Меню

Прибалтика зимняя

AD
17 дек 2006, 14:26
Кто был зимой? Стоит ехать в Прибалтику зимой, например в феврале? По поиску нашла архивные отзывы про Эстонию и Латвию, а про Литву ни слова. В общем, интересны все отзывы про Литву и в целом про Прибалтику зимой ) Особенно было бы интересно услышать сравнения... например Рига-Вильнюс. Есть ли климатические различия, все-таки литва немного южнее)))
18 дек 2006, 15:09
Ну я на днях была в Вильнюсе, погода такая же, как у нас в Риге.Вообще если Вас конкретно Вильнюс интересует, мое ИМХО-там смотреть особо не на что
19 дек 2006, 00:41
Меня не конкретно Вильнюс интересует - просто про Литву я не нашла ни одного отзыва, и было интересно узнать о нем для полноты информации. Многие очень хвалили Ригу. А что бы Вы, как рижанка, могли посоветовать посмотреть В РИГЕ, то чего не будет в стандартной экскурсии. Буду Вам очень признательна за ответ)
19 дек 2006, 10:32
Смотря на сколько вы поедете,какими средствами располагаете.Можно не только в Риге самой смотреть,можно и в Сигулду поехать.Покататься на фуникулере..Там есть что посмотреть.Обязательно сходить в Лидо на Краста.Большой комплекс.Сейчас там оочень красиво.Сходите в музей автомобилей.Это в Межциемсе(район).Посетить аквапарк можно в Юрмале.Если с детьми то мое мнение надо сходить в Go Planet.Трудно советовать,скажите каким составом едете,сколько дней и т.д.
19 дек 2006, 15:22
Ага, если с ребенком, то обязательно в Лидо и Ливу аквапарк, еще дом Черноголовых можно посетить
19 дек 2006, 10:25
Согласна.Смотреть там особо нечего(Литва). А в погоде разницы нет.
20 дек 2006, 12:29
Вот уж не согласна. Была и в Латвии и в Литве. И там и там понравилось. И посмотреть в Литве есть что. Например, замок Тракай. Очень замечательное место, а если еще попасть на рыцарский турнир (иногда там турагенства устраивают), так вообще массу впечатлений получите. Старый Вильнюс - просто чудо, узкие средневековые улочки оставляют неизгладимое впечатление. А университет! Целый город! А район Ужюпис (надеюсь не коверкаю название)! Нет, несправедливы Вы к Литве! Посмотреть есть что. И еще мне очень понравилось отношение местных жителей к нам, очень доброе и душевное. В Риге я бывала раньше довольно часто. Потрясающий город. Но сказать , что он превосходит в чём-то Вильнюс не могу. Везде своя прелесть:-)
20 дек 2006, 17:02
дык..Мы не про Литву вообще, а про Вильнюс, все-таки по сравнению с Ригой и Таллином он проигрывает, там старинных построек очень мало сохранилось.
20 дек 2006, 19:03
Почему мало? Не заметила! Просто огромное количество старинных построек, по-моему! В Таллине не была, сравнивать не буду. Но по количеству построек Риге Вильнюс не уступает, опять же на мой взгляд :-)
20 дек 2006, 22:50
Я просто высказала свое мнение, так же, как и Вы.Кстати, я живу в Риге, и в Вильнюсе бываю очень часто, тоже видела :)
21 дек 2006, 11:53
Просто вы любите свой город, знаете его хорошо, и конечно другие города проигрывают вашему любимому городу! :-) А я вот Вильнюс полюбила всей душой. И когда говорят, что там смотреть нечего, мне обидненько как-то :-) Рига и Вильнюс, это как Питер и Москва, наверное. Кому-то нравиться первое, кому-то второе, но и там, и там своя прелесть :-) А если говорить в целом о Прибалтике, то туда конечно стоит съездить, и не однократно! Там здорово!
21 дек 2006, 13:37
Да, наверное, Вы правы.Чтобы не быть совсем уж несправедливой, могу сказать, что в Вильнюс чище и аккуратнее Риги, вот :)
21 дек 2006, 14:30
У меня почему-то при слове "Рига" сразу возникают воспоминания о Домском оборе, оставившем неизгладимое впечатление, о рижском рынке, где продавались самые вкусные вкусности моего детсва, о рижском хлебе вывозимом нами в качестве подарка всем родственникам, и ... о чистоте рижских улиц, несравнимой с московским безобразием.
21 дек 2006, 15:19
Хлеба такого вкусного уже нет давно :).мои московские родственники когда приезжали, тоже сразу бежали его покупать, а на вопрос "что вам привезти", просили хлебушка :)
21 дек 2006, 16:39
Ох, как жаль!А мы всё про рижский хлеб вспоминаем :-( и про шницели в ваших кафе, вкуснее нигде не ели :-9
22 дек 2006, 01:24
На центральном продается.Стоит около 60 сантим.Из той серии хлебушек,который возили в качестве сувениров.Вкусный:)))
20 дек 2006, 19:09
http://lithuania.destinations.ru/vilnius Старый Город Вильнюса, занимающий 269 гектаров площади,является одним из самых больших в Европе
22 дек 2006, 00:34
Большое спасибо, Ваша дискуссия была мне безумно интересна, гораздо больше, чем путеводители и т.п. Хотя я так и осталась в раздумьях))
26 дек 2006, 12:28
Летом в Прибалтике, всё же лучше..НО... Чем сидеть в Москве, лучше съездить в Прибалтику, посмотреть на эти красивые старинные города, с отличной от нашей архитектурой и течением жизни. А когда замерзните посидеть в уютных кафе (у нас таких просто нет) выпить чего-нибудь горячего,закусить местными вкусностями. На прошлое православное рождество мы так и сделали,поветили Литву, воспоминаний масса и все только приятные!
22 дек 2006, 01:27
Спорить нам с вами глупо.У каждого свое мнение.НО лично мне Литва,а конкретно Вильнюс нравится меньше,чем Рига.И не потому,что это любимый и родной город:)Мне там показалось не столь уютно,как например в Эстонии.Да и старый город не тот какой-то...:)))
AD
AD
26 дек 2006, 12:23
Natana написал(а): Да и старый город не тот какой-то...:))) Какой же он "тот"? Я тоже не хочу спорить.Все города хороши по-своему. Я считаю, что нельзя говорить про красивый город "там смотреть нечего", вот и всё. Везде есть своя прелесть. Думаю если бы кто-то сказал так про Ригу, вы бы тоже возмутились.:-) Я уверена, что многим нравиться Вильнюс, и не только местным жителям. А кто-то просто без ума от Риги :-) А кто там не был, обязательно должен съездить и посмотреть всё своими глазами.
26 дек 2006, 15:57
Подскажите пожалуйста, на новый год едим в Таллинн, что одевать из верхней одежды (пуховик, польто или может быть шубу)
26 дек 2006, 16:35
Шубу не стоит, а то мало-ли дождь! Я бы пуховик одела.
27 дек 2006, 00:33
Спасибо, я тоже склоняюсь к пуховику, а мама говорит одевай шубу, но думаю, что в ней будет не удобно.
27 дек 2006, 12:06
Точно будет неудобно! Судя по прогнозу будет влажно и морозов как в прошлом году не ожидается, шуба вам обузой будет. А в пуховике еще и в транспорте удобней.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325