Меню

В Питер с малышом 1г.9мес. Где развлечься?

AD
23 дек 2006, 11:59
Вот и настало время долгожданной поездки в Питер. 4 января летим на неделю! Наш папа будет решать свои рабочие вопросы пару дней и еще 5 дней у нас будет свободного времени. Подскажите пожалуйста куда можно пойти учитывая наличие почти двухлетки. Понимаю что время сейчас не для прогулок, может подскажете какие-то места куда Петербуржцы ходят в это время с малышней? Буду благодарна так же за адреса наиболее популярных кафе-ресторанчиков где нам с ребенком будет удобно питаться. Остановимся в Немецком Клубе (ст. метро Московская), передвигаться планируем на машине. Всем большое спасибо заранее!!!
24 дек 2006, 01:26
У меня лично после поездки в Питер с детьми осталось довольно негативное впечатление :-) Потому что войти с коляской практически никуда нельзя, причем даже в детские магазины, что меня вообще сразило :-) Хотя если будете передвигаться не в одиночку-с этим проще, можно и по лестнице коляску поднять :-) Что в Эрмитаже, что в Русском музее даром что заявлены подъемники и лифты-таскали колску на горбу... В Эрмитаже лифт работал хотя бы, а в Русском-фиг... Есть подъемники для инвалидных колясок, но тетечки-смотрительницы сказали, что привести их в работу очень сложно-надо вызывать администраторов и т.п., так что инвалидные кресла все носят сами (!) Специальных мест типа нашей "Оранжевой коровы" или там "Леля" я вообще не нашла, а так детские стульчики бывают далеко не везде... Жили в центре и у меня сложилось ощущение, что японских ресторанов даже больше, чем в Москве :-) По крайней мере чаще всего столовались там :-) Цены на еду ничуть не ниже московских... Вообще, с детьми деться особо некуда-либо чахлые садики типа Таврического в загазованном центре, либо мегамаркеты какие-нибудь(ездили в Мегу, старшая там на икеевской игровой площадке развлекалась :-)) Надеюсь, что вам повезет больше :-) А так-фотки до сих пор в паспорте, т.к. буквально только что вернулись. Если будут вопросы-пишите :-)
24 дек 2006, 01:33
если для москвичей все так фигово в Питере по сравнению с Москвой,то я даже коментировать не буду,извените. Хотя я сама не питерская,а живу в лен.области,чего то обидно стало. Ну вам желаю приятного отдыха,Питер очень красивый город! Я много где была в Европе,сравнить не с чем,но какой-то сразу негатив пошел.....
24 дек 2006, 01:36
знаете,сейчас посмотрела ваш паспорт,пишите на мыло dm1968@mail.ru.,постараюсь помочь. Меня Маша зовут
24 дек 2006, 13:50
Маша, это сообщение мне адресовалось? Просто оно под сообщением вышевысказавшегося автора находится...
24 дек 2006, 01:48
О красоте города здесь речь не идет :-) С этим, естесственно, спорить не буду, т.к. многие наши европейские друзья вообще в своих поездках предпочитали Питер Москве :-) Я говорю именно о бытовой стороне вопроса, т.к. жили мы в Питере 3 недели и я со своими детьми была всегда одна, т.к. у мужа была работа с утра и до часу-двух ночи, так что именно бытовая сторона была мной изучена в подробностях :-) Просто советую не заморачиваться на развлечении ребенка-поиграть можно и дома, а оценить достоинства города-они все-таки в другом :-) Петергоф-вообще сказка, мне не в сезон даже больше понравилось, т.к. появляется волшебная иллюзия того, что все это принадлежит только тебе :-)
24 дек 2006, 13:54
очень понравились фото, спасибо! будем уповать на такую же благосколонную погоду в начале января :) я помню впервые попала в Питер в начале декабря, валил снег, дул ветрище, мне всю голову выдуло тогда по-моему вместе с мозгами, я проклинала питерский климат и говорила своим друзьям (к которым приехала собственно) что никогда в жизни не приеду жить в Петербург, несмотря на то что мне ооооооочень понравиись красоты города :) Гыыы, а теперь вот сами планируем переехть туда.
