Меню

Знатоки и любители Тайланда. Помогите плиз!!!

AD
Антонинка
13 дек 2006, 21:29
Очень-очень нужны советы и мнения... Собрались после НГ, числа 13-14 января отдохнуть в Тайланд. На 2 недели. Сначала хотели поехать в Патайю (ну страшно мне ехать на Пхукет:(), я даже отель вроде выбрала, но знакомый который обожает Тайланд сказал, что категорически против. Что нам нужно ехать Бангок + Пхукет + как экскурсии - на другие острова, причем не через турагенство, а самим покупать билеты и бронировать отели. Но он нам советует отели типа "4 сезона", нам это к сожалению дорого:( Про остальные он мало знает, говорит что бордель и вечная пьянка. Боюсь, что вся остальная разработанная им программа тоже окажется слишком дорогой для нас. Муж просчитал стоимость поездки именно таким образом (без текущих расходов - только отели плюс дорога) - получилось около 5 тыс на двоих. Неужели нет там отелей хороших дешевле 200 долларов в сутки на двоих?:( Поэтому, знатоки и любители Тайланда ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Мы всеже рассматриваем Бангок и Пхукет. Какие отели выбрать (4 или 5 звезд, но на самом деле хорошие). Куда поехать и что посмотреть? Там действительно стоит день потратить на шоппинг (тот же самый знакомый сказал, что цены на дизайнерскую одежду там на 50% ниже чем здесь). И вообще буду благодарна за любые советы!!! Может быть есть какие-нибудь специализированные сайты по тайланду (ну как например по Турции и Египту) с отзывами об отелях, описаниями?
13 дек 2006, 22:40
Я не то чтобы большой знаток, была только один раз... Есть хороший сайт про Тай и про самостоятельные путешествия ввв.awd.ру - там найдите тревел-форумы. Очень много нужной инфы. Мы только пару недель назад вернулись из Тая, были две недели. Жили не в Four seazons, но во вполне приличнх отелях, не бордели однозначно. :) Две недели по маршруту БКК-Чианг маи - Ко Тао - Самуи -Аюттая- БКК, отели + перелт до БКК + мы везде внутри страны летали самолетом обошлись где-то в 2500 на двоих. Правда я так поняла что Пхукет будет подороже чем Самуи. И опять таки высокий сезон уже, но все равно можно бюджетнее съездить. Не нужно бояться ехать куда-нить кроме Патайи. Тем более вы все таки с мужем, а нас было две девушки :) Нигде я так спокойно себя не чувствовала как в Тае. И не надо бояться ехать самостоятельно - у нас все отлично получилось, отели и внутренние перелеты заказали отсюда, все было отлично, никаких проблем. Таиланд - просто обалденная страна, не пожалеете. Про Пхукет ничего не могу рассказать к сожалению, мы были по другую сторону, в другом море:) Но могу рассказать про другие острова.
13 дек 2006, 22:44
Еще в догонку про БКК... Залезаете на сайт бронирования ну например Atsiam.com и смотрите отели улицы Силом, Сиам, Сукхумвит... Все в принципе приличные места, в центре. Мы жила в Тауер Инн, не знаю сколько звезд, но отель очень неплохой.
18 дек 2006, 01:43
Спасибо:) Теперь почти круглосуточно сижу на этом сайте:) Только вот похоже, проблемы будут у нас с бронированием - все выбранные отели в стопе практически:( Я уже не боюсь, я так настроилась!!!:) Надеюсь, удастся уложиться хотябы в 4 тыс, это на тему высокого сезона...
13 дек 2006, 22:46
Что-то странный Ваш знакомый :) Где ето он там увидел отели, в которых бордель и вечная пьянка? Мы были на Пхукете в отеле Камала Бич. Он относительно не дорогой и что самое удобное расположен прямо на берегу. Как правило там все отели расположены либо через дорогу, либо на горе. Мы специально искали отель на море. Или может ваш знакомый имел в виду отели в Патонге? Там всё иначе, народ едет тусить и пить. но Пхукет это не только Патонг :)
нет там не все отели через дорогу,но на Патонге все кроме одного который в самом конце пляжа (название не помню) Мы жили 2 раза на Кароне (пляж) отельKaron Beach Resort 4* отель в метре от моря (фотки в паспорте)
15 дек 2006, 15:41
Я написала не все, а как правило все :) Правильнее, наверное, сказать большинство :)
Антонинка
18 дек 2006, 01:51
Ой, можно вопросов накидаю сразу?:) Сколько стоил прокат такой вот машинки? Мы тоже хотим взять транспорт напрокат, только именно с ручной коробкой (не люблю я пока автоматы). Там вообще водителей на алкоголь контролируют, или всем все...? И увидев фото с кучей одежды... Я сейчас мучаюсь, где мне летнюю одежду в разгар зимних распродаж найти. Стоит здесь не бегать а купить там, на месте? Шоу леди-боев хорошее на Пукете, или стоит именно в БКК посмотреть (просто мы в БКК будем всего 3 дня, а там еще столько всего интересного...) Спасибо огромное заранее:)
18 дек 2006, 13:46
Учтите, что там можно нарваться на аренду машин без страховок. Так что будьте внимательны. Иначе все аварии, независимо от того кто виноват, будут на Вас. Так что лучше не скупитесь и берите со страховкой. А что касается мототранспорта, так там на него вообще страховок у них не предусмотрено. Так что лучше десять раз подумайте и всё взвесьте. И помните, что там левостороннее движение - у Вас есть опыт подобного вождения? И то, что Вы интересуетесь на предмет контроля водителей на алкоголь, надеюсь Вы не собираетесь там в подобном виде разъезжать? :)
18 дек 2006, 01:45
Про бордель и вечную пьянку он преимущественно в БКК говорил:) Хочется поселиться поближе к Патонгу, но при этом в достаточном отдалении, чтобы в "центре событий" всетаки не быть и чтобы пляж был почище.
