, 22:33
Зато мы учтем совет! А что такое галерея? Кстати, абсолютно согласна насчет кухни ЮВА- были,правда, только в Таиланде и Вьетнаме, но было супервкусно!
13 дек 2006, 23:21
У Вас есть карта отелей и самой области Нуса Дуа? Если смотреть на нее, то самы левый (западный) Хилтон, восточнее - Инна Путри, потом Хайят, и пошло, и пошло.. Есои от Инна Путри выйти и пойти на север, то вы попадаете в то, что называется "Галерея" - одноэтажный комплекс-аллея магазинов и ресторанов. Имеет смысл тариться пивом в супермаркете для любителей сэкономить на этом удовольствии (мж мой, например, не брезгует). Менять деньги тоже можно там, если приперло. Пройтись по Версаче-Габбана можно как в мцзее - джинсы по 5 долларов, майки по 1 за пару:) Плывут после первой стирки. А вот если от Хилтона на север - там перпендикулярно береговой линии идет улица с местными частными ресторанами - разными-разными, но из 30 (условно) мы были в 10, 1 НЕ понравился (только открылся, явно не "наработали" опыта). В пару возвращались специально. Хотя исповедуем принцип не сидеть в одном месте. От ресторана везут на машине в отель (могут и туда привезти - но заранее договариваться нужно). Бесплатно. Но мы предпочитали прогулку (близко жили). Единственная категория блюд, стоящих дороже стандартных 10-12 долларов - местные спешиэлити - поросенок и что-то еще - заказывать нужно за сутки. Хотя стоит это в результате 25 -30 на двоих. Господи, как я хочу обратно!
14 дек 2006, 14:44
эээээ...не могу сказать что нам не повезло:) дорого - да, зато вкусно и безопасно. До сих пор вспоминаю ресторан Портретс в Шератоне - утка была приготовлена так, как в москве не готовят нигде! но все равно туда больше не хочу :))))
14 дек 2006, 19:55
Спасибки!!!
14 дек 2006, 16:39
я была на бали,но всегда летом и в других отелях. А что на счет погоды,я переписываюсь с парнем,который сейчас работает в Булгари джмабаран,так дня два назад он писал что погода отличная. (с транслита)
14 дек 2006, 19:56
Я тоже смотрела наши сводки по погоде- ровно по 26-28 что днем что ночью.
14 дек 2006, 22:06
Мои друзья вернулись в субботу. Говорят, что у моря могли лежать только рано утром, в 11 уже уходили с пляжа - очень жарко. И жаловались на большую влажность. Летом мы такого не заметили (правда, и люди все разные). Но и они в восторге.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325