Меню

С грудничком в Египет. Ваш опыт?

AD
21 дек 2006, 20:46
Есть соблазн поехать в ШЭШ в Январе. Готель Савой 5 *. Сыну будет 5,5 месяцев. Полностью грудной и на тот мометн ещё будет грудной на 100%. Кто ездил , как всё прошло?
22 дек 2006, 11:26
У вас будет такой "зубной" возраст. Я была с 2 мес ребенком в Турции, все прошло супер.
22 дек 2006, 14:56
Почему зубной? У дочи только в 6,5 мес был первый зуб. А Тёмке будет 5 с небольшим.
23 дек 2006, 12:54
у меня мама в египте (ШЕШ) сейчас, говорит что отлично, днем 20-23, вечером прохладней 13-15, но сухо и солнечно,бассейны с морской водой 28-30, море 23 градуса, ветерок есть но не сдувает, а мы летим с 30 по 8, тоже с бебиком но нам 1,8! савой - отличный отель вам понравиться! там такой хороший итальянский ресторанчик, до сих пор вспоминаю их фетуччини!
23 дек 2006, 15:09
Ой, подскажите, куда там лучше селиться, в какие корпуса?
22 дек 2006, 15:40
чем ребенок меньше, чем проще. Но: январь для этого не оч. подходит, ИМХО. Зубы попрут, согласен с авторам поста строчкой выше.
22 дек 2006, 20:08
Думаете в Январе будет сильный ветер?
22 дек 2006, 20:19
не думаю, знаю( и не покупаетесь((
22 дек 2006, 20:51
Ну нимагу я мимо пройти и не вякнуть :) - Я купаюсь. И не тока я :) С ветром это как повезёт. Бухту надо выбрать только получшЕЕ :)
22 дек 2006, 21:09
ну не набк, естессно:-) Я в январе купаться не мог. В феврале - с трудом, с понтона поплыл:-) Но для меня вода ниже +25 в принципе холодная:-D
22 дек 2006, 20:07
Вобщем заказали с 14 января Савой 5*. Думаю будет не хуже чем сидеть дома и наблюдать серую мряку за окном.
23 дек 2006, 02:39
молодцы! правильно делаете! я бы вообще на пару месяцев махнула бы в теплые края...всё лучше чем в холодной серости мерзнуть и болеть... кстати отсутствие рахита вам обеспечено после египта! но на прямом дневном солце не держите долго..
23 дек 2006, 10:30
под прямыми лучами детям до 3х лет вааще низя находиться
23 дек 2006, 15:10
Мы не едем загорать, это точно.
23 дек 2006, 11:57
ну и молодцы, думаю классно отдохнете.
23 дек 2006, 15:10
Спасибо.
26 дек 2006, 14:38
Ну и пральна.
23 дек 2006, 01:06
Помогите, я еду с 8 мес ребенком в Египет. На грудном, кушаем овощи, пару фруктов, вводим кашки. Хотим ехать с 5 по 15 января. Отель искали 2 мес. Как по мне - лучший - Мовенпик в Шарме. Нужен срочно совет бывалых мамаш, что учесть, что не забыть. КТО БЫЛ - ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!!!
23 дек 2006, 10:35
всю еду с собой в банках берите, и каши. Памперсы, ессно, тоже. Я там что-то покупал в аптеке, мне не понра, теперь беру с запасом всегда и питание, и памперсы. Крем солнцезащитный с фактором повыше. Одноразовые пеленки - побольше. Мой мелкий там спал по 5-6 раз днем всместо трех стандартных в москве. Спал в коляскелибо на лежаке голый на пеленках одноразовых (но мы были в более жаркое время), так же мы и по отелю передвигались днем в основном. Воду покупайте в бутылках (следите, чтобы крышки были не открыты). Если бутылки пользуете, возьмите с собой таблетки для холодной стерилизации чикко. На вечер - теплые вещи.
23 дек 2006, 11:51
Вам все правильно перечислили. Для ребенка в поездку мой девиз: все своё ношу с собой! Пару раз для себя покупала в аптеке лекарства - оказывались явной подделкой.