16 дек 2006, 05:51
вот сайт http://ivan-susanin.com/ только он часто в ауте бывает.
18 дек 2006, 01:52
Сюда тоже уже заслали, сижу... И похоже достала Николая уже:( вопросами своими. Именно с их помощью хотим все забронировать.
13 дек 2006, 21:58
Ну я так себе знаток Таиланда,хотя были дважды: Бангкок+Патайя. Шопинг на мой взгляд фиговенький,в Паттайе его вообще нет, да он там и не нужен. А в Бангкоке цены обычные , как везде, ничего суперхорошего или супердешевого не обнаружила. У нас в Екате на дизайнерские шмотки цены такиеже, да и вещи видела такие же. Или мне не повезло? Отели знаю в Бкк - Сол твин Тауэр, далековато, но понравился и Амари Атриум- так себе, оба 4 звезды.
13 дек 2006, 23:59
Дизайнерские шмотки во всех магазинах мира стоят примерно одинаково, а вот подделки за которыми как правило ездят в Таиланд и другие азиатские страны можно приобрести за очень хорошую цену, если уметь торговаться, некоторые отличить от настоящих практически не возможно, особенно хорошо подделывают LV. Для подобного шопинга рекомендуется Патпонг рынок в Банкоке.
Антонинка
18 дек 2006, 01:54
Пасиб:) Как прокоментировал тот самый знакомый "места знать надо" (не дословно, конечно;)). Он вообще туда похоже каждый год ездит и уже давно.
14 дек 2006, 20:04
Не бойтесь путешествовать самостоятельно. В баню турагентства. Мы вот на НГ едем - выше завела топик про недоразумения с отелем... У самих такогоне бывает. Сайт Сергея Винского рулит по советам!!! В тае отличный шоппинг для детей + спортивные товары... золото-бриллианты неплохие. Белье... Насчет дизайнерских вещей - как-то не особо замечены они, но мы в БКК не часто заезжаем, кроме аэропорта!!!
Антонинка
18 дек 2006, 01:57
Спасибо:) У нас тут вообще всплывает "чудный" вариант:( Все выбранные отели в стопе, держат бронь. Хоть мы и едем 14 января, далеко ведь вроде не НГ уже:( И говорят, что множество агенств сдают бронь в последние дни, то что не разобрали... я вот думаю - может если ничего вообще подходящего пока не найдется забронировать в БКК отель, а на Пукет просто приехать и прийти в местное агенство... Как думаете?:)
14 дек 2006, 21:48
Езжайте Бангкок-Пхукет, хотя мне и в Паттайе нра, 5*-ки там все хорошие.
Антонинка
18 дек 2006, 01:58
:) мы так и решили сделать. Насчет Патайи - мне кажется, мы бы и там неплохо отдохнули, и цены на все там вроде ниже. Но хочется чистого моря еще...
18 дек 2006, 21:16
наверное правильно )), но когда я ехала в первый раз в Тай - начала с Паттайи, а сейчас на Пхукет полечу :)
AD
AD
15 дек 2006, 09:50
Пхукет дороже, чем Патайя. Транспорт очень дорогой. Если конечно есть права и не боитесь мопедов, то тогда есть выход взять его в аренду за 200 батт в сутки. Если нет, то поездка до того же Патонга обходится в 300 бат в один конец. Вот и считайте. За шопингом в Централ, Биг-Си или Лотус (это Пхукет). А вообще лучше Бангкок.
Антонинка
18 дек 2006, 02:00
Спасибо:) Мы вообще сначала в Ле Меридиен собирались, он вроде ближе всего к Патонгу, и машину/мопед хотели взять напрокат. Но вроде этот отель тоже уже тяжело забронировать:(
15 дек 2006, 21:49
А почему вы боитесь на Пхукет? Я улетаю на следующей неделе с ребенком на 25 дней. Просто купила билеты, забронировала отели в Бангкоке и на Пхукете, и вперед! :) Да, на Пхукете буду жить в Хилтон Аркадия. Где-то этот отель идет как 4*, где-то как 5*, на мой взгляд все 6* :) И цена приемлимая для этой категории. Сайты по Таю со всей нужной инфой:http://www.bangkok.com/ http://www.phuket.com/ Сайт отеля Хилтон Аркадия Пхукет (оч рекомендую к нему присмотреться!) http://www.phuket.com/arcadia/gallery.html
Антонинка
18 дек 2006, 02:03
Уже не боюсь:) К отелю присмотрелась, понравилось все, кроме того что он через дорогу от моря. Но он тоже весь забронирован на нужные нам даты:( Спасибо:)
16 дек 2006, 16:38
На Пухкете 6 ;-) лет назад хорош был Ката Тхани Бич. Прав ваш знакомый в одном - если сами пьянки не желаете, вабирайте хороший отель. Хотя делайте скидку на то, что запросы и стандарты у всэ разные (и растут) :-) - кто-то меньше 4 звезд принципиально не рассматривает - кто-то и от 3* в восторге... ;-) (с транслита)
Антонинка
18 дек 2006, 02:04
А вот Кататани нам вообще рекомендовали в первую очередь, но по его бронированию вообще все безнадежно:( По крайней мере сейчас нереально.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325