Меню

Отдых на Кипре с ребенком.

AD
21 дек 2006, 10:41
Добрый день, на следующий год, собираемся семьёй (ребёнок 4 года) поехать на Кипр. Из всего прочитанного на различных форумах, поняла, что лучше отдыхать или в Айа-Напе или Протарасе (хорошие пляжи, белый песочек). Но так же поняла что Айа-Напа более шумноватое, тусовочное. Поэтому остановили свой выбор на Протарасе. Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать из отелей? Пожелания у нас такие - отель 4* или 3*, питание лучше всего «all» или FB. Чтобы был неплохой отрезок пляжа вблизи отеля. Мы не особые любители всяких тусовок и развлечений, и по этому расстояния до центра населенных пунктов не волнуют. Пускай лучше будет дальше от центра Протараса, чем ночной шум. Пока понравились чисто по картинкам и отзывам (на различных форумах ) данные отели: «Sunrise Beach», «Golden Coast», и апартаменты « Malama Holiday Village ». Что Вы мне можете подсказать и рассказать о Протарасе, и об этих отелях, какой лучше предпочесть.Прежеде всего интересует хоть какие-то развлечения, для ребенка, по автобусному сообщению между Протарасом и Айа-Напой. Заранее спасибо всем за ответы. p. s. И в какую сумму (хотя бы примерно) можно уложиться за тур-2 взрослых ребенок 4-х лет. Время отдыха середина-конец сентября. Да,кстати, не будет уже прохладно в этот период.
21 дек 2006, 16:42
Мы останавливались в 2004 году,в отеле Dome 4*,он в Айя-Напе,до центра далековат(минут 10 на такси).Вокруг тихо и спокойно,рядом есть несколько таверн,где можно поужинать,небольшие продуктовые магазы,никаких дискотек нет.Пляжа там 2,один похуже,второй просто замечательный,пологий вход вводу,песочек:-).До аквапарка минут 15 пешком.Там есть и Олл и ВВ.В 2005 году в Аенеасе5*,тоже очень понравилось.Только он не первая линия,но трудностей вообще не было с этим.Опять же,там не шумно,нет рядом тусовок.Все тусы в Айя-Напе в центре.Мы всегда питание берём тока завтраки,обедаем или в отеле или на пляже,а ужинать ходим в разные таверны.Так интереснее:-)
21 дек 2006, 17:04
Я не спорю с Вами,все может и так,как Вы и пишите.Не была там и утверждать не могу. Просто прочитала на сайте "Отзыв.ру" что Айа-Напа это более тусовочное место,чем тот же Протарас. Теперь по отелям,в 4* "Dome" 4*,это однозначно нет,ужасов про него так же начиталась. А за 5* "Aeneas",ну зачем нам 5*,зачем нам за это переплачивать,и так я поняла отдых там совсем недешевый. У нас и так будет удорожание тура( перелет до Москвы и обратно). Питание "все включено" берем исключительно из за ребенка,да и опять же,получиться это дешевле,а попробовать местную кухню можно и при данном питании,хотя бы 2-3 раза ,что бы иметь представление по этому. Спасибо Вам за ответ.
21 дек 2006, 20:38
Протарас действительно намного спокойнее Айя-Напы. Дискотеки, на самом деле, шума не много добавляют, если вы в отеле не прямо над ней. Просто приятно вечером (если без ребенка, конечно) прогуляться по шумно-тусящей улочке, такая кипящая жизнь. Но с ребенком это, конечно, без надобности. Впрочем, и в Айя-Напе полно отелей за пределами центра, можно их смело рассматривать. По поводу отелей в Протарасе ничего не посоветую - мы туда ездили посмотреть на городок и поужинать несколько раз. Да и по Айя-Напским тоже не скажу - мы жили без ребенка и совесм не в том, что Вы описываете. Брали там машину, так что про местный транспорт тоже, увы, не знаю. Такси есть, это точно, недешевое, кажется. Местная еда очень вкусная, но не уверена, что отель - это то место, где вы это словите по полной, а ресторанчики такие колоритные - я бы обязательно ужинала в городе. Удачи с выбором отеля и хорошего отдыха!
21 дек 2006, 18:29
Мы были в этом году в отеле Санкта Напа *** в Айя-напе. До моря 5 минут, до центра 10. Шума никакого, очень тихо. Мы брали полупансион, но он так же работает и по системе Все включено. Цена была вполне приемлемая. Приятный отельчик.
