Меню

Хургада, какой отель?

AD
22 дек 2006, 15:18
Расскажите, кто в курсе, что выбрать: Calimera, Hilton Long Beach , Sunrise Palacio , Sunrise Garden Beach. Чтобы ребёнку 4 лет тоже не было скучно. (с транслита)
23 дек 2006, 12:14
я за sunrise. В паспорте есть его фотки. вот рассказ про отдых там: Отдых в отеле Sun Rise Garden Beach (Хургада) с 5 по 12 апреля 2005 года, трое взрослых и двое четырехлетних детей. Наше путешествие началось с задержки рейса Трансаэро на 2 часа. Нас, прибывших в аэропорт к 6 часам утра, конечно это совсем не порадовало, но мы продержались. Летели на боинге, время в полете 4 часа 15 мин, расстояние 3100 км, детям даже выдали наборы юного путешественника. Зал прилета аэропорта Хургады оказался очень маленьким, но слава богу, что это время не совпало с прилетом еще какого-нибудь борта. Ворвавшись в аэропорт в буквальном смысле, мы тут же кинулись к нашему представителю за миграционными картами, в обмен на них он у нас оторвал 1/3 ваучера. Заполнить их было затруднительно, т.к. в зале не оказалось ни одного стула, не говоря уже о столах, и я до сих пор прибываю в непонимании, почему их не раздали в самолете, как делают перед прилетом в другие страны. Марки-визы, которые мы заранее приобрели в Москве и вклеили в свои паспорта, помогли нам немножко съэкономить время - не стоять в очереди на их покупку, поэтому паспортный контроль мы прошли достаточно быстро. Взяв багаж, мы пошли искать такси, т к общим трансфером мы не любители пользоваться и очень хотелось побыстрее попасть в отель, а не ждать пока наберется полный автобус и будет куралесить по отелям. Египетское такси, извините за выражение, это просто ж... - всем машинам лет по 25-30 и альтернативы никакой нет. Впоследствие, объясняя на ресепшене, что мы хотим нормальную машину с ремнями и кондишином, нам просто никто не понимал и обещали самого лучшего водилу. Как они ездят описывать не буду. Обратно мы решили не рисковать и поехали общим трансфером. В отеле мы заполнили карточки и настояли на первичном осмотре номеров. Сначала нам дали номера в 1-ом корпусе на 3-ем этаже, но сходив туда, мы сразу поняли, что это не наше: 3-ий этаж без лифта, в коридоре с одной стороны были арки с заграждениями (типа один большой балкон), туда сразу же полезли наши шустрики, и нам это показалось очень опасно. Отказавшись от этих номеров, мы попросили администратора поселить нас на первом этаже, пообещав ему хорошие чаевые (потом дали ему 20 баксов). Надо отдать ему должное, номера оказались супер, 1 этаж в корпусе № 8 с видом на лужайку, с другой стороны корпуса расположен бассейн и я полагаю, что там шум и гам целый день, таким образом мы оказались почти в центре отеля, но в тихом месте и разумно удаленные от всех благ: когда днем дети спали, мы приносили из бара кофе и пили на веранде, также мальчишки без проблем бегали по улице друг к другу в гости, из номера можно было выйти двумя спсобами - в коридор через дверь или сразу на улицу через балкон. Для информации: первая цифра вашего номера означает номер корпуса, вторая - этаж, третья - номер комнаты. В главном корпусе отеля расположены 4 магазинчика: два ювелирных, и еще два с разным набором товаров, которые вам могут понадобиться: футболки, сувениры, крема солнцезащитные, игрушки надувные и т. д. Также недалеко от отеля есть торговый ряд (там все дешевле минимум в два раза чем в отеле) со смножеством магазинчиков, выйдя за территорию надо повернуть налево и перейти на другую сторону. Мы один раз туда сходили, было намерение прикупить сувенирчиков, но местные торговцы нам не давали прохода, короче мы так задолбались от них отбиваться, что быстренько купили детям водные пистолеты и ретировались оттуда. После