Меню

Нужны советы про Италию

AD
21 дек 2006, 18:13
Всем привет! собираемся с мужем поехать в феврале в Италию, в город Абано-Терме, на неделю. интересуют следующие вопросы 1) как сделать тур минимум затратным, куда лучше обратиться в агентство или самим покупать билеты. броноровать гостиницу? Если самим то интересно, как заказать трансфер или как добраться от Милана до Абано-Терме (это недалеко от Падуи) 2) Как с движением в Италии и каковы цены и условия на прокат машин 3) Какую гостиницу лучше взять, стоит ли рассматривать вариант 2* 4)Куда стоит поехать в окрестностях нашего проживания (венеция это понятно))) Пояснения на тему тура:). Мы хотим поехать именно в этот город и из него на машине, либо другом транспорте объездить максимум городов и интерсных мест, гулять и наслаждаться красотами. Гостиница нужна только чтобы было где спать, хранить вещи и завтракать. Экскурсионный тур не хотим так как не любим "следовать определенной программе". Буду рада и другим советам:) Спасибо!
21 дек 2006, 20:45
Снизить затраты Вы можете, купив билет по акции Аэрофлота. Это в любом случае, будете ли Вы бронировать самостоятельно или через агентство. Мы предпочли купить гостиницу и визу именно через агентство, с целью избежать сбора бумажек и подтверждений на визу. Но это можно сделать только при покупке гостиницы у них же. Мы ехали в Рим и это нас не сдерживало. В марте едем в Италию с переездами, даже в Канны собираемся метнуться. Будем часть гостиниц оплачивать здесь, часть (как раз поездка в Канны) на месте. По всем остальным пунктам я не советчик.
23 дек 2006, 00:33
Аэропорт Милана связан с городом автобусом-шатлом - ходит что-то типа каждые 20 мин (уже не помню точно) он приезжает на Центр железнодорожную станцию (Centrale) а там покупате билет и едете на поезде до Падуи почти каждый час ходят - где-то 3 часа пути - неутомительно. А может кстати и до вашего абано-терми поезд идет - я ниже ссылку даю - проверьте. Все очень просто, и не дорого - я думаю евро в 50 на двоих мах билеты обойдутся. http://www.trenitalia.it/en/index.htmll -можете заранее билет забронировать, но я думаю не надо - февраль поезда пустые ходят. Прокат машин - лучше узнать на месте у хозяина гостиницы, где остановитесь, если очень понравитесь может и свою дать. А так Херц, и все крупные прокатчики наверняка в Падуе есть. Да и некрупные тоже.
23 дек 2006, 12:53
Если есть планы брать машину, то уж лучше брать ее в самом Милане - пункты проката в самом аэропорте тоже есть. Вышли, забрали машину, вещи в багажник... Не надо чемоданы на себе таскать, не надо за проезд лишний раз платить - все-таки 50 евро на двоих - это фактически день проката. К томе же чем больше срок проката, тем меньше тариф. Кроме того в Милане и выбор больше и гарантировано машина найдется, а в более мелком городе с этим могут быть проблемы. И обратно тоже - в аэропорте можно машину сдать в любой момент, а в городах это можно сделать только в рабочие часы офиса.
23 дек 2006, 11:33
А почему вы хотите поехать именно в Абано? Я там было, на мой взгляд, там очень скучно, да и не самое удобное место для разъезда по Италии. Может лучше поехать в западную часть? поближе к Риму, Неаполю?
22 дек 2006, 11:08
С одной стороны через агентство может получиться дешевле, если у них есть чартерные билеты например до той же Венеции и если у них есть скидки на отели в этом городе. Но - скорее всего этого не будет. 2зв - в Италии это вполне приемлемо (при условии, что Вы все-таки проверите отзывы других людей по выбранному месту и посмотрите фотки). Существует национальный сайт гостиниц - www.itwg.com, на котором часто бывают спецпредложения по сниженным ценам. Насчет проката машин - да, это вполне реально. Цены эконом-групп - около 40 евро за сутки, при большом сроке проката цены ниже. Рекомендуется полная страховка. Автобаны - платные, более мелкие дороги - бесплатные, НО скорость передвижения по ним обычно не высока из-за трафика, населенных пунктов и скоростных ограничений. А вот с оформлением визы могут быть проблемы - если соберетесь, то как можно раньше звоните в посольство и узнавайте, на какое число сейчас идет запись на сдачу документов - можете просто не успеть по срокам. ПС - ездили в самостоятельную поездку в этом мае, вроде никаких особых проблем не было.
