Меню

кто нибудь был во Владимире зимой

AD
19 дек 2006, 11:40
кто нибудьбыл во Владимире зимой? Еду туда на новый год. Ни кафе ни ресторана не знаю так как не была там ни разу.И что вообще там делать то зимой равлечения какие? Может кто поделится богатым опытом как провести там каникулы и помнить очень долго!!!
19 дек 2006, 12:49
А вы куда на НГ едете? Тур или так, индивидуально? Мы тоже туда на НГ едем...
21 дек 2006, 23:06
что то не видно от вас ответа...
26 дек 2006, 16:25
А вы мне писали куда-то?
28 дек 2006, 11:13
ДА, ПИСАЛА НА МЫЛО
22 дек 2006, 14:24
Как то собирались отметить Нг там, приехали во В. посмотреть что да как и по чем. Тихий городишка, полно кафешек, народ показался неочень дружелеюбный, недорогие гостиницы, в клубах и барах сидит одно бычье, вощем не стали там праздновать, поехали кдрузьям на дачу и славно отдохнули под Москвой. Это мое личное мнение, может у других будет менее отриц. А! туда нужно ехать если чисто на экскурсии, не более...
22 дек 2006, 14:34
Если в дом отдыха под Владимир - это одно, если во Владимир в гостиницу - это скорее скучно и неинтересно. Город Вы за день обойдете, российская депрессивная глубинка (и правда, бедный город, хоть и областной) со всеми вытекающими. Если будет много снега, то будет очень красиво.
22 дек 2006, 19:27
А где в живете в Кузях? я на окской..18..
23 дек 2006, 16:49
Окская 2..
24 дек 2006, 00:01
прикольно:)соседи... а почему именно во В. имено решили махнууть??
25 дек 2006, 10:33
купили книжку про Золотое кольцо прочли,решили что все за каникулы не объедем и вот ткнули в первый попавшийся город.Очень хочеться надеяться что не промахнулись.
22 дек 2006, 14:25
Я была там 5 лет назад,как раз после Нового года.Отлично!Из того,что помню:обязательно сходите в Присутственные места(это типа Исторического музея)-прямо в центре города,недалеко от Успенского собора.Там весь первый этаж сделан наподобие улицы 19го века,очень здорово.На земляном валу есть башня,у нее на каждом зтаже мелкие музейчики,а на самом верху смотровая площадка.На Золотых воротах висит знаменитая икона Владимирской богоматери,а внутри ворот тоже музейчик-там панорама обороны города от каких-то татаро-монголов.Детям нравится.Ну и еще,конечно,сам Успенский собор(необыкновенно красиво) и еще маленькая церковь слева от него,не помню как называется,но она украшена резным камнем и очень древняя.Это все в центре города,друг от друга недалеко.А кафе мне там одно очень понравилось,но как называется-не помню(оно в центре города на главной улице,идти по ней вниз от Присутственных мест):там фирменный салат "Клязьма" с мясом и редькой
22 дек 2006, 17:29
спасибо вы меня хоть приободрили а то все как то грустно... а мы уже и гостиницу оплатили... приеду напишу!!!
22 дек 2006, 18:17
Еще забыла сказать-если будет время,обязательно съездите в Гусь-Хрустальный.Это недалеко,от Владимира туда можно и электричкой,и автобусом. Там совершенно потрясающий музей русского хрусталя от его зарождения при ПетреI до наших дней.Музей огромный,поэтому лучше его обойти неспеша без экскурсии.Я там лазила 4 часа,никто не подгонял и не мешал.А в самом городе можно купить недорого изделия из хрусталя на любой вкус,они там даже на городском рынке продаются. Мы еще хотели сьездить в Муром,но к сожалению уже времени не было.А в Муроме старинный монастырь с мощами святых Петра и Февронии-покровителей супружества,и святой источник,вода которого дарит здоровье и мир в семье
23 дек 2006, 16:51
спасибочки, думаю время то будет, а вот будут ли они работать я ж как раз на праздники до 4 января там
24 дек 2006, 00:05
Советую вам просто купить карту-путеводитель по Владимиру,там все достопримечательности есть и про некоторые кратко написано,по ней и сориентируетесь.Продавалась она в любом киоске города Е ще:у них главный транспорт в городе-троллейбусы,ходят чуть ли не круглосуточно,это удобно.Правда,мы были тоже зимой,случился жуткий снегопад и где-то оборвались провода-все троллейбусы в городе встали! Во Владимире ооочень вкусные местные молочные продукты,а вот всякие там колбасы-на любителя.
23 дек 2006, 22:52
Меня как-то Владимир меньше других городов из Зоолотого кольца и иже с ним зацепил. Но, думаю, Новый год сделает свое волшебное дело:) Мы жили в доме отдыха под Владимиром, потому что оказались там без бронирования заранее и мест на майские не было. В ночь, что мы там ночевали, "раздели" 4 машины:( - колонки, магнитовоны и пр. - дело было лет 5 назад. На Муром не советую время тратить - очень уж далеко туда ехать, а толу мало. Музей, правда, милый провинциальный, но ничего такого особенного. Ооооочень провиницальный город.
24 дек 2006, 00:08
Меня меньше всего зацепил Суздаль,вот уж где провинция!Очень скучно,музеи какие-то дохленькие,а знаменитые медовуха и сбитень-на большого любителя
24 дек 2006, 14:14
Да, про Суздаль тоже соглашусь, он вообще какой-то не настоящий.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325