Меню

пересадка в париже

AD
25 дек 2006, 00:46
Подскажите срочно!!Ребенок 13 лет летит один из Москвы в Бостон с пересадкой в аэропорту Шарля де Голля.Я посмотрела его схему - показалась как-то сложно.Может кто знает: он прилетает в терминал 2С , а вылетает из 2Е.Нужно ехать на автобусе?Разберется сам по указателям?
25 дек 2006, 07:56
Во всех аэропортах, через которые я делала стыковки, на выходе с рейса стоят служащие и помогают сориентироваться. Ребенок владеет языком хоть чуть-чуть? Пусть подойдет и покажет билет, ему помогут найти стойку регистрации. Может, учитывая возраст, даже проводят?
25 дек 2006, 08:49
В Шарль де Голе никто нигде никого не встречает для трансфера. Аэропорт и правда оч. дурацкий. Можно воспользоваться автобусом, а можно и так переходить. Указатели везде есть. И конечно, знание языка. Английского, французского, немецкого. В аэропорту работники говорят на разных языках довольно сносно. Не переживайте! Справится!
Неправда. Меня пару месяцев назад встретили прямо в "трубе" и на машине до другого терминала довезли, потому что времени всего полчаса было.
25 дек 2006, 09:24
А разве нельзя такую услугу заказать? По-моему я где-то читала или видела что можно в авиакомпании заказать сопровождение ребенка (стюардесса или служ. аэропорта там его проведет до рейса).
25 дек 2006, 09:36
Да есть. Но не знаю точно на детей какого возраста она распространяется.Много раз видела, что маленьких детей так сопровождают, лет до 10. Но вот старше,,, И еще имеет значение авиакомпания. Лично я никогда бы не надеялась на родной Аэрофлот. Именно в Париже у нас была неприятная история с Аэрофлотом, тогда даже работники Эйр Франса, не сдержавшись, сказали: "Что Вы хотели? Это же Аэрофлот!"
25 дек 2006, 11:19
Может, это отношение французов? В Германии и в Азии стоят на выходе из кишки люди и держат табличку со словом Транзит - к ним сожно подойти и все узнать. И с Аэрофлотовских рейсов тоже встречают. Думаю, можно позвонить в Аэрофлот (если рейс их) и спросить о том, что можно сделать в данной ситуации. Мне кажется, один ребенок, что в 10, что в 13 лет - он ребенок и к нему должны проявить внимание особое. Но это мне так кажется:), а авиакомпании может и не казаться.
25 дек 2006, 14:22
Может быть. Я тоже летала Люфтганзой, Свисами, Бритишами, Австрияками-и везде встречают. А вот в Париже... Встречают только тогда, когда оч. мало времени на стыковку, этого я не отрицаю. Но если времени достаточно, никаких встреч.
Если пересадка короткая, то встретят и отвезут на машине. Если больше часа времени, то на автобусе. Теоретически должен разобраться, если английский знает. Но вообще относительно, мама моя заблудилась, а я там с полпинка все нахожу, привыкла уже.
26 дек 2006, 18:58
я бы на вашем месте заказала сопровождение, чем искать потом вашего ребенка по аэропорту им проще и дешевле будет его сопросовдить. Тут говорят про аэрофлот, а у нас история была с Эйр франс, тоже еще та компания.
25 дек 2006, 11:43
Мне кажется, что на автобусе не нужно ехать. Я в Париже только один раз пересаживалась, смутно помню электричку:) Навигация была очень понятная. Попробуйте по схеме посмотреть здесь http://www.aeroportsdeparis.fr/Adp/en-GB/Passagers/Departs/InfosPratiques/PlansEtGuidesPratiques/depart_pratiques_plans.html
Нужно. Все американские рейсы вынесли в отдельный терминал, до которого ходит автобус.
25 дек 2006, 13:14
Не, я знаю, что есть терминалы, до которых ходит автобус - мы сами в Ниццу так летели. Но насколько я поняла автора, пересадка у них в пределах одного - второго терминала.
От 2Е до 2С ходит автобус. Пешком далековато:) Я сама прилетела только десять дней назад.
25 дек 2006, 14:24
Мне тоже кажеться, что лучше автобусом, если конечно в другой терминал нужно. А если в пределах одного терминала, то вообще проблемы не вижу.
27 дек 2006, 19:34
Все там понятно, и если времени не вобрез, то надо на автобусе, там и английский знать особо не надо, висит указатель, где нарисован автобус и написаны номера терминалов. У меня было 20 минут между рейсами один разок, так я бежала, так как нужно было экономить каждую секунду,извинялась перед всей очередью нон-еу :)
28 дек 2006, 16:49
Уже долетел и пересел,все нормально.Огромное спасибо за поддержку.Я всегда раньше заказывала сопровождение,а вэтот раз уж больно дорого за него насчитали,а парень вроде уже и большой.Вот и решили попробовать сами
28 дек 2006, 17:23
Вот и славно, а сколько лет дитю? А то может я своего тоже уже...
28 дек 2006, 19:34
Маладца!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325