Меню

Фото с острова Хайнань

AD
26 дек 2006, 16:17
Неделю назад прилетели с о. Хайнань. Фоток очень много, несколько загрузила в паспорт http://www.eva.ru/albumpage/52181/1.html Отдыхали 12 дней. Отель Golden Palm 4*, залив Дракона (Yalong Bay). В целом отдых понравился. Летели чартером а/к Трансаэро из Домодедово. В аэропорту не понравилась, что регистрация на одной и той же стойке велась сразу на несколько рейсов. Сам перелет долгий – туда чуть больше 10 часов, обратно почти 12. Все бы ничего, если бы наши сограждане чуть менее бурно отмечали начало и окончание отпуска :-) Отель, где мы отдыхали, небольшой - около 250 номеров. Находится через дорогу от моря. В целом все очень прилично. К минусам я бы отнесла – отсутствие на пляже душа. В отеле 2 ресторана. Основной ресторан, где проходит завтрак, на ужин предлагает шведский стол – есть морепродукты (крабы, устрицы и пр.). Стоимость на 2-х человек 260 юаней (без спиртного) – это чуть больше 30 долл. Китайский ресторан (обед, ужин) – по меню. Там мы тратили в среднем 170 юаней на 2-х со спиртным. Ездили ужинать и за покупками в Дадунхай и Санью. В Дадунхае понравился японский ресторанчик (рядом с молом Лето, по пути к отелю Интайм), в Санье ресторан Версаль. Экскурсий предлагается много. Можно что-нибудь выбрать по своим интересам. У принимающей стороны брали обзорную экскурсию на следующий день по прилету, что бы самим потом лучше ориентироваться в городе. А потом уже ездили самостоятельно - в парк «Край света», буддийский центр Наньшань, на термальные источники Наньтянь. Ходили (благо это в нашей бухте) в ущелье бабочек и музей раковин. Если есть вопросы – задавайте, постараюсь ответить.
26 дек 2006, 16:57
Я тоже смотрела , билетов уже не было . А предложение по ценам было прекрасное на эти даты. Фотки супер. Надеюсь мы тоже поедем
27 дек 2006, 09:49
Странно, что билетов не было. В самолете, что по пути туда, что по пути обратно были свободные места. Кому то повезло занять по три места, чтобы поспать. Хорошее предложение по ценам я тоже видела, но там были отели, которые мне не подтвердили (нет мест) еще до выхода этой спецухи :-)
26 дек 2006, 17:54
Красота! Спасибо большое :-)
27 дек 2006, 09:50
И Вам спасибо!
27 дек 2006, 06:22
Вам повезло, Вы в ущелье бабочек бабочку увидели. Когда мы были там, бабочки были только в музее:-)
27 дек 2006, 09:54
:-)) Вы знаете, мы оказались невероятно везучие. Мы видели несколько бабочек, а троих даже удачно сфотали :-) Специально для Вас добавила еще бабочек в альбом :-) Знающие люди советовали идти в ущелье в первой половине дня, в нежаркую погоду. Мы сделали все наоборот - пошли во второй половине дня, в 4 часа, причем весь день шпарило солнце. Бабочек, кстати, было много, но они спали на сетке :-)
28 дек 2006, 02:57
:-) посмотрела вот мы по совету и ездили утром, но бабочек не было:-) а Вы на гору "олень повернул голову" как добирались? мы на тележках, не знаю, как они правильно называются, а потом еще и вниз на них ехали - ужасно страшно, я думала, что вывалюсь из тележки на особенно крутых поворотах:-) там такие визги раздавались:-) А фотки у Вас красивые:-) у меня тоже красивые, яркие, но в паспорте они как-то бледно смотрятся:-(
28 дек 2006, 10:41
У бабочек наверное была сезонная миграция :-) На гору мы ездили на микроавтобусе. Этот парк у нас входил в обзорную экскурсиюю Взяли ее по приезду, чтобы лучше в городе ориентироваться. Конечно было много "откатных" гиду мест типа жемчужной фабрики, чайной церемониии и магазина шелка. Но для общего развития неплохо :-) И вот еще этот парк. Я про тележки ничего не слышала. Нам никто такой способ передвижения не предлагал :-( Фотки у Вас замечательные! Я их все разглядывала перед поездкой. И мужу показывала. Тигренок такой милый. Это где? Что за парк? Еще очень жалко, что не попали на выставку песчаных фигур. В наш приезд ее уже не было :-( А Вы в Интайме жили? Нам этот отель не подтвердили. Правда мы хотели номер делюкс си вью, их не было, были только стандарты. Потом предложили Сад жемчужной реки, но интересующих нас номеров также не было. Потом только предложили Золотые пальмы. Вот такая была эпопея :-) В один из дней выбрались посмотреть отели в Дадунхай. Самый лучший показался Интайм, особенно понравилась территория. Все остальные как то не очень.
29 дек 2006, 01:27
наверное:-) Тигренок это в питомнике тигров, крокодилов и слонов, но его уже закрыли, а открыли новый, там еще и свиньи есть. Да, мы жили в Интайме, с видом на море и балконом- мы там ночью иногда вино пили и пение девушек-филлипинок слушали. Мне понравился этот отель - чисто, ухоженно, обслуживание хорошее. А в бухту Ялунвань мы пару раз ездили просто посмотреть:-) С наступающим Вас:-)
29 дек 2006, 10:33
И Вас с наступающим! Желаю в новом году много новых и интересных путешествий )))
27 дек 2006, 11:50
Необыкновенно красиво:)
28 дек 2006, 10:43
Спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325