этого наше желание съездить в саму Хургаду улетучилось напрочь. Теперь про погоду. Еще в полете нам объявили, что в точке прибытия 23 градуса, мы этому не очень поверили, т к прогноз гласил 28, но к нашему сожалению, оказалось именно 23 с очень сильным ветром, который поднялся именно в день нашего прилета. Из-за такого ветра море с 26 градусов опустилось до 18, а вода во всех бассейнах, кроме подогреваемого, была 16. Представляеете наше настроение в первый день? Ледяное море с кучей медуз и мы в толстовках и джинсах, шастающих по огромной территории отеля. На следующий день вечером ветер заметно стих, и температура воздуха и воды плавно поползла вверх, но ненадолго. Средняя температура воздуха в период нашего отдыха составила 27 градусов, море 20. Как я поняла всю погоду в Египте делает ветер, если штиль - то все быстро греется, если начинает дуть - то все также быстро остывает. Питание (все описанное касается главного ресторана и баров), итальянский и арабский мы не посещали, т к там надо по меню заказывать. В целом мы его (питание) оценили на троечку по пятибальной шкале, окружающие говорили, что в других отелях еще хуже. Например, в свежих овощах всегда обнаруживались обветренные вчерашние, и такая тенденция распространялась абсолютно на все блюда. Из морепродуктов была всегда однообразно приготовленная рыба, и еще что-то типа кальмаров, за которыми всегда выстраивалась очередь. Мясное не пробовали. Выпечки и тортов было много, но каждый день одно и тоже. Для детей существует свой шведский стол - низкие столы с едой. Также был там "уголок здоровой пищи" - все пареное и вареное. В барах на пляже и у бассейна с 10 часов до заката солнца можно было всегда что-нибудь попить или перекусить. Свежевыжатый сок только апельсиновый и только на завтрак. Вобщем после изобилия и свежести в ОАЭ кухня данного отеля показалось достаточно скудной и неаккуратной, да еще плюс тупые шутки официантов. Территория отеля огромная и ухоженная с тремя бассейнами, вечером хорошо освещена. Пляж чистый. Иногда попадались сломанные лежаки (спинки не поднимались). Купаться лучше по центру лагуны (напротив спасательной вышки), там самый хороший вход, около понтона - сразу глубоко, а слева серфингисты в воду заходят. Анимация. Днем на пляже постоянно зазывали на волейбол, на аэробику. Вечером тоже приглашали на шоу, но мы там ни разу не были, так что и рассказать особо нечего. Один раз сходили на детскую дискотеку - все песни на немецком. В детский клуб детей ни разу не сдавали, хотя видели выбегающих оттуда довольных детишек. Что нам не понравилось: В день на одного человека полагаеться одно пляжное полотенце, выдается взамен специальной карточки, потом его обязательно надо сдать и получить эту карточку обратно с отметкой сегодняшнего числа (естественно за деньги можно потом еще взять), но сам процесс - принести обратно, такое мы встретили первый раз. Второе. Обычно к 8 часам мы уже были на пляже, а бар работает только с 10 часов, через час дети уже изнывали от жажды, поэтому приходилось всегда с собой брать попить в бутылках. Третье: это тупость персонала, все знают только по несколько слов из всех языков, и в результате, то что ты хочешь приходится объяснять на пальцах. И под конец меня просто убил туалет в аэропорту Хургады (зал вылета), он оказался по цене 1 евро, вдобавок вода там была всего лишь в одном кране. Внимание!!! Детские футболки с символикой Египта не налезают на голову детям. С виду кажется, что нормальное горлышко, но ни одна футболка не налезла на головы наших детей. Будьте осторожны, оставляя ребенка одного на детской площадке в аэропорту Хургады - там аттракцион-поезд ездит почти без присмотра, а карточки детям крепяться на булавки.