Anonymous
24 дек 2006, 14:00
А в Москве вы живете тоже в центре?Если да,то подскажите,пож,какие там есть парки в незагазованных местах существенно более роскошные,чем Таврический(не понимаю,чем он вам не угодил:-)-старинный парк,выдержанный в английском стиле,ветер в Невы более-менее продувает загазованность) Просто мы когда в Москву приезжаем (у нас квартира на Ордынке)реально не понимаем куда податься:-( А про места отдыха для детей...опустим,что в Москве всего в принице больше-это и так понятно. Я просто не большая любительница таскать ребенка(3.5 моей) в режиме нон-стоп развлекаться...если рестораны,то предпочитаю полузакрызакрытые дорогие с меню,где ребенка накормить сложно:-))) да и я-большая поклонница режима дня и питания... из всего этого советчик я весьма фиговый,но все же: для автора топика: 1)в Московском р-не,видимо,придется вам гулять в Московском Парке Победы или во дворах(дворы большие,зеленые(что особо актуально в данный сезон:-)),обоудованные всякими качелями-каруселеми(с теми дворами,которые я видела в Москве,не считая придворовых закрытых территорий жилых комплексов,не сравнить.питерские лучше. В Парке Победы есть небольшой,но милый развлекательный комплекс (открытый) 2)На Московском пр,в 7-ми мин езды от вашего временного дома,есть Кукольный театр.Мы в два года еще не ходили,но там есть,по слухам,отличные спектакли для двухлеток.Вдруг вам это интересно? 3)
24 дек 2006, 18:25
А анонимно-то почему? :-) Как это это не очень красиво по отношению ко мне :-) Я бы тоже могла анонимно написать, тем более, что отдаю себе отчет в том, что мое мнение может быть не очень приятно для питерцев :-) Но оно во-первых лично мое, а во-вторых, вполне ососнованное :-) Что касается Москвы-кто Вам сказал, что я идеализирую этот город? :-) Это совершенно не так, я бы с удовольствием отсюда эмигрировала, если бы не муж :-) Москва с каждым годом становится все более непригодной для жизни, несмотря на развивающуюся инфраструктуру... Сегодня, кстати, лишний раз в этом убедилась, когда за елкой поехали :-) Так и не купили, т.к. в этих очередях стоять нереально! Таврический сад летом, скорее всего просто конфетка-я видела, как тщательно за ним ухаживают, это достойно уважения! А сейчас там можно гулять только на той детской площадке, которая в центре, на той же, которая на Кирочную улицу выходит и двух минут не протянешь :-) Хотя старшую оттуда еле утащила-ей хоть бы что :-) А вообще все города по-своему хороши и по-своему плохи- с этим, пожалуй, спорить трудно :-) С наступающим Вас, пусть в новом году будет побольше радостей и поменьше огорчений! :-)
Anonymous
24 дек 2006, 21:13
Почему анонимно отвечаю-не знаю.В паспорте все ,вроде,все в порядке.Может,я еще имени не заслужила?Здесь же на еве есть разные звездочки-отличия!У меня паспорт открыт года два как,я крайне редко заходила и раньше,а последнее время-год не была.Задала вопрос про паспортный режим,вот и тусуюсь-все проверяю-может кто ответит?хотя раньше,теперь сообразила ,ник всегда высвечивался!Foxy-SPB/ уверяю вас в том,что негативно мой пост был воспринят лишь потому,что неподписан.Я тоже к анонимкам плохо отношусь:-)Щас исправлюсь:-) А по делу: я абсолютно согласна,что центр практически любого крупного города-не для детей,с ними в нем тяжко.То же самое испытываю,когда в Москву с ребенком приезжаем(всего раза три брали),не знаю куда в окрестностях податься.Правда,живем мы в откапителенном закрытом доме с колясочной внизу-но это суть дела не меняет.Единственное,что резануло глаз-это когда вы как бы со знанием дела ответили автору поста,что гулять можно ТОЛЬКО в чахлом Таврическом:-),учитывая то,что автор собирается жить практически около Аэропорта.Это все равно если бы я останавливалась бы в Мовске где-нить в р-не м.Беляево,а вы бы мне отвечали что в Москве с детьми тяжело,только загазованный Нескучный и фсе:-) А ваш рассказ на меня произвел впечатление,вы-просто герой,серьезно.Восхищаюсь.Молчу о том,что вам пришлось в незнакомом месте остаться с двумя детьми насколько я поняла вообще без помощи(с вами ведь не было няни,прально поняла?),так вы еще с ними по музем-выставочным залом с ними решили пройтить!Слушайте,вы просто молодцы! А вели себя как,старшего я имею в виду?Моя бы в этом возрасте утомила бы всех,музей был бы не в радость.Относительно Таллинна абсолютно согласно,но сравнивать несравнимое ведь все равно бессмысленно! А елку-то что не купили? PS.Спасибо за поздравления и хорошие слова!Вам того же желаю!
