Меню

Что в Австрии и Германии можно купить?

AD
16 дек 2006, 02:09
Времени будет мало, а хочется что-то особенное. Особенно интересуют Инсбрук и Мюнхен. а еще дьюти- фри Мюнхене и Праге.
16 дек 2006, 09:27
особенное в каком плане? Инсбрук - маленький городок. там кроме сувениров покупать особо нечего. а вот Мюнхен это да. там много чего можно купить. дьюти фри там правда не ахти. в Праге лучше.
17 дек 2006, 01:19
Особенное- то, чего у нас нет. Или у нас очень дорогое. Навскидку- хрусталь Сваровски, косметика Стикс, сумки кожаные Петек. Имеет ли смысл оттуда везти?
16 дек 2006, 18:12
в мюнхене все тоже самое что и у нас можно купить только дешевле раза в два
17 дек 2006, 01:20
Мы будем полдня всего на обратном пути. Отель в самом центре. Муж вряд ли на большой шоппинг согласится. Куда посоветуете сходить?
17 дек 2006, 02:01
В центре Мюнхена главная площадь - Мариенплатц. Если встать лицом к ратуше (на ней в 12 часов представление кукол на часах), то налево будет уходить улица Кауфингерштрассе, она пешеходная, на ней справа и слева сплошь магазины :) Магазин Сваровски прямо на площади.
18 дек 2006, 01:24
А обувь там имеет смысл покупать?
18 дек 2006, 01:38
Извините, по этому поводу ничего не могу вам сказать. Я сейчас в Ирландии живу, для меня имеет смысл, тк у нас тут очень ограниченный выбор в сравнении с Мюнхеном, да и по ценам там у нас дороже. А вот в сравнении с Россией не знаю.
18 дек 2006, 21:19
Кауфингерштрассе, Театинерштрассе они рядом, вам вполне хватит двух этих улиц, если что из дорогих брендов, то это на Максимилианештрассе
19 дек 2006, 02:04
Спасибо. Дорогие бренды не интересуют.
19 дек 2006, 19:46
а я вам завидую прям :-), мне там шоппинг понравился, жаль в ближайшее время не получится туда сгонять
20 дек 2006, 01:56
Читала, что около 15 процентов возвращают на таможне, если взять чек. Правда ли это? У нас обычно больших денег не остается, а тут просто времени нет искать, поэтому решили совместить приятное с полезным.
21 дек 2006, 14:50
когда что-то покупаете, попросите на кассе оформить вам бланк для такс фри, эти бланки предъявите в аэропорту, только учитывайте, что очередь в такс фри обычно большая и в аэропорт лучше приехать с запасом времени побольше
16 дек 2006, 20:45
Недалеко от ж/д вокзала Инсбрука большой торговый центр. (примерно в квартале)
17 дек 2006, 01:21
Как называется?
17 дек 2006, 21:44
Мне понравились куклы в Мюнхене, они такие потрясающие, но я люблю куклы и собираю их. А они такие как были в детстве:)
18 дек 2006, 01:26
У меня старшая дочка обожает кукол. Я в детстве как раз немецких любила. А ты каких покапала? Можно детям играть или только смотреть?
19 дек 2006, 23:58
В Австрии конечно Сваровски, Моцарт, да и вообще конфеты. В плане сувениров там здорово. Тирольские шляпы, тирольские нац. костюмы для дете
19 дек 2006, 23:59
...ей, взрослый, правда и стоят они не дешево, но оч. эффектны. Была в Инсбруке 1 день, красота необыкновенная. вокруг горы, воздух не земной.
20 дек 2006, 01:57
А что в Инсбруке понравилось? Мы тоже будем один день, так как едем в Тироль . Муж на сноуборде катается.
AD
AD
20 дек 2006, 12:48
вообще город., я под впечатлением. Вокруг горные вершины, просто нереально красиво. Мы ходили по пешеходной зоне, смотрели на "золотую крышу", мимо дворца, поднимались к фаникулеру, и великолепному дворцу, названия не помню, нужно посмотреть в путеводителе, говорят там находится великолепная выставка картин. И виды оттуда очаровательные. Потом можно сходить в музеи в пешеходной зоне, там полно магазинчиков, где продают какой то фирменный Инсбрукский алкоголь. В Тироле тоже были. Не смотря на то, что поездка не удалась, виды Австрии запали в душу.
20 дек 2006, 14:53
ой, мы тоже будем и в мюнхене, и в праге, и в австрии - тоже интересно послушать - что можно привезти ;)
20 дек 2006, 22:30
Обувь и одежду. Не забудьте оформить ТахFree и поставить штамп "вывезено" на таможне, для того чтобы получить возврат НДС.
21 дек 2006, 21:23
Можно посмотреть что-то типа Вилерой&Бох (в том же Кауфхофе). Мне лично шоппинг в Мюнхене не нравится (здесь живу), выбор маленький, цены не очень. Можно какую-нибудь Др. Хаушку купить, Геволь, кажется, дешевле. Что вас конкретно интересует? Дьюти-фри (кто-то писал) - плохой в 1 терминале, отличный во 2-м (там вообще куча магазинов). Чтобы получить 15% назад, везде оформляйте дьюти-фри. В декабре с удивлением обнаружили, что получение денег назад несколько изменилось (по крайней мере, во 2 терминале), не знаю, на время праздников ли, но...сначала нужно зачекиниться, потом идете на таможню, ставите печати на бланки и сдаете ТАМ багаж, потом получаете наличность в киоске. Поэтому рекомендую в аэропорту оказаться заблаговременно.
22 дек 2006, 01:12
Что такое вилерой? Др.Хаушка- это косметика такая? Эффективная? Я смогу сама разобраться, зная английский? Какой порядок цен?
22 дек 2006, 20:06
Villeroy&Boch http://www.villeroy-boch.com/Home.10.0.htmll?&C=DE&L=en и WMF http://www.wmf.com/ дешевле, как мне показалось. Др. Хаушка - аптечная косметика, у них достойный Розовый крем (Rosen Creme), очень питательный, я его всегда на зиму покупаю. Стоит 14.90 ЕВР. (http://www.drhauschka.com/holistic-products/face-care/moisturizing/details.aspx?id=88&product=Rose+Day+Cream+-+For+dry%2c+sensitive+or+mature+skin) Если вас интересует декоративная косметика, то можно посмотреть Армани в Дугласе (тот, который на Театинерштр) (мне у них очень тональные нравятся) - http://www.giorgioarmanibeauty-usa.com/ , ее в России пока не представляют. Это правда мои личные предпочтения ;-). Возможно, вам нравится что-то другое...Английского, я думаю, хватит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325