Меню

Завтра нам лететь, у ребенка t 39

AD
26 дек 2006, 11:11
Мы завтра поздно вечером летим к моим родителям на НГ, перелет занимает почти 4 часа. Вчера вечером у ребенка (1,8) поднялась t, ни кашля, ни насморка, скорее всего зубы. Ночью было 39,3. Сейчас нормально, вызвала врача, буду с ней советоваться. Девочки, что делать? Насколько опасно летать с ребенком, если у него высокая температура, я очень надеюсь, что завтра ее не будет, боюсь, что это двойная нагрузка на организм - перелет+высокая температура. Подскажите, у кого было похожее.
26 дек 2006, 11:15
У нас то же самое было. Нам ночью лететь, а вечером у ребенка температура. Сбили. Когда выезжали в аэропорт была 37. Тоже ни кашля, ни насморка. Прилетели на место-все нормально было-отдохнули,выспались.
26 дек 2006, 13:38
Очень похоже на интервирусную инфекцию, но я могу и ошибаться... Мы с ней летали. Ничего страшного. Сбивайте Нурофеном и не переохлаждайте.
26 дек 2006, 17:09
Мы летали с темп. 38,3 сбивайте нурофеном и дитю полегче будет. В остальном все как обычно, ну может чуть больше подхныкивать будет, удачи и выздоравливайте!
26 дек 2006, 21:31
Не надо ничем сбивать!!!!! Боже упаси. Если ребенку с ней более менее комфортно и если на лбу маленькая испаринка (то есть не сухая температура), то пускай будет температура. Если это зубы или вирусная инфекция - еще сутки такой температуры - и все пройдет. И с инфекцией, в таком случае, организм сам справится. Главное, часто предлагайте грудь или воду. Не купайте и не выводите на улицу. А перед самым перелетом уже сбейте температуру. Все будет хорошо. Главное, смотрите на самочувствие ребенка. Если подозреваете, что это зубы - переждите и берегите ребенка. Если, что инфекция - дайте организму температурой разобраться с инфекцией. В любом случае не переохлаждаейте и не перегревайте ребенка. Удачи.
26 дек 2006, 21:36
Я тоже так думаю. Мы своему вообще не сбиваем если нормально переносит. Оттемпературит сутки, интерферон выработается и порядок. Правда мы с температурой не путешествовали. Удачи и здоровья!
27 дек 2006, 17:26
вот именно, если нормально. А бывает и гипертермический синдром и судороги. Я бы сбивала...
27 дек 2006, 18:26
да уж. после кошмарных воспоминаний, когда при малейшей температуре у сестры начинались судороги, со своим ребенком ношусь как курица. я сбиваю.
29 дек 2006, 11:46
Каждому свое.Нам невролог не разрешает температуру выше 37.5.
28 дек 2006, 00:11
Я же говорю, если температура "мокрая". То есть ребенок чуть покрасневший и слегка влажный затылочек. Тогда сбивать не надо. Организм борется с температурой. Если же глаза "сухие", кожа белая, то есть, как говорят врачи - у ребенка белая горячка - сбивать обязательно. В любом случае ребенок должен много пить. Все надо смотреть по ребенку. Хотя, думаю, автор уже уехала с ребенком и все у них было хорошо
Врач-нарколог
28 дек 2006, 23:33
а у вас часом не белая горячка )))))))))))?
29 дек 2006, 02:36
Что за глупости? Конечно, сбивать надо! Уже при 38,5 надо сбивать, а тут 39 и Вы говорите, что не надо? Вот от таких горе-врачей потом и кусаешь локти, только поздно!
29 дек 2006, 15:37
мы в больнице лежали недавно. нам до 39 не разрешали сбивать. вот такие врачи. в больнице с ума сойдешь.
29 дек 2006, 15:42
Ужас((
29 дек 2006, 16:24
Просто ужас!!! Мы тоже лежали однажды и нам тоже на разрешали снижать... пока судороги не начались! Я там такой скандал подняла - главврач пришел и.. устроил разнос этим врачам! Потому как температуру надо сбивать, начиная с 38. Он так сказал. Вроде мужик умный (вот теперь я всем так и говорю, что снижать обязательно нужно!!!!) :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325