22 дек 2006, 00:00
мы отдыхали с малышом в его 1,5г в Айа-напа,Нисси бич,до сих пор для меня загадка-ГДЕ там тусовка??)))Постоянно тусовались в самой Айа-напа,обычный туристический городок,Нисси Бич,Аенас,Дом,..все отели на окраине,тишина. Бухта Нисси Бэй - идеальна для малышей,белоснежный песочек,мелко,теплющая лагуна,в сентябре не бывает водорослей,вставила фотки для образца,2 последние в "избранном":)) http://www.eva.ru/albumpage/82251/9.html
22 дек 2006, 11:26
Нeдопонимающая *,milo * | , и Saint ** - девчоночки спасибо Вам каждой. Ладно придет март месяц,просмотрим цены и предложения,а там уже как говориться- "будем посмотреть". Еще раз всем спасибо. Saint ** . -малыш у Вас просто чудо. p.s.Еще вот что хотела уточнить,а стоит или нет брать аппартаментына Кипре.Стоит ли там заморачиваться с приготовлением пищи.
22 дек 2006, 13:47
Не за что. Всегда приятно вспомнить хороший отдых. Про апартаменты и готовку не скажу - опыта не было. Сейчас, представляя свою 2-летку, которая не знаю, когда до настоящего общего стола доживет, могу скахать, что кухоньку бы я очень оценила. Но многое зависит от того, какое питание для детей предусмотрено.
22 дек 2006, 16:16
спасибо на добром слове)
22 дек 2006, 13:16
Мы едем на Кипр в Протарос в мае.Отель Nausicaa Beach.аппартаменты.Отличное место.Климат мягкий.Будет еще не жарко.Этот отель представлен именно дляя семейного отдыха и отдыха с детьми.Я поеду из Финлячндии, т к живу здесь.Поэтому не знаю какие расценки у вас. Если нужно могу прислать больше информации
22 дек 2006, 15:36
Оля,а Вы уже там были именно в Протарасе. Мы склоняемся к 2 вариантам: или отель «Golden Coast», или апартаменты « Malama Holiday Village ».У нас конечно цены другие будут. Можно потом к Вам по Вашему приезду будет обратиться.
22 дек 2006, 18:13
Мы лично там не были.Были наши знакомые.с маленьким ребенком.Мы едем с 1,5 годовалой дочей. Отель именно ориентироан для детского отдыха.Как приеду, обязательно напишу вам.Может там посмотрю отели, которые вас интересуют. http://www.louishotels.com/protaras/nausicaa.htmll здесь инлформация по этому отелю, правда на англ.
22 дек 2006, 19:42
Ольга,огромное Вам спасибо.Еще конечно рано желать удачного отдыха,но тем не менее,что бы все у Вас удалось и срослось.Удачи Вам.
22 дек 2006, 13:22
Мы кстати тоже в Айа-Напе были,и тоже летели через Москву.Жили в аппартаментах (там есть кухня)-небольшие бунгало 2х этажные,2х- комнатные,завтракали в гостинице сами(йогурты ,яйца,хлопья с молоком),обедали в гостинице в ресторане шведский стол(оплачивали по прилету),ужинали в городе(везде есть детское меню).Насчет бурной ночной жизни-главное чтоб не в центре отель.Там очень класный аквапарк(в Айа-Напе),больше мы в таком нигде небыли.И пляж там самый лучший на побережье(все ,даже местные это подтверждают).Кстати летали мы (не сочтите рекламой,просто для информации)от"Зевс тревел"(у них неплохие условия,если тур заказывать заранее.Мы летали -второй ребенок бесплатно.
22 дек 2006, 15:38
Кириеshка спасибо.Мы живем в Омске,и я точно знаю что по Кипру у нас работает Солвекс,по-коайней мере все наши крупные т/а работают толькос с данным т/о.Но все равно спасибо за совет.
25 дек 2006, 18:57
Были в этом году в Аянапе, что могу сказать,нам не понравилось, конечно, Аянапа одно из лучших мест Кипра, пляж песчанный, но с детишками там делать нечего. Для детей в отелях практически нет анимации, это не Турция, мы отдыхали с дочкой друзей 5 лет, ребенок не знал чем себя занять, измучила всех (очень подвижный и энергичный ребенок) Да и смотреть на Кипре особо нечего, хоть я не очень люблю Турцию, но Турция краше по природе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325