Anonymous
24 дек 2006, 21:15
почему-то опять анонимно.это уже не смешно.сорри.Подписываюсь-Foxy-Spb
25 дек 2006, 01:54
Елку таки уже купили :-) Там просто была очередь метров 100, а нам уже надо было домой возвращаться... Пришлось еще раз съездить. Старшая вела себя нормально, но у нас дети вообще дрессированные-практически с рождения путешествуют, к тому же сейчас живем в съемной квартире, что тоже дисциплинирует :-)Поначалу, конечно, не обошлось без пластилина на оконных стеклах и раскрашенных обоев, но сечас ничего вроде, по крайней мере питерская квартира осталась без изменений :-) Младшая на улице все время спит, так что тоже без проблем. А в музеях с любопытством осматривалась по сторонам :-) А что касается няни-она у нас и тут появилась только неделю назад и то на прогулки с детьми после того, как я поняла, что 4 года перманентных беременностей и кормлений меня все-таки подкосили :-) Долго не могла решиться на чужого человека в доме :-) А у меня вообще-то шило в одном месте-дольше нескольких дней дома оставаться не могу-крышу начинает рвать :-)
24 дек 2006, 13:45
Исходя из нашего опыта, я думаю что не обязательно с коляской идти в супремаркет и т.д. когда на парковке стоит твоя машина, засунем ее в багажник да и все. Если она у нас будет конечно, с собой вряд ли мы потащим коляску а в Питере - где ж ее взять на 5 дней? Вообще у нас доча очень любит всякие зрелищные места, вот думаю, может сходить в дельфинарий, зоопарк? Планируем посетить несколько храмов, уж очень красивые они в Питере, тем более Рождество на носу. Ну и если погода позволит - показать мужу Питер гуляя пешком немножко, хоть самое основное...он впервые едет, я была неск-ко раз но давно.
24 дек 2006, 18:09
Да, у вас все будет значительно проще :-) Во-первых ребенок пока один, а во-вторых время пребывания значительно меньше, чем наше :-) Думаю, что наших проблем у вас точно не будет, а в остальном отдыхать-не работать :-) Я просто до сих пор не могу отойти от кучи бытовых неудобств, поэтому и отзыв получился немного истеричный :-) Мы жили в старом доме на 5-м этаже, в котором лифт работал где-то половину времени нашего проживания, не больше :-) Коляска моя (Пауэртвин) весит килограмм 15, к этому прибавляем вес двоих детей в зимней одежде -еще где-то килограмм 30... К тому же лифт сделан так, что коляска все равно не влезет в разложенном состоянии.... Я все время одна, соответственно весь этот груз ложится на мои плечи :-) Довольно быстро мы пришли к тому, чтобы оставлять коляску просто внизу, несмотря на заверения соседей, что у них постоянно что-то воруют :-) Но и просто выйти из подъезда тоже нельзя-только через заднюю дверь, в которой высота порожка сантиметров 70... И вот ежедневно такой променад приходилось совершать как минимум 2 раза... Что касается магазинов-порадовала традиция пристегивать коляску к поручню на улице :-) Если бы у меня был один ребенок я бы тоже так и делала, но с двумя это уже было очень проблематично, учитывая то, что младшая на улице спит, а даже если и не спит, то стоять пока еще все равно не умеет. Хотя на Маяковской в детском магазине наблюдала отпадную картину- ребенок месяцев 3 спит в переноске на упаковочном столе под надзором охранника, а родители преспокойненько себе ходят по магазину... Я бы так не смогла, скажу честно :-) И если с продуктовыми магазинами проблема решалась так, что когда муж приезжал домой , я часа в 2 ночи шла закупаться продуктами, оставив детей на него, то с детскими такой номер не проходил... Вода в центре из под крана идет совершенно рыжая, пить ее мы так и не решились, поэтому покупали воду в бутылках, но это в принципе нормальная практика, хоть выходит и недешево... Про поведение смотрительниц и работу лифтов в Русском музее я даже говорить не буду-этот поход вообще был кошмаром из кошмаров :-) Хотя Васнецов скрасил все негативные моменты!!! Обязательно съезжу туда без детей :-) Справедливости ради и для утешения возмущенных анонимов замечу, что и в центре Москвы с маленьким ребенком делать особо нечего... При наличии машины эти проблемы решаются легко и непринужденно, правда, т.к. недалеко от центра есть и довольно большие парки и игровые комнаты и детские рестораны... А вообще мне лично наиболее комфортно было в Таллинне, куда мы ездили прошлой зимой встречать Новый год. Я была на 7-м месяце с ребенком как раз как ваш сейчас :-) Во-первых - практически пешеходный центр, что говорит само за себя :-) А самое главное-куча мест, где можно поесть с ребенком, причем не просто посадить его в стульчик и кормить из принесенных с собой баночек, а едой из ресторана. Качество еды достойное в 99% мест. При этом цены такие же, как у нас и как в Питере... Переодеть ребенка тоже не проблема, чего в Питере не встречала ни разу-но мы уже привыкли переодеваться в машине :-) А самое главное-мы даже не пытаясь найти какие-то игровые комнаты набрели на 2 совершенно случайно, причем игрушки там были отличные! И все по-прибалтийски тихо и спокойно :-) И главное, что хотя погода была мрачно-грязноватая-впечатление от города все равно супер-на улицах чистота идеальная :-) В Питере же (можете закидать меня тапками опять) постоянно хотелось все дома хорошенечко окатить из пожарного шланга :-) А вообще путешествия-это супер! Это моя жизнь! :-) Желаю Вам, чтобы все было в этой поездке отлично, да в вашем случае иначе и быть не может- 1 ребенок-это все равно что без детей, да и машина и муж имеются, так что все будет отлично! Город, конечно, совершенно не мой, впрочем, как и Москва, но по-особенному красив и притягателен. Причем и архитектура и люди на улицах :-) Это тоже немаловажно, согласитесь :-) Отличной Вам погоды и самых лучших впечатлений!
