Меню

о. Маврикий. Кто был?

AD
19 дек 2006, 09:04
вот поступило предложение от тур. фирмы слетать в марте на 10 дней на Маврикий чартером (!) - от нас лету 8.5 часов. На двоих взрослых + ребенок 2 года вполне доступная цена. Привлекает климат - нет, как говорят, жары и одуряющей влажности. В марте обещают Т воздуха 28, воды 26. Может у кого-то был опыт - поделитесь. Рассматриваем 2 отеля: La Pirogue 4* , La Plantation 4*, может наш ТурПрофи чего скажет...в интернете отзывов минимум :( Картинки же дух захватывают :)
19 дек 2006, 11:33
я была.........
19 дек 2006, 11:34
там очень красиво
19 дек 2006, 13:04
в каком отеле вы были? как погода, пляж? расскажите подробней пожалуйста :)
19 дек 2006, 16:57
Я была,правда на Новый Год! Остров офигенно зеленый и очень красивый. Бриллианты дешевле процентов на 30-40,чем в Европе и качество соответствует. Лушче ехать в отели на севере острова. Мы были в Индиан Резорт-сам отель не очень понравился,но я вообще в плане отелей капризная. А вот на Маврикий слетала бы еще с удовольствием. Мы летели из Питера через Париж,потом авиакомпанией их какой-то,сейчас уже не вспомню. Сервис в бизнес-классе очень приличный,наши друзья летели в эконом,говорят тоже все ОК. Какая погода будет в марте не знаю,но очень вам завидую(по-хорошему)
19 дек 2006, 17:19
На новый год наверное классно.... я отель не помню.... но 4 звезды там хорошие. У нас было холодновато (май), но мы и купались в океане и загорали... Остров для отдыха. Но там можно купить подделки под всякие бренды типа барбарри ,армани.... Хороший ром можно купить. Муж с русскими (которые там живут,) ходил в поход . Ему безумно понравилось. Про отель у мужа вечером спрошу. Летели через ОАЭ. очень хорошая компания. Вообщем остров супер. Спрашивайте если что.........
19 дек 2006, 20:12
Я была на Маврикии. Были в отеле Клуб Мед. Знаю отель La Pirogue. Хороший отель. Расположен на западном побережье острова. Мне нравилось северное побережье, но там и цены уже поднимаются. Категория звезд на Маврикии очень высокая. То есть, если 4 звезды, то это очень хорошие звезды. Бунгало построено в виде сломанной шлюпки (пирогА). Есть бунгало с одним номером, а есть 2 номера на одно бунгало. Все очень хорошо обустроено, чистый пляж, теплый океан, куча возможностей в воде. Выходили на катамаране. Смотришь и дно видишь. А инструктор говорит, что дно аж в 4 метрах от поверхности!!! Я сразу же жилет спасательный проверила :))). Есть возможность поездить по острову. Смотреть особо нечего. Обычная природа, очень зелено. Знаменитый ботанический сад! Там лилия Виктория. Если повезет, то увидеть ее можно в самом крупном виде (Виктория - самая крупная из группы лилий. Достигает 1,5-2 метров в ширину). Куча экзотических растений, деревьев. Получили огромное удовольствие прогулявшись по саду! Очень дешево гид-ботаник. Хорошо говорит по английски. Шопинг - на севере. Там есть целая деревушка хороших магазинов. Крупные брэнды. Не дорого и большой выбор. Были в 1999 году и до сих пор у меня свитера оттуда. Качество - ни капельки не растянулось. Как новенькие! Жалею, что побольше не купила. Есть огромный рынок в столице Сент Луи. Не помню, в какой день он. Но вам любой человек скажет. Такси очень дешево и очень приятные люди. Сам таксист расскажет, покажет и подождет. Говорят на 3-х языках (английский и креольский языки местные и французский как иностранный :)) .Уже в аэропорту стоит запах ванили. Все в цветах круглый год. Шикарный голубой цвет океана, чисто, солнечно и спокойно!!! В марте, кажется, время дождей. Там же лето астральное. Но дожди идут резко, быстро и ливнем. Потом все сразу же становится сухо и хорошо. Не жарко и не холодно, много солнца. Кухня - в перемежку все. Много европейского, креольского, китайского, индийского. Медицина бесплатная (на случай если), на дорогах левостороннее движение. Мы передвигались на такси. Заранее договариваться надо с такси о цене! Можно договориться и на будущие вылазки с такси. Он скидку сделает. Хорошие воспоминания. Думаю, что это тот остров, куда мы еще поедем в будущем.
19 дек 2006, 23:22
по поводу медецины-она все-таки платная. Мы вызывали одну нашему приятелю врача-напился холодного пива-была ангина-платили. Правда потом страховая компания все возместила. Еще там рыбалка шикарная,нам даже удалось поймать голубого марлина. Про таксистов совершенно правильно,и не надо заказывать ни какие экскурсии-исторических мест там нет,а природу таксист покажет и расскажет.
20 дек 2006, 03:11
Если вызывать частного врача, то платно это. Частная практика там присутствует. Но больницы там бесплатные :) Хотя, есть частная клиника тоже :).
20 дек 2006, 09:55
тока сейчас резануло глаз,что медицина написала через букву е.:mda
22 дек 2006, 16:32
Я тоже была, как раз в начале марта, отель Бель мар пляж. Хорошо там, но у нас перелет, в отличие от вашего, был очень утомительным( через ПАриж 4 часа и потом еще 13), а 8 с половиной это по божески
25 дек 2006, 13:07
Райское место. Отель Труа Биш ( 4 зв) - форева :))) была там 3 раза!!!!
26 дек 2006, 09:44
Я была, там очень красиво и здорово!
29 дек 2006, 02:26
Маврикий - райское место. Летите, не пожалеете. Приятного отпуска. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325