Меню

Болгария - до какого возраста б/пл

AD
25 дек 2006, 22:31
Подскажите! Хотим ехать с малышом, до какого возраста бесплатно отель и сколько стоит самолет. И какие расценки после этого возраста?
25 дек 2006, 22:46
зависит от отеля и от авиокомпании.Бесплатный билет на самолет до 2х лет, если Вы держите ребенка на коленях.После 2х лет, билет на ребенка около 33% от стоимости билета(корректируйте в зависимости от ав.комп) Про чартеры не знаю.В отелях чаще всего бесплатно до 4х лет, а потом где как
26 дек 2006, 14:37
а как на счет посадочного талона, слышала стоит 50 евро?
26 дек 2006, 16:16
а что это за посадочный талон за 50 евро?На сколько я знаю, посадочный талон выдается пассажиру при регистрации на рейс, а при посадке в самолет -его забирают. Но вот что бы за него деньги платить- такого не слышала. М.б. это на каких-то чартерных рейсах?
26 дек 2006, 19:02
Наверное имеется ввиду аэропортовый сбор. По-моему это 10 евро
27 дек 2006, 02:07
Посадочный талон выдается на ребенка до двух лет при покупке билета для взрослого. Я за него платила от 20 до 40 евро ( от чего зависит его стоимость я не знаю :))
27 дек 2006, 14:26
это в одну сторону или и туда и обратно?
27 дек 2006, 18:04
Туда и обратно
27 дек 2006, 21:53
Да, посадочный талон покупается ребенку до 2-х лет, но места ребенку отдельного не предоставляется - на коленях у мамы/папы. В Черногорию, например, 50 евро стоит в одну сторону.
28 дек 2006, 13:49
Вы не знаете, после 2-х лет какая стоимость на самолет?
28 дек 2006, 16:12
В рос.авиакомпаниях, как правило, 100%
28 дек 2006, 17:18
После 2-х лет уже все - полная стоимость. Кое-где, но очень редко, 50%.
29 дек 2006, 09:00
Не ,ну точно не 100% оплата за ребенка. Скидки есть разные,от 10% до 50%. Точно знаю скидку у а/к "S7" (Сибирь)-там 33%,идет скидка на ребенка.
29 дек 2006, 10:32
На счет "точно" это вы погорячились :) Мы достаточно много путешествуем с ребенком (сейчас едем в 9-ую поездку) и ни разу не было предложено скидок при покупке сыну отдельного билета. Летали мы и регуляркой, и чартерами.
29 дек 2006, 11:22
странно, ни разу не встречала, чтобы детский билет (для детей от 2 до 12 лет) стоил дороже 50% от взрослого, вот сейчас держу в руках детский билет а/к трансаэро на регулярный рейс - 50%
29 дек 2006, 12:32
Может это от сезона зависит? Трансаэро летали на Родос в конце сентября -100% платили. Сейчас летим Аэрофлотом в Афины-тоже самое, у Олимпии нам тоже скидок на ребенка не предлагали, а может от турфирмы зависит? :think Хотя Аэрофлотовский билет мы напрямую покупали. Вот что нашла на Аэрофлотовском сайте "На международных рейсах ребенку от двух до двенадцати лет, как правилo, оформляется авиабилет за 75% стоимости полного тарифа взрослого пассажира. На внутренних рейсах такой билет оформляется со скидкой 50%." Видать на нас они воспользовались вот этим "как правило" :)
29 дек 2006, 12:53
у нас, кстати, междунароный рейс трансаэро Алматы-Москва, полет в феврале, кстати, обе авиакомпании, которые летают по этому маршруту - наша Трансаэро и казахская Аэрастана - предлагают билеты для детей от 2 до 12 лет за 50% (кстати, реально у нас получилось совсем чуть-чуть больше, чем 50%, так как сам билет 50%, а вот один сбор аэропорта меньше 100%, но больше 50%) а не пробовали на их сайте стоимость билета пробить? у нас цена полностью совпадает с той, что выдает сайт (брали непосредственно в их агенстве)
29 дек 2006, 12:53
Ну ,у нас конечно нет 9 поездок на счету....какие наши годы,наверстаем.Но вот ровно 9 раз моя 3-х летняя дочь уже летала... Но,по поводу скидок.Про а/к Сибирь" я написала,еще летали нашей а/к "Омскавиа",так вот там скидка 50 %.Аэрофлотом,к сожалению не летаем. Там ,чтог за ситуация с ценами на авиа билеты не знаю.
27 дек 2006, 07:24
1. до какого возраста бесплатно отель Анна,у Вас в любом случае будет ребенок все услуги получать бесплатно,так как при при проживании в номере с 2-мя взрослыми,ребенок все услуги получает бесплатно( питание и проживание). А вообще все отели в Болгарии в основном начинают брать оплату за детей с 2-х лет,но есть конечно и с 3-х и с 6-ти,кстати на св.Константине,Вам там понравился отель Лебедь,если не ошибаюсь,вот там с 6 лет идет оплата за ребенка. Но еще раз повторяюсь,если при при проживании в номере с 2-мя взрослыми,ребенок все услуги получает бесплатно. 2.сколько стоит самолет Посадочный талон на ребенка до 2-х лет от 10евро( долларов) до 70 евро( долларов),в зависимости от а/компании.
27 дек 2006, 14:25
Спасибо Вам огромное за столь подробный ответ. Не будет ли на Св. К. и Е. уж очень скучно с ребенком 2-х лет?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325