Меню

Тайланд. С чего начать?

AD
16 дек 2006, 04:01
Собираемся в конце января-начале февраля. В Тае впервые. С ребенком 4 лет. Много читала о стране и все-таки не могу решить - куда? На Самуи или в Паттайю? Других вариантов не рассматриваю. С одной стороны, на Самуи чище, хочется покупаться в чистой воде, а с другой хочется храмы посмотреть... В Паттайе выбрали Раббит Ресорт т.к. хочется жить только в бунгало в живописном месте. Тусовка ночная паттайская вообще не интересует, может тогда действительно на Самуи лучше в живописные бунгало? А с другой стороны, там не прочувствуешь колорит и не увидишь храмы. Бывалые, что думаете?
16 дек 2006, 12:28
На Самуи не были ,а в Патайе оч.понравилось,тоже с ребенком ,но маленько постарше 10лет.Много экскурсий,парки разные,и на острова можно съездить.Сходите на форум Винского http://forum.awd.ru/ много оч.содержательной информации.Кстати на шоу трансвеститов можно спокойно дете брать все оч.пристойно и красиво.А ребеноку и не нужно объяснять что эти тетеньки-дяденьки.Он это все как красочное-театральное представление посмотрит.Все выдержано в народном коллорите.
16 дек 2006, 14:17
спасибо за информацию :). очень интересно, что можно на шоу с ребенком :).
18 дек 2006, 17:49
Шоу действительно очень краааааасивое. Кстати, не все они там трансы :)
18 дек 2006, 02:18
Я одно могу сказать - если хотите конкретный отель, пытайтесь бронировать уже сейчас:( Потому что мы, собираясь ехать 14 января уже со многими, похоже, обломались...
18 дек 2006, 10:36
ого, спасибо за информацию.
18 дек 2006, 10:37
Гм.. Если на Самуи чище - то Патайю мне тогда страшно представить:)) Когда море спокойное - то да, неплохо... А когда слегка штормит - срач полный в море. Пляж - как Сочи. И это еще не высокий сезон был. Вообщем после тихого маленького островка были слегка ошарашены.
18 дек 2006, 10:52
а где именно ВЫ на Самуи были?
18 дек 2006, 11:00
Чавенг, Al`s resort
18 дек 2006, 11:13
Мы смотрели Раббит (жили в авалоне рядом), мне не очень там понравилось. Двухэтажные домики (напоминающие дачные)в очень густой зелени и поодаль от бассейна. Тихо-да, но как-то скучновато.
18 дек 2006, 11:38
по Вашему описанию именно то, что нам нужно. а как Вам Авалон?
18 дек 2006, 21:58
:). В Авалоне понравилось. Мы ездили с ребенком 1.11.
19 дек 2006, 23:25
В Паттайю! С нее можно и на островал плавать на лодке, хоть каждый день! И экскурсии суппер!!!
19 дек 2006, 23:26
Правда ребенку 4 летнему придеться увидеть не раз "прелести этой свободной любви":-)
20 дек 2006, 00:27
ой, прям на улице чтоль?
20 дек 2006, 10:38
Ну ехав в ТУК-ТУКЕ - меня чуть не стошнило, когда прямо напротив меня два немца целовались.....
16 дек 2006, 12:52
Начинайте с Паттаи. Чтобы почувствовать колорит островов - съездите на экскурсию на Ко Чанг - он недалеко от Паттаи... Я в этом году собираюсь в Тай на НГ 7 раз. И именно потому, что там каждый может найти отдых по душе.... и мамочка с ребенком, и дедушки с бабушкой, и молодежь поколбаситься... Кстати, в Паттае все дешевле, чем на Самуи. А вообще - храмы и на Самуи есть. В Паттае просто больше выбор развлечений. В том числе и для ребятишек
16 дек 2006, 14:17
спасибо за мнение, я пока тоже к Паттайе склоняюсь.
16 дек 2006, 23:07
ППКС!
16 дек 2006, 16:27
Как вариант для Ко Самуи - лететь же все равно через Бангкок, так? С ребенком 2 перелета в день многовато - туда ма так летели, обратно - остановились с Бангкоке на 2 дня и насмотрелись храмов. На Ко Самуи есть правда тоже парочка - около Биг Будды забавный такой... - но с Ват По и Ват Пра Кео в Бангкоке их не сравнить. Хороший отель в Бангкоке - Марриот на реке - с отельными речными трамвайчиками - сказка! В Патайе не была, (не любим мы массовые сборища) - ничего сказать не могу; были на островах Пи-Пи - замечательные пляжи. (с транслита)
AD
AD
18 дек 2006, 10:39
А Ват Пра Кео - это там где?? Тоже известная достопремичательность? Мне кажется что если подгадать по времени рейса, чтобы недолго ждать - то вполне можно пережить еще один перелет. Мне Бангкокэйр очень понравились.
18 дек 2006, 13:35
А как в ТАйланде в феврале-марте с погодой?
19 дек 2006, 11:10
В феврале очень хорошо, в марте (ососбенно к концу), начинается жара. Те, кто круглый год здесь живет, особой разницы не чувствуют, а вот некоторые туристы в апреле жалуются на сильную жару.
18 дек 2006, 13:46
Были в июле БКК-Самуи. Судя по отзывам летящих с нами обратно - в Паттайе море полный отстой, народ ездил на соседние острова купаться, потому что грязно очень. А мы были на Чавенге, только не в центре, а сбоку, отель First Bungalow Beach, море было чистейшее, и народу немного, http://story.travel.mail.ru/?mod=story&story_id=81079 тут мой рассказ, если интересно и немножко фоток. Там же есть и фото пляжа - не думаю, что много народу))) Правда, не сезон был... Да и вообще не раз слышала, что море в Паттайе жутко грязное. А храмов вам и в Бангкоке хватит, да и на Самуи они есть...
19 дек 2006, 22:00
А как Вам Пхукет?
20 дек 2006, 11:02
Вы мне? Я там не была...
20 дек 2006, 12:27
Давайте я Вам отвчечу :) На Пхукете более спокойный отдых, чем в Паттайе. Мне так показалось, во всяком случае. Ну, конечно кто за чем туда - кому что надо, тот везде это найдёт :) Там хочется сидеть днём на пляже, а если как-то и развлечься, то по вечерам. В Паттайе мы каждый день куда-то ездили и морем у отеля пользовались исключительно, чтобы на скутерах покататься. А так, только бассейн. И это несмотря на то то, что море у нашего отеля считалось по паттайским меркам не самым плохим. В общем, если Вам важно море, то лучше не в Паттайю. А если интересеуют гульки и экскурсии, то лучше в Паттайю. Хотя, как одно, так и другое можно найти и там и там :)
20 дек 2006, 17:15
Мне бы хотелось очень красивого и чистого моря, шикарных зеленых пейзажей и чтоб всяких экзотических разностей - храмы там всякие буддистские и прочая ненашенская архитектура... Это мне куда?
20 дек 2006, 17:31
Я бы сказала, что Пхукет или Самуи. В Паттайе красивого и чистого моря вы не найдете, как я поняла. Экзотических разностей и на островах полно - и храмов и животных и т.п., а море чистое только там)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325