Меню

юридический вопрос... знатокам

AD
30 дек 2006, 18:03
2 недели назад забронировала тур в Прагу для родителей и внесла 50% предоплаты. Через несколько дней выяснилось, что отца кладут в больницу и поездка отменяется. Я сразу же отзвонилась в турагентство и сообщила инфу. Документы на ВИЗу не успели сдать, тока предоплата и договор. Девушка из агентства уже 1.5 недели отмалчивается, говорит, что передали инфу парнеру и чего-то ждем... Что мне грозит в худшем случае, подскажите. плиз. А то я совсем профан в этих вопросах.
Договор подписывали? Что стоит в договоре относительно штрафных санкций? Платили ли за страховку от невыезда?
31 дек 2006, 12:14
за страховку отдельно не платили, но она входила в общую стоимость поездки.... сейчас пойду читать про санкции и напишу. Спасибо огромное!
31 дек 2006, 06:14
думаю, что вы с каждым днем теряете свои денежки, в договоре наверняка прописано примерно так, что есди вы отказываетесь от договора за две недели до отдыха то вам возвращается 75%,за неделю - 50% и тд. Вам надо было приехать и письменно в дыух экземплярах отказаться от тура, потом не докажите, что звонили.
31 дек 2006, 12:16
ЖУТЬ :((( спасибо за инфу, попробую сегодня разобраться. Вот ведь, действительно, "на ошибках учимся". С наступающими!!! у меня электронная переписка имеется, где девушка обещает сообщить о новостях...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325