AD
AD
25 дек 2006, 15:49
Мы были в Мовенпике с 3 по 13 декабря с ребенком, нам понравилось, деток очень много - были и совсем малыши. Кормят хорошо, территория очень зеленая, очень хорошие номера в Royal wings - советую!
25 дек 2006, 16:55
Вы в Гольфе были или в том, который в Нааме? Если в Гольфе, то не очень ли напряжно в ресторанах из-за народа? А то когда открыли новые корпуса, говорят намного хуже стало.
23 дек 2006, 02:34
мы съездили отлично, фотки тут смотрите http://photofile.ru/users/arlandina/2266665/ , если есть вопросы, задавайте
25 дек 2006, 00:02
фотки отличные, а сколько маленькому было? как он перенес? и какой отель?
25 дек 2006, 17:04
Очень клевые фото, а сколько малышу? И в каком Мовенпике были. И еще вопрос, как вы ходили на экскурсии (вероятно, не ходили, раз с ребенком), каким солнцезащитным кремом мазали малявку, и как с собой везли коляску? Буду очень признательна за ответы
25 дек 2006, 18:40
сыну 4,5 мес. мы жили сначала в Роял Плаза 5*, потом перехали в виллу на пустынные пляжи 100 км от Шарма. Роял Плаза - отель оказался средненький, много недостатков, но в в целом не плохо. На большие экскурсии (Каир, Люксор, гора Моисея) конечно не ездили, мы ещё лет 5 назад там всё облазили. Но мы 3 дня провели в аквапарке, там очень понравилось и ездили в купель Моисея и на страусиную ферму. Кремеми никакими не пользовались, ребенка старались не держать на открытом солнце. От прямых зачищала обычная тонкая белая пеленка. Коляска. Если вы внимательно посмотрите на фотографии то увидели что коляски у нас не было. Мы брали с собой автокресло, которое крепится на шасси. автокресло брали в салон самолета и ребенок спал спал в нем практически весь полет. шасси летело в грузовом отсеке как негабарит. И ещё: я смотрю вам тут много советов дали что брать с собой. Я бы не брала памперсы (их там можно купить везде). Пюрешки бы тоже не брала. Мы брали с собой маленькую пароварку, использовали её как стериллизатор для бутылок, сосок, игрушек. Мы сейчас полетим в Тайланд и я опять возьму с собой пароварку и мини-блендер. Пюрешки буду готовить сама, это быстро, удобно и полезно. На юге очень витаминные овощи и фрукты. Наш уплетал манго за обе щеки и никакой аллергии не было.
25 дек 2006, 19:34
Вы мне прям настроение подняли! Скажите, а вы для малыша отдельное место в самолёте брали? Я взяла для своей 2-летки отдельное место, но планирую туда поставить автокресло малыша (я тоже беру шасси и автокресло). Как деть спал на отдыхе?
25 дек 2006, 19:49
советую приезжать на регистрацию первыми и попросить места для пассажиров с детьми. Это самый первый ряд, т.е. перед вами не спинка кресла а свободное пространство и стена + столик пеленальный откидывается ( в боинге). автокресло ставится на пол, места там достаточно. так что отдельное место ребенку никогда не брили, сейчас полетим пятый раз. Один раз мы поздно приехали на регистрацию и сидели на обычных места, было не удобно. Дети на отдыхе спят. Это доказано неоднократно. То ли от свежего воздуха, то ли от впечатлений, не знаю. Но спят по долгу и крепко.
25 дек 2006, 20:02
Так и собирались приехать пораньше и взять передние места , только рейс у нас в 7 утра, до аэропорта минут 50 быстрой езды. Представляете во сколько придётся встать? Насчёт сна вы меня прям порадовали. Надеюсь будет не хуже чем дома :)
25 дек 2006, 20:28
представляю)) в 2-30 подъем, в 3-30 выход из дома. ничего, отоспитесь позже, время на отдыхе много. )) счасливо вам съездить!!
26 дек 2006, 02:13
А где малыш спал ночью - с вами в постели? Как ему ползать по номеру (если, к примеру, нет покрытия). Он у меня непоседа, что с ним на пляже делать, да еще без крема - не знаю. Ка его в тени удержать - тоже не представляю. И что во время завтраков-обедов делать. Он ведь все захочет попробовать. Ну а про вечер как? Вероятно сложно выехать с малым куда-то на программу. И еще - после бассейна или морской воды малыша надо ополаскивать?