24 дек 2006, 02:22
Внесу поправки по некоторым пунктам: 1".. итальянский и арабский мы не посещали, т к там надо по меню заказывать"-По меню там только несколько раз в неделю.В остальное время шведский стол.В итальянском очень хороший томатный суп-пюре с сыром,неплохое горячее.. 2."Из морепродуктов была всегда однообразно приготовленная рыба, и еще что-то типа кальмаров, за которыми всегда выстраивалась очередь. Мясное не пробовали. Выпечки и тортов было много, но каждый день одно и тоже."-Это вообще мистика:).Кальмары были,и были в разной вариации.Гриль,в тесте,тушеные..Рыба-да,чаще однообразно приготовленная.Выпечка по тематике,когда восточные сладости,когда еще какие.Но в этом отеле не самая лучшая выпечка.Согласна.Хороший хлеб(лепешки)я заметила только в итальянском и арабском ресторанах. 3."Территория отеля огромная"-не такая уж и огромная. 4."Что нам не понравилось: В день на одного человека полагаеться одно пляжное полотенце, выдается взамен специальной карточки, потом его обязательно надо сдать и получить эту карточку обратно с отметкой сегодняшнего числа"-Полотенца можно сдавать и через неделю.Никто не запрещает брать его на сколько надо.Главное вернуть когда-нибудь:)Что мы и делали,когда было лень сдавать. 5. "Третье: это тупость персонала, все знают только по несколько слов из всех языков, и в результате, то что ты хочешь приходится объяснять на пальцах. И под конец меня просто убил туалет в аэропорту Хургады (зал вылета), он оказался по цене 1 евро, вдобавок вода там была всего лишь в одном кране. "-Персонал не тупой,есть русскоязычный персонал,есть несколько гидов,которые сидят там с 12 до 22 каждый день на ресепшн.Ну,а туалет в аэропорту....там есть вывеска,что туалет бесплатный.А шустрые арабы сидят и стригут по 1 евро за вход.Тут эта тема уже обсуждалась,я даже поверила,что теперь по евро вход...но...табличка оказалась на месте.Вход бесплатный!!!! А вообще я за этот отель.
23 дек 2006, 20:57
А мне Хилтон Лонг понравился. Огромная территория, теплый бассейн - большой.И обслуживание хорошее - денег никто не вымагает.
24 дек 2006, 02:24
Он хоть и Хилтон,но далеко от нормального Хилтона.Отель довольно обшарпанный,слишком большой и бестолковый.Питание не самое лучшее.ИМХО
24 дек 2006, 11:26
И мне Хилтон Лонг Бич понравился. Соотношение цена-качество очень хорошее. На 5 * он конечно не тянет , но 4* точно есть. Были в прошлом Феврале- все остались очень довольны. Санрайз значительно дороже , если я не ошибаюсь.
24 дек 2006, 02:27
Санрайз Гарден Бич и больше ничего.Для ребенка есть горки,очень хорошие.Бассейн хороший.Территория не такая уж и огромная.Шоу неплохие,как раз для детей.:) Калимера-для меня далеко,Сан Райз Палацио-центр,это тоже не самый лучший вариант.Гарден в этом списке лучший.Сто процентов.Хилтон Лонг дальше,чем Гарден,хуже как внешне,так и по другим критериям.Была я и там,и там.Если Хилтон,то только Ресорт,либо на крайний случай Плаза.Но в Ресорте нет олл.
24 дек 2006, 16:43
Спасибо, содержательно :). А чем Калимера не нра? 15 минут и в Хургаде, но с ребёнком несильно и хочется ездить. Пока про него единственного ничего совсем отрицательного не прочитала, а по день гам на порядок дешевле. Хилтон и Палацио отпали по похозим не самым лучшим отзывам. (с транслита)
24 дек 2006, 17:30
Не 15 минут,а больше.Но если вам не нужен город и вы не будете никуда выезжать,то в принципе можно и в Калимеру.:)Тем более по цене он ниже Санрайза гардена.
25 дек 2006, 15:13
я была в Макади - очень понравилось
26 дек 2006, 00:21
А в котором из них? Можно поподробнее? Для нас главные критерии: чтобы был бассейн с подогревом, чтобы были развлекухи для ребёнка и чтобы в принципе ничего отрицательного не было. (с транслита)
26 дек 2006, 17:01
Макади клаб. Отель твердая 4* , для ребенка детская площадка. Мини клуб нам еще не нужен , было 1,5 года. Но ветра просто ужасные. Может нам с погодой не повезло. Были с 8 по 22 ноября
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325