Меню

Доехать до Шереметьево 30 декабря

AD
27 дек 2006, 10:33
Не вполне по теме :) Едем с Украины в Сибирь. Поездом до Москвы, дальше -- самолет из Шереметьево. Москвичи, подскажите, пожалуйста, как луше ехать до Шереметьево общественным транспортом? Проблема усугубляется тем, что будем мы в Москве 30 декабря. Представляю, какой дурдом предновогодгний нас ждет :( На сайте аэропорта 2 варианта -- автобусы от "Речного вокзала" (только не поняла -- экспрессы или нет) и электричка от "Савеловского" с последующей пересадкой на автобус. Мне эта пересадка не очень нравится почему-то :( Насколько вялотекущи в этом направлении пробки? Сколько времени может занять дорога? Какой вариант выбрать?
27 дек 2006, 10:39
Я бы выбрала второй вариант. Только не электричку, а аэроэкспресс.
27 дек 2006, 10:45
"Комфортабельный поезд «Экспресс» с Савеловского вокзала " -- вот я его электричкой обозвала :) Это удобнее? Меня смущает, что надо часть пути поездом ехать, потом выгружаться, идти на автобус. Если с метро -- две пересадки получается. Или так надежнее? Если не сложно, скажите, а почему вы выбрали бы второй вариант?
27 дек 2006, 10:49
Да, он самый :-) А почему именно этот вариант? От Речного возможно будут пробки.
27 дек 2006, 10:50
Понятно :) Спасибо.
27 дек 2006, 10:53
До Шереметьева я не пробовала ездить поездом, но 30 декабря думаю что поехала бы только так и никак иначе. С киевского до Савеловского вокзала вам ехать с одной пересадкой кстати. Почему именно так: До Шереметьева из Москвы ведет только Ленинградское шоссе, а оно может встать "насмерть". Тем более что там по дороге у нас будут "ИКЕЯ", "Мега", "ОБИ" и т.п. и народ перед НГ обязательно туда ломанется. А если ехать экспрессом (я про него только читала) - то по Ленинградскому шоссе ехать не придется.
27 дек 2006, 10:59
Спасибо за развернутый ответ. Я географию Москвы вообще не представляю. Псоледний раз была тоже проездом лет 10 назад. И именно пробок опасаюсь больше всего. А по тому, что вы говорите, и правда, можно застрять надолго. Спасибо. Думаю, выберем вариант с Савеловского.
27 дек 2006, 13:33
лучше электричка. Автобусы в пробках стоят ещё дольше чем такси.
27 дек 2006, 19:16
На электричке прям до Шереметьево доехать невозможно.
27 дек 2006, 19:51
Я читала что оттуда какие-то аэропортовские автобусы идут до самогО шереметьева. И при этом не по ленинградке, т.е. минуя пробки
28 дек 2006, 09:29
Там, вроде, говорят тоже пробки бывают, поскольку дорога узкая (так пишут), но не такие глухие, как от Речного. Видимо, все-таки наиболее надежный вариант. Жаль, что никто не откликнулся из тех, кто так уже ездил.
27 дек 2006, 19:28
Еще вариант, на метро до станции Планерная, дальше на маршрутке или автобусе. На мой взгляд, наилучший вариант. Речной вокзал - это мрак.
28 дек 2006, 01:16
если общественным транспортом, то Планерная однозначно лучше
28 дек 2006, 09:27
Пишут, что вроде бы с Планерной транспорт реже ходит. Или нет?
28 дек 2006, 11:59
там и автобусы, и маршрутки есть. Конечно, от времени суток зависит, но днём - без проблем. А в смысле пробок - не угадаешь, нам уже третий день телевизор не советует за руль садиться
28 дек 2006, 17:16
Маршрутки каждые 10-15 минут, автобусы, кажется, тоже. Только в отличие от Речного туда реально впихнуться.
28 дек 2006, 19:13
ну автор интересуется именно 30 числом,езжайте автор на аэроэкспрессе,конечно.Еще не хватало застрять где-нибудь подНГ вот веселуха-то!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325