26 дек 2006, 18:33
кремом всегда нужно мазать, потому как и в тени ультрафиолет. Спасть? А как дома спите? С вами - значит, с вами? Нет - кроватку закажите. На полу нормально ползают. Песка на пляже, конечно же, поест. Но для меня лично возня с овощами и блендером в номере - не выход. Я своего спецом на банки перевел для поездки.
26 дек 2006, 21:23
Рассмешили вы меня с песочком. :)) Ну да, он у меня уже елочку во всю кушает. Про банки - не знаю, ради своего удобства, конечно же, хорошо бы перевести малыша на баночное питание. Да вот не захочет он у меня. Мы кушаем только то, что хотим. Причем сегодня хотим одно, а завтра, упс, другое. Мдааа. Еще не знаю, как ребенка приучить к соленой воде. Он просто у меня ныряет, глаза открывает. А как реагировать будет на соленющую воду - нэ знаю
27 дек 2006, 12:11
Мне, када песком какать начал, не смешно было:-D Потом привык:-) Ну не знаю... У меня вынужденно за месяц до поездки стал есть только семперовские банки (мы всякие пробовали, гербер и бич нат овощи на дух не переносил), ну я и набрал еду с запасом на три дня (и правильно, мы в итоге не 2 недели там были, а полных 17 дней). А плавали мы в круге с навесом и "трусами", ноги в дырки, потом под душ смыть воду и в полотенце. И все же памперсы я бы свои взял на вашем месте. У нас очень чувствительная кожа, от местных памперсов раздражение началось. Я всегда памперсы с собой тоже вожу. И крем увлажняющий для кожи после загара (или постгелиос ла рош позе, или мустелу увлажняющуу беру просто, ну и термальную воду)
27 дек 2006, 15:21
вода холодная будет 22 градуса, я б не советовала нырять. ножки помочить можно, поплескаться чуточку и в полотенце!
27 дек 2006, 15:18
спал в постели со мной, так же как и дома. когда мы были в египете он ещё не ползал. на пляже лежал на лежаке под зонтиком. вечером вообще было супер, мы гуляли на Наама-Бей, он сидел в колясочке всё рассматривал, ему очень нравилось, там так празднично, когда мы ели в ресторане ему обычно отдельно на блюдечке приносили кусочек яблока и он был занят кусанием яблока)) После морской воды сразу не ополаскивали, а вечером конечно купались а отеле под душем, а в вилле в ванночке.
27 дек 2006, 02:31
Мне местные памперсы совсем не понравились, уж очень они клеенчатые :( Поэтому я бы посоветовала взять памперсы с собой.
25 дек 2006, 00:02
Супер, спасибо. Я очень хотела взять малявку с собой.
27 дек 2006, 12:03
Мы тоже хотим в январе ехать с ребенком (1,8 года), но совсем недавно на Еве рассказывали истории про кишечные инфекции неоднократно подхваченные в Египте. Теперь вот сомневаемся.:( Кто-нибудь сталкивался с инфекциями или отравлениями в Египте?
27 дек 2006, 12:24
Мы были в Еги когда нам было 1,5.Ничем не траванулись. Если будете соблюдать элементарные нормы гигиены, все будет нормально. На НГ снова летим и никаких опасений нет.
AD
AD
27 дек 2006, 12:31
А вода в бассейнах и море там нормальная? Писали, что вероятней всего кишеч.инфекцию в воде подхватили.
27 дек 2006, 13:46
У нас ребенок не пьет морскую воду... А если вода в море была грязная, то шли к бассейну.
27 дек 2006, 13:50
:) Наша тоже не пьет обычно. Но когда играет с водичкой, брызгается, иногда и в рот попадает. У нас такое было, во всяком случае.
27 дек 2006, 14:14
Не зацыкливайтесь... итогда все будет хорошо.
27 дек 2006, 13:48
кишечные инфекции можно и на горнолыжных дорогих курортах подхватить, и в Москве, не дурите

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325