24 дек 2006, 21:56
Нашему ребену очень понравилось в Океонариуме:)
26 дек 2006, 16:41
туда билеты заранее надо брать или сразу можно попасть?
26 дек 2006, 17:59
Да, сразу можете попасть:) Цена там колеблится от времени- с утра дешевле, до 13 часов кажется 200 руб, потом -300 руб, после 17 уже 450 или 500. Поэтому когда мы пришли, то обалдели, какая очередь была в кассу, стояли почти час, но на дешевые билеты не успели. Сейчас, я думаю, не должно быть много народа, мы то летом были. Жалко только там фоткать запрещено:(.
24 дек 2006, 13:55
Девочки, а как сейчас погода в Питере? Какую одежду брать, на что рассчитывать - дождь, мороз???
24 дек 2006, 22:35
Самое близкое к вам хорошее место для прогулок - Парк Победы (1 остановка на метро) там можно погулять, на лошадках покататься, неплохие аттракционы. Самый большой парк развлечений - Диво-остров метро Крестовский остров. Можно сходить в Зоопарк (Горьковская), аквапарк (за гостиницей Прибалтийская), Океанариум (ул.Марата), дельфинарий. За городом можно съездить в Русскую деревню Шуваловка http://www.russian-village.ru/ Зоологический сузей, наверное, рано еще? С едой в Московском районе не очень, ИМХО. Рядом с Московской (в торце дома 195) есть кафе Эдинбург, простая добротная пища:) Из неплохих - японский Ки-До у Парка Победы (Московский 175) и итальянский Моцарелла Бар (Московский 153).
26 дек 2006, 16:40
Спасибо большое за советы. Я думаю питаться мы будем где придется всмысле по ходу наших передвижений, а не только в районе гостиницы, поэтому адреса заведений продолжаю принимать :) А что за акварпарк? Только для детей или семейного типа- дети+взрослые? Еще думаем в дельфинарий сходить - ни разу в жизни дельфинов не видали :)
AD
AD
27 дек 2006, 10:14
Аквапарк семейный:) http://www.spb.timeout.ru/place/sport/7049/ Адресов с едой я знаю много и разных, тут бы конкретнее:) Специально семейных ресторанов - очень мало. На Конюшенной, в Ла Страде (итальянский) по выходным проводят программы в детской комнате. Еще комната есть в Карл и Фридрихе - стилизованный деревянный дом на Крестовском острове, прошлой зимой у них какие-то даже животные были в мини-зоопарке на улице. Рядом есть Русская рыбалка - там в прудике сам рыбку довишь, потом ее готовят:) Не уверена, что все это можно и зимой проделывать..
28 дек 2006, 06:07
надо же, я почему-то думала что в Питере тоже есть места типа Оранжевой коровы...ну ничего, с голоду не умрем, у нас здесь тоже нет нигде детского меню. Будем банками питаться :) Надеюсь нам в любом месте разогреют баночку с питанием... а где посоветуете покупать питание детское?
28 дек 2006, 10:45
На четной стороне Площади Победы (адрес будет по Московскому проспекту) есть магазин Дети. Это если речь о кашах-баночках:) Так, еда самая близкая - Пулковский универсам. В 10 минут езды - несколько гипермаркетов (ОКей, Метро и пр.)
26 дек 2006, 18:55
Нам тоже год и 9. Выезжаем в Питер сегодня ночью :-) Я составила себе список мест, которые хочу посетить, из рейтинга "Куда пойти с ребенком в Санкт-Петербурге": http://ratings.7ya.ru/clubs/list.aspx?cid=67 Хорошего отдыха!
27 дек 2006, 10:17
Петрушка пару лет как закрыта, а в Блиндональдсе с едой будьте аккуратнее!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325