22 дек 2006, 11:32
На мой вкус красоты, Вам сначала нужно определиться с визой. Вы сами будете ее делать? Вы готовы толкаться в посольстве? Итальянское посольство-не самое демократичное. Как только Вы определитесь в вопросе получения визы, тогда и решайте все самим бронировать или в агенства обращаться. Лично я предпочитаю все бронировать сама по ряду причин. 1 Мне удобнее и проще оплачивать все за границей, чем в России. 2 Я сама выбираю и отели, и билеты, и машины. При этом точно знаю, что никто меня ни с чем не обманет. Отели выбираю по справочникам-гидам Мишлен. 3 И это как раз тот фактор, о котором я Вам написала в начале, и который дает свободу выбора. Мне не нужно каждый раз визу получать в Шенген. Я считаю, что это основная проблема, т.к. самостоятельно ее делать - много возни, делать отдельно от тура через агентство-дорого. А если вместе с туром- уже нет той свободы выбора.
22 дек 2006, 11:45
А почему "толкаться в посольстве"? Сейчас все достаточно цивилизованно - запись на определенный день и время. Приходишь, тебя по списку пускают вовнутрь, там внутри берешь талончик и сидишь ждешь, над каким окошком эта цифра появится. Все довольно спокойно и толкаться не надо. На получение пускают по квитанции, в определенные часы, внутри по живой очереди, но тоже довольно цивильно.
22 дек 2006, 11:48
А Вы уверены, что Вам дадут визу прямо с первого раза? А уверены, что не откажут? Я же не говорю о том, что там все как в колхозе, не цивилизовано. Цивилизовано- это еще не значит положительный результат.
22 дек 2006, 12:06
Изначально разговор был про "толкаться" - Вы непоследовательны. Кроме того, через фирмы тоже много отказов и уж лучше ЛИЧНО решить этот вопрос, объяснив ситуацию, донеся вовремя документы, чем зависеть от фирмы. А насчет "дадут - не дадут" - мне и тем, кто ехал со мной, дали, с первого раза и без дополнительных вопросов. Т.к. мы перед этим собрали все необходимые документы и строго следовали правилам :-). На эту тему сейчас в инете довольно много информации.
22 дек 2006, 16:40
"Толкаться"-не значит стоять в очереди и толкаться. Экстраполируйте! Я лишь писала о том, что во главе угла стоит визовый вопрос. И если делаешь визу самостоятельно, дальше открывается весь спектр возможностей не зависеть от агенства в принципе!
22 дек 2006, 14:37
Не советую заказывать трансфер - это может оказаться очень дорого. Лучше сразу в аэропорту Милана возьмите машину (оформить заказ лучше заранее). Дороги хорошие, навигация понятная.
22 дек 2006, 15:16
Если бронировать машину из Москвы, то трансфер не нужен. Купите карту в Москве, и вперед. Разберетесь. Мы так и делали. Машину через Хертц бронировали, движение нормальное, иногда пробки бывают, в час пик. Когда люди едут на работу и возвращаются!
23 дек 2006, 21:31
Очень много агентств оказывает услуги по получению визы в Италию. Стоит от 60 до 150 евро. Для покупки билетов - сайт www.lastminute.it
24 дек 2006, 20:17
Увы! Очень мало фирм в Москве делает визы в Италию. И стоит это никак не меньше 250 евро. Запись в посольстве за 5 недель. И если не успели по срокам записаться (как я), то вот такой плачевный результат. И при этом абсолютно все агенства требуют проплаченный отель и подтверждение с печатью и подписью. А теперь, если я не права, подскажите мне фирму, которая сделает итальянскую визу на других условиях и я туда побегу немедленно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325